-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lenx

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2010
Записей: 20519
Комментариев: 5703
Написано: 26894





счетчик посещений[

НА ГРАНИ НЕВОЗМОЖНОГО.Книга Питер Кэлдер " Око Возраждения"3

Пятница, 28 Октября 2011 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НА ГРАНИ НЕВОЗМОЖНОГО.Книга Питер Кэлдер " Око Возраждения"3

Око возрождения
 


Продолжение... НАЧАЛО ЗДЕСЬ


Глава вторая


Ибо не бывает свободен тот, кто раб есть плоти своей.
- Луций Анний Сенека


Прошло почти три месяца со дня возвращения сэра Генри Брэдфорда из Индии. За это время произошло множество событий. Лично я начал практиковать "Око возрождения" на следующий же день после того, как полковник рассказал мне о нем. Результаты не замедлили проявиться. Я был чрезвычайно доволен. Почти все время полковник был занят устройством своих дел, восстановлением связей, прервавшихся за время его отсутствия, и налаживанием нового бизнеса, благо теперь сил для работы у него было в избытке. Поэтому после того памятного дня, когда я узнал о содержании практики "Ока возрождения" мы довольно долго не виделись. Когда сэр Генри наконец мне позвонил, я с энтузиазмом принялся рассказывать ему, насколько заметно изменилось мое энергетическое состояние и психологический статус всего лишь за несколько недель практики. Я также сообщил ему, что более чем удовлетворен результатом и что последние крохи сомнений относительно эффективности "Ока возрождения" развеялись в моем сознании без следа.
Я был настолько воодушевлен, что жаждал непременно поделиться удивительным секретом источника молодости со всеми, кому это могло бы помочь. Поэтому в конце нашей беседы я задал полковнику следующий вопрос:
- Послушайте, Генри, а как вы отнесетесь к предложению провести занятия по обучению ритуальным действиям "Ока возрождения" для желающих здесь, в Лондоне?

ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  для души

НА ГРАНИ НЕВОЗМОЖНОГО.Книга Питер Кэлдер " Око Возраждения" 3

Пятница, 28 Октября 2011 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НА ГРАНИ НЕВОЗМОЖНОГО.Книга Питер Кэлдер " Око Возраждения" 2

Питер Кэлдер
Перевод А.Сидерского
Око возрождения


часть 3


Продолжение...

НАЧАЛО ЗДЕСЬ


Ритуальное действие первое


- Ритуальное действие первое, - продолжил сэр Генри свой рассказ, - очень простое. Выполняется оно с целью придания вращению вихрей дополнительного момента инерции. Говоря проще, с помощью первого ритуального действия мы как бы разгоняем вихри, придавая их вращению скорость и стабильность.
- Исходное положение для первого ритуального действия - стоя прямо с горизонтально вытянутыми в стороны на уровне плеч руками. Приняв его, нужно начать вращаться вокруг своей оси до тех пор, пока не возникнет ощущение легкого головокружения. При этом очень большое значение имеет направление вращения - слева направо. Другими словами, если бы вы стояли в центре лежащего на полу большого циферблата, обращенного лицевой стороной вверх, то вращаться нужно было бы по часовой стрелке. Женщины вращаются в ту же самую сторону.
oko_5 (214x264, 3Kb) - Подавляющему большинству взрослых людей для начала достаточно полдюжины раз обернуться вокруг своей оси, чтобы ощутить головокружение. Потому ламы рекомендуют начинающим ограничиваться тремя оборотами. Если после выполнения первого ритуального действия вы почувствуете потребность присесть либо прилечь, дабы избавиться от головокружения - обязательно последуйте этому естественному требованию вашего тела. Я поначалу все время именно так и поступал.
- В период начального освоения ритуальных действий очень важно не переусердствовать. Старайтесь никогда не переходить ту грань, за которой легкое головокружение переходит в весьма заметное и сопровождается слабыми приступами тошноты, поскольку практика последующих ритуальных действий в этом случае может вызвать рвоту. По мере практики всех пяти ритуальных действий вы со временем постепенно обнаружите, что можете вращаться в первом действии все больше и больше, не доводя себя до ощутимого головокружения.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  для души

Art by Sophia Kolokouri.

Пятница, 28 Октября 2011 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения schreki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Art by Sophia Kolokouri.

 

The Lady Bird

weiter
Рубрики:  фентези

Сказочно красиво! Фэнтази

Пятница, 28 Октября 2011 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭМИЛЛИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФЭНТЕЗИ.

 (700x700,  88Kb)
Читать далее
Рубрики:  фентези

Художник Кашперский Алексей. Трёхмерная графика

Пятница, 28 Октября 2011 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Кашперский Алексей | Трёхмерная графика

Художник Кашперский Алексей, 1986 года рождения, Полтава, Украина. Публикуется под псевдонимом R!DD!CK.
Работает в компании ARTTalk.ru. Создает свои работы как в 3-мерной, так и в 2-мерной графике. И пишет достаточно интересные по технике акварели, предпочитая тему космоса.




На краю вселенной...(деталь)

Работы при уменьшении, теряют свою зрелищность, поэтому публикую их с максимально возможным размером:

далее...

Рубрики:  фентези

Художник Владимир Волегов 'Мамино счастье'

Пятница, 28 Октября 2011 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Владимир Волегов | 'Мамино счастье'

Художник Владимир Волегов (Vladimir Volegov) родился в Хабаровске. Начал рисовать в возрасте трех лет и его талант неоднократно отмечался на протяжении всей его юности. Учился в художественной школе в городе 'Кривой Рог'. После службы в армии Владимир Волегов поступил в Львовский полиграфический институт бывшего Советского Союза.
Начиная с 1984 года Владимир Волегов начал участвовать и побеждать в международных конкурсах. В 1988 году Владимир переехал в Москву, где он смог еще более полно показать себя в области искусства. Он начал заниматься оформительской деятельностью: для музыкальных коллективов рисовал плакаты, оформлял CD диски и обложки альбомов, но при этом продолжая работать над своими картинами и участвовать в выставках.
В 1990 году Владимир Волегов посетил Европу, где он зарабатывал деньги, рисуя портреты на улицах Барселоны, Берлина, Вены и других европейских городах. Именно исходя из этого опыта, он оттачивал свои навыки в изображении человеческой фигуры. источник



далее...

Рубрики:  дети в живописи

Художник Cornacchia. PhotoArt

Пятница, 28 Октября 2011 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Cornacchia/ PhotoArt

Прекрасная художница под псевдонимом Cornacchia (Корначчи ) Site, Россия
В своих работах совмещает оригинальные сказочные идеи, мастерство фотографии и цифровую живопись.

Ее птица
 (577x699, 117Kb)
Здесь предыдущая серия ее работ Computer Graphics
Ниже представлены картины в стиле PhotoArt -фотоколлажи из собственных исходников

>>>>>>>
Рубрики:  фентези


Понравилось: 1 пользователю

Иллюстратор Drazenka Kimpel

Пятница, 28 Октября 2011 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстратор Drazenka Kimpel

Drazenka Kimpel - замечательный иллюстратор, 2D графики, художница из Флориды. Drazenka Kimpel родилась и выросла в Хорватии. Еще с детства учителя заметили и развивали в ней любовь к искусству и талант в живописи. Иммигрировав в Соединенные Штаты, молодая художница оценила возможности компьютерных технологий и привнесла их в свое творчество, начав экспериментировать с различными программами и техниками.
На данный момент художница живет во Флориде, работая иллюстратором и дизайнером в компании своего мужа Magicgate Software Inc.



далее...

Рубрики:  фентези

Сказочный мир Shu Mizoguchi

Пятница, 28 Октября 2011 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения День_рождения_любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочный мир Shu Mizoguchi

Японский художник Shu Mizoguchi - славный продолжатель цифрового изобразительного искусства Кагайи и Такаки. В его работах сочные хрустальные краски, но это уже не эксплуатация голубого, как у Кагайи, а сочетание всех цветов радуги. О биографии, к сожалению, известно мало, так как официальный сайт - shu-littlebit.com/ - на японском.

Шу Мизогучи родился в 1972 году в Хиросиме. Работал художником-графиком в компании по созданию компьютерных игр. Сейчас он независимый художник, автор многих прекрасных работ в стиле фэнтези. Свои работы он подписывает как "Shu" (сокращенная форма его имени Shuichi).


Погрузимся в сказку >>>

Рубрики:  сказочный мир

Золушка от Ruth Sanderson

Четверг, 27 Октября 2011 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золушка от Ruth Sanderson



I'm a fantasy and children's book illustrator, working in the field for over 30 years. I'd like to help keep the love of art and books alive in the world.
www.ruthsanderson.com

39049893_16FP311_Cinderella (600x621, 194 Kb)

more and more

 (521x144, 188Kb)
Галерея_Дефне
Рубрики:  сказочный мир


Понравилось: 1 пользователю

проЦветочное..

Четверг, 27 Октября 2011 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

проЦветочное..

Holly Hope Banks

***

+8

Нежная фантазия от Aloisa

Четверг, 27 Октября 2011 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежная фантазия от Aloisa

Художник Alosa /Digital Art / Photomanipulation

Смотреть далее
Рубрики:  фентези

Цветы, натюрморты (Cornacchia)

Четверг, 27 Октября 2011 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы, натюрморты (Cornacchia)


68930dde1f69 (90x37, 3 Kb)
Рубрики:  цветочное

Потрясающие портреты от Shanin. Голливудские актеры.

Четверг, 27 Октября 2011 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающие портреты от Shanin. Голливудские актеры.

Смотреть далее
Рубрики:  жзл

Невероятно красивые малыши в работе Kathryn Andrews Fincher

Четверг, 27 Октября 2011 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно красивые малыши в работе Kathryn Andrews Fincher

Мне очень понравилось:
Эти маленькие крошечные ручки


Смотреть далее
Рубрики:  дети в живописи

Иллюстрации Lynn Lupetti

Четверг, 27 Октября 2011 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстрации Lynn Lupetti

Lynn Lupetti


Линн LUPETTI её родина Калифорния, родилась в Alameda 7 октября 1938 г.в семье Гарри и Фрэнсис Холмс.
Линн всегда хотел быть художником. Она обнаружила, великий мир в создании красоты она нашла в магию фантазией и был награжден похвалой ее родителей, учителей и друзей. Ее ранние работы были связаны с ее искусством, работающих в области проектирования и создания витрин для местного торгового центра. После окончания средней школы она продолжала изучение коммерческое искусство в колледже Сан-Матео.
Она продолжила свое обучение в университете Сан-Хосе, прежде чем принимать на работу в качестве иллюстратора для Учебника издаваемого для детей. Она была назначена руководителем художественного отдела. Линн продолжала следовать за ней страсть, картины с различных художников, чьими работами она восхищалась, учиться у них методам, которые бы позволили ей выполнить ее художественное видения.


Читать далее
Рубрики:  сказочный мир

Потрясающая графика / Maria Zeldis

Четверг, 27 Октября 2011 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающая графика / Maria Zeldis

Когда-то делала уже два больших поста с этой потрясающей графикой.
Тогда делала отдельно натюрморты и портреты, но сбежали картинки.
Сейчас сделаю всё вместе и не очень много. Вообще даже не знаю,
что Марии лучше удаётся: пейзажи, портреты, анималистика, цветы...
Многие картины вы, наверняка, встречали в инете. Скажу только одно.
Некоторым не хватит и 20 лет учёбы, чтобы рисовать так, как рисует
эта непрофессиональная художница. Кто же тогда профессионал?
Смотрите и решайте сами.

смотрим, удивляемся, восхищаемся...
Рубрики:  графика рисунки на камне, асфальте

Элегантно-изысканный век / Alan Maley

Четверг, 27 Октября 2011 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантно-изысканный век / Alan Maley


элегантность и изысканность
Рубрики:  изящный век

Этакий сказочно-мистический сюрчик / Myles Pinkney

Четверг, 27 Октября 2011 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этакий сказочно-мистический сюрчик / Myles Pinkney

Интересные сказочные иллюстрации. В них и мистика, и сказка,
и фэнтези, а некоторые, по-моему, скатываются в любимый сюр.))


любуйтесь
Рубрики:  сказочный мир


Понравилось: 1 пользователю

Нежная акварель / Carolyn BlisH

Четверг, 27 Октября 2011 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежная акварель / Carolyn BlisH




_нежность акварели_
Рубрики:  акварель

Сонные сказки...

Четверг, 27 Октября 2011 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сонные сказки...



 (700x658, 87Kb)
68930dde1f69 (90x37, 3 Kb)
Рубрики:  сказочный мир

Детство Викторианской эпохи ... или детки и их питомцы

Четверг, 27 Октября 2011 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детство Викторианской эпохи ... или детки и их питомцы

Английский  художник  Arthur John Elsley  (1860-1952)

 

далее...
Рубрики:  дети в живописи

Сказочные иллюстрации Памелы Силин-Палмер

Четверг, 27 Октября 2011 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочные иллюстрации Памелы Силин-Палмер

Художник Pamela Silin-Palmer/Памела Силин-Палмер начала рисовать, когда была еще ребенком. Для Памелы природа — источник всего дизайна и красоты. «Я смотрю на связь между объектами, светом и тенью, с вдохновением играю с этой визуальной информацией. Фотографическая память позволяет мне визуализировать свои картины прежде, чем они будут нарисованы. Я смешиваю изображения и эффекты в моем уме и затем рисую их, поскольку я воображаю их.»





Смотреть далее
Рубрики:  сказочный мир

Смешные дети и животные в живописи- повышаем настроение!!!

Четверг, 27 Октября 2011 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

смешные дети и животные в живописи- повышаем настроение!!!

Домашние животные помогают детям развиваться, легче адаптироваться и находить друзей
Настоящая собака, кошка, крыска Лариска или попугайчик Кеша – это то, о чем мечтают все дети. Они высоко ценят общение с животными. Ваш домашний питомец становится для ребенка не только источником тепла, ласки и компаньоном в играх, а оказывает сильное влияние на ребенка.
(517x699,
Elsley Arthur John

(640x450,
Arthur John Еlsley

Например, отношения между ребенком и собакой имеют огромное педагогическое значение. Если ребенок хочет иметь собаку, это значит, что он развивается гармонично. В обществе собаки ребенок учится быть организованным и считаться с другими. Учеными доказано, что животные помогают детям быстрее развиваться, легче адаптироваться в новом коллективе и находить друзей, а совместный уход за животным, прогулки и игры делают семью дружной.

(363x499,
Arthur John Elsley

(399x501,
Arthur John Elsley
Домашние животные способствуют физическому развитию ребенка 
Кошки и собаки стимулируют ребенка к подвижным играм, развивают координацию движений. Играя с собакой в мяч, ребенок вовлечен в интересную подвижную игру. У людей, контактирующих с животными, понижается сердцебиение, нормализуется давление, пульс замедляется, мускулы расслабляются, улучшается пищеварение. Продолжительность жизни растет до 15 лет. Исследования доказывают терапевтичекое значение домашних животных и рекомендуют их как лекарство. 

Читать далее...
Рубрики:  дети в живописи

Счастливое детство,глазами художника Jim Daly

Четверг, 27 Октября 2011 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастливое детство,глазами художника Jim Daly

2795685_1ab80b091a9c27bf5899ee9bc5cc5b61bc81cc87319734 (700x520, 70Kb)

2795685_1f42f07150d7428aaa88ca05520357babc81cc87317587 (668x700, 70Kb)

Смотреть далее
Рубрики:  дети в живописи

Персидская сказка Mahmoud Farshchian

Четверг, 27 Октября 2011 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Персидская сказка Mahmoud Farshchian

index_143 (200x187, 26Kb)Mahmoud Farshchian — современный иранский художник, родился в 1929 г. в Исфагане в семье любителей живописи. Работы Фаршчияна почти неизвестны в России, однако широко известны в мусульманском мире и на Западе. Характерный стиль Farshchian — фантасмагорические сюжеты с яркими красками, птицами, цветами и людьми. Сюжеты — обычно любовные и для исламского мира весьма смелые.
Миниатюры Фаршчиана демонстрировались на 37 персональных и 62 коллективных выставках во многих музеях Европы, Азии, Америки, получали престижные награды по всему миру.
Site
Farshchian (700x174, 283Kb)

g003 (700x503, 291Kb)
more
Рубрики:  сказочный мир

Балык" из курицы

Четверг, 27 Октября 2011 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Балык" из курицы


Вчера угощала подругу. Она не поверила, что это курица. По её ощущениям это был балык из рыбы. Муж тоже ОЧЕНЬ (!) оценил.
 Впрочем, о чём это я? Попробуйте и убедитесь сами!

Рецепт


Шоколадный торт "Вкус детства"

Четверг, 27 Октября 2011 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт "Вкус детства"


Вчера провела вечер, совместив приятное с полезным, - готовила замечательный шоколадный тортик. Рецепт довольно-таки трудоемкий и требует немало времени и усилий, но результат того стоит. Именно такие торты пекла моя мама, когда я была маленькой, потому я бы назвала его "вкус детства". Итак, приступим?
Рецепт

Рубрики:  выпечка/торты

Капустно-кабачковый закусочный торт

Четверг, 27 Октября 2011 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустно-кабачковый закусочный торт

Капустно-кабачковый закусочный торт
Закусочный капустный тортик, точнее (капустно-кабачковый – но все равно вкусный). Основной вкус в блюде – все-таки капустный, а кабачки дают нежность. А делается все банально просто.
Рецепт

Рубрики:  закуска

Баклажаны под грибы

Четверг, 27 Октября 2011 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны под грибы

3849548_baklazzni (700x507, 259Kb)

Очень понравилось блюдо. Готовится быстро, получается вкусно.
Рецепт

Рубрики:  кулинария

Бомбовая капустка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бомбовая капустка

3849548_kapysta (700x529, 255Kb)

Делала вчера на ночь. Утром тарелку умяли в пять сек))))) В 200 граммах 149 калорий, а вкусноооооооооооооооо)))
Рецепт

Рубрики:  закуска

Соленый наполеон

Четверг, 27 Октября 2011 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленый наполеон

3849548_2 (700x465, 78Kb)

Легкий и быстрый вариант закусочного тортика.
Рецепт

Рубрики:  закуска

Торт за 15 минут

Четверг, 27 Октября 2011 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт за 15 минут

3849548_tort_za_15_min (700x526, 95Kb)

Времени на приготовление этого чудесного десерта  ровно 15 минут, а удовольствия на весь день (или ночь)))!

Рецепт

Рубрики:  выпечка/ торт без выпечки


Понравилось: 1 пользователю

Сырные маффины (готовятся минут 15, а съедаются еще быстрее))

Четверг, 27 Октября 2011 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные маффины (готовятся минут 15, а съедаются еще быстрее))

Сырные маффины
Замечательный рецепт! Готовится легко и быстро, получается неизменно вкусно. ОЧЕНЬ нежные и воздушные маффинчики.
Рецепт

Рубрики:  выпечка/ пироги

Уральские шаньги с картошкой

Четверг, 27 Октября 2011 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уральские шаньги с картошкой

Уральские шаньги с картошкой
Рецепт взят из книги Гастронома "Про пироги".
Шаньги получаются мягенькими, с вкусной картофельной начинкой.
Делать их совсем несложно, зато какое удовольствие вы получите кушая теплые булочки и запивая молоком.
Рецепт

Рубрики:  выпечка/ пироги

Куриные тефтели с овсяными хлопьями

Четверг, 27 Октября 2011 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные тефтели с овсяными хлопьями


Вкусно и диетично. Отлично подойдет для детского стола.
Рецепт

Рубрики:  кулинария

Дизайн детской комнаты

Четверг, 27 Октября 2011 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн детской комнаты

В продолжение поста "Какая детская понравится Вашему ребенку" еще пару идей и вариантов дизайна детской комнаты.

дизайн детской комнаты

дизайн детской комнаты

дизайн детской комнаты

Читать далее

Рубрики:  дизайн -декор

Каталог самых лучших рецептов. Часть 1 "Закуски и салаты"

Четверг, 27 Октября 2011 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каталог самых лучших рецептов. Часть 1 "Закуски и салаты"

салаты и закуски

Читать далее

Рубрики:  закуска

Выкройки разных мягких игрушек-подушек

Четверг, 27 Октября 2011 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки разных мягких игрушек-подушек

http://www.lady-michel.ru/forum/3-2-1
1. выкройка мягкой собаки
2. выкройка кота
3. выкройка подушки-игрушки. Кит
4. Выкройка подушки-игрушки. Кот
5. Выкройка подушки игрушки. Тоже котик
6. Подушка-игрушка. Собака
7. Подушка-игрушка. Тигр
8. Забавная игрушка
9. Пуфик для детской комнаты
10. Подушка-игрушка коровка и котик
11. Выкройка розового слона
12. Выкройка ящерицы
13. Выкройка очаровательного дракончика
14. Выкройка влюбленного кота
15. Выкройка кота в сапогах
16. Выкройка коровки
17. Выкройка подушки-игрушки Кота
18. Выкройка мартышки
19. Выкройка морских обитателей
20. Пуфик для детской
21. Подушка - игрушка Кошка
22. Выкройка жирафа
23. Выкройка ослика
24. Выкройка игрушки паучка
25. Выкройка смешарика: зайки
26. Выкройка мишек-снеговичков
Рубрики:  игрушки самодельные


Понравилось: 1 пользователю

Живые игрушки.

Четверг, 27 Октября 2011 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Аглая_22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живые игрушки.

01 (466x700, 178Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  журналы по рукоделию

Салаты и закуски

Четверг, 27 Октября 2011 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты и закуски

Салат Старый мельник

Состав:
Отварной язык — 200гр; сырокопченая колбаса — 200гр; сыр "эдам" — 200гр; чеснок; майонез;

Приготовление: Язык и колбасу нарезаем тонкой соломкой, сыр нарезаем соломкой или натераем на крупной тёрке. Чеснок по вкусу(пропускаем через чесночницу). Все компоненты соединяем и заправляем майонезом.


Салат Воронье Гнездо

Вам потребуется 300г варёной говядины, 2 солёных огурца, 2 луковицы, 5 варёных яиц, майонез, соль, перец.

Говядину и огурцы нарежьте соломкой. Лук и белки мелко покрошите.Все продукты перемешайте,посолите, поперчите, заправьте майонезом. Выложите салат горкой,а с верху сделайте небольшое углубление и положите в него желтки. Гнездо готово. Приятного аппетита.


Салат с ветчиной

Ветчина, кукуруза, зелёный лук, белок, майонез.

Дно тарелки полить майонезом, посыпать зелёным луком, затем нарезаннyю соломкой ветчину, майонез, белок, по бокам разложить горками лук и кукурузу (как на фото).

Рецепт и фото: Марьяна Бендарчук


Закуска с красной икрой

Батон, сыр мягкий, сливочное масло, красная икра

Из белого хлеба стаканчиком вырезаем ровные кружки. Намазываем сыром. Сливочное масло мягкое выдавливаем из кондитерского шприца на хлеб в виде бортика. Сверху ложкой выкладываем красную икру.


Салат Ромашка

1шт помидор, 1шт. огурец, 200гр. сыр, сухарики (на вкус), колбаса вареная, 1шт. лук,

Всё нарезается кубиками: помидор, огурец, сыр, сухарики, колбаса, лук. Дно тарелки смазать майонезом и выкладывать горками. Просто и вкусно!

Рецепт и фото: Ирина Пидвинская


Салат Лисья шубка

Состав: филе сельди-1шт; лук-2шт; маринованные шампиньоны-300гр; вар.морковь-2шт; вар.картофель-1-2шт; майонез.

Салат делаем слоями, каждый слой промазываем майонезом.
1слой: сельдь нарезанная кубиком, майонез;
2слой: лук рубим кубиком и обжариваем на растительном масле, до золотистого цвета, даем стечь маслу и остыть. Грибы нарезаем соломкой, затем обжариваем на масле, до золотистого цвета, даем стечь маслу и остыть. Затем остывшие грибы и лук смешиваем, промазываем майонезом;
3слой: картофель натёртый на крупной тёрке, майонез;
4слой: морковь натёртая на крупной тёрке, смешанная с измельченным обжаренным луком, майонез.


Салат Березка

Обжарить лук, затем добавить грибы и жарить вместе ~7-10 минут. Куриное филе порезать соломкой. Чернослив порезать тонкой соломкой, оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца, отделить белки и желтки(пойдут на верх) натереть на крупной терке. Огурцы порезать тонкой соломкой.

Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом:
1-й: чернослив
2-й: грибы с луком
3-й: куриное мясо
4-й: яйца
5-й: огурцы
6-й: желток

Сверху салат украсить полосками чернослива, в виде ствола березы

Рецепт и фото: Татьяна Шагандина


Овощная закуска с сельдью

Картофель 2шт, яблоко 1шт, яйца 3шт, 150г филе сельди, 1 свекла, соль, 1ст.л. горчицы, майонез, зелень для укр.

1) картофель — кружками
2) яблоко ч/з терку,
3) яйца кружками,
4) сельдь,
5) яблоко натертое,
6) свекла,
7) свеклу с майонезом и горчицей положить на яблоко

Рецепт и фото: Елена Веряскина


Креветки под шубой

Картофель, яйца, креветки, лимон, майонез

Креветки отварить в специях (лавровый лист, чёрный перец горошком, соль). Картофель и яйца отварить, почистить, натереть на средней тёрке. Креветки порезать пополам, разделить на две равные части. В салатницу укладывать слоями.

Рецепт и фото: Оксана Епифанцева


Салат Для любимого

Картофель, курица, свекла, чернослив, грецкие орехи, майонез

В середине блюда ставим стакан и выкладываем вокруг слоями: тертый картофель + майонез, индюшка (или курица вареная или копченая) + майонез, смесь свеклы, чернослива и грец. орехов + майонез. Стакан аккуратно вынуть. Середину можно оставить пустой или заполнить зеленью и грибами. Приятного аппетита!

Рецепт и фото: Даша Москаленко


Салат Гнездо глухаря

картофель, куриная грудка, марин. грибы, яйца, сыр, майонез

1 слой — картофель (на крупной тёрке)
2 слой — копчёная куриная грудка (кусочками)
3 слой — маринованные грибы
4 слой — яйца (на мелкой тёрке)
5 слой — сыр (на мелкой тёрке)
Все слои промазать майонезом. Сформировать гнездо и посыпать картофелем фри.

Рецепт и фото: Евгения Рязанцева


Салат с креветками

2кг. неочищенных креветок, 2 картофелины, 2 средних помидора, 100 г твeрдого сыра, 3 -4 яйца, 3 -4 ст. л. лимонного сока.
Для соуса: 100 г майонеза, 50 г кетчупа, 100 г плавленного сырка, 2 зубчика чеснока, 50 мл сливок

Креветки отварить до готовности с добавлением лаврового листа, душистого перца и приправ для рыбы. Очистить креветки и порезать пополам, полить лимонным соком. Отварить картофель, яйца. Натереть на тeрке (в отдельную посуду). Помидор разрезать, удалить семена и жидкость. Порезать на мелкие кусочки. Сыр натереть на тeрке. Приготовить соус.

Смешать майонез, кетчуп, пропущенный через пресс чеснок, плавленый сырок и сливки. Положить в этот соус подготовленные креветки и выдержать их в соусе минимум 1 час.

В плоское блюдо первым слоем выложить 1 /3 креветок с соусом (постарайтесь в нижний слой креветки положить без жидкости). На креветки выложить натeртый картофель. Следующий слой — помидоры. Далее — слой сыра.
Следующий слой — яйца , а сверху выкладываем оставшиеся креветки вместе с соусом (сверху соус пропитает все слои). Дать салату пропитаться.

Рецепт и фото: Татьяна Лепина


Салат Елочка

отварной картофель, яйца, рыбные консервы, чеснок, помидоры черри, майонез, лимон для украшения

Отвариваем картофель, трем на крупной терке, вареные яйца на мелкой, добавляем рыбные консервы (лучше пикантные, тунец в пикантном соусе желательно), майонез, чесночек, все перемешать, сделать на тарелке елочку, порезать укроп, посыпать обильно елки, помидоры черри наколоть на зубочистку и воткнуть в салат, для звезды использовать лимончик (мякоть).

Рецепт и фото: Татьяна Лепина


Салат Праздничный

морковь, чеснок, миндаль, майонез, свекла, сыр, чернослив.
Для блинчиков: яйца, молоко, мука, соль, разрыхлитель теста.

3 крупные моркови потереть на средней терке, добавить 3 зубка чеснока, мелко порезанного, 2 столовых ложки пластинок миндаля или кедровых орешков, майонез. Все перемешать и выложить на блюдо.

Отварить 2 свеклы, натереть на терке, добавить 100г тертого сыра, 4 зубочка чеснока, горсть порезанного мелко чернослива и майонез. Перемешать и половину выложить на морковь.

Отдельно пожарить 2 блинчика-омлета:
2 яйца, пол.стакана молока, 2ст.л. муки, пол.чайной ложки разрыхлителя, соль. Хорошо взбить и пожарить, остудить.

На блинчики намазать вторую половину свекольно-сырной смеси, свернуть рулетом .Порезать на кусочки 2см. Получившиеся розочки выкладываем на салат, а по кругу обильно посыпаем зеленью.

Рецепт и фото: Тамара Струкова


Салат Морская звезда

200 г красной рыбы (малосольной), 300 г креветок (это вес очищенных), 100гр твердого сыра, 2 яйца, 100 г маслин, 1 помидор, половинка лимона, сметана, майонез, соль по вкусу

Сыр и яйца натираем на терке, маслины и креветки режем небольшими кусочками. Готовим соус: сметана и майонез в равных частях, немного лимонного сока, соль по вкусу. Смешиваем сыр, яйца, креветки, маслины с соусом, выкладываем ложкой на блюдо в виде звезды. Придаем ложкой максимально идеальную форму.

Помидор нарезаем тонкими ломтиками, лучше сделать это на шинковке, и выкладываем на салат. Затем выкладываем рыбную нарезку . Украшаем маслинами и лимончиком.

Рецепт и фото: Олеся Бойко


Салат с курицей и консервированными ананасами

курица,
конс.ананасы,
лук,
грецкие орехи,
майонез

Отвариваем курочку, режим кусочками. Добавляем консервированный ананас. Полукольцами режем лук, заливаем кипятком, сцеживаем и заливаем уксус. Потом все эти ингридиенты смешиваем, по вкусу добавляем грецкий орех и заправляем майонезом


Тарталетки с копченой семгой

175 гр. размягченного сливочного масла
225 гр. муки
1 ч.л. соли
1 яицо

Для начинки:
55 гр. чечевицы
2284 мл. жирных сливок
80 гр. копченой семги (нарезать тонкими полосками)
3 яица
25 гр. измельченного на мелкой терке твердого сыра
2 ст. л. свежего рубленого укропа

Способ приготовления:

Разотрите масло с мукой и солью в мелкие крошки. Подмешайте яицо и замесите тесто. накройте пищевой пленкой и поместите в холодильник на 1 час.
Разогрейте духовку до 200 градусов. Раскатайте тесто и выстелите им 3 глубокие разъемные формочки диаметром 10 см. Накройте бумагой, всыпьте бобы и выпекайте 10 минут. Удалите бумагу с бобами и выпекайте тестяные заготовки еще 8-10 минут — до светло-золотистого цвета. Уменьшить температуру духовки до 190 градусов.

отварить до готовности в кипятке чечевицу (25-30 минут). Слейте воду и дайте чечевице остыть. Отдельно вскипятите сливки и положите полоски семги. Накройте и припустите рыбу (3 минуты). Переложите рыбу шумовкой и слейте сливки в миску. Остудите.

Взбивая введите в сливки яица. Добавьте чечевицу, семгу, сыр, укроп. Приправьте по вкусу. Наполните начинкой формочки и выпекайте еще 20 минут. Подавайте тарталетки горячими или холодными.


Салат "Нежность"

Отварная куриная грудка
Яйца
Огурец свежий
Ананас консервированный
Чернослив
Орехи

Салат делаем слоями. Каждый слой смазываем майонезом.


Салат "Изумрудный" с виноградом

Несколько листьев листового салата,
2 куриных филе,
пучок зеленого лука,
1 средний огурец,
2 яйца,
8-10 грецких орехов,
майонез,
виноград для украшения (по желанию, кусочки ананаса).

Листья салата порезать поперек, чтобы верхняя часть составляла 10 см, на украшение. Нижнюю часть порезать крупно — это 1 слой.

2 слой — мелко порезать 1 филе курицы, промазать майонезом.

3 слой — мелко порезать зеленый лук, посолить.

4 слой — мелко порезать огурец, посолить, промазать майонезом.

5 слой — измельчить яйца. После яичного слоя выложить верхнии части салата так, чтобы они не закрывали всю поверхность салата, а только следующим слоем придерживались, чтоб листья не выпадали.

Следущий слой измельченное второе филе птицы, промазать майонезом, посыпать измельченными грецкими орехами и украсить виноградом. Для украшения можно дополнительно использовать кусочки ананаса.


Салат "Крокус"

Картофель
свекла
грецкие орехи
морковь
гранат
курица
лук
яйца
майонез, соль
петрушка и зелень

Выложить слоями картошку, свеклу, грецкие орехи, морковку, зерна граната, мясо курицы, маринованный лук, яйца, каждый слой промазывая майонезом и подсаливая. Овощи (на терке) и мясо(мелко порезать) отварные, украсить перцем, маслинами и ганатом, обсыпать толченым орехом, зелень петрушки.


Салат "Африка"

Курица отварная — 200 г,
огурцы маринованные — 3-4 шт.,
картофель вареный — 2 шт, яйца — 4 шт.,
морковь вареная — 3шт.,
черные маслины — 10 шт.

Все продукты нарезаем, заправляем майонезом, перемешиваем. В центре салата делаем островок ввиде рубленого желтка, выкладываем круг из резаных маслинок. Украшение — маслины на палочке (зубочистке), лук зеленый.


Салат из креветок

Креветки (неочищенные, большие) сварить (с добавлением соли, черного перца и лаврового листа), остудить и очистить от панциря. Не резать! Цветную капусту разделить на соцветия и сварить до состояния "с хрустинкой".

Помидоры порезать кубиками или дольками. Смешать все продукты, добавить рубленную петрушку, майонез и перемешать. Дать салату настояться. На блюдо или в салатницу выложить листья салата (я брала салат сорта ромэн, он потемнее, покрепче и повкуснее обычного листового) выложить горкой салат, посыпать верхушку рубленым яйцом и украсить целыми креветками. Соотношение продуктов — произвольное.


Салат "Оливье"

картошка — 3 большие или 4 средние
морковь — 2 средних
свежий огурец — 1/2 большого
соленные огурцы — 5 средних или на вкус
редиска — 3-5 штук взависимости от размера
яблоко — 1-1,5 штуки
мясо куринное — 2 грудинки (можно использовать и говяжье в том же количестве)
яйца — 5 шт.
горошек зеленный — 2 банки (банка ёмкостью 200 гр)
зеленный лук — 1 пучёк (5 стеблей)
соль, перец по вкусу
сметана — 1,5 ст.л.
майонез — 250 гр.
горчица — 1 ч.л.

Рецепт:
1. Сварить яйца, курицу и овощи — картофель и морковь. Остудить все.
2. Горошек открыть и опрокинуть на сито так, чтобы вся жидкость вытекла.
3. Все порезать на одинаковые части — маленькие квадратики. Яйца же как следует измельчить. Добавьте горошек. Добавить соль и перец по вкусу и перемешать.
4. В отдельной миске сделать соус. Перемешать сметану, майонез и горчицу. Только не переусердствуйте со сметаной! Она даёт жидкость в салате! Попробуйте на вкус, если вы любите немного острее, добавьте чуть побольше горчицы. Полейте салат соусом и как следует перемешайте.
5. Переложите салат в салатницу и украсьте как вы считаете нужным.


Рубрики:  салат

мк игрушек

Четверг, 27 Октября 2011 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Муррр2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мк игрушек

gelement
4.1.2010, 13:24
Котёнок

----------------------------------------------------------------------------------

Slanatik
20.1.2010, 22:40
Кот и тигр

-------------------------------------------

knopik23
22.1.2010, 20:28
Китти

---------------------------------------------------

victory
29.1.2010, 10:07
Черепаха Тортилла.
-----------------------------------------------------
Ами
24.1.2010, 0:07
Котомадзе smile.gif Симпатичный кот, которого можно связать в любом наряде, образе и с любым выражением мордочки!

-------------------------------------------------

окси-си
20.2.2010, 10:08
КОТ ИЗ ТРАВКИ
-------------------------------------------------
Iliana
21.2.2010, 20:03
Описание кота Гарфилда, спасибо Аном. А поскольку она в своем тексте ссылается на схемы английского описания, выставляю и его здесь же, чтобы долго не искать,
Iliana
21.2.2010, 20:23
Продолжение (перевод)...

----------------------------------------------------

Светлана
24.2.2010, 10:28
Сиамская кошечка \спицами\
------------------------------------------------
Fructoza
8.3.2010, 10:22

Три черных ами-кошечки:

-----------------------------------

nat59
28.3.2010, 22:25

Котенок из "япончиков"

----------------------------------

margys
30.3.2010, 19:44
----------------------------------------------------
NERI
17.4.2010, 16:20

ЗДЕСЬ

------------------------------------------

Марысенция
30.3.2010, 6:54

Вот такого вяжут тут: http://www.texnomagia.ru/forum/51-827-1

Также описание, которое опубликовал автор находится здесь.
---------------------------------------------
Anja-Ane4ka
28.4.2010, 22:00
----------------------------------------------
Lelena
10.9.2010, 12:25
Енот-Повязун
----------------------------------------------
Kanareyka
11.9.2010, 21:25

---------------------------------------------

Antanick
3.12.2010, 21:25
Ёжик
--------------------------------
Dante
29.12.2009, 12:40
Мне очень нравится этот зайчик и котик от Камиллы с Осинки


Расшифровка:
руки
1 ряд: 2 вп, 6 сбн во 2-ю вп от крючка
2 ряд: прибавка в каждую п
3 ряд: (3 сбн, прибавка) 3 раза
4 ряд: сбн
5 ряд: (3 сбн, убавка) 3 раза
6 ряд: (4 сбн, убавка) 2 раза
7-18 ряд: сбн
19 ряд: убавка в каждую п
ноги
1 ряд: 2 вп, 10 сбн во 2-ю вп от крючка
2 ряд: прибавка в каждую п
3 ряд: 2 сбн, (прибавка, 2 сбн) 6 раз
4-5 ряд: сбн
6 ряд: 2 сбн, (4 сбн, убавка) 4 раза
7 ряд: 2 сбн, (4 сбн, убавка) 4 раза
8 ряд: (4 сбн, убавка) 3 раза
9-15 ряд: сбн
16 ряд: убавка в каждую п

Расшифровка - http://amigurumi.com.ua/forum/index.php?sh...&#entry2461
----------------------------------------------
Malaya
25.8.2010, 12:07
Зайчик

Мастер-класс тут http://shop.babybabies.ru/pages/vyazannyi-zaichik-amigurumi/
-----------------------------------------
a-net
12.12.2010, 14:37
Зайчик Бакс Бани.Вроде не было.
---------------------------------------------
nikira
4.1.2010, 16:19
Собачки Чихуа-хуа


И оригинал Чихуахуа

--------------------------------------

Ольга_и
26.3.2010, 15:28

Йоркширский терьер

-------------------------------------

nefidimko
8.5.2010, 18:22

----------------------------------

irishka2349
18.6.2010, 23:12

----------------------------------------------

bogk
2.4.2010, 18:28
Пингвиненок. Связан по японской схеме.
--------------------------------------
 
28.1.2010, 19:17
Стрекоза
-----------------------------------
Iliana
4.3.2010, 7:51

------------------------------------------------------

Мириам
8.2.2010, 10:24

Тюлень

-----------------------------

Котенок Вор
1.3.2010, 14:55
морской конек
-------------------------------------------------------
Rozi-632
3.8.2010, 6:30
Рыбка Немо
---------------------------------------
Malaya
29.8.2010, 21:24

Коралловая веточка

-------------------------------------------------------------------

Magica_I
26.11.2010, 18:44

Маленький голубой Лобстер (7 стр.)

------------------------------------

Мириам
12.2.2010, 15:38

Обезьянка абу

---------------------------------------

*снежинка*
3.3.2010, 14:44
верблюд smile.gif
----------------------------------
потерянная
3.5.2010, 0:11
вот такая обезьянка
http://www.liveinternet.ru/users/3427332/post125644632/
------------------------------------------------
solnushko
10.9.2010, 16:08


Слоненок Бамбино

я вязала нитками акрил 100 %, крючком 1,6 в одну нить
(фирма-производитель "пряжа из троицка", название точно не помню, кажется "пчелка"...)
ушло примерно треть или немного меньше половины стограммового мотка

я не знаю, на сколько это важно, но на всякий случай напишу: я вязала не по спирали (для меня пока это трудно дается), а скрепляя первую и последнюю петли ряда и с петлями подъема (2 возд петли в начале каждого ряда)

+ прибавка
- убавка
цифра соответствует числу столбиков без накида

Хобот-голова-тело (вяжутся единым целым)

Набивать в процессе вязания

2 возд петли
1 р - 6 стбн во вторую от крючка петлю
2 р - 6 стбн (вяжем за заднюю стенку)
3 р - 5, +
4 р - 7
5 р - 6, +
6 р - 8
7 р - 7, +
8 р - 9
9 р - 8, +
10 р - 10
11 р - 2, +, 4, +, 2
12 р - 12
13 р - 12
14 р - 12
15 р - 12
16 р - 12
17 р - 5, +, +, 5
18 р - 14
19 р - 14
20 р - 14
21 р - 6, +, +, 6
22 р - 16
23 р - 16
24 р - 4, ++++++++, 4 (=24)
25 р - 24
26 р - 4, (+, 1) х 8 раз, 4 (=32)
27 р - 4, (+, 2) х 8 раз, 4 (=40)
28 р - 40
29 р - 40
30 р - 40
31 р - 14, +, 10, +, 14 (=42)
32 р - 42
33 р - ++++, 34, ++++ (=50)
34 р - 50
35 р - (1, +) х 4 раза, 13, - - - -, 13, (+, 1) х 4 раза (=54)
36 р - 23, - - - -, 23 (=50)
37 р - 23, - -, 23 (=48)
38 р - 48
39 р - 18, -, 8, -, 18 (=46)
40 р - (2, +) х 3 раза, 28, (+, 2) х 3 раза (=52)
41 р - 52
42 р - 52
43 р - 52
44 р - 52
45 р - 52
46 р - 52
47 р - 25, ++, 25 (=54)
48 р - 54
49 р - 54
50 р - 54
51 р - 54
52 р - 54
53 р - 54
54 р - 5, -, 13, -, 10, -, 13, -, 5 (=50)
55 р - 50
56 р - 4, (-, 8 ) х 4 раза, 4 (=45)
57 р - 45
58 р - 3, -, 5, -, 6, -, 5, -, 6, -, 5, -, 3 (=39)
59 р - 2, -, 4, -, 5, -, 5, -, 5, -, 4, -, 2 (=33)
60 р - 2, -, 3, -, 4, -, 3, -, 4, -, 3, -, 2 (=27)
61 р - 1, -, 2, -, 3, -, 2, -, 3, -, 2, -, 2 (=21)
62 р - (1, -) х 7 раз (=14)
63 р - убавки пока не закроются все петли

Уши (2 детали) НЕ НАБИВАТЬ!

12 возд. петель + 2 петли подъема

1 р - +, 10, 5 стбн в след. петлю, повернуть вязание на 180 градусов, 10, 3 стбн в след. петлю
2 р - 30
3 р - 4, -, 4, -, 8, -, 4, -, 2 (=26)
4 р - 26
5 р - (2, -) х 6 раз, 2 (=20)
6 р - 20
7 р - 20
8 р - 20
9 р - 3, -, 2, -, 4, -, 2, -, 1 (=16)
10 р - провязать 8 стбн, захватывая по 2 петли (первую с последней петлей ряда, вторую с предпоследней и т. д.)

Ноги (4 дет)

На данном этапе приношу свои извинения =(
Описание ног даю до того места, где они одинаковые, далее каждая нога вяжется по-разному, в зависимости от того, с какой стороны она к телу крепиться будет, эти части я вязала "на глаз", не записывая

1 р - 6
2 р - ++++++ (=12)
3 р - (1, +) х 6 раз (=18)
4 р - 6 стбн, (4 столбика с одним накидом из одной петли с одной вершиной, 1 возд. петля, 1 стбн) х 3 раза, 6 стбн (этот ряд я вязала за заднюю стенку петли - получается стопа ножки, из столбиков с накидами получатся пальчики)
5 р - 18 стбн
6 р - (2, -) х 4 раза, 3 стбн (=14)
7 р - 14
8 р - 5, -, -, 5
9 р - 12
10 р - 12
11 р - +, 10, +
12 р - 14
13 р - 14
14 р - 14
15 р - +, 12, + (=16)
16 р - 16
17 р - 16
18 р - 16
19 р - 16

Примечание: у меня осталась запись только для вязания передней левой ноги (возможно, это поможет вам сориентироваться как связать остальные):
20 р - 12 стбн, повернуть вязание в обратном направлении, 12 тсбн, повернуть вязание в обратном направлении, провязать ряд до конца, т. е. 16 стбн.
21 р - 8 стбн, повернуть вязание в обратном направлении, 4 стбн. Нить закрепить, обрезать. Пришивать к телу по периметру соприкосновения

Веки (2 дет)

3 возд петли + 2 петли подъема
+, 1 стбн, +

Губа (1 деталь)

3 возд петли + 2 петли подъема
1 р - +, 1, 3 стбн в след. петлю, повернуть вязание, 1, +
2 р - вяжем по стбн в каждую петлю предыдущего ряда, последнюю петлю провязывать не надо (то есть ряд не довязываем до конца на 1 петлю)

Хвост

Цепочка из 7 возд. петель + 2 петли подъема
5 стбн, 2 полустолбика

----------------------------------

Ами
15.10.2009, 12:04

Корова-сумочка

-------------------------------

gelement
13.1.2010, 14:34
Миниатюрная лошадка
-------------------------------
Kipariska
19.1.2010, 5:12

Поросёнок в трусиках smile.gif Первое мое толкование. Пришлось, по сути, переписать все описание заново.

----------------------------------------

 

-----------------------------

Мириам
12.2.2010, 21:00
Коровка от Tutt
------------------------------------------
лимонка
18.2.2010, 13:19
Лошадка как настоящая


---------------------------------------
Mupsa
3.4.2010, 10:12

Ослик...

------------------------------------

любовь
28.6.2010, 21:20

Бурёнка



--------------------------------------

Rozi-632
3.8.2010, 7:31
Барашек,лошадка,овечка
---------------------------------------
Iliana
26.2.2010, 8:10

------------------------------
Kanareyka
20.7.2010, 23:03
----------------------------
irishka2349
18.10.2010, 13:34
мышки с урожаем
------------------------------
Ами
20.12.2009, 16:56

Нашелся еще один милый тигр!!


Автор: Tanushka © Блог автора
Публикуется с разрешения автора!! Спасибо, Танюша!!!

----------------------------

Дарья
12.3.2010, 12:11
Выловила на просторах интернета, большое спасибо автору, надеюсь разместила в той темке wub.gif
Рубрики:  мк

Мягкая игрушка, схемы

Четверг, 27 Октября 2011 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкая игрушка, схемы

игрушки и выкройки

Фотографии пользователяЧипуля

Книга по шитью собачек.

Четверг, 27 Октября 2011 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга по шитью собачек.

Книга находится на Пикасе, в ней даны пошаговые фото по шитью симпатишных песиков.



СМОТРЕТЬ ВСЮ КНИГУ >>>
Рубрики:  журналы по рукоделию

Мягкие игрушечки.Cucito Creative №6,2010.

Четверг, 27 Октября 2011 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкие игрушечки.Cucito Creative №6,2010.

Мягкие игрушечки.Cucito Creative №6,2010.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  журналы по рукоделию

Игрушечки мягкие.Cucito Creative №8,2010

Четверг, 27 Октября 2011 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушечки мягкие.Cucito Creative №8,2010

Игрушечки мягкие.Cucito Creative №8,2010

1. 
Читать далее...
Рубрики:  журналы по рукоделию

Узоры вязания крючком. (Хомячкам в копилочку)

Четверг, 27 Октября 2011 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры вязания крючком. (Хомячкам в копилочку) :)


Вывязывание витого или почтового столбика - облегченный вариант.
мастер класс ЗДЕСЬ http://www.tmjulianna.ru/mkfreeform3.htm
или ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/svjtajj/post183361754/




Вязаные цветы.
Очень много вариантов со схемами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/orchideya/post158397976/


Морские мотивчики.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post185045530/



Узор «шишечки» крючком.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://domihobby.ru/uzor-shishechki-kryuchkom/





ОБЪЕМНЫЙ ПЛЕТЕНЫЙ УЗОР КРЮЧКОМ.
МАСТЕР-КЛАСС ЗДЕСЬ http://domihobby.ru/obemnyj-pletenyj-uzor-kryuchkom/
Или ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post177440428/




ОБЪЕМНЫЕ УЗОРЫ КРЮЧКОМ
Много интересных Вариантов ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post177183125/




Кружевной узор крючком.
Основной узор и варианты ЗДЕСЬ http://domihobby.ru/kruzhevnoj-uzor-kryuchkom/




КАЙМА И ПРОШИВКИ НА ЛЮБОЙ ВКУС.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post185744206/

Рубрики:  вязание/крючок


Понравилось: 1 пользователю

ВАРЕЖКИ.ЗАЙКИ.

Четверг, 27 Октября 2011 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Mia-Antidote [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

cimdi, to raksti

ВАРЕЖКИ.ЗАЙКИ.



http://www.liveinternet.ru/users/nat013/post146190604/

 


Узоры для вязания тоже бывают модными

Вот, например, модные этой зимой жаккарды и двуцветные узорыИ спицы, и крючок.

Их использовали все дизайнеры в своих коллекциях)

 

Рубрики:  вязание/спитцы

Селедка под белой шубой из сыра.

Четверг, 27 Октября 2011 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедка под белой шубой из сыра.

3518263_8 (365x274, 34Kb)/3518263_8 (365x274, 34Kb)

Очень люблю селедку во всех видах. "Шуба" - одно из любимых блюд. Но даже самое любимое и вкусное приедается, если его есть часто.  Попробовала альтернативный вариант "белой шубы". Понятно что в данном рецепте отсутствует свекла. Получилось очень вкусно, доказательство тому - моя слишком бледная фотография. А все почему - съели, пока я раздумывала, как получше украсить блюдо. Селедку, на мой взгляд, лучше брать малосольную, потому что сыр тоже соленый. 

Читать далее...
Рубрики:  закуска

Diana Ouvrages 133

Четверг, 27 Октября 2011 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Diana Ouvrages 133

Читать далее...
Рубрики:  журналы по рукоделию


Поиск сообщений в lenx
Страницы: 407 ... 194 193 [192] 191 190 ..
.. 1 Календарь