-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lenx

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2010
Записей: 20519
Комментариев: 5703
Написано: 26894





счетчик посещений[

Золушка» в иллюстрациях... 11. Г.А.В.Траугот

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Золушка» в иллюстрациях... 11. Г.А.В.Траугот

Потянуло на сказки, а это верная примета, что скоро Новый год :)
И самые новогодние, конечно же, «Золушка» и «Щелкунчик»...

Г А В Траугот (Россия, 1931, 1936)

Братья Александр (1931) и Валерий (1936) Траугот - мастера книжной графики, живописцы. Главным своим учителем считают отца – Георгия Николаевича, известного ленинградского художника.

Александр Траугот живет в Париже, Валерий в Санкт-Петербурге, Георгий Траугот умер в 1982 году, но братья Траугот решили сохранить букву Г в своем имени и все произведения подписывают тройным инициалом «Г.А.В.», сохраняя его имя. Под этой подписью иллюстрированы любимые детьми всего мира сказки замечательного датского сказочника Ханса Кристиана Анднерсена, произведения Мориса Метерлинка, «Илиада» и «Одиссея» Гомера, «Наука любить» Овидия, «Золотой осел» Апулея, сказки братьев Гримм и Гауфа, сказки Шарля Перро, русские народные сказки, кубинские, камбоджийские, китайские и японские сказки, произведения Пушкина, Аксакова, Толстого, Набокова, Гумилева, Булгакова.


Чудесный ЖЖурнал посвященный «Г.А.В.»

далее...

 

Серия сообщений "Золушка":
Часть 1 - Сказка «Золушка» в иллюстрациях
Часть 2 - «Золушка» в иллюстрациях... 2. Kinuko Y. Craft
...
Часть 12 - «Золушка» в иллюстрациях... 10. Arthur Rackham
Часть 13 - «Золушка» в иллюстрациях... 11. Félix Lorioux
Часть 14 - «Золушка» в иллюстрациях... 11. Г.А.В.Траугот
Рубрики:  сказочный мир

Выкройки игрушек: Ангелочек

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки игрушек: Ангелочек

http://www.mastera-rukodeliya.ru/images/stories/shitye/angelochik/3.jpg


Читать далее...
Рубрики:  игрушки самодельные


Понравилось: 2 пользователям

Лепим потрясающе милых клоунов для детского мобиля из пластики!

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим потрясающе милых клоунов для детского мобиля из пластики!

Читать далее

Рубрики:  соленое тесто, пластика

Вышивка "Шикарная кошара"

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка "Шикарная кошара"

 (400x268, 16Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вышивка/крестом


Понравилось: 2 пользователям

Удалю пятно на раз!

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Арабкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удалю пятно на раз!

//img-fotki.yandex.ru/get/11/d0nna.2/0_a985_70b3ccc6_XL

   Вот и настало долгожданное лето. А значит мы ходим на веселые пикники, часто едим на природе. И, увы, портим одежду пятнами. Но не беда! Вот тебе памятка по выведению разных пятен подручными средствами! Недорого, эффективно и быстро!



Виды пятен
Как вывести пятно
Малина, земляника, смородина Приготовь смесь: чайная ложка уксуса и лимонного сока. Окуни тряпочку в эту смесь и потри пятно.
Черника, черная смородина. Промой пятно в холодной воде. Затем подержи пару минут в кислом молоке или лимонном соке. Если пятно не исчезло, повтори операцию.
Мороженое Пятно от мороженого довольно плохо отстирывается. Поэтому перед стиркой выведи пятно.
Часть ткани с пятном замочи в растворе из 1 чайной ложки буры и 1 чайной ложки воды. Прополощи. И теперь стирай обычным способом.
Кофе Приготовь смесь из равных частей глицерина, нашатырного спирта и воды. Тщательно смочи этим составом пятно. Так и оставь на 5 часов. Затем прополощи водой.
Шоколад Залей в таз воду, добавь соль из расчета 1 ст. ложка на литр. Теперь застирай в этой воде одежду с пятном.
Растительное масло Посыпь пятно зубным порошком и оставь на 2-3 часа. Далее удали порошок щеткой.

Красное вино
Свежее пятно от вина и красных ягод можно удалить горячей водой. Натяни ткань над кастрюлей и лей прямо из чайника кипяток прямо на пятно.
Молоко и суп на шелке и шерсти Смочи пятно в растворе из 4 частей нашатырного спирта, 4 частей яблочного уксуса или водки и 1 части соли. Прополощи. Когда высохнет, прогладь с изнанки.
Фрукты и сок Возьми перекись водорода: 1 чайная ложка на 1\2 стакана воды. Полученным раствором потри пятно. Затем промой холодной водой.
Губная помада Насыпь на пятно буру (можно купить в аптеке). Теперь отчисть буру щеточкой или тряпкой. Затем ткань выстирай в мыльном растворе и прополощи.
Консервы Посыпь пятно зубным порошком или толченым мелом. Оставь на ночь.

Воск
Воск соскобли, затем положи на пятно мокрую ткань, на нее - несколько слоев промокашки. Прогладь горячим утюгом. Промокашку нужно менять до тех пор, пока не пятно не исчезнет.

Трава
Свежие пятна протри одеколоном (лучше тройным). Если пятно старое, обработай его смесью: возьми 30 мл  одеколона и 10 мл нашатыря.
Пот На хлопке пятна от пота можно вывести винным уксусом, на шелке - чистым спиртом (из расчета 1 столовая ложка уксуса или спирта на 1 стакан воды).
Краска для волос Перекись водорода смешай с равным количеством нашатырного спирта. Тряпочкой или губкой промокни пятно.
Жирные пятна на коврах Кашицу из бензина и синтетического стирального порошка тщательно вотри в пятно. Так и оставь часов на 7 или на ночь. Смой горячей водой. Если пятно старое - процедуру нужно повторить.
Тушь и гуашевые краски Разведи стиральный порошок в холодной воде. Замочи  место с пятном  на пару часов. Затем высуши вещь. А после высыхания - отчисть щеткой.
Кровь Ни в коем случае не замачивай ткань с пятном в горячей воде! Замочи в холодной, потом застирай хозяйственным мылом.
Если пятно застарелое - замочи вещь в растворе поваренной соли - 1 столовая ложка на литр холодной воды.
Потом отстирай ткань в теплой воде с хозяйственным мылом или стиральным порошком.
Если нужно удалить пятно с шерсти - смочи пятно теплой водой, растворив в ней таблетку аспирина, затем высуши ткань феном.
Йод Протри пятно тампоном, смоченным в нашатырном спирте.
Клей канцелярский Нанеси на ватку жидкость для снятия лака (без ацетона). Потри пятно.
Жвачка Положи вещь в морозилку. Только не три предварительно жвачку!
Рубрики:  дела домашние


Понравилось: 1 пользователю

АНГЕЛЫ ИЗ МЕШКОВИНЫ. Выкройка и Видео мастер-класс

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНГЕЛЫ ИЗ МЕШКОВИНЫ. Выкройка и Видео мастер-класс

Обалденные ангелы из мешковины! Сделать такого ангела совсем несложно. За основу берется конус из картона и мешковина. Вы можете использовать любую куколку, изменить ей прическу и создать такую красоту. Под катом я разместила видео мастер-класс, видео на португальском, но все понятно и виден весь процесс работы. Желаю всем удачи в творчестве!

ss100009 (1) (485x700, 278Kb)

1 (637x349, 306Kb)

кенкые (631x276, 251Kb)

Читать далее...
Рубрики:  игрушки самодельные

Фотографии красивых девушек! Для настоящих гурманов женской красоты!!!

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии красивых девушек! Для настоящих гурманов женской красоты!!!

Новая порция симпатичных девушек, которые продолжают пленить
сердца мужчин благодаря своей натуральной красоте.
Никакого НЮ, только фотографии для настоящих гурманов женской красоты.

 

1Натуральная красота (52 фото)
Читать далее...
Рубрики:  красавицы

Фэнтези.Вышивка крестом.

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения мама-четыре [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фэнтези.Вышивка крестом.

























Серия сообщений "Фэнтези":

Часть 1 - Фея и единорожек
Часть 2 - Единорог
...
Часть 18 - Ангелы,феечки и эльфики.Вышивка крестом.
Часть 19 - Цветочные феечки.Вышивка крестом.
Часть 20 - Фэнтези.Вышивка крестом.


Рубрики:  вышивка/крестом

курс по пэчворку

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения lerochkinblog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

курс по пэчворку

 (400x457, 60Kb)
КАКИЕ ТКАНИ ПОДХОДЯТ?
Лучше, если ткани будут одинаковыми по качеству. Для начинающих идеально подойдут хлопчатобумажные ткани: изделия из них легко стирать, а самое главное – кроить и шить. Подбирайте рисунки согласно собственной фантазии. Но для начала лучше все же подобрать ткани с рисунком в единой тональности и соединить их с однотонными тканями. Очень важно перед началом раскроя тканей срезать с них все кромки.
 (428x457, 73Kb)
ЧТО ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ РАЗМЕТКИ И РАСКРОЯ
Шаблоны из пластика
Карандаши и фломастеры
Линейка
Нож-резак
 (440x457, 99Kb)
ЧТО ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ И РАЗРЕЗАНИЯ
Коврик для резания
Круглый нож-резак (с лезвием в виде вращающегося колесика)
Растровые линейки
Булавки
Ножницы
 (440x457, 68Kb)
ЧТО ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ СТАЧИВАНИЯ И ОКАНТОВКИ
Наперсток
Булавки с головками
Английские булавки
Скрепки или зажимы
Карандаши
Иглы для шитья
ПРОСТЫЕ ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ УЗОРЫ можно выкроить с помощью обычной растровой линейки. Для более сложных форм возьмите вместо бумажных шаблонов шаблоны из пластика. Они не только более прочные, но и прозрачные, поэтому через них вы без труда разглядите узор на ткани. В продаже порой можно найти также шаблоны с готовой разметкой для геометрических узоров.
 (423x328, 36Kb)
Отутюженную ткань дважды сложите в продольном направлении так, чтобы получилось четыре слоя (сгибы должны проходить параллельно кромкам). Положить ткань на коврик для разрезания так, чтобы срезы находились справа. Растровую линейку положите под прямым углом к сгибу и подровняйте срезы ткани. Ткань разложите и проверьте, прямые ли срезы. В крайнем случае повторите операцию.
 (440x457, 56Kb)
Коврик вместе с тканью поверните на 180°, теперь срезы должны находиться слева. Измерьте полоску ткани. Для измерения пользуйтесь вертикальной шкалой на правой стороне линейки. Отрежьте 3—4 полоски. Переверните коврик еще раз и подровняйте срезы. Чтобы получить прямоугольники или треугольники, разрежьте соответствующим образом полученные квадраты.
 (440x457, 61Kb)
Cложите по два лоскутка лицом к лицу и стачайте по одной стороне. Опытные мастерицы стачивают лоскутки одним швом, не обрезая нитки и не приподнимая лапку машины. Внимание: при таком способе стачивания между квадрата-ми появляются несколько стежков, не захватывающих ткань.
 (440x457, 51Kb)
СКЛАДЫВАНИЕ УЗОРОВ
При стачивании лоскутков припуски непременно заутюживайте на более темную ткань. Чтобы получить квадратный блок из лоскутков, просто стачайте вместе два уже стачанных квадратных лоскутка так, чтобы лоскутки из разных тканей располагались в шахматном порядке.
 (411x429, 51Kb)
СКЛАДЫВАНИЕ УЗОРОВ
Получить полосы из лоскутков можно следующим способом: стачайте квадраты из четырех квадратных цветных лоскутков и прямоугольники или квадраты из однотонной ткани в шахматном порядке. После этого стачайте опять же в шахматном порядке (со смещением) отдельные ряды из лоскутков.
На следующем фото вы увидите, что на покрывале каждый внутренний ряд состоит из однотонных квадратов и блоков из четырех разноцветных лоскутков.
 (416x449, 85Kb)
СКЛАДЫВАНИЕ УЗОРОВ
Когда будет готова центральная часть изделия из лоскутков, приступайте к шитью бордюров. Периметр центральной части изделия определяет общую длину бордюра. Обычно бордюры, притачанные к сторонам центральной части, стачивают «уголком конверта». Длину бордюра для каждой стороны считают так: длина (или ширина) центральной части изделия + двойная ширина бордюра (для «уголка конвертом») + припуски на швы. Притачивая бордюр к стороне центральной части изделия, заканчивайте шов, не доходя 6 мм до угла. На углах стачивайте ткань точно под углом 45°. Лишние припуски обрезайте, оставшиеся припуски заутюживайте на бордюр.
 (400x457, 60Kb)
ПРОСТЕГИВАНИЕ
Стеганые изделия из лоскутков состоят из трех слоев: верхней и нижней (из лоскутков, или, как вариант верхняя – из лоскутков, нижняя – из однотонной ткани) и внутренней (объемной, которая придает изделию особую рельефность при простегивании). Прежде чем соединять все три слоя, тщательно отутюжьте верхнюю и нижнюю стороны. Нижнюю сторону разложите лицевой стороной вниз и зафиксируйте на поверхности малярной лентой. Внутреннюю часть и верхнюю сторону (лицевой стороной вверх) разложите на нижней, ровно разгладьте и от центра к периферии с интервалами 20 см зафиксируйте английски-ми булавками. Если вы собираетесь простегивать изделие вручную, то сметайте все три слоя вдоль и поперек с интервалами швов в 15 см, поочередно удаляя булавки. Только после этого тонким карандашом нанесите линии простегивания на верхнюю сторону изделия.
 (440x457, 53Kb)
ПРОСТЕГИВАНИЕ С ПОМОЩЬЮ ШВЕЙНОЙ МАШИНЫ
Следите за тем, чтобы верхняя и нижняя сторона не скользили относительно друг друга. Для этого вставьте специальную, приподнятую лапку машины. Строчите всегда от центра к периферии, иначе на изделии появятся волны. Что-бы шов на изделии был почти незаметен, но появилась красивая структурность, строчите точно в шов стачивания лоскутков. В конце и начале шва делайте закрепки: поднимите нижнюю нить вверх и сделайте несколько стежков самого малого размера. Оптимальная длина закрепки – 7 мм. После того, как вы выполните закрепку, обрежьте концы ниток. Совет: во время простегивания свободную часть изделия скручивайте в рулон – так вам будет удобнее работать.
000001782115 (440x457, 48 Kb)
ПРОСТЕГИВАНИЕ ВРУЧНУЮ
При таком способе работы изделие натягивается в рамку (наподобие пялец для вышивания). Идеальный вариант – сделанная вручную рама, которую можно прислонить к столу, в результате у вас будут свободны руки. При простегивании вручную шейте также от центра к периферии. Маленькой иглой с ниткой длиной 50 см на некотором расстоянии от исходной точки делайте стежки сквозь все три слоя изделия. В один прием выполните несколько ровных мелких стежков, затем осторожно натяните нитку. Совет: работать будет легче, если вы на средний палец рабочей руки наденете наперсток, а на указательный палец другой руки, которая поддерживает изделие снизу, наденете кожаный колпачок.
 (440x457, 78Kb)
Сначала ткань для окантовки нарежьте полосами поперек долевой нити. Шири-на окантовки – примерно 7 см. Общая длина стачанных полос равна периметру изделия + 15 см для диагональных углов + отвороты на концах. Полосы стачайте под углом 45° в одну длинную полосу. Полосу приутюжьте, сложив ее пополам, изнаночной стороной вовнутрь. Теперь разложите полосу в один слой. Вдоль верхней стороны изделия подровняйте срезы внутренней части и нижней стороны. Один конец заутюжьте внутрь так, чтобы появился треугольник. Начиная от этого заутюженного конца, полосу приколите к верхней стороне изделия по всей длине одной стороны с интервалом 10 см. Срезы окантовки лежат на срезах изделии. Пристрочите на расстоянии 7 мм от края окантовки, прихватывая все слои изделия.
 (369x457, 74Kb)
ОКАНТОВКА: ШАГ ЗА ШАГОМ
Не доходя 7 мм до угла изделия, прервите шов, выполните закрепку. Полосу окантовки поверните под углом 45° наружу, затем полосу поверните вниз так, чтобы сгиб находился точно на уровне уже притачанного края окантовки. Те-перь прострочите на расстоянии 7 мм от края окантовки по следующей стороне изделия, прихватывая все три слоя. Другие углы обработайте таким же способом. Когда вы таким образом окантуете все стороны изделия, т.е. дойдете до начала окантовки, срежьте лишние припуски окантовки, подверните конец и за-кончите шов. В завершение заверните окантовку на нижнюю сторону изделия, зафиксируйте зажимами и пришейте вручную потайными стежками.

источник http://www.burdafashion.com/ru/index/1000001-1623201-1719103-1719104.html



Серия сообщений "пэчворк":

Часть 1 - курс по пэчворку
Часть 2 - Сумки,корзинки _пэчворк
Часть 3 - СУМОЧКА с выкройкой в стиле ПЭЧВОРК!
...
Часть 25 - Лоскутное шитье. Схема сборки "Ёлочка"
Часть 26 - ПЭЧВОРК-КОРЗИНА. Мастер класс
Часть 27 - Уроки пэчворка


Рубрики:  лоскутики и т.п.

Детские и прикольные.Вышивка.

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения мама-четыре [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские и прикольные.Вышивка.

Рубрики:  вышивка/крестом


Понравилось: 2 пользователям

апликация

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марсель2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

4238044_avental2520abelha (360x480, 21Kb)

Превью avental%2520abelha%25201 (339x480, 19Kb)Превью avental%2520abelha%25202 (291x480, 12Kb)Превью avental%2520abelha%25203 (302x480, 14Kb)
Рубрики:  лоскутики и т.п.


Понравилось: 1 пользователю

Браслет

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет


Рубрики:  бисер


Понравилось: 2 пользователям

Кукла из колготок. МК для начинающих рукодельниц

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Марсель2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла из колготок. МК для начинающих рукодельниц

Рубрики:  игрушки самодельные


Понравилось: 1 пользователю

Как я делаю МЫШКУ, мини-МК от LenorCHIK

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я делаю МЫШКУ, мини-МК от LenorCHIK

автор LenorCHIK

слова автора.

 

 Куклы Шитьё: Как я делаю МЫШКУ, мини-МК Капрон. Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  игрушки самодельные


Понравилось: 1 пользователю

Клоун

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  игрушки самодельные


Понравилось: 1 пользователю

Кухонный декор

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухонный декор


008 (350x490, 71Kb)Читать далее >>>
Рубрики:  дизайн -декор

Удивительный рисунок карандашом

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительный рисунок карандашом

 

Вы скажете-не может быть! Но это точно не фотография,а рисунок мастера! Имя этого мастера-Диего Фазио. он родом из Италии,22 лет отроду.


amazing_than_it_seems_at_first_glance_01 (590x700, 44Kb)

Читать далее...
Рубрики:  графика рисунки на камне, асфальте


Понравилось: 1 пользователю

Биточки рыбные с крабовыми палочками

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Биточки рыбные с крабовыми палочками

Отличный вариант рыбных котлет, который послужит гарниром на второе. Получаются очень пышные и сочные.

Рыбные биточки с крабовыми палочками

Читать далее...
Рубрики:  закуска

Кукла из паперклея MK от Юлии Назаренко

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнышка- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла из паперклея MK от Юлии Назаренко

718bbcae3f889e9179 (588x700, 123Kb)

Автор этой куклы Аnnadan

Мастер класс от Юлии Назаренко (juna-art)

http://juna-art.blogspot.com/2011/01/mk-paperclay.html

 

 

Нам понадобятся:

1. Фольга  2.Медицинский лейкопластырь  3.Бумажная клейкая лента  4.Тонкая металическая проволока  5.Кусачки   6.Упаковка Паперклея  7.Нождачная бумага.  8.Клей ПВА  9. Толстая проволока (любая)
И.....ещё много-много чего!!! ;)))

>>>>>>>>>
Рубрики:  папье-маше

Не мастер-класс)

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не мастер-класс)

У всех возникла масса вопросов, попробую немного рассказать, как я работаю с папье-маше, хотя ничего нового в этом нет. Мастер классов в интернете огромное количество) Кто-то добавляет опилки, кто-то глину, гипс, я ничего этого не добавляю)

Бумага: самая дешевая туалетная, с белой бумагой это получается не очень хорошо, получается масса похожая на творог)
Клей: я использую ПВА, очень редко клейстер.
Беру миску, заливаю рулоны (обычно шт 6) горячей водой, и стараюсь максимально растворить бумагу в воде, даю постоять пару часов а можно и на ночь оставить. Потом опять размешиваю до однородного состояния, это нужно сделать очень тщательно)
Следующий этап, нужно отжать воду при помощи тряпочки, чем больше в бумаге остается влаги, тем сильней потом скукоживается изделие)
Отжали? Получились такие плотные комочки, их нужно тщательно разрыхлить, теперь можно добавлять потихоньку клей, перемешали, потом еще, до нужной консистенции. Нужно тщательнейшим образом вымесить эту массу, блендер, миксер, комбайн и ваши руки, вам в помощь) Должна получится однородная масса и это потребует усилий.
А теперь лепим, так, как вы бы лепили из пластики или из теста)
Слепили? Выравниваем изделие руками, шпателями, мастихинами и прочими инструментами, это можно делать сразу и до того времени пока верхний слой не подсохнет.
За один подход ровную поверхность получить трудно, поэтому по мере высыхания, там где необходимо наносим массу еще, если потребуется еще.
После высыхания, шкурим)

Всё)))
__________________________________________________

Или читаем тут http://home-sweet.ru/archives/23185

 

Рубрики:  папье-маше


Понравилось: 1 пользователю

Папье-маше. Обзор материалов и технологий. Ссылки.

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Папье-маше. Обзор материалов и технологий. Ссылки.

Для кукольников и не только может быть интересным попробовать папье-маше в своем творчестве. Выкладываю подборку ссылок на даннуую тему.
Начнем с рецептов:
ВОТ ЗДЕСЬ
И понеслось :)))
Бижутерия из папье-маше

Ишшо рецепты

Кукла из папье-маше

Поделки из п-м

Сайт кукольницы, которая делает кукол из п-м

Еще сайт подобной кукольницы

Наглядный мастер-класс по п-м из туалетной бумаги

Вот такая кукла из папье-маше замечательной кукольницы Лопусовой-Томской ( и ее книга):

Рубрики:  папье-маше


Понравилось: 1 пользователю

Масса папье-маше. МК от Татьяны Бушмановой.

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масса папье-маше. МК от Татьяны Бушмановой.

Автор МК - Татьяна Бушманова (член Союза дизайнеров РФ, член Союза дизайнеров Москвы)

Источник- http://stranamasterov.ru/node/335835

                                       Большое спасибо талантливому мастеру за  очень полезное МК!

Далее слова автора.

4836214_dsc01086_0 (520x345, 47Kb)

Читать далее
Рубрики:  папье-маше


Понравилось: 1 пользователю

лепим гномов и фей

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Марсель2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

лепим гномов и фей

4238044_revistas367 (494x700, 332Kb)

Читать далее...
Рубрики:  соленое тесто, пластика

Дракончик новогодний №2 (Мастер класс, Бумаготворчество)

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дракончик новогодний №2 (Мастер класс, Бумаготворчество)

 

Изготовлено на сайте 

http://hobbyndom.ru/archives/mk-kak-sdelat-drakonchika

В этом мастер классе я покажу как сделать дракончика. Так как этот новый год ,будет годом черного дракона, то делать мы будем тоже черного дракончика.

Для этого нам понадобятся:

Газеты, малярный скотч, проволока, салфетки бумажные, готовая масса папье маше, клей ПВА и краска.

Читать далее...
Рубрики:  папье-маше

Слоеный салат "Мой генерал"

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеный салат "Мой генерал"

салат мой генерал фото рецепт
Очень вкусный и красивый слоенный салатик. Рекомендую!
салат мой генерал фото рецепт

Рецепт
Рубрики:  салат

Кукла-помощница.

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения sovenok1703 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла-помощница.

4446647_Artesanias_Country_11_16 (408x512, 132Kb)

Читать далее...
Рубрики:  игрушки самодельные

Если смотреть на это изображение несколько минут, происходит самоисцеление организма.

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Biruza9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если смотреть на это изображение несколько минут, происходит самоисцеление организма.


 

Рубрики:  интересное

Очищающий медовый кисель

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищающий кисель

4716146_ocisaysiykisel (300x240, 9Kb)

Очистить кишечник и сосуды, укрепить иммунную систему в преддверии холодов и избавиться от лишних килограммов поможет целебный кисель на основе меда и лимонного сока.

Рубрики:  диеты, красота тела

Очищающий жиросжигающий имбирный напиток

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищающий жиросжигающий имбирный напиток

Имбирный напиток получил широкую известность благодаря своим уникальным свойствам, он поможет очистить организм, укрепить иммунитет и избавиться от нескольких лишних килограммов. Кроме того, он очень вкусный, бодрящий и прекрасно подходит для употребления в жаркое время. 

Рубрики:  диеты, красота тела

Вяжем подушку-черепашку

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем подушку-черепашку

СХЕМА
Рубрики:  вязание/крючок

Без заголовка

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марсель2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

4238044_1406613f96218803433m750x740 (575x700, 199Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вышивка/крестом

собрание кумушек

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Марсель2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

собрание кумушек

4238044_000 (512x384, 68Kb)

Читать далее...
Рубрики:  лоскутики и т.п.

Пантера.

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Lud-Milka66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пантера.

пантера (498x700, 62Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вышивка/крестом

Пасхальный зайчонок (вышивка).

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Lud-Milka66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёж-садовник.

74 (500x504, 217Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вышивка/крестом

Пасхальный зайчонок (вышивка).

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Lud-Milka66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальный зайчонок (вышивка).

55 (557x700, 260Kb) 

СХЕМА
Рубрики:  вышивка/крестом

Виды швов в вышивке

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виды швов в вышивке



1.
3148297614509658864.jpg (499x700, 62Kb)

2.
3148297614509658865.jpg (499x700, 62Kb)

Читать далее...
Рубрики:  швы


Понравилось: 2 пользователям

Здесь живут ангелы.

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Lud-Milka66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здесь живут ангелы.

5 (700x323, 145Kb)

СХЕМА
Рубрики:  вышивка/крестом


Понравилось: 1 пользователю

*PatchAplique* - 2

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*PatchAplique* - 2

digitalizar0001 (532x700, 124Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  журналы по рукоделию

Colecao Trabalhos em Feltro Ano 2 №19 2009

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Colecao Trabalhos em Feltro Ano 2 №19 2009

image host
Читать далее...
Рубрики:  журналы по рукоделию

Журнал "HakelDeckchen"

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Tujh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал "HakelDeckchen" (крючок)

Фотографии пользователяTujh07
1
1
Читать далее...
Рубрики:  журналы по рукоделию

Magic Crochet № 8

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Magic Crochet № 8

image host
Читать далее...
Рубрики:  журналы по рукоделию

Magic Crochet 12

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Magic Crochet 12

image host
Читать далее...
Рубрики:  журналы по рукоделию

Magic Crochet 14

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Magic Crochet 14

image host
Читать далее...
Рубрики:  журналы по рукоделию

Burda Special №3 1988. Pletena Odeca za Malisane

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Burda Special №3 1988. Pletena Odeca za Malisane

image host
Читать далее...
Рубрики:  журналы по рукоделию

Magic Crochet 25

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Magic Crochet 25

image host
Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючок

Magic Crochet 24 spec.

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Magic Crochet 24 spec.

image host
Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючок

30 рецептов вафель для электровафельницы

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 рецептов вафель для электровафельницы.

4663906_vafli (400x400, 58Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  выпечка/пицца

Аппликация. Журнал с выкройками

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аппликация. Журнал с выкройками.



1.
1 (480x608, 166Kb)

2.
2 (456x608, 125Kb)
Читать далее
Рубрики:  лоскутики и т.п.

Чем занять ребенка? 400 СПОСОБОВ!

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем занять ребенка? 400 СПОСОБОВ!!!!!

1ea1ad70dbe1b40e772e18e2e0a881f1_h (550x435, 199Kb)

 

Чем занять ребенка?

 

Игра "Что пропало?" Положите на поднос пять предметов, например: ключ, мячик, ложку, кубик и мелок. Пусть ребенок внимательно посмотрит на эти предметы и назовет каждый из них. Затем он закрывает глаза, а вы в это время прячете один из предметов в карман. Снова посмотрев на поднос, малыш должен определить, чего не хватает. Чтобы было интереснее, постепенно добавляйте на поднос новые вещи, и когда ребенок освоит игру, начните убирать сразу по . нескольку предметов. Обычно в этом занятии с удовольствием принимают участие все члены семьи. Для разнообразия можно завязать малышу глаза, чтобы он, ощупав, определил, что лежит на подносе, а что пропало.

 

И ЕЩЁ

400 СПОСОБОВ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА            

Читать далее...
Рубрики:  детское


Понравилось: 2 пользователям

Хлебный квас домашний - 62 рецепта

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлебный квас домашний - 62 рецепта.

 

Квас хорош и сам по себе, и в качестве ингредиента в некоторые блюда. Ведь без хорошего кваса нет и хорошей окрошки. В прошлых выпусках вы могли познакомиться с фруктовыми и овощными квасами. Теперь же, выбирайте рецепт хлебного кваса.

В разделе "Хлебные квасы" 62 рецепта

 

Рубрики:  напитки


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в lenx
Страницы: 407 ... 273 272 [271] 270 269 ..
.. 1 Календарь