Здоровье |
Медицинские показатели здоровья установлены самой Природой (константы - от которых зависит жить или не жить). Чем дальше медицинские показатели здоровья от нормы (в любую сторону) - тем хуже. Нужно научиться грамотно их регулировать.
| ● артериальное давление - 120/80 ● частота дыхательных движений за минуту - 16 ● число сердечных сокращений за минуту - 78 ● гемоглобин - 130г/л ● билирубин - 20 ● суточное количество мочи – 1,5 литра при d=1020 | ● вес = (рост -100) +- 10 кг ● сахар крови - 5,5 ● рН крови – 7,43 ● количество лейкоцитов - 4000 ● температура тела - 36,60 С ● холестерин крови - 6,5 |

|
Зачем мьі родились |
Зачем живет человек?
Всё больше и больше людей задумываются о том, что та жизнь, которой они живут, на самом деле совсем не то, для чего они пришли на Землю. «Пришли на Землю» — что стоит за этими словами? Это значит, душе необходимо пройти большой путь из самых тонких планов, погружаясь во всё более плотные слои материи, творя слой за слоем плотные одежды, потом дождаться момента, когда какая-нибудь пара призовёт её и произойдёт зачатие. Каждый этап погружения в материю требует времени и много энергии. Но и дальше не всё так просто. Девять месяцев формируется совершеннейший инструмент для воплотившейся души — физическое тело. Чаще всего пары не готовы к приему души, зачатие, беременность и роды проходят далеко не идеально. В результате, проделав большой путь, испытав многие сложности, а иногда и страдания, человек появляется на Земле.
И что же дальше? Неужели всё это проделано лишь для того, чтобы человек прожил вот такую жизнь? Родиться и получить крохи знаний в школе, в институте, пусть даже получить научные степени — всё это крохи от того, что душа имеет изначально! Или для того, чтобы родить себе подобного, чтобы простое воспроизводство сотворить, соединившись в пару, ещё двоих, троих на свет произвести? А их зачем? Вот нас сейчас на планете более 6 миллиардов, из них более пяти живут в нищете и нечеловеческих условиях. Может быть для того, как церкви говорят, чтобы через страдания искупить грехи предков? А предки-то зачем приходили на Землю?
Такой путь с уровня души до физического тела можно совершить только в любви, а не из-под палки в тюрьму — ведь душа свободой воли обладает. Она стремится на Землю! Все души стремятся сюда! Зачем? Чтобы насладиться земными прелестями, удовольствием, пожить в красивом доме, поездить на шикарной машине, полежать на солнышке на дорогом пляже, поесть искусно приготовленные блюда и через 70 лет тихо умереть в окружении плачущих родственников, оставив их делить нажитое добро? А может быть души рвутся сюда, чтобы стать знаменитостями и насладиться славой, добиться власти над людьми, иметь много денег и различных удовольствий. И вот уже счёт идёт на сотни и даже тысячи покорённых тел, а зачем? Все чувственные прелести земной жизни несравнимы с тем состоянием любви, в которой изначально находится душа. Не для этого она проделывала такой сложный путь на Землю.
Может быть души стремятся сюда для того, чтобы приобщиться к духовности, пройти посвящения, в молитвах и постах, в уединении и медитациях почувствовать единение с Богом? Так зачем для этого нужно было совершать такой далёкий и сложный путь, когда это единение ТАМ было наиболее полным? Зачем для единения с Богом создавать такой сложный организм? Природа достаточно гармонична и разумна, чтобы не делать чего-то ненужного.
Так зачем же души так стремятся на Землю? Наверняка есть для этого причина! Религии говорят о замысле Божьем, существующим для человека, но сам замысел трактуется по-разному: человек рождён, чтобы любить Бога, чтобы выполнять его заветы. Какие? И опять — возлюбить Бога. И всё. Можно добавить: возлюбить ближнего своего, как самого себя. Многие тысячи лет люди знают эти заповеди и что? Что изменилось за эти тысячи лет в проявлении любви и в жизни человека?
И всё-таки что-то меняется! Всё больше людей верят в разумность Мира, в его величайшую гармонию, в существование высшей Сущности, в Творца. Значит существует и великая разумность жизни человека. Всё больше людей не просто говорят «Я верю в Бога», а задумываются о смысле своей жизни.
А она основана на желании Творца создать человека по Своему образу и подобию, наделив его всеми качествами, которыми обладает Он Сам. В том числе и свободой воли, с тем, чтобы познать Себя в общении с Себе подобным. Чтобы сотворить равного Себе Творца и построить истинную Дружбу, которая может быть только между равными!
Частичка Бога — душа творит в самых плотных мирах человека для того, чтобы он стал богом на Земле. Бог желает совместного творения и радости для всех от созерцания его!
Осознать и раскрыть в себе божественные качества, проявить уважение и любовь ко всем людям, научиться строить дружбу с каждым встретившимся человеком — вот путь человека, вот смысл его жизни!
Прислушайтесь к своей душе! Хватит избегать общения с ней, подавлять интуицию, совесть, говорящую, что не так живёшь, не то делаешь, не туда идёшь.
Хватит притворяться, что ничего этого не знаешь. Все знают всё! Только не желают задуматься о смысле своей жизни. Вокруг происходят много событий, подсказывающих, как не надо жить. Возникают болезни, страдания, но люди в каком-то отупении по-прежнему идут, как стадо на бойню, к смерти. Спотыкаются, падают, встают, и снова идут в том же направлении.
Что заставляет их так поступать? Пожалуй, основная причина — леность ума и нечестность с самим собой. Если честно себе сказать, что моя жизнь есть проекция моих мыслей, моего мировоззрения, и если мне что-то не нравится в ней — это значит, я сам творю её такой, то тогда придут и более глубокие мысли. Надо честно себе сказать, что я есть творец своей жизни, творец своего пространства. Пришло время преодолеть леность ума.
Думать так — это уже большой шаг. Но этого мало. Надо так действовать! Постоянно находиться в движении на этом пути — вот задача ещё более сложная. Осознающих свою божественность и думающих об этом становится всё больше, но почему и у них в жизни ещё так много проблем? А потому что такой духовности — осознающей, — мало. Нужна духовность действующая!
Наступившая эпоха Водолея принесла более высокие энергии, вибрации, а с этим связано и большое ускорение времени. Буквально все отмечают это. А значит процессы в Мире ускоряются, Мир меняется быстро, следовательно и человеку, участнику процесса жизни, тоже необходимо меняться всё быстрее, в согласии со временем. Стремление к божественности означает постоянное изменение со всё большим ускорением!
Изменения необходимы во всём. Стремление к росту, к развитию заложено в сути человека, это одна из божественных ипостасей, её только нужно проявить. И человек проявляет, но зачастую не «в ту степь». Посмотрите, сколько сил, энергии, времени, творчества он прикладывает к тому, чтобы иметь больше денег, лучшее материальное положение. И на этом пути он не останавливается, стремится к изменениям! А что происходит в других сферах жизни? Например, в отношениях между мужем и женой? Или между родственниками и родителями? Или с детьми? Или с друзьями? Здесь такое же стремление к улучшению? Как правило — нет.
А ведь именно в отношениях человек и раскрывается как личность, в отношениях с себе подобными он более всего проявляет свою божественность.
Почему люди не стремятся здесь прикладывать свои силы? Потому что это самый трудный участок жизни, и люди уходят с этого пути, всячески избегая его. Уходят на рыбалку, в кругосветное плавание, в монастыри и отшельничество, в одиночество, в науку, в творчество...
А Бога можно познать только через отношения! Богом можно стать только через отношения. В этом разделённом мире, отношения — самая большая ценность. Именно за этим приходят сюда души!
Пришло время осознать и принять это, и так жить! Пусть не всё получается сразу — поставив себе такую задачу, мы обязательно её решим! И тогда создадим на Земле гармоничное, сбалансированное сообщество всех живых существ!
Анатолий Некрасов
|
Важно для детей |
|
|
Хочу связать |
|
БАТОНЧИКИ |
|
Мафины |
|
Сосиски домашние |
|
С яблочком |
|
Черничка |
|
АДЖИКА |
|
Мак и творог |
|
Убрать второй подбородок |
С возрастом количество жировой ткани под подбородком увеличивается, приводя к неприятному эстетическому дефекту – «второму» подбородку. Иногда подобное провисание наблюдается и у совсем молоденьких девушек, и у женщин, совершенно не страдающих лишним весом. Причём причинами этого явления не всегда становится лишний вес или ожирение: это могут быть и наследственные… Читать далее »
|
Спицами |
|
Правила жизни |
1. Правило 80/20 (принцип Парето)
80 процентов всех полученных вами доходов приносят вам лишь 20 процентов вашей деятельности. Многое из того, что вы делаете, в действительности не так уж необходимо, как вы считаете.
2. Закон Паркинсона
Вы можете делать то, что вам надо намного быстрее, чем вы думаете. Чем больше времени вы выделяете на задание, тем больше потратите.
|
|
Здоровье |
Академик Микулин предложил весьма простой способ поддержания чистоты клеток – виброгимнастику. Для этого достаточно приподняться на мысках (расстояние между пяткой и полом должно быть равно 1см), и затем довольно резко опуститься на пятки. Один цикл – это шестьдесят «прыжков»: 30 сотрясений, перерыв 10 сек и еще 30 раз подняться – опуститься. Таких циклов в течение дня нужно сделать 3-5 раз, особенно хорошо после долгого сидения. Удары повторять с частотой в 1 секунду.
|
Без заголовка |
Серия сообщений "" Кухонные советы хозяйкам."":
Часть 1 - Мудрые советы хозяйкам.
Часть 2 - 20 маленьких хитростей для чистоты в доме
Часть 3 - АНТИПРИГАРНАЯ СМЕСЬ.
Часть 4 - Полезнейшая памятка для кухни.
Часть 5 - 18 кулинарных секретов, которые хозяйки обычно собирают годами.
...
Часть 16 - Кулинарные лайфхаки.
Часть 17 - 10 советов от безумного повара.
Часть 18 - 23 хитрости, которые использует на кухне шеф-повар.
|
Практика |
|
Знаете, хочу в этой статье поделиться с вами упражнением, которое помогло мне решить проблему
нелюбви к мужскому полу.
Думаю, вы уже неоднократно замечали, как многие женщины буквально излучают из себя ненависть и презрение ко всем мужчинам. Вроде и ничего резкого и грубого не говорят (а бывает, и говорят), вроде заверяют всех, что мужчины им нравятся и они хотят замуж , или хотят счастье с тем мужчиной, который есть, но при этом в душе испытывают
презрение и негатив к противоположному полу.
Так вот, чего греха таить, и я в свое время не всегда уважительно относилась к мужчинам. А как иначе, ведь выросла я плюс-минус в стандартной советской семье, где культивировалось пренебрежительное отношение к мужчинам. Вот и впитала подобное отношение от своей матери и бабушки. И какой бы муж у меня замечательный ни был, нет-нет да и прорывалось у меня порой к нему презрение и жесткие шуточки. А что уж говорить про других мужчин… Но в какой-то момент я увидела себя со стороны и ужаснулось. И это я? И всё это копилось годами в моей душе? И весь этот груз я тащу и тащу за собой вот уже какое десятилетие своей жизни? А оно мне надо? И почему я так не люблю и презираю мужчин? Почему я их не люблю и не уважаю? И как изменить ситуацию? Ну вот как проникнуться к ним искренней любовью и симпатией? Как видеть в любом, даже на первый взгляд совсем непрезентабельном мужчине, что-то хорошее? Было это много лет назад и сейчас я, к сожалению, не могу вспомнить тот источник, откуда пришел ответ на мои вопросы. Но ответ пришел и, кстати, пришел в тот момент когда я занималась
прощением отца.
Главное, настолько быстро, что я сама этому удивилась. Видимо, внутри я уже была готова к тому, чтобы открыться любви и уважению. Проработав родительские программы и простив отца, из меня стала уходить ненависть к мужчинам, и я захотела понять, а что значит
на самом деле любить и чувствовать уважение к противоположному полу?
Так что Вселенная не стала долго ждать и подкинула мне статью с интересным упражнением. На первый взгляд упражнение было совсем простое и не требующее много времени и внимания. Когда я его прочитала, мой мозг автоматически включился в эту интересную игру. Для этого не нужно было специально отведенное время и место, как для медитаций и проработок родительских программ. Это упражнение можно делать в любой момент, в любом настроении (кстати, замечательно повышает настроение , ) в любом месте. А главное, это упражнение можно и нужно делать там, где большое скопление людей – на улице, в транспорте, в магазине, на тренингах и так далее. Я специально так долго описываю эффект от данной гимнастики для ума, чтобы вы не пропустили это упражнение мимо, сославшись на его
чрезмерную простоту и легкость.
Именно в этой простоте и кроется его
огромная сила.
Это упражнение, а можно превратить его в забавную, добрую игру, дало такой эффект, о котором я даже помыслить не смела. Вот уже много лет я периодически проделываю его, особенно если чувствую, что опять начинаю мыслить и двигаться в отношениях с мужем явно не в том направлении, которое себе наметила. Ну хорошо, хватит слов, давайте перейдем к описанию самого упражнения. Я распечатала тогда ту статью и вложила её в специальную папку, в которой собираю подобные вещи. И сейчас я вам просто дословно перепечатаю несколько пунктов. Ещё раз приношу свои извинения автору за то, что не сохранилось фамилии и источника, откуда взята статья. В то время я распечатала её для себя, даже не подозревая, что через несколько лет захочу с читателями поделиться этой информацией.
Итак, упражнение:
Чтобы пробудить в себе Женщину, важно каждое утро напоминать себе о своем предназначении. Проснувшись утром, не подскакивайте сразу. Если у вас уже есть свой ритуал пробуждения, и вы уже научились правильно, с Любовью к себе начинать свой день, то это замечательно. Скажите себе ещё лежа в постели:
«Я рождена, чтобы любить Мужчин».
И после этого начинайте свой день. Только уже с любовью. Ведь с этого дня вы
пойдете дарить любовь.
Одеваясь, делайте это, как будто идете на свидание. Даже если у вас уже есть Любимый Мужчина, даже если вы женаты и живете вместе. В вас всё должно быть красиво и ухожено – от белья до кончиков пальцев. В таком состоянии вы выходите из дома и занимаетесь своими делами. Только теперь важно сделать ещё несколько несложных вещей. Их три.
Первая.
Важно заметить каждого Мужчину, который вам встретится. Бизнесмен, бомж, независимо от статуса.
Вторая.
Найти и отметить в них что-то хорошее. Пусть вначале это будет хоть красивая рубашка, хотя лучше, если это будет касаться именно качества характера. Если сложно – не торопитесь, все придет. Делайте, как можете.
И третье.
Нужно подарить каждому Любовь. Как это будет сделано, зависит от ситуации и отношений с мужчиной. Это можно сделать жестом, взглядом, мыслью, словом, прикосновением, поцелуем, телом. Если делать такое упражнение регулярно, без выходных и праздников, оно позволит каждой клеточке через полгода вспомнить, кто вы, раскрыться и заиграть.
Пробудить вашу Женщину.
Если вы в течение дня подарите по капле любви ста мужчинам, то домой вы вернетесь уже другой. Количество любви в вас увеличится, сердце раскроется и ваш мужчина это почувствует. Вы удивитесь, насколько сильно
изменятся ваши отношения.
Насколько изменится
ваше пространство.
Насколько изменится
ваша жизнь.
Если вы ещё не встретили вашего возлюбленного, то это упражнение
позволит вам сделать это.
Только будьте терпеливы и внимательны к себе. Данное упражнение, несмотря на его кажущуюся простоту и легкость, дает удивительные результаты и переосмысления. Помните, что когда отдаешь другим, отдаешь
себе.
Помогая другим, помогаешь
себе».
Вот видите, даже автор пишет о том, что упражнение, несмотря на его кажущуюся простоту и легкость, дает
удивительные результаты и переосмысления.
И я полностью согласна с этим. И не просто согласна, а проверила это упражнение на собственном опыте. Вы знаете, эффект потрясающий. Наши отношения с мужем стали меняться
как по волшебству.
Эффект от этого упражнения аналогичен эффекту, который происходит
от прощения или переписывания родительских программ.
А если его применять и в комплексе с прощением и проработкой негативных убеждений, то эффект и улучшения в личной жизни и в отношениях с мужчинами будут потрясающими.
С уважением,
Анастасия Гай.
|
Серия сообщений ""Психология: мужчина и женщина"":
Часть 1 - Как познакомиться с девушкой и парнем
Часть 2 - Полюбите мужчин всем сердцем.
Часть 3 - Кармическая любовь , брак : это не про вас?
Часть 4 - КАК ПРОВЕРИТЬ ВАШУ СОВМЕСТИМОСТЬ
Часть 5 - Если мужчина неуважительно относится к своей женщине....
Серия сообщений "Практики":
Часть 1 - Отличное упражнение !!! Сними стресс за 5 минут!!!
Часть 2 - мантра на желание
...
Часть 37 - Магия оберегов
Часть 38 - Красный угол
Часть 39 - Практика
Часть 40 - ХОРОШИЕ СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ВСЕХ
Часть 41 - РАБОТАЙТЕ НАД СОБОЙ ПОСТОЯННО!
Часть 42 - МУДРА ДЛЯ ЭКСТРЕННОГО ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ
Часть 43 - Секрет исцеления
|
|
Пальчики |
Пара нехитрых движений пальцами, и твоя жизнь заиграет новыми красками!
|
От паразитов |
|
Концентрация в йоге |
|