ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire.
Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
Всегда под рукойаналогов нет ^_^
Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
Мягчайшее печенье с яблоками "Остановиться Невозможно"
Мягчайшее печенье с яблоками "Остановиться Невозможно"
Яблочное печенье. Печенье получаются такие вкусные, что трудно от него оторваться. Мягкое, нежное, ароматное с яблочным вкусом. Остается мягким даже на следующий день.
Букварь Кариона Истомина-Первая иллюстрированная русская азбука 1694 год.
Карион Истомин (1640-1722 )-иеромонах московского Чудова монастыря,писатель,
придворный поэт.Родился в городе Курске.
С 1679 года глава Московского Печатного
двора.Его перу принадлежит иллюстриро-
ванный букварь,ставший лучшим учебным
пособием того времени.Сначала это была
рукописная книга,расписанная золотом и
красками.В 1692 году Истомин поднёс
царице Наталии Киррилловне такой бук-
варь для её внука,царевича Алексея.Ещё
один экземпляр получили дочери царя
Иоанна Алексеевича.
Обворожительная сказка из коробки с карандашами - волшебные иллюстрации Анны Ивонн Гилберт
Хотите попасть в этот уютный сказочный мир? Тогда давайте знакомиться с творчеством Анны Ивонн Гилберт.
Очаровательные наивные принцессы и отважные рыцари, Санта-Клаус и его супруга, седобородые волшебники, дерзкие ведьмочки, обворожительные кролики и оленята…и вся эта милота выполнена с помощью цветных карандашей.
Художник Марина Ханкова живет и работает в Москве, окончила педагогический институт, пишет пейзажи и занимается оформлением книг, учит рисовать детей и взрослых.
Сегодня я хочу предложить вашему вниманию галерею работ Марины.
Художник Модест Гаврилов (Modest Gavrilov) пишет замечательные акварели.
Старинные улицы волжских городков, одетые в гранит берега и купола храмов, залитые солнцем каналы Венеции и старые камни Мадрида…
И всё это – акварели художника Модеста Гаврилова. Только сегодня почти не будет Венеции и Мадрида, Рима и Парижа. Сегодня, в основном, — старые улицы России.
Олег Иванович Молчанов родился в Костромской области в 1966 году. Закончил Костромскую художественную школу, затем Ярославское художественное училище. Учился в числе студентов первого набора воссозданной И.С. Глазуновым Академии живописи, ваяния и зодчества по мастерской пейзажа. Окончил курс реставрации в институте им. И.Е. Репина. Член Российского Союза Художников, Московского Союза Художников, Творческого Союза Художников России. Лауреат премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства. «Заслуженный художник России». Член корреспондент Академии художеств России. Участник различных выставок в России и за рубежом, в том числе в Государственном Музее-дворце «Царицино»(2010г.), в Германии, США и т.д. Мир в каждой картине Олега Молчанова настолько чист и непорочен, что в нём хочется остаться навсегда или хотя бы оставить его частичку внутри своей души.
Иллюстратор Елена Флёрова
Автор Риталий Заславский
Страна Россия
Год издания 1991
Издательство Детская литература
Пронзительная повесть о войне и верности.
«…Мой путь один, всего один, ребята – мне выбора, по счастью, не дано», - так, как у Владимира Высоцкого, бывает нечасто. У кого-то, чтобы найти себя, уходят многие годы, кому-то это не удаётся вовсе. И это огромный подарок, когда уже в начале жизни ты знаешь, чем будешь заниматься.
Именно так случилось с Надеждой Соколовой, создающей изящные, пронизанные светом батики и удивительную авторскую куклу:
– Когда меня в детстве спрашивали «кем ты будешь?», отвечала – «художницей». Я всегда рисовала, сколько себя осознаю.
Потому-то и художественная школа, и Новгородское училище культуры, и факультет искусств и технологий в ВУЗе – это всё были естественные и осознанные шаги к возможности профессионально заниматься любимым делом.
Начинала Надежда с миниатюры в технике новгородской школы иконописи, с 2000 года занимается росписью по шёлку, а с 2007-го она под впечатлением работ своей коллеги из Петрозаводска погрузилась в особый мир декоративно-прикладного искусства – создание авторской куклы.
Темы для работ, по словам Надежды, приходят под впечатлением хороших фильмов, музыки, поэзии – всё это может стать точкой отсчёта для создания образа.
Родилась 21 июня 1962 в Москве. Её отец академический художник и профессор Олег Павлович Филатов. Училась Марина во французском лицее, окончила Колледж Искусств и Ремёсел в Москве и после первого года обучения в Строгановском институте, выйдя замуж за врача, перевелась в Академию Искусств и Дизайна в Праге, на факультет иллюстрации и графики. В 1992 пара развелась. У Марины двое детей: дочь Дана и сын Филипп.
Высокое ювелирное искусство существует отдельно от современной моды. Она идет — несется на всех парах! — в ногу со временем, периодически опережая запрос потребителя не на положенный сезон-два, а на несколько лет вперед. Пока прогрессивное человечество меняет свои ожидания от моды как кроссовки (кто-то еще носит перчатки?) и пытается смириться с тем, что кутюрные коллекции не обязательно должны быть нарядными, в мире драгоценностей — уникальных и дорогих украшений — все спокойно.
Трумен Капоте уже 60 лет назад в «Завтраке у Тиффани» заверил читателя, что ничего плохого не может приключиться там, где столько добрых, хорошо одетых людей и так мило пахнет серебром и крокодиловыми бумажниками. Эскапизм золотой 750-й пробы — завтрак с ювелиром. Чтобы наверняка почувствовать обещанную Капоте магию, я назначаю встречу Ильгизу Фазулзянову, самому дорогому (среди коллекционеров) русскому ювелиру современности. Он только-только отпраздновал серебряную свадьбу с любимым делом, открыл бутик в Париже и галерею ювелирного искусства в Москве. Решено, будем разговаривать о сомнениях и успехе.
Колье снегири
— Мне недавно рассказали о так называемом комплексе самозванца. Смотришь на свой успех со стороны и думаешь, что все это незаслуженная случайность. Вам это знакомо?
— Нет, меня от таких ощущений страхует постоянное рабочее состояние. Впрочем, у меня иногда случается «комплекс бурлака» — когда долго тянешь лямку и думаешь: «Ну вот зачем я в это ввязался?» Страх и результат в таком случае идут нога в ногу. Если хорошо работать, то страх отстает, остается только результат.
«Найдите свою любовь и любите свой выбор» — Томас С. Монсон.
Следуя вышеупомянутой мотивационной фразе, Таня Лиссова, русская художница, отправилась в путешествие с кусочками бумаги и составила простую, но привлекательную коллекцию красивых работ, которые легко могут «ошарашить» людей.
Таня Лиссова — дизайнер, создавший красивые 3D бумажные растения ручной работы.
Хотите узнать о процессе ее работы?
Используя микро-стиль техники резки бумаги, она может изготовить крошечные бумажные растения, которые использует для украшения поздравительных открыток и украшенных художественных произведений.
Она изучала архитектуру и искусство, где много времени освящала моделированию, рисованию и созданию иллюстраций на бумаге. Получив вдохновение от других художников, Таня также начала создавать 3d бумажные картины. С того момента эта страсть постепенно росла.
Девушка использует много видов бумаги и цветов. Для резки и детализации бумажных заготовок она использует действительно острые прецизионные резаки и инструменты для ножей. Кроме того, она редко использует ножницы.
Таня Лиссова с ее маленькими кусочками бумаги хочет поощрять других и доказывать, что растения всегда могут быть живые в искусстве.
Она создает все вещи со страстью, и конечный результат ее работы просто потрясающий.
✨ Барды в "Музыкальной гостиной" Иваси «Кончается четверг, и дождик мелок»
«Кончается четверг, и дождик мелок,
И сквозь него едва-едва видны,
Два косяка летающих тарелок,
Над мокрой территорией страны»
Георгий Васильев
Георгий Васильев родился в 1957 года в г. Запорожье, в семье инженеров. В 1974 году окончил школу и поступил в МГУ на географический факультет.
В университете перешел на индивидуальный учебный план и, таким образом, выучился не только на географа, но и получил диплом экономиста (экономическая кибернетика, управление и планирование). Потом была аспирантура университета и защита кандидатской. Затем Васильев работает в Институте географии АН СССР, и в ЦНИИП градостроительства.
В конце 1990-х Васильев стал одним из главных организаторов и продюсеров известного проекта авторской песни «Песни нашего века». Читать далее
Ангелы в Санкт-Петербурге. Иллюстрации Вари Колесниковой
Ангелы в Санкт-Петербурге... Представляем серию замечательных иллюстраций талантливого российского художника Вари Колесниковой. Каждая работа Вари пропитана сказочностью, теплотой и уютом. Видимо все дело в том, что и сама художница - очень «теплый» человек, окружающий себя волшебными вещами.