Без заголовка |
|
Без заголовка |

Коренной Москвич, родился в 1970 году, окончил МСХШ и МГХИ им. В.И. Сурикова.
Профессиональный живописец, анималист, с детства увлекался верховой ездой и кинологией, изучал анатомию, пластику и поведенческие особенности животных во многих зоопарках и охотбазах России, работал с конными заводами и питомниками собаководства. Участник выставок Эквирос, Конный Перекресток, персональной выставки в ЦДХ, выставки "Equestrian Fine Art" в Лондоне, постоянный художник московских галерей "Гостиный Двор", "Ryabovexpo" и других галерей.
Работы художника хорошо известны любителям жанра во всем мире.
Не состоит ни в одном творческом союзе.
|
Без заголовка |

Хотела было по привычке обозвать его шарлоткой. Разобравшись что к чему, поняла, что шарлотка совсем не то, что мы привыкли ею называть. В общем, и ни капельки не шарлотка. То есть у меня дома будет зваться шарлоткой, а на людях чем-то другим. Ну, например, бисквитно-яблочным пирогом. А чего, нормальное такое название!
Простой и доступный десерт, конечно, всем известный. Пеку я его часто, вот, сподобилась поснимать.
Итак, мне нужно всего ничего:
5-6 яиц;
1 стакан сахара;
0,5 стакана муки;
0,5 стакана картофельного крахмала;
2-3 яблока;
50 г белых молотых сухарей;
30-50 г сливочного масла

Тесто буду готовить классическое бисквитное. Количество яиц может варьироваться. Для формы диаметром 26 см я беру 5 яиц. А можно и 6, чего там. Для силиконовой формы чуть поменьше (диаметр неизвестен, так она квадратная) мне достаточно взять всего 4 яйца. Ну, короче, я решила, что 5 яиц будет достаточно.
Для начала отделю желтки от белков. Белки пока отставлю в сторонку.

Смешаю желтки с сахаром

И при помощи миксера разотру до бела

А теперь введу туда муку и крахмал

Можно ограничиться одним стаканом муки. Это вполне нормально.
Когда была маленькой девочкой жила под нами соседка, тётя Лида. И выпекала эта тётя Лида совершенно волшебные торты на заказ. И мне иногда перепадало. Я вообще по соседям выросла. Если детский сад или школа вдруг не работали, меня отправляли к кому либо из многочисленных соседей, пока родители на работе. Девочка я была хорошая и всегда лезла всем помогать. И тёте Лиде тоже.
Меня до сих пор знакомые спрашивают: а помнишь, в вашем подъезде тётя Лида бесподобные торты выпекала? Еще бы я не помнила! А ты не знаешь, случайно, почему её бисквиты были такими нежными. А вот знаю! Секрет Полишинеля: тётя Лида всегда подменяла половину муки крахмалом. Только я это не всем рассказываю, а только хорошим людям! И вам скажу по секрету. Кстати, крахмал можно брать кукурузный. Мне привычнее картофельный.
Хорошенечко вымешиваю. Ну и густючее же тесто получается. Но это ничего, когда я введу туда белки оно помягче станет.

С белками я пока спешить не буду. Пусть еще постоят. Я пока яблоки и форму подготовлю.
Форму в которой будет выпекаться пирог (ну до чего же хочется обозвать его до боли знакомым словом шарлотка!) густо смазываю сливочным маслом и присыпаю сухарями. Если готовлю в силиконовой форме, то поступаю несколько иначе: граммов 50 сливочного масла топлю в сковороде и слегка обжариваю в нём сухари. А затем эти самые жареные сухари равномерно распределяю по дну формы

Яблоки нарезаю тонкими ломтиками. Я взяла два довольно крупных яблока

Яблоки выкладываю поверх сухарей. Яблоки мне достались сладкие, почти совсем без кислинки, поэтому я их чуть сбрызнула лимонным соком

Возвращаюсь к тесту. Оно ведь еще не готово. Помните, белки дожидаются своего часа? Белки взбиваю миксером в крепкую устойчивую пену

И ложкой, очень аккуратно перемешиваю с остальным тестом. Ну, вот как-то так

Выливаю тесто поверх яблок и отправляю в духовку

Я подожгла духовку заранее и пока возилась с тестом она уже успела прогреться до 200 С. Закрываем дверцу духовки и забываем про неё минут на 20. Чур, не заглядывать! Очень бисквитное тесто не любят, когда за ним подглядывают! Еще осядет, чего доброго, а оно нам надо? Просто держите нос по ветру и дивный аромат даст вам понять, что пора бы и проверить, как там наш бисквит.
Проткнём его зубочисткой, чтобы удостовериться, что бисквит готов и вынимаем.

Деревянной лопаточкой немного отодвигаю бисквит от стенок формы, чтобы удостовериться, что он без проблем выйдет из формы. Затем накрываю блюдом и аккуратно переворачиваю.


Это всё вы, наверное, и без меня знаете, а может чего и не знаете…
Сочных вам яблок и нежных бисквитов!

Оказалось, что бабушка делала яблочный пирог с карамелью, очень вкусный. Пост не для считающих калории и питающихся исключительно здоровой пищей =)

Для теста:
3 яблока
3 яйца
150 — 200 г муки
150 г сахара
150 г сливочного масла
1 пакетик ванильного сахара
1 пакетик пекарского порошка
Для карамели:
150 г сахара

Взбить до бела яйца с сахаром, добавить муку, смешать до однородности, затем добавить растопленное масло и снова перемешать.

Добавляем пекарский порошой и ванильный сахар (в этот раз я забыла про сахар, но обычно пакетики по 11 грамм). Если тесто слишком жидкое, то добавляем муки. Тесто должно быть похоже на густую сметану.

Яблоки моем, очищаем от шкурки (ленивым можно пропустить) и нарезаем на дольки.

Форму хорошенько смазываем маслом.

Время делать карамель. Высыпаем сахар в сководу и топим на медренном огне.

Когда начнет плавиться нужно постоянно помешивать. Если сахар белый, то хорошо видно, как он карамелизуется.

Когда карамель стала нужного цвета и консистенции, то добавляем туда 2 столовые ложки горячей воды. Она начнет пениться и, иногда, брызгаться, так что осторожнее.

Выливаем карамель на дно формы. Если не хватило, чтобы полностью закрыть дно, то сделайте чуть больше.

Выкладываем яблоки веером. Если остались, можно покрошить помельче и высыпать сверху.

Сверху выливаем тесто и ставим в самый низ духовки. Выпекам минут 40-50 при температуре 160-170 градусов. Надо следить, ибо пирог может начать пригорать сверху, значит надо уменьшить огонь.

В прозрачной форме видно, как карамель начинает подниматься, да и тесто тоже.

Когда готово, форму с ещё горячим пирогом переворачиваем на тарелку. Не беспокойтесь о карамели, оставшейся в форме, она легко отходит в горячей воде.

Ждем, когда немного остынет и подаём к столу.
Приятного аппетита.
KarinaS
Сегодня покажу вам удивительно вкусный перевернутый банановый тарт Татан.

Сейчас все перевернутые пироги с карамелью называют Татан, даже если тесто совсем другое. Очень вкусный яблочно-карамельный пирог с нетрадиционным тестом (рецепт выше). Татан — один из традиционных французких десертов, его часто подают с ванильным мороженым или взбитыми сливками.
Забыла сделать фото продуктов.
Для теста:
— 200 г муки
— 30 г сахара
— щепотка соли
— 100 г масла
Для начинки:
— 80 г масла
— 120 г сахара
— 2-3 банана

Тесто можно сделать заранее, раскатать на бумаге для выпечки и вместе с ней свернуть в трубочку, убрать в пищевую пленку и в холодильник. Я часто его просто покупаю, чтобы не заморачиваться. Делается так: смешиваем муку, сахар и соль. Добавляем кусочки масла и тщательно размешиваем руками. Выливаем 100 мл воды в тесто и продолжаем мешать. Формируем из теста шар, заворачиваем с пищевую пленку и убираем в холодильник на 30 минут. Тесто готово, можно раскатывать.

Масло топим на сковородке, туда добавляем сахар, ждём карамелизации. Горячую карамель выливаем в форму (бортики лучше заранее смазать маслом). Интересно, что существуют специальные формы для перевернутых пирогов. Как видите на фото, они с бортиками, чтобы легче было переворачивать и немного сужаются в глубину.

Бананы нарезаем кружочками. По рецепту кружочки по 1 см — 4 банана. Я брала 2 банана и делала кружочки по 0.5 см — хорошо получилось. Думаю, не стоит делать очень крупно. Выкладываем их в форму на карамель (не важно, остыла она уже или нет).

Выкладываем сверху тесто.

Обрезаем тесто по бортикам формы (можно его использоваться для маленьких тарталеток).

Убираем края в форму по кругу, протыкаем тесто вилкой в нескольких местах. Ставим в духовку минут на 20 при температуре 180-200 градусов.

Когда тесто подрумянилось, проходимся ножом по портикам формы, чтобы удостовериться, что края не прилипли, накрываем форму тарелкой и переворачиваем пирог.

Часть карамели впиталась в бананы, часть осталась на пироге и при остывании образовались тонкие хрустящие ниточки. По книге предлагается подавать его с шоколадным соусом, но по мне так он уже сладкий и никакой шоколад тут не требуется.
Приятного аппетита!
KarinaS


Продукты:
тесто:
молоко 125 мл
масло сливочное 50 г
сахар 75 г
яйцо 2 шт.
дрожжи свежие 18 г или сухие (6 г)
соль
мука 370-400 г
начинка:
молоко 100 мл
мак 50 г
орехи грецкие 50 г
изюм 50 г
сахар 50 г
ром 1 ст. л.
яблоко (кислое) 3 шт.
Приготовление:
Молоко нагреть, растворить в нём сахар и масло.

Яйца (один желток оставить) слегка взбить вилкой с щепоткой соли. Влить в остывшее молоко, смешать.

Свежие дрожжи растереть с половиной муки ( если дрожжи сухие, то просто смешать), влить в муку молочно-яичную смесь.

Тщательно размешать тесто.

Постепенно добавляя остальную муку, замесить мягкое тесто, легко отстающее от стенок посуды.

Тесто должно собраться в шар и не липнуть к рукам. Накрыть и оставить подходить в тёплом месте на час-полтора.

Промыть и обсушить изюм.

Порубить орехи.

Мак промыть, всыпать в кипящее молоко, добавить сахар и уварить на медленном огне до почти полного испарения влаги.

Смешать маковую начинку с орехами и изюмом, добавить ром.

Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать ломтиками. Когда тесто увеличится в 2-3 раза разделить его на 7 колобков.

Каждый раскатать в овальную лепёшку. Выложить начинку вдоль одной стороны широкого края.

Свернуть тонким рулетом.

Затем, каждый рулет свернуть спиралью, вкладывая внутрь ломтики яблок.


Получится такой «цветок».

Все «цветочки» выложить в разъёмную форму (неплотно). Накрыть, дать подойти 30 мин.

Поверхность пирога смазать желтком, разведённым с водой, можно посыпать сахаром.

Выпекать при 185* 35-40 мин.

Готовый пирог накрыть и дать остыть.

|
Без заголовка |
Беспроигрышный вариант блюда ко дню Святого Валентина и 8-му Марта. Наслаждайтесь, удивляйте, завоевывайте сердце Вашей любимой половинки.
|
Без заголовка |

Художник Юрий Ярош родился в Белоруссии в 1969 году. В настоящее время живет и работает в Испании.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Чем подкормить свои «серые клеточки», чтобы повысить работоспособность и легче переносить умственные нагрузки?

В стремлении во что бы то ни стало улучшить работу своего интеллекта важно не пересолить. Ведь любой продукт, как и любое лекарство, может для кого-то оказаться скорее вредным, чем полезным. Так, кислую ягоду и цитрусовые нельзя есть в большом количестве тем, у кого повышена кислотность желудочного сока, и особенно если есть гастрит или язва, связанные с этим. Продукты с высоким содержанием витамина С, а также свекла, капуста, шпинат и — увы! — шоколад противопоказаны тем, у кого есть мочекаменная болезнь и образуются оксалаты (то есть камни, состоящие из солей щавелевой кислоты). Свежую свеклу и капусту не стоит есть тем, кто страдает колитом (воспалением кишечника). Жирные сорта рыбы противопоказаны при язвенной болезни и некоторых заболеваниях крови. По мнению экспертов, самыми полезными для головного мозга, а следовательно, и для ума отныне нужно считать следующие продукты.
1. Клюква — таксон семейства Вересковые, объединяющий вечнозелёные стелющиеся кустарнички, растущие на болотах в Северном полушарии. Любители морса, ликуйте — клюква чрезвычайно богата антиоксидантами, минимизирующими негативные последствия инсульта на мозг. Надеемся, тебе такие ужасы не грозят, но подстраховаться никогда не мешает.
Богатейший источник антиоксидантов — веществ, которые противостоят так называемым свободным радикалам (СВ). Это молекулы разных веществ, в которых не хватает одного электрона, поэтому они везде стремятся "откусить" недостающий электрон у других молекул. В нашем организме это приводит к гибели клеток, подвергшихся атаке СВ, и к развитию разных болезней. Так, СВ считаются виновниками атеросклероза. Антиоксиданты связывают СВ и не дают им портить сосуды, снабжающие кровью головной мозг.
2. Черника — эта ягода снижает риск ухудшения работы мозга в связи со старением. В меньшей степени данным свойством обладают ежевика и малина, зато все три упомянутые ягоды помогают отлично соображать и хорошо усваивать полученные знания в любом возрасте. Те же антиоксиданты, а также вещества, полезные для остроты зрения и слуха.
3. Свекла и капуста
Корнеплод свеклы богат бетаином — веществом, способствующим улучшению настроения, самочувствия, реакции и способности концентрироваться. Желательно есть сырую свеклу, например, потереть ее в салат, сбрызнув маслом и уксусом.
Красная капуста отличный источник полифенолов — антиоксидантов, способствующих профилактике болезни Альцгеймера. Сделай себе мозговой салат, смешав сырые капусту, морковь и зеленый лук, залив соусом из бальзамического уксуса и оливкового масла.
4. Шпинат
Сохраняет молодость нервных клеток, а также помогает в познавательной деятельности мозга.
5.Рыба (лососевые, тунец, сельдь, сардины, треска, анчоусы). В ней в больших количествах содержатся полиненасыщенные жирные кислоты, которые участвуют в процессах обмена веществ в мозге, повышают содержание "хорошего" холестерина и уменьшают количество "плохого". В морской рыбе также содержится фосфор, который улучшает дыхание тканей. Лосось -один из лучших источников возлюбленных нами омега-3 жирных кислот, которые улучшают коммуникацию между клетками мозга. Что благотворно влияет на все без исключения функции мозга — от управления руками-ногами до решения интегральных уравнений.
Треска -диета, богатая селеном, благотворно влияет на настроение, предупреждая депрессии, а стало быть, повышая работоспособность. Эта северная рыба весьма богата вышеозначенным минералом. Обваляй треску в муке, обжарь с двух сторон и подавай, к примеру, с гречкой и вареными овощами. Не забывай про фосфор, которым богата любая рыба, — про то, как он полезен для мозга, тебе еще в детстве говорили.
Анчоусы- диметилэтаноламин — вот за что ты должен ценить этих маленьких рыбок. Это вещество улучшает способность мозга обучаться, улучшает концентрацию и препятствует умственной усталости, утверждают немецкие ученые.
6. Курага. Сухофрукт богат железом и витамином С. Железо стимулирует работу левого полушария мозга, ответственного за аналитическое мышление, а витамин С помогает железу лучше усваиваться. Съедай три-четыре сушеных абрикоса в день.
Далее представлены не менее полезные продукты для ума.
Авокадо.Ученые Университета американского штата Мэн установили связь между повышенным артериальным давлением и ухудшением когнитивной функции мозга (его способности воспринимать и анализировать информацию). Регулярное потребление авокадо нормализует давление. Можешь добавить несколько ломтиков в салат из параграфа про красную капусту.
Баклажаны.Кожура баклажана содержит антоцианин — темный пигмент и одновременно антиоксидант. Он способствует сохранению необходимого количества жира в мембранах клеток мозга, защищая их таким образом от повреждения.
Курятина.Любители закусить куриной грудкой укрепляют не только мышцы, но и мозги. Куриное мясо богато витаминами В2, В6 и В12, которые укрепляют нервную систему, улучшают память, предотвращают депрессию и бессонницу.
Кофе.Кофеин стимулирует мозговую деятельность, влияя на скорость принятия решений. Тот же кофеин укрепляет гематоэнцефалитический барьер, защищающий нервную систему от токсинов, вредных микроорганизмов и холестерина, находящихся в кровеносной системе.
Киви.Всего один мохнатый шарик содержит дневную норму витамина С. Этот мощнейший антиоксидант защищает мозг от свободных радикалов, которые ухудшают память и негативно влияют на способность принимать решения.
Зеленый горошек. Недостаток тиамина, известного также как витамин B1, чреват ухудшением внимания, памяти и настроения. Избежать этих ужасов поможет зеленый горошек: свежий, мороженый или консервированный — не столь важно. Любой сгодится.
Телячья печень. Продукт, богатый витаминами группы В. Об их пользе мы уже сказали, так что расскажем, как просто и вкусно приготовить печень. Потуши ее на слабом огне с фасолью, тимьяном и базиликом. Запивай сухим красным вином.
Мидии и и прочие моллюски богаты витамином В12 и цинком. Этот минерал способствует передаче нервных импульсов по всему телу, участвует в работе областей мозга, отвечающих за эмоции, память, инстинкты и сон.
Креветки. Нехватка витамина D, которым богаты эти ракообразные, грозит в лучшем случае плохим настроением и нарушением когнитивной функции мозга, а в худшем — шизофренией и Альцгеймером.
Красная фасоль. Отличный источник белков и углеводов, нормализует уровень сахара в крови, что важно для нормальной работы мозга. Салат из овощей и отварной фасоли — неплохой перекус на полпути от обеда к ужину.
Виноград. И в белом, и в черном содержится эпикатехин — полифенол, усиливающий приток крови к мозгу и улучшающий память. В черном есть еще и пигмент антоцианин, памятный нам по параграфу “Баклажан”.
Морская соль. Про пользу йода читай в “Морской капусте”. А здесь подчеркнем, что йод — элемент весьма нестойкий. Он быстро испаряется из продуктов и даже в пачке соли держится не больше трех месяцев с момента ее открытия.
Морская капуста. Водоросль — одна из чемпионов по содержанию йода. Недостаток этого химического элемента расшатывает нервную систему и чреват бессонницей, раздражительностью, депрессией и расстройством памяти.
Фисташки, а также миндаль и грецкие орехи. Существует легенда, что вавилонские жрецы запрещали простолюдинам есть орехи — чтобы те чересчур не умнели. Жрецы боялись не зря: орехи для мозга. Все благодаря большому содержанию жирных кислот, фосфора и железа.
Шалфей. Еще в 1597 году ботаник Джон Джерард написал про шалфей: “Определенно хорош для головы, укрепляет нервы и память”. Это подтверждают исследования Ньюкаслского университета. Добавляй приправу в пасту, ризотто и блюда из рыбы.
Морковь. Бета-каротин замедляет процессы старения в мозге и препятствует разрушению клеток, вызываемому действием свободных радикалов, утверждают ученые Гарвардского университета.
Цельнозерновой хлеб. А также паста из муки грубого помола, мюсли и каши с отрубями и тому подобная злаковая еда. Большая часть витаминов (в том числе витаминов группы В) содержится в оболочке и внешних слоях зерна, которые безжалостно счищаются при шлифовке для приготовления обычной муки.
Тыквенные семечки. Тут тебе и полный набор полезных жирных кислот — омега-3 и омега-6, и витамины А и Е, и цинк — все бесценные вещества.
Горький шоколад. Какао-бобы содержат магний — микроэлемент, необходимый для нормальной работы памяти. Подчеркиваем, речь идет исключительно о горьком черном шоколаде. Конфеты, торты и суфле содержат ничтожно мало какао и слишком много масла и сахара.
Овсянка. Овес считается одним из самых полезных злаков. Он стимулирует кровообращение, в том числе и в мозге. Не забываем про витамины группы В, которых в овсе, как и во всех злаках, предостаточно.
Зеленый чай. А точнее, напиток, называемый “матча” — смолотые в порошок и заваренные кипятком чайные листья (так ты не только выпиваешь настой, но и съедаешь сам чай). Впрочем, и обычный зеленый сгодится. Чай — сильный, но безвредный (если им не злоупотреблять) стимулятор нервной системы, позволяющий твоему мозгу быстрее и эффективнее решать поставленные перед ним задачи.
Правильная еда — не гарантия бесперебойной работы мозга, так же как и здоровья в целом. Для организма не менее важным условием является движение, а для головы — постоянная загрузка. Если мозги правильно кормить, но не тренировать, они заплывут жиром точно так же, как тело, постоянно лежащее на диване. Если по роду работы вам не приходится постоянно напрягать содержимое головы или вас вежливо "ушли" на пенсию, но вы не хотите пополнить армию людей, никогда в жизни не пользовавшихся своим серым веществом, стоит позаботиться о постоянной зарядке для мозгов. Это может быть что угодно: разгадывание кроссвордов или головоломок, шахматные задачи или заучивание стихов наизусть, писание мемуаров или освоение совершенно новой профессии — любая интеллектуальная активность держит мозг в тонусе, тренирует память и сохраняет молодость.
Заряжайте и тренируйте мозг. Удачи!
|
Без заголовка |
http://knitsi.ru/id1650/tonkiy-naryadnyy-sviter-s-azhurom.html


Размер: 48-50
Вам потребуется: 350 г хлопка с люрексом (50 г х 280 м) бежевого цвета; крючок № 2; кнопка для застежки.
Выполните выкройку деталей в натуральную величину с учетом индивидуальных особенностей фигуры. По схеме 23 свяжите шестилепестковый мотив, отпарьте и проверьте его на соответствие размеру, указанному на рисунке 23.
Для спинки и манжет свяжите мотивы цветков, соединяя их между собой в процессе выполнения последнего ряда с помощью «пико». Количество мотивов и порядок их расположения на выкройке смотрите на рисунке 23 а. Выравнивайте кружевные детали по низу спинки и манжет с помощью четырехлепестковых мотивов по схеме 23 а. Для формирования боковых скосов спинки используйте трехлепестковые мотивы (смотрите схему 23 б), для выреза горловины двухлепестковые.
Промежутки между основными мотивами заполните круглыми соединительными элементами (сх. 23 в), присоединяя их с помощью «пико». Окончательное выравнивание деталей по периметру выкройки осуществляйте с помощью частей круглого элемента и обвязки СБН.
Свяжите полочку С1Н, формируя контуры детали в соответствие с выкройкой. Затем выполняйте верхние детали рукава следующим образом: обвяжите кружевные манжеты СБН, а в следующем ряду выполните прибавку на расширение, провязывая по 2С1Н в 1СБН предыдущего ряда. Продолжите работу прямо. Через 21 см от верхнего края манжет начните формирование проймы и оката рукава в соответствие с выкройкой, вывязывая по 2С1H вместе с обеих сторон. Готовые детали отпарьте, соедините по боковым и плечевым швам. По окату рукава заложите и приметайте складки. Втачайте рукава. Вдоль выреза горловины проложите тамбурными петлями цепочку и от нее свяжите СБН стойку высотой 5-6 см. Оформите изделие по краям обвязкой СБН с «пико». К воротнику пришейте застежку.




|
|
Без заголовка |
Пропавшая модель: жилет крючком
http://forum.letia6tata-krava.com/viewtopic.php?f=2&t=7
от nela_66
Иримед: Девочки, все надо делать вовремя! В начале своего пребывания на ЛиРу я не собиралась вести дневник, не делала рубрик, иногда цитировала то, что мне нравится... А потом стало очень трудно найти модель, которая нужна. Эту модель я точно цитировала, помню ее, но... не нашла! Так что учитесь на моем горьком опыте! Вчера, как всегда, искала одно, а нашла именно ее!
К сожалению, не смогла улучшить изображение! Может быть, у кого-то из Вас это получится? Было бы здорово!


|
Без заголовка |
Автор: ElenaGor
Замечательной идеей поделилась Сюзи из одноименного блога"Susy_Artsy_Craftsy_Sitcom"(что очень приблизительно можно перевести как "Смотрите на мои творения"): батик восковыми мелками.
Честно скажу, я сама еще не пробовала, но Сюзи дает пошаговый курс, и по его шагам можно сделать нечто в таком же духе, было бы желание и простейшие вещи под рукой (вы помните, что я - любительница простых вещей, они самые натуральные и нужные в этой жизни).
Сперва я собиралась пометить свои замечания и дополнения инициалами, потом решила просто выделить их курсивом. Как говорится в умных книжках – курсив мой!!
Необходимые материалы и инструменты:

- рисунок, который вы будете переводить на ткань. Если вы не профессиональный художник, вы можете начать или с абстрактных пятен и форм – концентрированнвх кругов радужных цветов, полос и так далее. Как вариант, возьмите крупный рисунок из детской раскраски – нам нужны именно очертания и контуры. В интернете можно найти массу раскрасок по ключевым словам "coloring pages online"

- несколько пачек детских восковых мелков,
- лоскут ткани 100% хлопок (у нас лучше всего использовать бязь, она есть в продаже отбеленная и окрашенная в разные цвета, нам подойдет и белая, и светло-голубая, светло-розовая, бледно-салатовая )

- жестяные формочки для печенья или маленьких кексов. Предупреждаю заранее, что печь вы потом ничего в них не сможете, так что выбирайте или хорошо подержанные, или где то на распродаже.
- кисточки для красок – берете или старые детские, или покупаете в магазине самые дешевые, из синтетической щетины - по тем же соображениям, скорее всего после использования они пойдут «навыкенштейн», на выброс.
- аэрозольная краска для ткани. Я посмотрела, в принципе аэрозольную краску для ткани можно купить и у нас – по 200 руб за баллончик 150 мл. Поэтому я параллельно с описанием использования краски-аэрозоля дам более экономичную версию, для нее требуется любая темная или яркая краска х/б ткани, продающаяся в хозяйственном магазине, например сухая в пакетиках.
- подручные средства: старые газеты, фольга, пищевая пленка.
- подручные инструменты: утюг, духовка , швейная машина.
Мастер-класс здесь: http://rukodel77.blogspot.com/2012/01/blog-post_26.html
Серия сообщений "Декор":
Часть 1 - Оригинальная переделка чёрной майки
Часть 2 - КАК СДЕЛАТЬ ГОФРИРОВАННЫЙ ШАРФ СВОИМИ РУКАМИ
...
Часть 46 - Несколько советов по декупажу
Часть 47 - Перевод изображения на деревянную поверхность. 2 способа. Видео
Часть 48 - Батик восковыми мелками. Мастер-класс
|
Без заголовка |
Я Вам опять предлагаю вкусные и здоровые рецепты. В нашей группе их публикуют только их создатели. Никакого воровства, никакого плагиата. Всё только вкусное и только для Вас! Выбирайте, записывайтесь в группу. Нам важна Ваша поддержка! Одно напоминание: если вступаете в группу и не хотите, чтобы сообщения часто мелькали у Вас перед глазами, рекомендую В НАСТРОЙКАХ ПОСТАВИТЬ ГАЛОЧКУ ПРИСЫЛАТЬ ОДИН РАЗ В ДЕНЬ. Многие пугаются большого количества сообщений и уходят из группы, а ведь всё решается очень просто!
Всё очень просто и вкусно! Смотрите, читайте, выбирайте для себя. А из раздела ЗДОРОВЬЕ:
|
Без заголовка |
|
Отсюда - http://weblog.rcmir.com/blog.kommentar.22011568.html
Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Тонкости кофейного этикета!
Часть 2 - Шашлык в маринаде "Витаминный удар"
...
Часть 27 - Королевские креветки
Часть 28 - Салат с креветками- весенний
Часть 29 - Шоколадный рулет Лакомка.
Метки: шоколадный рулет |
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Метки: сердечная каша |
Без заголовка |
На пляж Кафедральных Соборов (Playa de Las Catedrales) приезжают не только чтобы покупаться, но и насладиться монументальностью пещер и скал готических форм. Отсюда и происходит название пляжа ” Las Catedrales”. Совокупность пещер и скал, на которых живут бакланы и чайки, превратила эти виды в спектакль, где можно наблюдать за приливами и отливами.
1.

Эти Соборы являются великолепным примером грубой природной силы, которая измельчая камень водами Атлантики, создала поистине настоящее чудо на северо-восточном побережье Испании.
Метки: Испания пляж Кафедральных соборов |
Без заголовка |

Метки: Омар Хаям |
Без заголовка |
Метки: зима |