-Рубрики

 -Метки

аппликация крючком безотрывное вязание берет крючком берет спицами блины болеро крючком болеро спицами брюггское кружево выпечка вязаные игрушки детская кофточка крючком детская кофточка спицами детская шапочка крючком детская шапочка спицами детская юбочка крючком детская юбочка спицами детский сарафан крючком детский топик крючком детское болеро крючком детское платье крючком детское платье спицами жакет крючком жакет спицами жилетка крючком жилетка спицами журнал дуплет игрушки валяние игрушки шьем ирландское кружево канзаши кекс киригами (вырезаем из бумаги) кокетка коробочка кофточка крючком кофточка спицами купальник ленточное кружево можно сделать самим мотивы мясные блюда обувь овощные блюда палантин крючком пирог пирожки пицца платье крючком платье спицами плетение из газет программы пуловер крючком пуловер спицами развитие детей салат салаты сарафан крючком сарафан спицами скрап-набор весна-лето скрап-набор винтажный скрап-набор детский скрап-набор женщина-мужчина скрап-набор природа сумка сумочка тапочки тесто топ крючком топ спицами торт туника крючком туника спицами узоры крючком украшения филейное вязание цветы крючком шапочка крючком шапочка спицами шарфик крючком юбка крючком

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Larka77

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2011
Записей: 13481
Комментариев: 477
Написано: 14197


Шелковистое болеро

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 12:49 + в цитатник
Цитата сообщения Natalica_JA Шелковистое болеро

Взято в сообществе  Вязание крючком и спицами                                     


 Болеро, состоящее из единого полотна, вяжется достаточно быстро узором из крупных «ракушек», однако его исполнение требует особого внимания. 

Размеры:

Обхват груди: 76-81 см.

Ширина законченного изделия 82 см

Длина в середине спинки 32 см, может быть подогнана.

Количество пряжи: 5 мотков по 50 г (50 г = 100 м ) пряжи и 50 % из шелка и 50% шерсти мериноса, фиолетовый цвет.

Ширина узора - около 7 см, высота 10 рядов связанных крючком № 4, - 10 см.    Крючок №4

Этапы работы:

Начните с каймы горловины, связав базовый ряд столбиками без накида. Вяжите ажурным узором из ракушек, отпускаясь от горловины. Следуя описанию прибавьте петли в верхней части рукавчика, затем продолжайте, оставляя открытыми проймы.Продолжайте вязать вниз до необходимой длины.

Пряжа, состоящая из 50% шелка и 50% шерсти мериноса, подлежит только ручной стирке. Содержащийся в ней шелк придает изделию красивый отблеск. В цветовой гамме - только современные оттенки.

Описание работы

Сокращения:

приб. = прибавить;

сн = столбик с накидом;

ц = цепочка;

прод. = продолжать;

лиц. = лицевая сторона;

п. = петля;

пц = петля цепочки;

вп = воздушная петля;

сбн = столбик без накида;

повт. = повторить;

след. = следующий(ая);

сЗн = столбик с тремя накидами.

БОЛЕРО

Начиная работать от горловины, свяжите 118 вп крючком №4.

1-й базовый ряд: (лиц.) 1 сбн во 2-й п. от крючка, 1 сбн в каждой п., перевернуть = 117 п. 2-й базовый ряд: 1 вп, 1 сбн в первом сбн, 2 вп, пропустить 1 сбн, 1сбн в след. сбн, * 5 вп, пропустить 3 сбн, 1сбн в след. сбн, повт. от * до

2 последних сбн, 2 вп, пропустить 1 сбн, 1 сбн в последнем сбн, перевернуть.

3-й базовый ряд: 1 вп, 1сбн в первом сбн, пропустить промежуток 2 вп, * 7 сн в арочке из 5 вп **, 1 сбн в след. арочке, 5 вп, 1 сбн в след. арочке, повт. от *, оконч. последний повтор на **, 1 сбн в последнем сбн, перевернуть. Прод. вязание фантазийным узором. 1 -й ряд: 1 вп, 1 сбн в первой п., * 5 вп, 1 сбн во 2-м из 7 сн, 5 вп, 1сбн в 6-м сн той же группы **, 5 вп, 1 сбн в след. арочке из 5 вп, повт. от *, оконч. последний повтор на 2 вп, 1 сн в последнем сбн, перевернуть. 2-й ряд: 1 вп, 1 сбн в первом сн, пропустить промежуток 2 вп, * 7 сн в след. арочке из 5 вп, 1 сбн в след. арочке **, 5 вп, 1 сбн в след. арочке, повт. от *, оконч. последний повтор на **, перевернуть = 10 ракушек.

2 последних ряда образуют узор. Повт. их еще 2 раза.

1 -й ряд с приб.: вязать на 1 й ракушке, следуя указаниям для 1 -го ряда, затем на 2-й до ** (5 вп в след. сбн, 5 вп, 1 сбн в след. арочке из 5 вп, 5 вп, 1 сбн в след. сбн, раб. как для 1 -го ряда от * до **, 5 вп, 1 сбн в след сбн, 5 вп, 1сбн в след. арочке из 5 вп, 5 вп, 1 сбн в след. сбн), работать на след.

4-й ряд с приб.: вязать на 3 первых ракушках, как для 2-го ряда узора, оконч. на **, повт. указания в скобках для 2-го ряда с приб., вязать на 6 след. ракушках, оконч. на **, затем вязать еще раз, следуя указаниям в скобках, вязать обычно на 3 последних ракушках до конца ряда, перевернуть = 18 ракушек. Свяжите 8 прямых рядов фантазийным узором.

ПРОЙМЫ РУКАВОВ

След. ряд: вязать 3 повт., как для 1 -го ряда узора, оконч. на ** (5 вп, 1 сбн в последнем сн ракушки, пропустить 3 след. повт., I сбн в первом сн след. ракушки, 5 вп, 1 сбн во 2-м сн той же ракушки, 5 вп, 1 сбн в 6-м сн той же ракушки), работать на 5 след. - ракушках, оконч. последний повтор на **, затем вязать еще раз, следуя указаниям в скобках, прод. фантазийный узор до конца ряда, перевернуть = 12 ракушек.

Прод. фантазийным узором, связать еще 15 рядов (либо до необходимой длины). Остановиться.

4 ракушках, оконч. на **, затем связать еще раз, следуя указаниям в скобках, продолжать вязать обычно на 2 последних ракушках, чтобы закончить 1 -й ряд, перевернуть.

2-й ряд с приб.: вязать на 2 первых ракушках, следуя указаниям для 2-го ряда узора, оконч. на ** (5 вп, 1 сбн в след. арочке, 7 сн в след. сбн, 1 сбн в след. арочке, 5 вп, 1 сбн в след. арочке, 7 сн в след. арочке из 5 вп, 1 сбн в след. арочке, 5 вп, 1 сбн в след. арочке, 7 сн в след. сбн, 1 сбн в след. арочке,

5 вп, 1сбн в след. арочке), работать на след.

4 ракушках, оконч. на **, затем связать еще раз, следуя указаниям в скобках, продолжать вязать обычно на 2 последних ракушках до конца ряда, перевернуть = 14 ракушек. Связать 2 прямых ряда.

3-й ряд с приб.: вязать на 2 первых ракушках, как для 1 -го ряда узора, затем вязать на след. ракушке, оконч. на **, повт. указания в скобках для 1 -го ряда с приб., вязать на 6 след. ракушках, оконч. на **, повт., затем вязать еще 1раз, следуя указаниям в скобках, вязать обычно на 3 последних ракушках до конца ряда, перевернуть.

Источник: журнал №2, 2010 «Чудесный крючок. Красиво и легко»

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ крючком/Болеро, накидка, пончо
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку