Как сказал Джордж Карлин, Соединенные штаты америки - это большой круглосуточный суперамркет с идиотами. Я бы туда добавил еще военных, ядерные ракеты и имрерские замашки. И получится довольно точное определение. США - крупнейший поставщик всего чего угодно, что можно купить за деньги (кроме нефти, хехе), например, откуда к нам пришел фаст - фуд? А поп - корн? Откуда поставляются самые зрелищные боевики? Супергерои, комиксы, джинсы, жевачка и имя им легион. Положим не все это придумано именно в США, но именно в этой стране это стало брендом, продуктом продажи, коммерцией. И кстати, я не хочу сказать, что это плохо. Так там устроено, люди привыкли жить по правилам купи - продай или, как его называю я, обмани ближнего своего. Америка, кроме попкорна и жевачки дала нам такие прекрасные вещи, как Шевроле, Харлей Девидсон, Фендер, Гибсон, хеви - метал, Лед Зеппелин,Мальборо (для тех, ко курит, я, например, курю), Джек Дэниелс (для тех, кто пьет) и много, много других вещей. Да, это потенциальный стратегический противник, но, признаюсь честно, это заморочки военных. Не очень люблю военных. Думаю, если бы два музыканта из Рашки и США встретились, они явно бы договорились. А возможно даже и подружились. Государство делают люди, которые в нем живут, а не политики, военные или нефтяные магнаты.
В сраной Рашке например просто обожают теплое и мягкое, поэтому страна из себя представляет именно большой засранный толчок. Да - да, я говорю именно о дерьме, об отходах, о говнище. Обожают люди в нашей стране слушать говно, есть говно, ездить на говне, употреблять говно, носить говно, спать в говне... Даже учатся теперь все в говне. Говоря говно я не имею ввиду конечно саму биомассу, это аллегория. Я имею ввиду плохое качество за неприлично большую стоимость. Примеров тому - масса. Сколько у нас пьют дешевой водки, которая сделана из хрен-пойми-чего?Сколько употребляют дешевыхи хреновых сигарет? Сколько пьют дешевого пива и коктелей? колько ездят на продукции автоваза? Сколько живут в квартирах, где уже 70 лет не было ремонта. А сами квартиры? Их как построили в Советском Союзе, так они и стоят до сих пор. Примеров можно привести тысячи. Есть у нас хоть одна фирма производящая комплектующие для компьютеров? А хоть один завод, что выпускал бы мотоциклы, хотя бы на уровне Хонда, я уж молчу про харлеи.Хоть одна Российская гитара, на которой можно выдать качественный звук? Примеров можно привести тысячи. У меня в голове зреет только один вопрос. Туда - растуда, растак - разэдак, какого, сука, хрена?
Все просто. Мы любим говно. Обожаем. Мы лучше приобретем говно, но дешевое, чем качественное, но дорогое (только не надо тут, что качественно, не значит дорого). Мы всегда предпочтем сэкономить, но взять подешевле. Потому что денег мало, надо до следующей зарплаты еще дожить, надо еще хлеба купить и так далее. А в таком случае может не стоит покупать ничего? Ходить в старой одежде, носить старую обувь, есть черствый хлеб и пить скисшее молоко. Подтираться газетой бесплатной, ездить зайцем на всех видах транспорта, а если уж так нужно что то приобрести для дома, то может быть стоит поискать на мусорке? Вдруг, кто - то викинул то, что нам надо, а оно еще вполне послужит? Межу прочим, я реально знаю таких людей
Я честно скажу, что я патриот своей страны, как это ни странно. Однако не патриот того государства, что в этой стране образовалось. Согласен, денег мало, а новую вещь очень хочется, согласен, все на самом деле не просто. Но кто мешает в корне изменить ситуацию? Я говорю не о переменах в политическом смысле (хотя, было бы неплохо), а о любви к говну? Кто мешает вам зарабатывать больше? Кто мешает вам находить нужные вещи хорошего качества за нормальные деньги? Копить, в конце концов... Мы лучше будем терпеть, покупать (вы вдумайтесь, покупать!!!) говно, и терпеть, терпеть, терпеть...