Итоги конкурса "7 вопросов". |
Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе! Пишу ответы на вопросы.

1. Медведь позвал ворону в дом. Угощал грибами и шоколадом, поил вином. Всю ночь читал стихи. Но на танец не пригласил. Почему?

Ответ: Медведь, ворона, дом, грибы, шоколад, вино, ночь, стихи - все это можно представить со словом "белый": белый медведь, белая ворона, белые грибы, белый шоколад, белое вино, белые ночи, белые стихи. Будет справедливым предположить, что и танец был белым. А это значит, это ворона должна приглашать медведя на танец, что, надеюсь, она и сделала.
Лично я отвернулась от белого медведя. Я в их компанию не вхожу. У меня пёрья серые, немного чёрных.

2. Что появилось раньше: яйцо или курица?
Ответ: Яйцо. Яйца откладывали динозавры задолго до появления куриц.
3. Почему львы едят сырое мясо?
Ответ: Потому что они не умеют его готовить.
4. Собака была привязана к десятиметровой веревке, а прошла триста метров. Как ей это удалось?
Ответ: Она ходила внутри круга с радиусом 10м, причём не обязательно по кругу.
5. Из гнезда вылетели три ласточки. Какова вероятность того, что через 15 секунд они будут находиться в одной плоскости?
Ответ: 100% , т.к. три точки всегда образуют одну плоскость.

6. Если пять кошек ловят пять мышей за пять минут, то сколько времени нужно одной кошке, чтобы поймать одну мышку?
Ответ: Пять минут.
7. Маленький, серенький на слона похож.
Ответ: Слонёнок.
*******************************
Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе. Были оригинальные ответы. Вот молодцы! Переходим к награждению.
Победителем признаётся Hobbitt. Он правильно ответил на все вопросы. Про первый вопрос в личке я попросила ответить подробнее. Ответ был получен правильный.

Победитель награждается роялем из белого шоколада. Было несколько оригинальных ответов. Для их авторов от меня подарок: одна на всех плитка белого шоколада.

Остальные остаются без призов.
| Рубрики: | конкурс |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |

| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |