-Цитатник

В феврале рождается предчувствие весны… | Наталья Тур - (0)

В феврале рождается предчувствие весны… | Наталья Тур Художник Наталья Тур ...

Тебе бы стать моим именем... | Talantbek Chekirov - (0)

Тебе бы стать моим именем... | Talantbek Chekirov Вся живопись художника худ...

Сравню я Женщину любую с Афродитой, Хоть вы не любите, чтоб сравнивали вас... Talantbek Chekirov - (0)

Счастье быть женщиной... | Talantbek Chekirov Вся живопись художника художни...

Детство - время золотое... Художник Михаил Горбань- Michael Gorban - (2)

Детство - время золотое... Художник Михаил Горбань (Michael Gorban (מיכא...

Разный мир... Художник Михаил Горбань-Michael Gorban - (1)

Разный мир... Художник Михаил Горбань (Michael Gorban (מיכאל ג&#...

 -Метки

2019 anna liflyand aмериканские художники michael gorban pоссийские художники ЖЗЛ австрийские художники акварель американские художники американские художники ангелы английские художники анималистика анна лифлянд арабы архив бабочки байки из цахала белорусские художники британские художники война врачебные байки времена года город городской пейзаж графика дворцы дети евреи жанровые сцены женский образ живопись животные зима игрушки изобразительное искусство израиль израильские фотографы израильские художники иллюстрации импрессионизм инструкции искусство история итальянские художники канадские художники карантин каталоги коронавирус коронасводка кошки кошки в живописи красота природы лекарства лето мастихин медицина михаил горбань мой дневник море наивное искусство натюрморт натюрморты нежность немецкие художники новый год ню о пользе математики овощи осенний марафон осень открытки пандемия пейзаж петергоф питерские художники полезные ссылки польские художники помощь портрет праздники прогноз проза птицы рассказ реализм рождество российские художники российские художники российские фотографы российские художники русские художники сад санкт-петербург сказка сказки спецназ стихи сюрреализм танец татьяна хохрина украинские художники флора и фауна фото французские художники французские художники фрукты фрукты и ягоды фэнтези храмы цахал цветы цветы и натюрморты юмор ягоды

 -Рубрики

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (82706 место)
За все время набрано баллов: 4 (52845 место)

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению СРОЧНО.ДЕНЬГИ СРОЧНО.ДЕНЬГИК сожалению, всякое бывает… И чаще, почему-то, это всегда случается неожиданно… Уникальная единая форма для подачи заявки на кредит во все банки сразу поможет сэкономить нервы, время и деньги!
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Всегда под рукой

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lira_lara

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

стихия стихов


Sueellen Ross.Притча о кошке

Суббота, 04 Февраля 2017 г. 20:34 + в цитатник
Цитата сообщения Matrioshka Притча о кошке. Sueellen Ross





Персидский историк записал легенду, согласно которой Творец при создании Мира забыл создать кошку. Во время всемирного потопа расплодившиеся мыши начали прогрызать дыры в днище Ноева ковчега. Ной погладил спину льва, тот чихнул и пара кошек вылетела из его ноздрей. Существует персидская пословица: «Лев чихнул, и появилась кошка». (материал из Википедии)





Притча о кошке


...когда вода всемирного потопа
всё разрушала на своём пути,
и Ной, как помним, по веленью Бога
пытался человечество спасти,

то выяснилась странная загвоздка -
ошибка роковой могла бы стать -
создав всех тварей, Бог забыл про кошку,
мышей при этом не забыв создать!

…ковчег был полон. Не хватало пищи.
Всё дальше, дальше вожделенный брег...
И с голодухи потихоньку мыши
ночами стали подгрызать ковчег.
Ну как напомнить Богу про оплошку? -
и Ной волосья рвал на голове…
тут лев чихнул… и появилась кошка,
чихнул ещё - и появилось две!!!

Ковчег спасён!.. Вершина Арарата.
Потоп окончен, и пора сходить.
И Ной задумался - ведь нужно как-то
нам за работу кошек наградить!

Он наблюдал, как грациозно кошка
прогнувши спинку, выпрямляет хвост..
И думал: "Может, орден на дорожку?
Иль лучше - при дворе высокий пост?.."

"К чему нам пост?" - решили кошки дружно,
"Свобода, мурр, - превыше всех идей!!!
Не парься, Ной, нам ничего не нужно -
ведь кошки - не похожи на людей…"


© Copyright: Алина Кодали, 2012
81313204_80ea3bb33fcbbfc4b02fefb2d5d6514c (198x142, 8Kb)








































































































































































Без-имени-2 (208x253, 95Kb)Sueellen Ross начала рисовать животных с момента как стала держать карандаш в руках и уже больше уже никогда не останавливалась! Она росла в городе и воспитывалась как городской ребенок, но очень хотела, что бы ее окружали много животных, и очень хотела, что бы родители разрешили ей хотя бы держать козу на заднем дворе. Большинство животных, которых Sueellen рисует это адаптированные к городской жизни.
Использует в работе тушь, акварель и карандаш. Росс разработала свою уникальную комбинацию смешанной техники. Sueellen Ross известная и популярная художница, получала многочисленные премии, некоторые ее работы хранятся в музее. Росс проживает в Сиэтле, с мужем и домашними животными.


Рубрики:  ЯЗЫКОМ КРАСОК ( художники)/aмериканские художники
ДО-И-ШКОЛЬНОЕ
ИНТЕРЕСНОЕ
ПОСТОЯННЫМ ЧИТАТЕЛЯМ И ДРУЗЬЯМ
ЗАКАЛЯЕМ ДУХ И ТЕЛО
ПСИХОЛОГИЯ
НА СТРУНАХ НЕЖНОСТИ
ПОЭЗИЯ
ДЕРЗОСТИ ДИЗАЙНА
ЖИВОПИСЬ,ИЛЛЮСТРАЦИИ, АРТ
Метки:  

lira_lara   обратиться по имени Суббота, 04 Февраля 2017 г. 20:40 (ссылка)
Бог Вас людям дал в награду... Художница Sueellen Ross.





Собаки!


Бог Вас людям дал в награду!
Чтоб грели сердце, радовали глаз!
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от Вас.
Когда собака с человеком рядом -
Уходит из души по каплям зло.
Она всегда поймет Вас с полувзгляда,
Наполнит дом уютом и теплом.
Когда потреплют нас в житейской драке,
И, кажется, напастям нет конца -
Зализывают раны нам собаки
И слезы слизывают с нашего лица.
Так пусть же Человек, венец- творенья,
Каких бы в жизни не достиг вершин -
Склонит чело с любовью и почтеньем
К четвероногим врачевателям души!

Ирина Бакулина











































































































































Кот и Собака


Собака скачет, как мартышка:
«Ура! Гулять! Идем гулять!»
А кот не требует излишков:
Поел, попил и - снова спать.

Кота купать совсем не надо.
Собака ж, если не купать,
На день восьмой начнет вонять.
Как грешник, изгнанный из ада.
Кот - утонченная натура,
Не порезвитесь вы с котом,
Ведь у кота губа не дура,
Он не спешит вилять хвостом.

Собака, вас лаская взглядом,
Исполнит, что ни прикажи:
«Сидеть!», «Лежать!», «Гуляй!», «Служи!»
И вечно будет с вами рядом.

Мурлычет кот. Собака лает.
Кот, изумрудный щуря глаз,
Себя любить вам позволяет,
Собака ж просто любит вас...


Cosa Vostra






********************



























Без-имени-2 (208x253, 95Kb)Sueellen Ross начала рисовать животных с момента как стала держать карандаш в руках и уже больше уже никогда не останавливалась! Она росла в городе и воспитывалась как городской ребенок, но очень хотела, что бы ее окружали много животных, и очень хотела, что бы родители разрешили ей хотя бы держать козу на заднем дворе. Большинство животных, которых Sueellen рисует это адаптированные к городской жизни.
Использует в работе тушь, акварель и карандаш. Росс разработала свою уникальную комбинацию смешанной техники. Sueellen Ross известная и популярная художница, получала многочисленные премии, некоторые ее работы хранятся в музее. Росс проживает в Сиэтле, с мужем и домашними животными.


Ответить С цитатой В цитатник
springrain   обратиться по имени Воскресенье, 05 Февраля 2017 г. 11:36 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку