Скрап-набор |
Метки: Скрап-набор |
Скрап-набор |
Метки: Скрап-набор |
Скрап-набор |
Метки: Скрап-набор |
Скрап-набор |
Метки: Скрап-набор |
Скрап-набор |
Метки: Скрап-набор |
Скрап-набор |
Метки: Скрап-набор |
Скрап-набор |
Метки: Скрап-набор |
Скрап-набор |
Метки: Скрап-набор |
Иконки |
Представляю Вашему вниманию небольшую подборку иконок. Сфера их применения поистинне безгранична))
С их помощью Вы можете создать аккуратную и эффектную бродилочку по своему блогу, использовать их в качестве элементов дизайна на своих сайтах или форумах. На последних эти иконки вполне подойдут для наградок и статусов)) Кстати, в качестве мини-комментариев они тоже будут прекрасно смотреться!
Расшифровку кодов не ставлю: альбом открыт и в случае необходимости каждый сможет взять код любой понравившейся иконки сразу в альбоме яндекса.
Сегодняшнюю серию иконок я отнесла к женской тематике.
В общем, хватит болтать)) Выбирайте!
Метки: Иконки |
ИНТЕРЬЕР... КУХНЯ - ПОЛЕЗНЫЕ УГЛЫ |
Угловое пространство типовых кухонных шкафов, из-за особенностей конструкции каркасов, очень часто представляет собой некую “мертвую зону” для доступа. Полки для хранения бывают неудобными и часть полезной площади на кухне просто теряется.
Для предотвращения этого, примените что-нибудь из следующих оптимальных идей компоновки угловых напольных шкафов. Рассмотрим простой вариант, когда столешницы смыкаются просто под прямым углом.

На фото: Угловой кухонный шкаф.
Направляющие выдвижных ящиков делят угол кухонного шкафа пополам. Фасады таких ящиков имеют обманчивую обратно-угловую форму.
Плюс: только хозяйка может знать в какую сторону нужно тянуть ту или иную ручку:)

На фото: Кухня: вращающиеся угловые полки.
Современная мебельная фурнитура позволяет собирать в малодоступных угловых зонах кухни различные вращающиеся элементы.
Круглые полки, закрепленные на вертикальной стойке, дают удобный доступ к хранящейся в таком угловом шкафу, посуде и прочей кухонной утвари. Фасадная дверца в этом случае будет двухсекционной и распашной.

На фото: Контейнеры в углу кухни
В угловой зоне можно расположить также и несколько пластиковых мусорных контейнеров. Емкости крепятся одной своей гранью к центральной планке и выдвигаются поочередно вперед.
Популярным решением также является заполнение ниш или углов кухни различной бытовой техникой и специальной угловой мебелью. Потратьте немного времени на оптимальное проектирование кухни и результат вас приятно удивит!
Метки: кухня |
Золотая черепаха |
Ну вот казалось бы, что из компьютерных дисков мы делали все и что-то новое придумать уже крайне затруднительно. Так ведь нет, Ихтиандра взяла и удивила нас снова!
Вот ее урок по росписи дисков Золотая черепаха
Знакомьтесь, новый житель моей коллекции - золотая черепаха. В этом блоге я расскажу об этапах работы над ней и поделюсь советами витражной росписи.


|
Куриный шашлык с картошкой в духовке. |
Куриный шашлык с картошкой в духовке |
|
Ингредиенты для "Куриный шашлык с картошкой в духовке"
|
Рецепт "Куриный шашлык с картошкой в духовке"
![]() |
Нарезаем куриное филе на небольшие кусочки, складываем в миску. Добавляем, перец, соль, лук нарезанный колечками, уксус. Перемешиваем и оставляем мариноваться мясо, приблизительно на 1-2 часа. |
![]() |
Сырую картошку чистим, нарезаем колечками и выкладываем на противень. |
![]() |
Замаринованное мясо нанизываем на деревянные шпажки, чередуя с колечками лука. |
![]() |
Достаем из духовки и кушаем. Приятного аппетита!!! |
http://www.povarenok.ru/recipes/show/32573
|
ШОКОЛАДНО-ОРЕХОВЫЙ ПУДИНГ |
Шоколадно-ванильный пудинг
Ингредиенты:
1/2 стакана сахара
3 ст.л. муки
3 ст.л. какао
2 стакана молока
1 ст.л. сливочного масла
2 ст.л. ванилина
орехи
Рецепт:
Смешать сахар и муку. Добавьте молоко.
Смесь прокипятить, дать немного загустеть. Добавить растопленное масло и разделить на 2 части.
В 1 часть добавить ванилин, в другую какао. Еще раз нагреть обе смеси до еще большего загустения. Подавать пудинг слоями. Слои разделить орехами (а также можно сухофруктами, тертым печеньем и т.п.).
Метки: пудинг |
БАНАНОВЫЙ БОНЖУР |
Рецепт и способ приготовления действительно очень прост и быстр.
1 шаг.бананы режем и в морозилку.
2 шаг. Подготовим шоколадные формы,для этого смазываем силиконовые формы шоколадом.Ставим в холодильник .Чтобы слой шоколада получился не очень тонким , такую процедуру стоит повторить несколько раз, минимум 2.И каждый раз ставить застывать.минут на 20-30
3 шаг.Замороженные бананы и закладываем в блендер.
4 шаг.Делаем банановый мусс.Сразу же как вы сделали мусс - накладывайте в шоколадные формы, поскольку эта масса начинает таять,а этого нам не нужно.
5 шаг.Кладем столько бананового мусса, чтобы он не "выглядывал" из формы. Поскольку готовые бонжурки не смогут ровно стоять на месте. Посыпаем сверху измельченным арахисом и в морозилку до замерзания,на 1,5-2 часа
Очень вкусно и не так уж калорийно,примерно 90 ккал
Метки: бонжур |
КОФЕЙНЫЙ ПУДИНГ-с шоколадной прослойкой |
Ингредиенты на 4 порции:
Для пудинга: Молоко-2ст,Сахар-50 гр,Кофе растворимый-1ст л,крахмал-2 ст л,Яйца-2 шт,Сливочное масло-2 ст л,Ванильный экстракт- 1 чл
Для шоколадной прослойки:Какао темное- 2 ст л,Сахар-3 ст л,Масло-70 гр,Молоко-2 ст л,Шоколад темный-40 гр
Способ приготовления:
Молоко с сахаром и ванилью вскипятить.Тем временем взбить яйца ,добавить крахмал и кофе,ещё раз взбитьОчень тоненькой струйкой влить кипящее молоко.Вернуть в кастрюлю и варить на низком огне,до загустения.Снять с огня и сразу же вмешать масло.Остудить.Для прослойки смешать какао,масло ,молоко и сахар поставить на низкий огонь.Когда масло полностью растает и масса станет однородной добавить наломанный шоколад.Варить помешивая до однородной густой блестящей массы.Остудить.Выложить порционно чередуя пудинг и шоколад.Перед подачей выдержать в холодильнике минимум 3 часа.
Метки: пудинг |
БАУНТИ-КОНФЕТА ПО-ДОМАШНЕМУ |

Домашние шарики Баунти (Bounty)
Ингредиенты:
Кокосовая стружка – 3 стакана
Сгущенное молоко – 200 г
Сахарная пудра – ½ - ¾ стакана
Ванилин – 1 чайная ложка
Горький шоколад – 350 г (растопленный на водяной бане или в микроволновке)
Приготовление:
Кокосовую стружку смешайте со сгущенным молоко. Добавьте столько сахарной пудры, чтобы смесь была достаточно густой. Добавьте ванилин, перемешайте до однородной массы. Слепите небольшие шарики и поставьте в холодильник или морозилку на ночь, чтобы они затвердели. Покройте шарики слоем растопленной шоколада, дайте шоколаду застыть и подавайте.
Метки: баунти |
Акварельное от Birgit_L (Germany) |
|
*Забытые мелодии...* - Валерий Ободзинский |



Серия сообщений "ЗАБЫТЫЕ МЕЛОДИИ":
Часть 1 - Открываю Новую рубрику - *Забытые Мелодии*....
Часть 2 - *Забытые Мелодии*....
...
Часть 13 - Из серии *Забытые мелодии* - *Middle Of The Road*
Часть 14 - Из серии *Забытые мелодии...* - Lynsey De Paul
Часть 15 - *Забытые мелодии...* - Валерий Ободзинский
|
очень полезная шпаргалка о еде |

Метки: шпаргалка о еде |
Калина |
|
Метки: Калина |