-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kosmonaft

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 236





Теплое и мягкое

Четверг, 25 Октября 2012 г. 07:29 + в цитатник
Как сказал Джордж Карлин, Соединенные штаты америки - это большой круглосуточный суперамркет с идиотами. Я бы туда добавил еще военных, ядерные ракеты и имрерские замашки. И получится довольно точное определение. США - крупнейший поставщик всего чего угодно, что можно купить за деньги (кроме нефти, хехе), например, откуда к нам пришел фаст - фуд? А поп - корн? Откуда поставляются самые зрелищные боевики? Супергерои, комиксы, джинсы, жевачка и имя им легион. Положим не все это придумано именно в США, но именно в этой стране это стало брендом, продуктом продажи, коммерцией. И кстати, я не хочу сказать, что это плохо. Так там устроено, люди привыкли жить по правилам купи - продай или, как его называю я, обмани ближнего своего. Америка, кроме попкорна и жевачки дала нам такие прекрасные вещи, как Шевроле, Харлей Девидсон, Фендер, Гибсон, хеви - метал, Лед Зеппелин,Мальборо (для тех, ко курит, я, например, курю), Джек Дэниелс (для тех, кто пьет) и много, много других вещей. Да, это потенциальный стратегический противник, но, признаюсь честно, это заморочки военных. Не очень люблю военных. Думаю, если бы два музыканта из Рашки и США встретились, они явно бы договорились. А возможно даже и подружились. Государство делают люди, которые в нем живут, а не политики, военные или нефтяные магнаты.

В сраной Рашке например просто обожают теплое и мягкое, поэтому страна из себя представляет именно большой засранный толчок. Да - да, я говорю именно о дерьме, об отходах, о говнище. Обожают люди в нашей стране слушать говно, есть говно, ездить на говне, употреблять говно, носить говно, спать в говне... Даже учатся теперь все в говне. Говоря говно я не имею ввиду конечно саму биомассу, это аллегория. Я имею ввиду плохое качество за неприлично большую стоимость. Примеров тому - масса. Сколько у нас пьют дешевой водки, которая сделана из хрен-пойми-чего?Сколько употребляют дешевыхи хреновых сигарет? Сколько пьют дешевого пива и коктелей? колько ездят на продукции автоваза? Сколько живут в квартирах, где уже 70 лет не было ремонта. А сами квартиры? Их как построили в Советском Союзе, так они и стоят до сих пор. Примеров можно привести тысячи. Есть у нас хоть одна фирма производящая комплектующие для компьютеров? А хоть один завод, что выпускал бы мотоциклы, хотя бы на уровне Хонда, я уж молчу про харлеи.Хоть одна Российская гитара, на которой можно выдать качественный звук? Примеров можно привести тысячи. У меня в голове зреет только один вопрос. Туда - растуда, растак - разэдак, какого, сука, хрена?

Все просто. Мы любим говно. Обожаем. Мы лучше приобретем говно, но дешевое, чем качественное, но дорогое (только не надо тут, что качественно, не значит дорого). Мы всегда предпочтем сэкономить, но взять подешевле. Потому что денег мало, надо до следующей зарплаты еще дожить, надо еще хлеба купить и так далее. А в таком случае может не стоит покупать ничего? Ходить в старой одежде, носить старую обувь, есть черствый хлеб и пить скисшее молоко. Подтираться газетой бесплатной, ездить зайцем на всех видах транспорта, а если уж так нужно что то приобрести для дома, то может быть стоит поискать на мусорке? Вдруг, кто - то викинул то, что нам надо, а оно еще вполне послужит? Межу прочим, я реально знаю таких людей

Я честно скажу, что я патриот своей страны, как это ни странно. Однако не патриот того государства, что в этой стране образовалось. Согласен, денег мало, а новую вещь очень хочется, согласен, все на самом деле не просто. Но кто мешает в корне изменить ситуацию? Я говорю не о переменах в политическом смысле (хотя, было бы неплохо), а о любви к говну? Кто мешает вам зарабатывать больше? Кто мешает вам находить нужные вещи хорошего качества за нормальные деньги? Копить, в конце концов... Мы лучше будем терпеть, покупать (вы вдумайтесь, покупать!!!) говно, и терпеть, терпеть, терпеть...

Метки:  

пустой город

Суббота, 20 Октября 2012 г. 07:38 + в цитатник
Ночные огни, тишина и лишь редкие машины нарушают эту гармонию. Никаких пьяных рож, толстых мамочек с детьми, богатеньких мажоров и нищих гопарей, никаких студентов, школьников, рабочих, чиновников, никого. Они все сладко спят в своих кроватях, на пыльных матрацах, под блохастыми одеялами; пьяные, трезвые, утавшие, счастливые и несчастные. Одинокие и семейные, умны и глупые.

На улицах пусто. Ты едешь по этим улицам и вдыхаешь ледяной воздух, что обжигает легкие. Дорога щумит под колесами, разряженный фонарь едва освещает дорогу. Ты едешь и чувствуешь, что ты рад. Это радость короткого мига, когда можно побыть самим собой, ни на кого не обращая внимания, не подчинятся идиотским правилам и нормам, когда ты своюоден ото всех обязанностей, свободен от общества. Ты один и тебе хорошо. Тебя не посещают мысли о завтрашнем дне, тебе не приходится думать о том, что ты должен, о том, что обещал, потому что сейчас, в эту прекрасную ночь, никого нет, только луна, облака, дорога и ледяной ветер в лицо.

Ты едешь и улыбаешься. Ты почти счастлив.

Но потом что то в тебе ломается. И темнота вокруг кажется не спасительным укрытием от случайных прохожих в это время ночи, а страшным монстром, что тянет к тебе свои отростки, монстром, что хочет захватить тебя, скрутить, сжевать со всеми потрохами... И ледяной ветер уже не радостно трепет волосы, а хлещет по щекам, забирается под одежду, норовит побольнее ужалить своим ледяным жалом. Он задувает сильнее и на глаза наворачиваются слезы - ты не в силах уже смотреть вперед. Мыщцы наливаются свинцом, ты уже не едешь, а еле ползешь, дышишь с натяжкой и каждый следущий метр дается тебе тяжелее чем предыдущий. Твоя верная кожанка, которая защищает тебя от холода и ветра, перестает защищать, и как павшй товарищ на поле брани тяжело обвисает у тебя на плечах...

И ты понимаешь, что еще чуть чуть, еще немного и ты сломаешься окончательно. Упадешь, будучи не в силах сделать и шага. И когда ты уже готов остановится ипослать все к черту, ты видишь дом. Ты не заметил как, но руль сам повернул в эту сторону. И ты приходишь домой, стягиваешь тяжелую одежду, закутываешься в теплый халат и берешь кружку горячего кофе. Вдыхаешь его приятный аромат, делаешь глоток и затягиваешься терпким дымом сигареты. Вытягиваешься на кресле, включаешь свою любимую музыку... И понимаешь, что все таки это было чудесно... И что завтра это обязательно повториться, и будет повторяться каждый раз, пока не выпадет снег.

А возвращаться всегда тяжелее, чем просто куда то идти.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Йутубец

Пятница, 19 Октября 2012 г. 16:05 + в цитатник
Хотел изначально написать о том, на чем закончил предыдущий пост, но передумал. Потому что появилась новая тема, для меня она куда актуальнее на данный момент, потому что появилась в моей голове несколько часов назад и мысли по этому поводу еще не успели затеряться где то в глубинах моего гипоталамуса и порости мхом. Итак.

Для современной молодежи (я имею ввиду подрстков от 14 до 17 лет) это будет понять довольно сложно, так как когда то давным давно вк и фейсбук не были настолько широко распространены как сейчас. И тогда миром интернет видео правил ютуб. Там были сотни видео на любой вкус, кроме пиратского контента и порнухи: и видеоуроки и записи концертов, и официальные клипы,и неофициальные клипы, любительские фильмы и туева хуча просто разнообразного интернет шлака. Сейчас ютуб постарел, на нем появилась реклама (да, да, когда то ее там и в помине не было), появились всякие блоггеры (их тоже не было, ага), и прочая, прочая, прочая... Но все равно этот старый мастадонт умирает, медленно но верно, потому что со своими идиотскими правилами (никакого порно и пиратского контента) уступает молодым соцсетям, у которых нет дурацких предубеждений, в которых можно и порно и пиратщину. И вообще все подряд. Но речь мы поведем не о том, что изменилось на ютубе, а как раз наоборот, о том, что осталось неизменным. А именно о идиотах.

Идиоты на ютубе были всегда. Когда то они не могли купить даже самую дешевую камеру и цифровую мыльницу, поэтому, обычно предварительно научившись двум - трем трюкам в виндовс муви мэйкере, монтировали полшнейшу хрень из уже отснятых роликов. Потом, когда появились дешевые цифромыльницы с возможностью съемки видео и телефоны умеющие снимать видео на камеру (тоже дешевые соответственно) такие идиоты снимали видео галимого качества с голимым звуком и совершенно бредовым одержанием типа "я ссу на памятник Ленина" и заливали свой высер на ютуб. Сейчас, когда век цифровых технологий развит настолько, что вы можете сделать дома запись студийного уровня, когда камера, снимающая в HD разрешении стоит 5000р, до сих пор остались такие люди. Мы не будем трогать всякую школоту, по ним не прошелся только ленивый. Мы затронем то, что затрагивается довольно редко. А именно музыкальную часть ютуба.

Сегодня всю ночь смотрел видео с различными ревью и обзорами на тему музыкальной аппаратуры. Удивило несколько типов идиотов. Начнем с самого тупого и недоразвитого.

Гитарасты. Именно гитарасты. Не музыканты, потому что музыкант кроме как о том, что уметь играть на гитаре еще и думает о том какой звук у него получается. Не гитаристы, которые если и не думают о звуке, то хотя бы пытаются сделать так, что бы он нормально звучал.Именно гитарасты. Объясните мне, может я тупой и чего то в жизни не понимаю? Но я действительно, хоть убей,не догоняю, зачем брать говнокамеру, с говно микрофоном, гордо ставить напротив себя и пытаться изобразить какое то подобие соло партии под оригинал. Естественно говномикрофон на говнокамере не предназначен для снятия звука усиленной гитары одновременно вместе с оригинальной композицией, поэтому все это хрипит, кряхтит, пердит и слушается как говно. Особенно злит, если у автора видео неплохая гитара, клевый ламповый стек и нормальная педаль. Что, идиота кусок, ну что тебе мешает купить внешнюю аудиокарту за 99 долларов, микрофон и сделать нормальную подзвучку?! Мне кажется, таким людям надо гитару в заднее отверстие запихивать. Притом декой вперед.

Второй тип контуженных это пиндосские (в основном) любители накрутить всего и вся. Для примера. Смотрел видео парня (хотел то просто про процессор гт-100 посмотреть, его послушать), который этот самый процессор соединил с еще одним процессором, потом подключил к ним педаль, потом вывел это все через микшер на колонки, а колонки подзвучил микрофонами и уже этот окончательный звук записал на комп. Вопрос прост звучит он: какого хрена ты столько всего нацепил в одну цепь? Нельзя было вывести с проца звук на комп? Это делается элементарно! Зачем, ну зачем тебе так все усложнять? Тебе и правда нравится та каша, которая получилась в итоге? Или ты просто хочешь понтануться перед всеми сколько у тебя клевого разнообразного оборужования? Ну если так, то сделай несколько видео, по одному на каждый девайс, расскажи про все возможности, покрти все крутилки, подергай все рычажки, потыкай все кнопотулечки... Нафига все запихивать в одно видиео?..

Мда. Что хотелось бы сказать в итоге. Конечно все равно хорошо, что есть такие люди, которые играют на инструментах и оборудовании, что мне никогда не купить по тем или иным поичинам... Но как мне кажется, что ютубу надо вводить новое правило взамен старых двух. Видео в первую очередь должно быть адекватным, а не травмировать тем или иным образом мозг смотрящего. А порно это или пиратский контент... Есть ли уж такая большая разница?

Метки:  

Крепкий сон - залог здоровья

Пятница, 19 Октября 2012 г. 01:19 + в цитатник
Ничего нет лучше крепкого, здорового сна. По 12 часов к ряду. Это совершенно прекрасно! Иногда я очень сильно завидую котам. Вот уж они воистину самые счастливые существа на планете. Спать по 12 часов, есть вкусняшки и снова спать... Естественно я имею ввиду домашних котов, а не уличных. На уоице вообще нет никого, кто был бы счастлив. А если и кто нибудь есть, то это всего лишь кратковременная потеря рассудка.

С другой стороны опять ни черта сделать не успел. Ну оно и понятно, с таким успехом можно и всю жизнь проспать...

Столько планов, столько стремлений, и так мало времени. Извечная проблема человечества это то, что ему ни на что не хватает времени. Сколько нужного нам времени уходит на сон, походы в уборную, приготовление пищи, уборку, дорогу до работы, ожидание чего либо или кого либо? А уж сколько времени мы просто просиживаем за компьютером и играми вообще подумать страшно... Сколько лет в нашей жизни мы просто тратим впустую?

Опять это конечно все метафизика. Люди не роботы и им тоже нужно отдыхать. И притом что отдыхать они любят больше чем работать. За исключением трудоголиков, конечно. Но из каждого правила есть исключение, которое подтверждает правило, верно? Если бы поднять кпд нашей жизни хотя бы на 70%, то я думаю мы давным давно жили бы уже в золотом веке. А может наоборот, никогда не вышли из пещер.

Палка о двух концах, две стороны медали, инь и янь. Человеческая лень. Ага. Подумать, так получается, что и под дерьмо какое нибудь можно кухонную философию подогнать. Впрочем, погодите ка... Такое уже есть. Но это в следующий раз.

быстрее, еще быстрее...!

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 22:37 + в цитатник
Оказывается играю я как сами-знаете-что. Попробовал снять соло из песни seek & destroy Metallica, так максимум что я могу выдать это 0,8 той скорости, с которой играет это дело Клифф. А ведь есть соло и посложнее. А ведь есть еще теппинг, свип и куча совершенно разных техник до которых мне как до Китая известным способом.

И я еще кого - то чему - то учить собрался?.. П-ф-ф-ф, не смешите мои струны, меня бы кто научил. И ведь самое что интересное учить то особо нечему - показываешь что надо играть и с какой скоростью, и - вперед, на амбразуру с голыми пальцами. Только вот непонятно, как люди до такой скорости доходят. Иногда мне кажется что это за пределами человеческих способностей. Ну, хотя бы моих. Почему пальцы не двигаются так быстро, как у других? Вроде не особо они то у меня не хуже, чем у всех остальных, однако, вопрос остается открытым и, боюсь, на него не ответит даже всезнающий Александр Друзь. А может быть даже Онотоле Вассерман не знает.

К чему я это все? А к тому, что осознание собственного ничтожества перед большинством гитаристов опускает настроение до такой степени что хочется забиться в дальний угол, смотреть концерты Depeche Mode и кушать мороженое столовыми ложками.

И почему я не стал басистом? Там то хоть техник не так уж много...

Метки:  

графоманство

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 05:54 + в цитатник
Иногда накатывает такая хрень - хочется помарать бумагу. Ну или отложить пару килобайт виртуального письменного не-скажу-чего. Почему и отчего такое накатывает -без понятия. Может быть хочется высказаться, а может быть индюк в жопу клюнул.

На этот и все другие интересные вопросы нам ответит Александр Друзь.

Ностальгия. По старым временам. Хорошо, когда сохранились какие то обрывки информации в интернете, что иногда возвращают тебя в те моменты, когда ты по настоящему, неподдельно был счастлив. Пара строчек из старого, заросшего пылью ежедневника способныпробудить в твоих воспомнинаниях запахи, прикосновнения,эмоции... Все то, что когда то давно с тобой случалось, а кануло так глубоко в лету, что сам не веришь, что все это когда то возможо происходило.

А если вспомнить прошлое, то - мать моя женщина - как же нам мало надо было для счастья! Всего лишь пара фраз, улыбка, телефонный звонок, спокойная ночь... Или наоборот возможность вырваться на концерт любимой комманды, хорошие приятели, посиделки по 12 часов в сутки с гитарами по нескольку дней к ряду.

А сейчас? Что для счастья мне нужно сейчас?

Мерзость и отвращение переполняет к самому себе от понимания того насколько же я стал меркантильным. Наверное вот это и называется взросление... Убого.

на йух

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 01:48 + в цитатник
Да пошло оно все. Заколебало. Как будто только одному мне это надо. Нафиг это болото.

Почти все

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 03:40 + в цитатник
1) реквием 2) мой грех 3) один 4) давай погуляем 5) борись 6) зло 7) печаль 8) старый мир 9) шаг навстречу

Осталось написать слова для одной (!) песни и написать соло. И всеее! Fuck yeah!

крайняя

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 00:14 + в цитатник
Если до конца разберусь с новой темой, пришедшей мне в голову, то весь материал будет готов. Десять песен! Выучить и сыграть!

вдохновение

Воскресенье, 16 Сентября 2012 г. 21:35 + в цитатник
Спасибо за вдохновение некоторым товарищам. Музыка еще на две песни готова. Остались слова.

соло

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 03:44 + в цитатник
Соло для "борись" и мой грех запилен. Теперь осталось еще 5. Матерь божья...

репетиции

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 03:53 + в цитатник
Смысла пока в нормальной репетиции не вижу, группа собрана не полностью, да и партии никто не знает. Но партии учатся, людей найдем. Самое главное, что бы партии выучили басист и ритм гитарист.

Нужно оборудование! Срочно!

еще песни

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 02:00 + в цитатник
Музыка для одной вещи, остались слова

Есть инструменталка

песни

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 01:53 + в цитатник
1) реквием
2) мой грех
3) один
4) давай погуляем
5) борись
6) зло
7) печаль

За тексты спасибо рыжей и любове вороновой

итого

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 04:56 + в цитатник
Заболел. Прорамма не пашет, нужна аудиокарта м-аудио, порвались струны, ударник до сих пор под вопросом. В общем, полная попа огурцов. Зато повышен скилл (даже на бесструнной гитаре можно бегать пальцами по ладам, да - да), написана новая песня, есть идея для следующей. Есть над чем работать.

Москва не сразу строилась. Все будет.

итак

Среда, 05 Сентября 2012 г. 04:54 + в цитатник
Текста на шесть песен. Музыка еще на две. Норм.

pro tools

Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 16:33 + в цитатник
Демки будут! Только бы прога не подвела.

facepalm

Пятница, 31 Августа 2012 г. 00:21 + в цитатник
Господи прости... Ну и зачем я это сделал?

Дневник kosmonaft

Среда, 22 Февраля 2012 г. 16:54 + в цитатник
Ни. О. Чем.


Поиск сообщений в kosmonaft
Страницы: 11 ..
.. 3 2 [1] Календарь