-Рубрики

 -Я - фотограф

Прекрасные летние модели в филейной технике для него и для неё

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lanamama

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.11.2011
Записей: 10811
Комментариев: 839
Написано: 11804

Серия сообщений "КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ":
Часть 1 - Секреты обильного цветения петуний
Часть 2 - Вражеский лазутчик
Часть 3 - Интересности о растениях. Подборка

Выбрана рубрика КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ.


Другие рубрики в этом дневнике: ШНУРЫ(19), ШКОЛА ВЯЗАНИЯ(286), ШАПКИ, ШАРФЫ, ВАРЕЖКИ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ(1252), ФУРНИТУРА(16), УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ(31), СУМКИ(97), САД И ОГОРОД(1), РАСЧЕТЫ(19), РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ(31), ПРО ЖИЗНЬ(15), ПОЛЕЗНОСТИ ДЛЯ ДНЕВНИКА И КОМПЬЮТЕРА(49), Поделки из бросового материала(36), ПАЛЬТО И КУРТКИ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ(148), Органайзеры, шкатулочки, коробочки(6), ОДЕЖКА ДЛЯ НОЖЕК СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ(339), ОДЕЖДА ДЛЯ МУЖЧИН СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ(83), ОДЕЖДА ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ(145), ОДЕЖДА ДЛЯ КОШЕК И СОБАК СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ(8), ОДЕЖДА ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ДАМ СПИЦАМИ И КРЮ(224), МЫЛОВАРНЯ(12), МОИ РАБОТЫ(13), КУПАЛЬНИКИ(11), КУЛИНАРИЯ(266), КУКЛЫ, ИГРУШКИ, ИГРЫ(755), Крой и шитье, декор изделий(30), КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ(55), КАНЗАШИ(2), ИНТЕРЬЕР(86), ЖУРНАЛЫ(1195), ДОМАШНИЕ МЕЛОЧИ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ(474), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(2566), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(6079), ВЯЖЕМ ДЕТЯМ(2294), ВИЛКА. ШАБЛОН. ЛИНЕЙКА. ФРИВОЛИТЕ...(9), ВИДЕО(148), БЫТОВАЯ ХИМИЯ СВОИМИ РУКАМИ(14), БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ(2), БРЮКИ, ШОРТЫ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ(255), АНАНАСЫ В ВЯЗАНИИ(315)

Секреты обильного цветения петуний

Суббота, 24 Марта 2012 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения _SvetLana_S_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты обильного цветения петуний

петуния гибридная_hf (350x250, 112Kb)
Практика выращивания петуний вывела такую формулу: большая емкость + регулярные подкормки достаточный полив + удаление отцветших цветков.

Большая емкость для посадки

Корневая система у петунии очень мощная, и земли ей нужно довольно много. Исходить нужно из расчета – 5л грунта на одно растение. Получается, что в контейнер объемом 10 л сажать нужно 2 петунии. В балконный ящик длиной 1 м – не больше 3-х. Если посадить больше растений, сильнейшие начнут подавлять более слабых.
Регулярные подкормки

«Покушать» петуния очень любит. Нужно начинать кормить уже через 2 недели после первой пикировки рассады. В «детском» возрасте нужны удобрения с содержанием азота – для роста. Позже для закладки бутонов требуется фосфор и калий. Внекорневую подкормку хорошо проводить комплексными удобрениями с микроэлементами. Железо для петуний –важная составляющая часть питания. На его недостаток растения реагируют пожелтением листьев (хлороз). Исправить это помогает хелат железа, или его жидкая форма – «Феровит», достаточно 3-4 обработок с интервалом в несколько дней. Взрослые растения нужно кормить каждые 5 дней, чередовать корневые и внекорневые подкормки. Очень любят петунии монофосфат калия.
Достаточный полив.

Важно не перелить всходы петунии, очень уж они подвержены черной ножке. В целом же взрослые растения любят довольно обильный полив. Но кратковременную пересушку почвы переносят нормально.
Удаление отцветших цветков. Желательно регулярно удалять отцветшие цветки. Это провоцирует новую волну цветения. Но если вдруг оно снизится, можно оборвать коробочки с семенами и отмершие цветочки, подкормить и снова будет …ТАКОЕ!

Если вы хотите чтобы петуния кустилась и не тянулась одним стеблем вверх, необходимо ее прищипнуть над третьим листом

Поливать рассаду рекомендуется раствором ЭМ-Перпарата 1:1000 ( 1 ст. ложка ЭМ-препарата на 10л воды)

Листья будут сочные , а цветки большие , увеличится срок цветения.
ИСТОЧНИК: http://em.shopargo.com/cvety/petunia.htm

Метки:  

Вражеский лазутчик

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 06:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вражеский лазутчик

Сегодня в саду не фотографировала.

Но случайно краем глаза уловила какое-то движение на кухонном окне.
1_новый размер (700x606, 181Kb)

Читать далее...

Метки:  

Интересности о растениях. Подборка

Вторник, 15 Мая 2012 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересности о растениях. Подборка.

 

 

Комнатные растения по энергетике.

Рядом с одним и тем же комнатным цветком один человек чувствует себя прекрасно, а другой испытывает дискомфорт. У некоторых даже при тщательном уходе растения вянут и засыхают... Биоэнерготерапевты утверждают, что среди цветов, как и среди людей, встречаются энергетические доноры и вампиры: первые дают вам энергию, вторые - ее забирают. «Зеленых друзей» советуют выбирать под свой знак зодиака и характер.

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post159926132/

 

 

Комнатные растения. Классификация, советы.

Великолепную статью подготовила для нас Klio-elena

Вы давно хотели украсить свою квартиру растениями, но не знаете какие купить. Да и покупать не обязательно, можно взять отросток, попросить в подарок и т.д. Надо начать с самых неприхотливых, чтобы какая-нибудь «капризуля» не отбила у вас желание заниматься этим дальше. Цветы в доме – это просто, не дорого и красиво.

http://www.liveinternet.ru/users/3556042/post126464553/

 

 

Невероятное влияние растений на нашу жизнь

Вы часто болеете? Не складывается личная и семейная жизнь? Вам неуютно в собственном доме? Возможно, для то-го, чтобы исправить ситуацию, достаточно всего лишь пра-вильно подобрать комнатные растения.



Согласно древнекитайскому учению Фэн-Шуй, они обладают потенциалом, способным как гармонизировать пространство вокруг нас, так и оказать на него отрицательное воздействие.

http://www.liveinternet.ru/users/3556042/post126037187/

 

 

ДИВО НА КОРНЮ.

Еще совсем недавно ученые не воспринимали всерьез рассказы об эмоциях, которые якобы испытывают растения. Ведь у всяких там корнеплодов нет нервной системы, следовательно, нет и психики. Отсутствуют органы зрения и слуха — значит, информация о том, что происходит вокруг, им недоступна. Что касается психоэнергетического контакта растений и человека, то, по мнению ортодоксов, он невозможен в принципе: слишком далеко они отстоят друг от друга на эволюционной лестнице. Продвинутые исследователи на эти доводы возражали: все живые существа, включая растения, способны общаться друг с другом. Наличие или отсутствие вербальной системы и органов чувств не играет здесь никакой роли.

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post212750496/

 

 

О зелёных братьях. Духовность растительного мира

Надо признаться, очень зря люди пренебрегают общением с природой, а именно, с растениями. Ведь согласно современным исследованиям, растения действительно по-настоящему живые существа, которым не чужд мир чувств. Хотя надо отдать должное нашим мудрым предкам: им это было доподлинно известно ещё до того, как появились сверхчувствительные приборы

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post212458192/

 

 

РАСТИТЕЛЬНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ.

Для тех, кто перешел в вегетарианство по этическим соображениям.



Здоровый образ жизни это хорошо! И тут каждый выбирает для себя, что хорошо и что плохо. Я лишь хочу обратить внимание тех вегетарианцев, которые стали таковыми по причине того, что они не хотят есть животных по этическим соображениям: мол животные испытывают боль и т.п.

Есть неопровержимые научные исследования российских и зарубежных ученых, которые доказывают то, что растения чувствуют, растениям больно, растения кричат, растения все запоминают! Интересно, чем остается этим людям теперь питаться?

http://www.liveinternet.ru/users/2979159/post122402825/

Самые удивительные растения на земле

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post126720964/

 

 

Комнатные растения - ваша судьба на подоконнике

Знаете ли Вы, что комнатные растения, кроме кислорода, выделяют психотропные вещества, способные изменять Ваше сознание?

Этот феномен обнаружила в своих исследованиях в 1974 году Лондонская королевская организация по развитию знаний о природе.

Ученые выяснили, что пребывая в окружении тех или иных растений, человек начинает измеяться, незаметно для себя.

Изменяется настроение, мысли и даже манера поведения.

То есть на Ваших подоконниках живут существа, способные руководить людьми.

http://www.liveinternet.ru/users/3564066/post137150849/

 


Метки:  

 Страницы: [1]