-Рубрики

 -неизвестно

 -неизвестно

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в levlvv

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2010
Записей: 16092
Комментариев: 10386
Написано: 31901





Вязаные туфельки с застежкой для малыша,подробности по фото

Суббота, 05 Мая 2012 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные туфельки с застежкой для малыша,подробности по фото
 

Вязаные крючком туфельки с застежкой для малыша,мастер-класс/4683827_20120503_091519 (536x395, 55Kb)

4683827_20120503_091900_1_ (541x262, 26Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/для детей

Метки:  

Как вырастить самые вкусные помидоры в теплице?

Суббота, 05 Мая 2012 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить самые вкусные помидоры в теплице?

Вы уже начали высаживать рассаду? Хочу предложить Вам ознакомиться с одной очень полезной, на мой взгляд, информацией. Я думаю ещё кто - нибудь ею воспользуется.

Как лучше выращивать самые вкусные помидоры в теплице?

С редакцией сайта www.kak-sdelat.su  сейчас расскажем, как лучше выращивать самые вкусные помидоры в теплице. Все советы взяты из собственного опыта одного дачника, написавшего на сайт и поделившегося с нами своими рецептами. 

Читать далее...
Рубрики:  Сад,огород.

Метки:  

Красивая дачка:)

Суббота, 05 Мая 2012 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая дачка:)

Красивая дачка:)

Хитрости ландшафтного дизайна и несколько идей для украшения сада:)

+ фотографии красивых дачных садов

0_66c9a_ed388055_L (500x386, 92Kb)

Ступеньки, ведущие к вашей даче могут стать настоящим украшением вашего сада, если их красиво задекорировать. Торец ступенек можно покрасить разными цветами, а по бокам поставить цветы настоящие:) Будет очень красиво!

Еще идейки для вдохновения ниже:

Читать далее...
Рубрики:  Сад,огород.

Метки:  

ГАРМОНИЯ ЦВЕТА. ЯПОНСКАЯ КНИГА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

Суббота, 05 Мая 2012 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГАРМОНИЯ ЦВЕТА. ЯПОНСКАЯ КНИГА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.


 

1.
00 (421x600, 42Kb)

Читать далее...
Рубрики:  изо

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

>Лето в банке: салат из огурцов и моркови

Пятница, 04 Мая 2012 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лето в банке: салат из огурцов и моркови

     
 
Лето в банке: салат из огурцов и моркови
Потребуется:

3 кг не перезрелых огурцов,
1 кг сладкой и сочной моркови,
5-6 головок (средних) чеснока,
200 г уксуса 9% обычного,
200 г масла растит.,
1 пакет (40-50 г) приправы для морковки корейской,
соль, перец,
немного сахара добавить по своему вкусу
 
Читать далее...
Рубрики:  Маринады, заготовки на зиму

Метки:  

>Занавеска со зведами (крючок)

Пятница, 04 Мая 2012 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Nata-nata-nata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Занавеска со зведами (крючок)

4475521_0001 (399x700, 99Kb)

ПОДРОБНЕЕ

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Консервируем щавель для "зеленого борща"

Пятница, 04 Мая 2012 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Консервируем щавель для "зеленого борща"

Где-то еще снег лежит, а у нас щавель, посеянный в прошлом году, уже полностью вырос. Пора срезать. Сварим "зеленый борщ", а остальной переработаю.

Щавель замораживают, солят, перемалывают на мясорубке... Я делаю так:
Мою, отрываю палочки и нарезаю, как зеленый лук. Плотно набиваю в чистые пол-литровые банки. Сверху наливаю немного кипятка. Щавель "садится", набиваю еще. Опять немного кипятка и еще добавляю щавель.

Заполненные банки стерилизую 10 мин с момента закипания и закатываю. Ни соли, ни приправ не добавляю. Только щавель и кипяток.

Такой щавель стоит годами и хорошо смотрится в готовых блюдах. Научила мама.
Рубрики:  Маринады, заготовки на зиму

Метки:  

Мой вертикальный садик

Пятница, 04 Мая 2012 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения MsKamael [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой вертикальный садик


Опыт Сергея из Санкт-Петербурга




смотреть далее
Рубрики:  Сад,огород.

Метки:  

>Капельный полив своими руками

Пятница, 04 Мая 2012 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Светояра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капельный полив своими руками


 

Капельный полив растений экономит не только воду, но и время и силы дачника, а если сделать капельный полив своими руками, то можно будет сэкономить также значительные средства.

На сегодняшний день капельный полив считается одним из лучших поливов грядок.

Капельный полив своими рукамиДля начала рисуют план участка с обозначениями грядок и растений, в зависимости от их расположения продумывают размещение труб, капельных шлангов и капельниц. Также надо отметить места всех сочленений и заглушки, это пригодится для подсчета необходимых комплектующих.

 Если на участке есть уклон, то магистральные трубы подачи воды укладываются горизонтально, а капельные шланги и ленты с капельницами – под уклоном.

 Трубы необходимо брать пластиковые, они дешевле, легче и не ржавеют. Трубы системы, а также шланги и ленты укладывают на землю, подвешивают на опорах или заглубляют. В последнем случае надо брать толстостенные трубы.

 Если отсутствует водопровод, то необходима автономная емкость для полива, ее емкости должно хватать как минимум на один полив. Размешают бак на самом высоком месте участка и поднимают на 1,5-2 метра, емкость укрывают от солнечных лучей. Для капельного полива необходима чистая вода, поэтому необходимо установить фильтр тонкой очистки.

 К монтажу капельного полива приступают после того, как все грядки сформированы. Соединения выполняют при помощи тройников и старт-коннекторов. В последнем случае трубы не режут на куски, а просверливают отверстия. Капельницы устанавливают в шланг с помощью дырокола.

капельный полив на даче

Эксплуатация капельного полива

Главная проблема систем капельного полива – это засорение капельниц и шлангов. Бывают засорения химического, биологического и механического вида. Механическое засорение песком или другими твердыми частицами устраняют при помощи механического фильтра. Причиной химических загрязнений является жесткая вода или удобрения, поэтому жесткость воды необходимо поддерживать в пределах рН от 5 до 7, используя кислотные добавки. Биологические загрязнения в виде налета, водорослей или слизи устраняются хлорированием и периодической промывкой системы полива чистой водой.

Перед первым использованием системы необходимо промыть всю систему. Для этого включают подачу воды, снимают заглушки капельных шлангов и промывают до тех пор, пока не потечет чистая вода. Такую промывку надо осуществлять периодически, особенно в первое время эксплуатации.

самодельный капельный полив

Растущим растениям влага нужна постоянно на протяжении всех суток, поэтому, как правило, капельный полив включают и выключают на короткое время несколько раз в день. Когда система работает правильно, возле каждой капельницы образуется пятно влаги диаметром около 40 см, а если размеры его меньше или влага совсем отсутствует, то значит капельница забилась и ее надо менять. Если же наоборот, нарушена герметичность, то возле капельниц появляются лужицы.

 Если шланг был случайно поврежден при работе на грядках, то трубку разрезают и соединяют специальными соединителями. Отремонтированный участок обязательно надо промыть.

Когда сезон закончен, систему капельного полива тщательно промывают и демонтируют, сливая воду. Высушенные трубки и капельницы хранят в неотапливаемом помещении или прямо в почве на участке. Детали с резиновыми уплотнителями лучше хранить при плюсовой температуре.

http://avega.net.ua/avega/index.php/lifesupport/1751-2011-08-10-08-44-11.html

Серия сообщений "сад и огород":
Часть 1 - Разборная теплица своими руками
Часть 2 - Моя Секретная Заначка
...
Часть 12 - Сидераты подробно
Часть 13 - Всё для тех, кто хочет иметь красивую усадьбу или дачу.(2часть)
Часть 14 - Капельный полив своими руками
Рубрики:  Сад,огород.

Метки:  

туники крючком. Подборка 2

Пятница, 04 Мая 2012 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание

Метки:  

22-й лунный день Время, когда нужно подключаться к энергии магических символов

Пятница, 04 Мая 2012 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения lisamiha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

22-й лунный день Время, когда нужно подключаться к энергии магических символов

богатство (320x256, 31Kb)
Двадцать второй лунный день называется «Золотой ключик». Это день обретения мудрости и тайного знания. Но силой сегодня обладают не священные тексты, молитвы и заклинания, а изображения. Наши практики привлечения денег будут связаны именно с ними. Это также и день гаданий, но гадать нужно опять же при помощи изображений – картин, рисунков, символов – через медитацию на них, например, по Книге Перемен, картам Таро, гороскопу, рунам. Так что, если хотите проникнуть в тайны будущего, обращайтесь к символам: сегодня вам удастся считать информацию, и она будет настолько точной, насколько вообще может быть точна информация о будущем; ведь четко определенного будущего не существует, всегда имеется несколько вариантов развития событий, хотя один-два из них наиболее вероятны. Гадание оставляю на ваше усмотрение, а сама расскажу вам о том, как привлечь деньги с помощью священных символов.

Рунические обряды на деньги
Читать далее...
Рубрики:  Магия
Здоровье.

Метки:  

очень вкусные, мягкие ПЫШКИ "Совсем не хуже магазинных, а наоборот!"

Пятница, 04 Мая 2012 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень вкусные, мягкие ПЫШКИ "Совсем не хуже магазинных, а наоборот!"

Обалденные! Мягенькие , прямо воздушные, с хрустящей корочкой! Это самые вкусные пышки... которые я ела!
uiyuu (700x333, 101Kb)
Большие и воздушные пончики или как их называли раньше - пышки. Совсем недавно, практически на каждом углу, можно было встретить пышечную. Каждый спешил отведать горячих, жаренных пончиков/пышек, обильно присыпанных сахарной пудрой. Давайте сегодня устроим пышечную дома и приготовим дрожжевые пончики вместе и, попивая горячий кофе, окунёмся в атмосферу былых времён. А аромат пышек соберёт за круглым столом Вашего дома всех родных и даже соседей, заглянувших на чаепитие. Итак, готовим.

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Обезьянки из носков. Мастер-класс

Пятница, 04 Мая 2012 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обезьянки из носков. Мастер-класс

Нравятся обезьянки? Мне - очень нравятся. Это, на мой взгляд, самые прикольные игрушки, которые можно сшить из носков. Такие обезьянки могут послужить хорошим подарком для малышей. Подробный мастер-класс смотрите под катом.

sock-monkey-hug-2 (560x700, 125Kb)

how-to-sew-sock-monkey (560x700, 157Kb)

sock-monkey-tutorial (588x392, 100Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

Метки:  

Katja Baby №3 2002

Пятница, 04 Мая 2012 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Katja Baby №3 2002

image host
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

НЕЖНАЯ ФИЛЕЕЧКА... со схемами... много..

Пятница, 04 Мая 2012 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕЖНАЯ ФИЛЕЕЧКА... со схемами... много...

1.
0_6eac4_4f2bcd44_XL (541x700, 179Kb)

2.
0_6eac5_3d1b2aef_XL (540x700, 177Kb)

Превью 0_5f8b2_157f5b74_XL (495x700, 137Kb)Превью 0_5f8b3_5705167a_XL (495x700, 123Kb)Превью 0_5f8bb_567d6de9_XL (495x700, 151Kb)Превью 0_5f66c_79a4448c_XL (518x700, 136Kb)Превью 0_5f66d_83fa37b7_XL (523x700, 136Kb)Превью 0_5f66e_558cd44_XL (509x700, 164Kb)Превью 0_5f66f_5b224ee5_XL (509x700, 114Kb)Превью 0_5f675_ec594ad2_XL (625x700, 201Kb)Превью 0_5f676_60a621f0_XL (547x700, 106Kb)Превью 0_6e6b0_3eae11f6_XL (527x700, 204Kb)Превью 0_6e6b1_424e4f73_XL (515x700, 182Kb)Превью 0_6eaa7_15673284_XL (530x700, 182Kb)Превью 0_6eaa8_472b7b87_XL (529x700, 178Kb)Превью 0_6eaa9_811f7ece_XL (547x700, 162Kb)Превью 0_6eaaa_41ed3545_XL (541x700, 184Kb)Превью 0_6eaab_1b401704_XL (522x700, 169Kb)Превью 0_6eaac_789d0bbd_XL (508x700, 166Kb)Превью 0_6eaad_1785b4ad_XL (522x700, 149Kb)Превью 0_6eaaf_c28a5a71_XL (537x700, 158Kb)Превью 0_6eab0_f899368e_XL (522x700, 175Kb)Превью 0_6eac4_4f2bcd44_XL (541x700, 179Kb)Превью 0_6eac5_3d1b2aef_XL (540x700, 177Kb)Превью 0_6eac6_3796b5d7_XL (540x700, 183Kb)Превью 0_6eac7_32f7f55a_XL (536x700, 175Kb)Превью 0_6eac8_2071bec0_XL (522x700, 169Kb)Превью 0_6eac9_13de6b46_XL (542x700, 174Kb)Превью 0_6eaca_377a560a_XL (540x700, 170Kb)Превью 0_6ede6_abcf070_XL (509x700, 199Kb)Превью 0_6ede7_2c6749f2_XL (509x700, 158Kb)Превью 0_6ede8_9f03c6ee_XL (568x700, 183Kb)Превью 0_6ede9_7b472ee2_XL (484x700, 140Kb)Превью 0_6ef21_24602592_XL (531x700, 214Kb)Превью 0_6ef22_a738d50b_XL (569x700, 179Kb)Превью 0_6ef23_2580165a_XL (595x700, 194Kb)Превью 0_6ef24_e94fcd91_XL (521x700, 183Kb)Превью 0_6ef25_5471f1c8_XL (521x700, 153Kb)Превью 0_6ef28_463329c5_XL (511x700, 181Kb)Превью 0_6ef29_e0244f48_XL (511x700, 149Kb)Превью 0_61eed_35f18921_XL (517x700, 104Kb)Превью 0_61eee_174f79a1_XL (509x700, 132Kb)Превью 0_61eef_43e8709_XL (556x700, 124Kb)Превью 0_61ef0_92f9ad9d_XL (486x700, 139Kb)Превью 0_61ef1_4a5b43e5_XL (526x700, 155Kb)Превью 0_61ef9_62046203_XL (469x700, 148Kb)Превью 0_602b9_c96c342f_XL (511x700, 118Kb)Превью 0_602ba_42b6172_XL (469x700, 108Kb)Превью 0_602bb_10ee227a_XL (489x700, 162Kb)Превью 0_657f7_4d47bc86_XL (514x700, 152Kb)Превью 0_657f8_6468bb71_XL (515x700, 145Kb)Превью 0_657f9_1c9115b2_XL (504x700, 177Kb)Превью 0_657fa_e0422510_XL (511x700, 180Kb)Превью 0_65810_396d60d5_XL (515x700, 171Kb)Превью 0_65811_6502b32d_XL (514x700, 173Kb)Превью 0_65814_c94ac983_XL (525x700, 189Kb)Превью 0_65815_1a5b53f2_XL (525x700, 202Kb)
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Целебные свойства розы и шиповника

Пятница, 04 Мая 2012 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целебные свойства розы и шиповника

Роза и шиповник, так же, как и каждый цветок хранят, в себе целебные свойства. Лепестки розы и шиповника можно добавлять в чай – это добавит сил вашему организму.

С древних времен, знахари советовали делать напиток из шиповника, богатый витамином «С» - для здоровья и долголетия, укрепляющий и профилактический. Надо было сушеный шиповник заваривать кипятком и пить напиток после еды.

Шиповник использовался как средство для улучшения обмена, против кровотечения из десен и малокровия. Препараты шиповника обладают желчегонным, противоспалительным, мочегонным, противосклеротическим и кровоостанавливающим действием.

Из лепестков роз и шиповника также приготовляют варенье. Для этого собирают свежие цветы и укладывают тонкими слоями в банку, при этом, пересыпая каждый слой сахаром и плотно прижимая ложкой. Затем банку ставят в холодильник и через некоторое время, когда образуется сироп, его, сливают, а лепестки вновь засыпают сахаром. Полученный таким образом ароматный сироп из лепестков роз и шиповника, очень полезен.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье.

Метки:  

Гениальный салат!- просто шедевральный!!!

Четверг, 03 Мая 2012 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гениальный салат!- просто шедевральный!!!

 

a4IMG_4245 (500x555, 368Kb)
Потому что простой до изумления, и вкусный до безобразия. Простой и лаконичный, даже примитивный.
Ничего в нем нет, кроме свежих, вкусных, сочных огурцов. И заправки. Но в ней вся суть!


Все дело в сухой мяте!







81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

ТРАВНИК на МАЙ

Четверг, 03 Мая 2012 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ULUNA_La [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРАВНИК на МАЙ

uluna (700x527, 249Kb)

Перед тем как заготавливать сырье, ознакомьтесь с рекомендациями по "Правилам сбора дикорастущих растений"

Далее наглядное пособие: название растения, какую часть растения следует заготавливать и фото растения

наглядное пособие
Рубрики:  Здоровье.

Метки:  

Каждому вредителю - "по заслугам".

Четверг, 03 Мая 2012 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Страна_мастера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каждому вредителю - "по заслугам".

 

Каждому вредителю - "по заслугам".

Все, о чем написано в настоящей статье, проверено практическим опытом и имеет положительный результат.

ИТАК! Крот перекопал весь огород

Земля на перекопанном кротом огороде - вся в дырах. Сажая овощи - то и дело на них натыкаешься. Начнешь поливать огород - вода в эти же дыры и уходит. Кроме того, часть посевного материала (например, картофель, лук) крот банально укатывает в свою норку - запасает себе на зиму.

И что с этим делать?

Купила я в магазине незамысловатое устройство, которое называется "Антикрот" и имеет приличную стоимость (рублей 900). Подключаешь к нему солнечную батарейку (входит в комплект), закапываешь его примерно до половины в землю и оно начинает через равные промежутки времени издавать ультразвуковой сигнальчик. Земля при этом слегка вибрирует. Действует устройство на площади 30 кв.метров. По задумке изобретателей крот должен бояться этих ультразвуковых колебаний и из вашего огорода уйти.

Читать далее...
Рубрики:  Сад,огород.

Метки:  

Милые игрушки и аппликации из фетра

Четверг, 03 Мая 2012 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милые игрушки и аппликации из фетра

sweetfelt \ ideias em feltro





>>>>>>>>>>
Рубрики:  Поделки
Игрушки

Метки:  

Поиск сообщений в levlvv
Страницы: 805 ... 229 228 [227] 226 225 ..
.. 1 Календарь