-Метки

НОСКИ бисероплетение блины блюда из морепродуктов блюда из мяса блюда из овощей блюда из рыбы болеро букеты из конфет варежки вареники воротник вторые блюда выпечка вышивка вязание вязание детям вязание для женщин вязание для мужчин вязание для собак десерт дизайн дизайнерские штучки жакеты жилеты журналы заготовки на зиму закуски запеканки игрушки изучение языков ирландия кайма канзаши кардиганы квиллинг книги комбинирование вязания и ткани костюмы кофты красота и здоровье куртки лепка майки макияж мк молитвы мыло напитки нейл-арт отделка пальто пасха пельмени перчатки печенье пинетки пироги пирожные платья пледы подушки полезное полезные советы пончо прически программы пуловеры пэчворк разное ремонт рецепты рисование рукоделие румынское кружево салаты свитера своими руками соусы стихи сумки супы тапочки топы торты туники узоры украшение тортов уроки уроки рисования фитнес фото фриформ цветы шали шапки шарфы шитье шторы юбки

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ксюша_123

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) УРОКИ_ФОТОШОПА вязалочки Школа_кулинара Я_-_МАСТЕРИЦА Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 21175





Узор косы крючком

Среда, 18 Января 2012 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения лена_ленуська [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор косы крючком

Интересный   узорчик. Спасибо автору.  Вот как он выглядит в готовом виде

 (480x360, 58Kb) 

А схемка здесь
Рубрики:  вязание крючком/узоры
вязание крючком/юбки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Глазурь для торта

Среда, 18 Января 2012 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глазурь для торта

Сегодня в моде строгие классические формы и лаконичность, даже скупость в украшениях. Впрочем, классика всегда актуальна. Именно классические английские традиции украшения тортов властвуют сейчас в кулинарном мире. Торт, украшенный в строгом стиле – это всегда чёткие линии, тонкие узоры и один-три цвета в оформлении. Все попытки украсить торт в классическом стиле при помощи масляного крема будут обречены на провал: он «заточен» под другие формы (те же розочки, например). Превратить ваш торт в воплощение элегантности поможет глазурь.


Для каждого вида украшения применяются свои инструменты и приёмы. Для украшения масляным кремом важно иметь под рукой корнетик и набор насадок, мастику для торта раскатывают скалкой и обрезают ножом, а для украшения глазурью вам понадобятся вращающаяся подставка, правѝло (идеально ровная полоска металла или пластика, длина которой больше самой широкой части торта) и шпатель (или широкий нож). Текстура глазури позволяет получить абсолютно гладкую поверхность, но добиться этого, кружа над неподвижным тортом, очень сложно. Поэтому вращающаяся подставка в этом деле незаменима. Если такой подставки нет, то можно попробовать установить блюдо с тортом на круг из пенопласта, а его, в свою очередь, опустить в таз, наполненный водой. Пенопластовый круг должен быть шире, чем блюдо с тортом, иначе всё сооружение опрокинется. Профессиональный шпатель для нанесения глазури можно заменить широким ножом или купить шпатель для строительных работ. Шпатель должен быть из нержавеющей стали.

Для украшения торта глазурью недаром пригодится строительный шпатель: принцип нанесения глазури схож со шпатлеванием. Установите блюдо на вращающуюся подставку, выложите часть глазури на поверхность, раскрутите торт и разгладьте глазурь шпателем, держа его под острым углом к поверхности. Регулируйте толщину глазури, усиливая или ослабевая нажим – чем сильнее вы давите на шпатель, тем тоньше получится слой глазури. Угол наклона шпателя по отношению к поверхности тоже имеет значение: чем он ближе к 90°, тем больше глазури вы снимете, тем тоньше будет слой. Затем снимите торт с вращающейся подставки и правѝлом выровняйте поверхность глазури, установив его на дальнем конце торта и протянув по направлению к себе. Движение должно быть непрерывным, а нажим одинаковым по всей длине. Повторите выравнивание, если с первого раза не получилось. Затем снимите остатки глазури с краёв и отложите торт на 2-3 часа для подсыхания глазури. После этого нанесите глазурь на боковые части торта. Если торт круглый, то установите его на вращающуюся подставку и нанесите глазурь шпателем, плавно поворачивая торт и стараясь держать шпатель ровно. Если торт квадратный, то нанесите глазурь на две противоположные стороны, снимите остатки глазури, формируя ровный угол, отложите на 2-3 часа для подсыхания, а затем нанесите глазурь на оставшиеся стороны.

Вы можете добавлять в глазурь пищевые красители и ароматизаторы. Можно заменить воду в рецепте на сок цитрусовых или на крепкий кофе. И если ваша душа не лежит к строгим линиям, а просит завитков и финтифлюшек, вы можете покрыть торт затейливыми узорами из глазури или сделать на нём настоящую «шубу»! Для этого покройте торт слоем глазури, затем опустите шпатель или широкий нож в глазурь плашмя, приложите смазанной стороной к поверхности торта и оторвите лезвие. Глазурь останется на торте в виде острых пиков. Такой «шубой» можно оформить только края торта, а верх оставить гладким (для нанесения надписи, например), или сделать весь торт «пушистым». Из помадки можно вылепить фигурки, раскатать её и вырезать листочки, скрутить розочки… Фантазируйте!

Итак, с инструментами и принципами работы разобрались, дело за рецептами.

РЕЦЕПТЫ ГЛАЗУРИ
Рубрики:  Рецепты/торты

Метки:  

ПЛАТЬЯ С РЮШАМИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК

Среда, 18 Января 2012 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЯ С РЮШАМИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК

http://www.stranamam.ru/post/2380722/

 

/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> взято из инета
 

 

 

 

ПЛАТЬЕ С РЮШАМИ И РУКАВОМ РЕГЛАН 

 

 
Рубрики:  вязание спицами/для детей

Метки:  

Колье

Среда, 18 Января 2012 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колье

 схемы бисер 773943c25e41

По этой же схемке:

 

Рубрики:  рукоделие/бисер

Метки:  

Пуловер и воротник Cabled Pullover And Cowl от Lion Brand Yarn!

Среда, 18 Января 2012 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер и воротник Cabled Pullover And Cowl от Lion Brand Yarn!

l0187ada (300x450, 54Kb)
Пуловер и воротник Cabled Pullover And Cowl от Lion Brand Yarn!
Пуловер с переплетением аранов,воротник вяжется отдельно,но можно обойтись и без него...
Модель достаточно сложная,но результат впечатляет!
Размер: S, M, L, 1X, 2X.
Размеры пуловера по окружности груди: 99 (106.5, 122, 127, 134.5) см,длина: 66 (67.5, 68.5, 70, 71) см.
Материалы для вязания пуловера и воротника :пряжа Lion Brand Organic Wool 8 (9, 10, 10, 11) мотков, цвет Redwood-красного дерева, спицы 5 и 5.5 мм, чулочные спицы 5.5 мм, маркеры петель, держатели петель,вспомогательные спицы (ВС), круговые спицы 5 мм длиной 40 и 74 см, круговые спицы 5.5 мм длиной 74 мм.
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами/свитера, пуловеры

Метки:  

наборный край спицами, вывязывая кайму

Среда, 18 Января 2012 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

наборный край спицами, вывязывая кайму



1.
1 (520x338, 117Kb)

Такое начало вязание совершенно уникально как по своему внешнему виду, так и по технологии исполнения.
В двух словах: сначала вывязывается узкая кайма с ажурными краями, затем вдоль краев набираются петли, которые и станут основой трикотажного полотна.

Набираем две петли.
2.
2 (520x346, 83Kb)


Поворачиваем работу, отправляем спицу с петлями в левую руку, берем вторую спицу правой, делаем накид и снимаем первую петлю левой спицы движением справа налево, оставив нить за работой.
3.
3 (520x346, 93Kb)

Вторую петлю провязываем лицевой...
4.
4 (520x346, 84Kb)


...а затем протягиваем ее сквозь снятую петлю.5.
5 (520x346, 89Kb)

Первый ряд каймы завершен. Проверьте себя: на спице должно остаться две петли.
Единственный известный мне источник, описавший ажурный наборный край - Курс женских рукоделий, изданный в С-Петербурге в 1902 году и рекомендованный во все тогдашние женские учебные заведения. Не могу удержаться от удовольствия процитировать оригинальную инструкцию:
Сперва нужно накинуть две простыя петли.
Перевернуть работу. накинуть нитку на спицу, провести ее сквозь первую петлю справа налево и взять петлю на правую спицу.
Связать вторую петлю и перетянуть первую через вторую.
Таким образом продолжать до желаемой длины.
После этого набирают на спицу все пико одной стороны и вяжут как обыкновенно.

Поворачиваем работу и повторяем описанную последовательность шагов необходимое число раз. В результате получится примерно такой "колосок":
6.
6 (520x346, 106Kb)

Повернем работу на 90° и вывяжем из недавних накидов - "зерен" "колоска" новые петли. Расстояние между накидами может оказаться значительным - во имя более плотного полотна между вывязыванием петель можно делать накид или даже два.
7.
7 (520x346, 104Kb)
Между "зернами" по одному накиду
Рубрики:  вязание спицами/уроки, МК

Метки:  

Салфетка рельефными столбиками

Среда, 18 Января 2012 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка рельефными столбиками



1.
pineapple_lace (700x700, 571Kb)

2.
online_lace (687x629, 309Kb)

Рельефные столбики при вязании крючком применяют, когда хотят получить рельефные узоры или как их еще называют - 3D узоры): цепочки, плетеные узоры. 

Чтобы освежить свои знания по вязанию рельефных столбиков смотрите фото-мастер-класс Рельефный столбик с накидом крючком. 

Используя рельефные столбики, вы можете связать великолепную салфетку с узором "ананасы". По клику на картинку откроется полноразмерная фотография готовой салфетки. Пошаговый мастер-класс в пяти частях составила Nik_O с форума Осинка

Начало: материалы, используемые приемы, описание работы с 1 по 4-й ряд

Продолжение 1: ряды 5-6

Продолжение 2: ряды 7-14

Продолжение 3: ряды 15-24

Окончание: ряды 25-34.

 

Еще одна салфетка, где используются рельефные столбики, а кроме них - элементы ленточного кружева.

Особую изюминку этой модели придает ее функциональность - ее можно связать разного размера, от мини-подставочки до скатерти, просто довязывая ярусы.

Мастер-класс со схемами и фотографиями по ней читайте здесь.

А если вы захотите связать ее в компании, что для этого на нашем форуме есть совместная тема ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Круглая масштабируемая салфетка-скатерть. 

 

Опубликовано на darievna.ru

Рубрики:  вязание крючком/разное

Метки:  

Вязаный жакет, платье и шапочка.

Среда, 18 Января 2012 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения 019a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный жакет, платье и шапочка.

142 (549x577, 115Kb)
Превью 133 (509x700, 117Kb)Превью 153 (504x700, 128Kb)
Рубрики:  вязание спицами/для детей

Метки:  

Жакет, штанишки и шапочка

Среда, 18 Января 2012 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения 019a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет, штанишки и шапочка.

194 (463x538, 89Kb)Превью 203 (514x700, 254Kb)Превью 20-2 (700x210, 32Kb)
Рубрики:  вязание спицами/для детей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Эффектное болеро из кашемира

Среда, 18 Января 2012 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффектное болеро из кашемира

http://domosed-ka.ru/

4090750_bolero (640x220, 114Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами/болеро, жилеты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

монохром,,,,,

Среда, 18 Января 2012 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения dorica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

монохром,,,,,

1. 
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  рукоделие/вышивка

Метки:  

Кайма с кисточками ...

Среда, 18 Января 2012 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ТатаЛия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кайма с кисточками ...

 

    
                

                        

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/отделка

Метки:  

Mоделирование одежды

Среда, 18 Января 2012 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения lincik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Mоделирование одежды

Mоделирование одежды

интересная драпировка

http://club.osinka.ru/topic-8398?&start=405
v260879_399 (380x512, 40Kb)
afbd420a2723 (472x368, 20Kb)
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Простой, но элегантный кардиган без рукавов из Anthropologie

Среда, 18 Января 2012 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения CISIA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой, но элегантный кардиган без рукавов из Anthropologie

ПОДСМОТРЕЛА НА ОСИНКЕ

Фотографии пользователяCISIA
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами/кардиганы, пальто

Метки:  

КАРДИГАНЫ спицами. Подборка - 1.

Среда, 18 Января 2012 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения aakima5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРДИГАНЫ спицами. Подборка - 1.


Подробнее о вязании здесь


Подробнее о вязании здесь

Кардиган Safari от Oscar de la Renta

Подробнее о вязании здесь




Кардиган GATHERED FRONT от Kathy Perry
bb65_gathered_cardi_1_lg (700x560, 292Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами/кардиганы, пальто

Метки:  

Вязание. Женственный пуловер с широкими рукавами и вырезом горловины на кулиске

Вторник, 17 Января 2012 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Женственный пуловер с широкими рукавами и вырезом горловины на кулиске.



1.
43 (534x700, 278Kb) Превью 43.1 (700x390, 84Kb)
Рубрики:  вязание спицами/свитера, пуловеры

Метки:  

Нежные салфетки

Вторник, 17 Января 2012 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные салфетки

Фотографии в альбоме «w» Tayrin на Яндекс.Фотках







Рубрики:  вязание крючком/разное

Метки:  

Салат в корзинке

Вторник, 17 Января 2012 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат в корзинке

Салат в корзинке

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/салаты

Метки:  

Сырный рулет с форелью

Вторник, 17 Января 2012 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения alenalan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный рулет с форелью

сырный рулет с форелью

Рулет с форелью

Очень вкусный рулет с форелью.. 

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/закуски

Метки:  

Рецепты выпечки

Вторник, 17 Января 2012 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рецепты/пироги

Метки:  

Поиск сообщений в Ксюша_123
Страницы: 917 ... 558 557 [556] 555 554 ..
.. 1 Календарь