баклажаны маринованные |
Для маринада - на 900 мл воды, 20 г соли + 20 мл уксуса.
Баклажаны аккуратно разрежем вдоль, но не до конца.
Проварим их в подсоленной воде до готовности. Поместим под пресс, чтобы стекла горечь.
Морковь натрем на терке с большими отверстиями, потушим на растительном масле, добавим измельченный чеснок по вкусу, зелень петрушки. Нафаршируем баклажаны морковкой с чесноком и зеленью, перевяжем их нитками и поместим в кастрюлю. Зальем маринадом и поставим в теплое место.
Баклажанчики будут готовы через несколько дней.
Это безумно вкусная закуска!

|
Метки: из овощей |
похудеть! |

Гидромель. Готовится просто: на стакан теплой (до 40 градусов) воды 1 ч. л. меда и 2 ст. л. лимонного сока. Принимать трижды в день перед едой. Содержание в напитке витамина С способствует выведению шлаков и повышает иммунитет.
Овсяный кисель. Улучшает обменные процессы, укрепляет иммунитет. 200 г овса высыпать в трехлитровую банку, влить 0,5 ст. кефира, 1 ст. л. сметаны, 1,5 л воды. Плотно завязать посуду марлей и поставить в теплое место для скисания. Затем процедить, перелить в кастрюлю и варить на небольшом огне, периодически помешивая. Доведя до кипения, снять. Пить за полчаса до еды по 0,5 стакана.
Медово-коричный напиток. Обладает очищающими свойствами и ускоряет метаболизм в несколько раз, притупляет чувство голода. Залить 0,5 ч. л. корицы 200 мл кипятка. Когда остынет, добавить 1 ч.л. меда и охладить 2 часа в холодильнике. Принимать на ночь и утром натощак.
|
|
бисквит из микроволновки |

И вот что получилось: |
Метки: выпечка |
Кладовая вкусняшек от mozg72 |
Дорогие мои друзья, читатели и просто приходящие,
Хочу пригласить вас в один замечательный дневник, который ведёт потрясающая девушка Лена... Для меня - это кладовая авторских и очень вкусных рецептов. Я не раз готовила по её рецепту деликатесы. И скажу- это ВКУСНОТИЩЕ. Она сама автор своих рецептов , не ищите в интернете, у других - не найдёте.
Пост пишется с долей юмора , и....ну очень красивыми натюрмортами, которые делает она сама.. Одним словом - её работы - это шедевр, т.е. не
|
|
кабачки идут.... |

|
Метки: из кабачков |
ЛИШЬ ОДНО УПРАЖНЕНИЕ И НЕТ БОЛЕЙ В КОЛЕННЫХ СУСТАВАХ! СОХРАНИ! |
Друзья,я случайно нашла отличный способ избавления от болей в коленях.Лишь ОДНО ЛЁГКОЕ УПРАЖНЕНИЕ и Вы забудете эту боль!Не верите,попробуйте сами!Это же упражнение американская клиника применяла для своих больных и выяснила на результатах - проходит любая боль в позвоночнике.То,что нам всем нужно!!!
Движение - это жизнь, но какая же это жизнь, если при движении вы испытываете боль. Доктор Попов расскажет и покажет очень простое упражнение которое изб
|
Метки: суставы |
рогалики"водолазы" |

|
Метки: выпечка |
Букет котов. Кошки художницы Ирины Гармашовой и очень добрые стихи. |
Букет котов. Кошки художницы Ирины Гармашовой и очень добрые стихи.
Снился Мурке сон: в коморке,
Где в углу дыра была,
Выходила Мышь из норки
Делать добрые дела.
|
Метки: интересности |
детские квилты |
|
Метки: лоскутное шитьё |
Истинная цена одуванчика |
Травники иногда называют одуванчик женьшенем средней полосы, а на правах лекарственного растения, простой и привычный одуванчик введен во все фармакопеи мира.
При диабете.
1 ч. ложку мелко нарезанного корня заваривают как чай в одном стакане кипятка, настаивают 20 мин., охлаждают и принимают по четверти стакана 3-4 раза в день.
|
|
уже и гречишное печенье |

|
Метки: выпечка |
Тибетская гимнастика оздоровит организм |
Последуйте моему примеру, и вы почувствуете себя гораздо лучше. Какому примеру? Я ежедневно встаю в 7 часов утра и, еще лежа в постели, начинаю делать лечебную и профилактическую гимнастику, не простую, а тибетскую. Трачу на нее 30 минут. В ней 20 упражнений, все они доступны, выполнить их может любой. Нужны только желание и настойчивость, и через неделю-другую вы наизусть будете знать приемы всех 20 упражнений.
Эта гимнастика стимулирует иммунную систему, по эффекту равнозначна иглорефле
|
Метки: для здоровья |
Не лишайте ребенка детства |
Не лишайте ребенка детства.
Не лишайте ребенка детства.[iflash=400,300,http://platform.twitter.com/widgets/tweet_button.1372833608.html#_=1373087630313&count=horizontal&id=twitter-widget-0&lang=ru&original_referer=http%3A%2F%2Fwww.valyaeva.ru%2F%3Fp%3D16394&size=m&text=%D0%9D%D0%B5%20%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5%20%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0.&url=http%3A%2F%2Fwww.valyaeva.ru%2F%3Fp%3
|
Метки: мысли |
как не крахмалить шляпку |
Шляпа, прошедшая солнце, воду и песок...
Активно носилась все прошлое лето,
на фото еще не дряхлая старушка,но уже дама, потрепанная жизнью...
Шляпы и панамки крючком вязались не раз, хороши в задумке, не плохи в исполнении, но любовь к ним разбивалась о крахмал.
|
Метки: крючком |
аппликация... |
"Аппликация + вышивка, как элемент декора". Журнал по рукоделию.
Я уверена на 100, нет на 200%, что эта книга не оставит Вас равнодушными, ручки сами так и потянутся за пяльцы и кусочками ткани, потому что пройти мимо такого очарования, ну просто не возможно, простые сюжеты для вышивки и аппликации, но сколько в них шарма, винтажности и детства, да-да , именно детства, хотя зачем слова - смотрите и вдохновляйтесь.
1.

Не забудьте про главное - обратить внимание на материалы - они все натуральные.......
2.

|
Метки: лоскутное шитьё |
Всадник - легкость в ногах и внутренний тонус обеспечены |
Полтора года я делаю упражнение для живота, о котором уже рассказывала. Хочу добавить еще одно в свой арсенал по сохранению здоровья. Положение называется "Всадник" (саварасана, savarasana) и часто его заманчиво называют - суперсжигатель жира.
|
Метки: похудеть |
5 натуральных средств, которые заменят бытовую химию. |
5 натуральных средств, которые заменят бытовую химию.
Оружие в экономической войне против корпораций = сода + горчичный порошок + хозяйственное мыло + уксус + лимонная кислота + зубной порошок = полная замена всей хозбытхимии и средств гигиены = убыток корпораций - миллиарды.
1. Хозяйственное мыло – натуральный и экологически чистый продукт.(для вегетарианцев и людей с принципами* - по некоторым данным хоз.мыло содержит животные жиры,то есть вегетарианским не является,поэтому и
|
Метки: полезное |
жиросжигающий напиток |
Жиросжигающий напиток на основе меда и корицы
Широко известно, что сочетание меда и корица способствует эффективному сжиганию жировой ткани, особенно если помимо употребления этого уникального напитка вы не будете пренебрегать физическими упражнениями, и будете придерживаться общих принципов диетического питания.
Мед и корица – рецепт похудения и очищения:
Не
|
Метки: похудеть |
Ленивые голубцы с овощами и травами |
Ингредиенты
Репчатый лук 5-6 шт.
Морковь 1 шт.
Болгарский перец 2 шт.
Цукини 1 шт.
Капуста 150 г
Рис 100 г
Говядина 500 г
Белый хлеб 1/4 батона
Молоко 200 мл
Растительное масло 70 г
Куриный бульон 1 л
Чеснок 30 г
Петрушка 30 г
Укроп 30 г
Сметана 200 г
Соль, перец
Лук, морковь, перец и цукини нарезать крупной соломкой. Чеснок измельчить. У петрушки и укропа оборвать листочки, стебли мелко порубить.
|
Метки: из овощей |