-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в KittyBelle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2010
Записей: 1564
Комментариев: 226
Написано: 2098




1396175630_0_824ad_8d38facd_M (159x245, 20Kb)

1385320616_4mafru_pisec_20131124_231545 (540x96, 24Kb)

 
 
"...Пойми, что сами бессмертные боги в своих мудрых предначертаниях
требуют от человека, орудия своих планов,
стойкости и храбрости, как от воина с мечом в руке!
Горе мечу, ломающемуся в час битвы,
ибо он достоин быть брошенным в жертву ржавчине
или расплавленным в огне!
Пусть сердце твое будет чистым,
сильным и великим!..."

Генри Райдер Хаггард. Клеопатра
 
 1396175496_0_7f501_e8186fb7_XL (700x700, 311Kb)
1366935955_1f1dc0f9cd47 (60x65, 6Kb)

Ник KittyBelle зарегистрирован

Ур

Если начало было тут, то пусть тут будет начало...

Воскресенье, 3 января 2010 г. 21:11


Боремся со злостным кашлем

Среда, 20 Февраля 2013 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боремся со злостным кашлем

 

3347825_ (640x429, 25Kb)

Бабушкины растирания

Раньше наши мудрые бабушки практически не болели, а такую немочь, как кашель, они побеждали за пару зимних дней. И главными помощниками у них были не микстуры и таблетки, а растирания. В ход шло все, что разогревало организм. Вечером, накануне сна больного укладывали в постель и старательно массажными движения втирали в область спины и груди гусиный жир или специально собранное для таких целей нутряное сало. А еще у охотников обязательно просили медвежий или барсучий жир, которые незаменимы при сухом кашле. Кроме того, помогал и керосин, запаха которого мы катастрофически не выносим. Нам почему-то лучше вкусный сироп с химическими добавками. После такой процедуры на больного надевали теплую сорочку и укладывали в постель. Несколько процедур спасали от кашля. У ребенка при подобных симптомах растирали еще и ступни ног. На них потом обязательно надевали теплые вязаные носочки.

Читать далее...
Рубрики:  -Распределить

Метки:  

Подбираем цвет теней к цвету глаз.

Среда, 20 Февраля 2013 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСУЛЯ73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подбираем цвет теней к цвету глаз. Очень полезно.

Рубрики:  А) ЖЕНЩИНА/1-Макияж

Метки:  

Правильные сочетания цветов... Возьмём на заметку...

Среда, 20 Февраля 2013 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильные сочетания цветов... Возьмём на заметку...

1.
Arvtbr36o9s (470x203, 5Kb)

2.
dlppvPT0WYQ (470x203, 5Kb)

3.
IbI2rYwCY4k (470x203, 4Kb)

4.
L0tTjNxBUuo (470x203, 5Kb)

Читать далее...
Рубрики:  А) ЖЕНЩИНА/2-Камуфляж

Метки:  

Маска из муки и молока способствует превосходному подтягиванию кожи

Среда, 20 Февраля 2013 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСУЛЯ73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска из муки и молока способствует превосходному подтягиванию кожи.

Маска из муки и молока способствует превосходному подтягиванию кожи, а также ее питанию

Следует в чашку насыпать 40 г муки, залить ее 20 г молока и тщательно перемешать до консистенции густой сметаны.

После, нанести ровным слоем смесь на лицо и оставить до полного высыхания. Затем необходимо умыться теплой водой.

Рубрики:  А) ЖЕНЩИНА/6-Для Личика

Метки:  

Секреты стильных причёсок

Среда, 20 Февраля 2013 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения алёна44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты стильных причёсок.

Хотите сбросить пяток лет? Забудьте про скальпель пластического хирурга и шприц косметолога! Ножницы в руках профессионального стилиста способны изменить не только форму прически, но и сделать вас гораздо моложе.

Дальше интересней >>>

Рубрики:  А) ЖЕНЩИНА/4-Волосы

Метки:  

Как быстро похудеть, продолжая сидеть за компьютером :)

Среда, 20 Февраля 2013 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро похудеть, продолжая сидеть за компьютером)

Как быстро похудеть, продолжая сидеть за компьютером)

ghmj (500x334, 56Kb)

Не думала я, что когда-нибудь заинтересуюсь диетами! Девочки! Сидение сиднем за компьютером, сутками в своем любимом дневнике, я прихожу в ужас! Лишние килограммы медленно, но уверенно начинают округлять мои бока. Самое интересное, что в джинсы я по прежнему влезаю, так по мне вроде и не видно. Но предательские весы показывают +5 кг! И все накопленные трудовые мозоли у меня над поясом, над джинсами. Не только я, но и муж мой уже посмеивается и потихонечку паникует. Что мне дает лишний вес? Я себя чувствую менее сексуальной, тяжелой и вообще хреновой)))

Итак, что мне нужно? Быстро, эффективно, не прерывая ведение дневника, без лишних затрат и телодвижений похудеть. Нереально? А может и вполне достижимо? Начинаю пробовать с сегодняшнего дня гречневую диету. Через недельку отчитаюсь о результате. Уж очень ее, эту гречку хвалят.... Кто-нибудь из вас пробовал? Поделитесь опытом)

Публикую полностью текст автора Анны Паращенко и добавляю несколько комментариев с сайта "Диеты со всего света":

grbrthgnhyn (401x302, 91Kb)

ЧУДО-ГРЕЧКА                

Читать далее...
Рубрики:  А) ЖЕНЩИНА/5-Фигурка
Е) КАША/Гречка

Метки:  

Вот как форма бровей меняет лицо

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 02:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот как форма бровей меняет лицо.

Я просто шокирована. Какое фото вам нравится больше всего?
n70igmS3ZvQ (490x700, 81Kb)



Серия сообщений "Внешность":

Часть 1 - 1й день диеты.
Часть 2 - ужас.
...
Часть 41 - Расход калорий
Часть 42 - Йога для пресса,сохраняем к себе и работаем,занимает всего 15 минут
Часть 43 - Вот как форма бровей меняет лицо.
Часть 44 - Кисточки для макияжа
Часть 45 - Убираем Бока за 20 занятий
Часть 46 - Как уменьшить икры
Часть 47 - 5 УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ СЕКСУАЛЬНОГО ТЕЛА


Рубрики:  А) ЖЕНЩИНА/6-Для Личика

Метки:  

9 причин начать бегать

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения новый_дневничок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 причин начать бегать.

TIgXnfmaaUs (590x400, 42Kb)

1. Бег повышает возможности сердца и сосудов, происходит тренировка непосредственно самой сердечной мышцы. Это значит, что сердце становится крепче, сильнее. А это неизбежно сказывается на его производительности.

2. Повышается кислородная ёмкость крови. Тренированное сердце за один цикл прогоняет гораздо больший объём крови, чем не тренированное. Увеличился кровоток - увеличился и кислородный обмен. Ко всем тканям и органам поступает больше крови, обогащённой кислородом и питательными веществами.

3. Отличное средство борьбы против нервного напряжения. Стресс и усталость накапливают в организме в течение дня продукты распада - это и есть причина усталости. Чтобы избавиться от усталости, нужно как следует попотеть, и бег отлично справляется с этой задачей.

4. Во время продолжительной нагрузки в кровь выбрасывается особый гормон - эндорфин. Этот гормон ещё называют "гормон счастья". И не зря. Когда концентрация эндорфина в крови возрастает, человек испытывает лёгкое чувство эйфории. Депрессия улетучивается.

5. Повышается умственная активность. Во время пробежки часто "само собой" приходит решение какой-нибудь проблемы или задачи. Кровь во время активной тренировки обильно насыщается кислородом, повышается обмен веществ, вследствие этого, более активно функционирует центральная нервная система, а значит и мозг.

Читать далее...
Рубрики:  -Распределить

Упражнения для бедер и ягодиц

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 02:17 + в цитатник
Это цитата сообщения новый_дневничок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения для бедер и ягодиц.

53pJDLgGoyY (604x604, 63Kb)

1. Ноги на ширине плеч, немного согнуты в коленях.

Делать наклоны, МЕДЛЕННО, по 10 в каждую сторону.
(убирает излишки жира с боков - в народе называемый "спасательный круг").

2. Лечь на спину, носки на себя.

Поднимаем медленно одну ногу, затем другую. По 10 раз каждой.
(качается нижний пресс, подтягивает мышцы ног).

3. Лечь на спину.

Поднимаем одну ногу, приподнимая туловище, делаем хлопок под коленом. По 5 хлопков под каждой ногой.
(качается верхний пресс).

4. Лечь на спину, согнуть ноги в коленях.

Приподнимаем таз и держим на весу 20 секунд. 15-20 раз.
(укрепляет мышцы спины, качает все группы мышц пресса).

5. Лечь на правый бок.

Поднять левую ногу, желательно на 90 градусов, держим её левой рукой и поднимаем правую ногу к левой. Так же и с другой стороной.
(укрепляет и подтягивает боковой пресс, снимает лишнее с бедер, так называемые уши).

6. Лечь на живот.

Подняться на руки, желательно расставить руки шире плеч. Ноги скрестить. Делать отжимания от пола. Для начала 10 раз. Затем каждый день увеличивая на 1 раз.
(подтягивает мышцы груди и мышцы рук, избавляет от обвислой кожи на руках)

7. Сесть на попу. Скрестить ноги по-турецки.

Перекатываться с одной стороны на другую.
(разбивает жир и целлюлит на попе, делая ее ровной и упругой).

Рубрики:  В) УПРАЖНЕНИЯ/Гимнастика

Метки:  

Воспоминания о мудром

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воспоминания о мудром


Не уходи от жизненных проблем,

А их решай достойно!

Закрой поочерёдно каждую из тем
 
И будешь спать спокойно!
Читать далее...
Рубрики:  -Распределить

Метки:  

Как выйти из круга неудач

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выйти из круга неудач
 

Как выйти из круга неудач

 

1. Не жалейте себя. Даже мысленно. Жалея себя, вы возвращаетесь на круг неудач. И круг замыкается.

Читать далее...
Рубрики:  -Распределить

Дамам в возрасте - вместо ботокса

Среда, 13 Февраля 2013 г. 02:53 + в цитатник
Это цитата сообщения piskla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дамам в возрасте - вместо ботокса.

Рецепт не мой.Советом поделилась: babuha-yaguha.ucoz.ru.
Как только дамы ни уродуют себя, чтобы казаться моложе. Но и этот вред можно минимизировать, если подойти с умом. Рецепт мне дала косметолог, бывшая операционная медсестра. Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя - так как нет многолетнего тестирования. В России он использовался ею не менее десяти лет, побочек не выявлено, ни один из компонентов не вызывает аллергию.

Вам потребуется: препарат Димексид, гель Солкосерил.




Купив, проверьте свою чувствительность к ним: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой Димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток. Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже поглядите, не покраснело ли или не припухло. Если все в порядке, приступайте.
Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого. Разведите Димексид кипяченой водой в соотношении 1х10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого Солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох. По истечению часа снимите гель влажным тампоном. Тщательно умойтесь. Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем. И ложитесь спать.

Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах.
Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов.

Я пользуюсь этим уже почти три года, и, хотя люблю гримасничать, на физиономии новых "отметин возраста" не появляется, а из старых - остались только "смешинки".
Рубрики:  А) ЖЕНЩИНА/6-Для Личика

"ЕСЛИ ЖЕНЩИНА К 30 ГОДАМ НЕ СТАЛА КРАСИВОЙ,ЗНАЧИТ ОНА..ДУРА.." КОКО ШАНЕЛЬ.

Среда, 13 Февраля 2013 г. 02:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Феникс_94 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ЕСЛИ ЖЕНЩИНА К 30 ГОДАМ НЕ СТАЛА КРАСИВОЙ,ЗНАЧИТ ОНА..ДУРА.."КОКО ШАНЕЛЬ.

«Если женщина к 30 годам не стала красивой, значит она дура» /Коко Шанель/


81 «Если женщина к 30 годам не стала красивой, значит она дура» /Коко Шанель/Красивыми и некрасивыми не только рождаются, но и становятся. Если природа не наградила вас безупречными чертами лица и фигуры, то это совершенно не повод махнуть на себя рукой, а значит — посредственно и безвкусно одеваться, не пользоваться косметикой, и не ухаживать за волосами… Мигель Сервантес очень верно заметил: «Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть».

А, вдумайтесь в слова легендарной Коко Шанель: «Если женщина к 30 годам не стала красивой, значит она дура» - они не лишены истины. Ведь если разобраться, многие женщины не столько некрасивы, сколько ленивы. Какими бы данными вас не наградила природа, не стоит облачаться в черный безразмерный балахон, обходить стороной парикмахерскую, и игнорировать салоны красоты. Напротив, стоит взять себя в руки, начать активно работать над собой, чтобы превратить имеющиеся недостатки в настоящие достоинства.

  • Красивая женщина. Какая она?

Несколько лет назад, в ходе одного интересного исследования выяснилось, что дети, которым раздали фотографии девушек и женщин, отнесли в категорию красивых тех, чьи лица озаряла улыбка, а глаза излучали приветливый и добрый взгляд. Известные же, и признанные во всем мире красавицы с холодным взглядом «снежной королевы», изображающие страсть и высокомерие, не очаровали детские глаза, и были отнесены в разряд не красивых, и не привлекательных женщин.

  • «Никакой красотой женщина не может заплатить мужу за свою пустоту» /Антон Чехов/

Красота размягчает. Когда все дается легко, так сказать «за красивые глазки», женщина привыкает к этому, наивно полагая, что так будет всегда. Увы, через какое-то время ей будет все труднее удержать титул королевы. Для этого недостаточно иметь только смазливое личико и сногсшибательную фигуру. Помимо красоты внешней, надо обладать красотой внутренней.

82 «Если женщина к 30 годам не стала красивой, значит она дура» /Коко Шанель/

  • Забудьте о волшебных романах, и фильмах о любви

Не тратьте драгоценное время на сопереживание актерам мыльных опер, на книжные истории о любви и фильмы, где сбываются мечты «гадких утят». Создайте лучше свой собственный фильм — о себе любимой. Поверьте в себя, сделайте шаг навстречу к самой себе, акцентируя внимание на своих достоинствах.

  • «Блеск в глазах, отсутствие лени, задор и сила характера» – вот идеальная формула женской привлекательности

Красивая женщина с «каменным», или уставшим взглядом, бесспорно, проиграет очаровашке с блеском в глазах. Однако одной красоты бывает недостаточно для покорения мужского сердца. Как говорил Джордж Бернард Шоу: «Красота через три дня надоедает не меньше, чем добродетель». Уже через несколько дней, недель или месяцев мужчина задумается: «Неужели это все, что она может мне предложить?».

Делайте выводы, дорогие женщины, работайте над собой и добивайтесь того, чтобы в первую очередь вы сами могли понравиться себе. Поверьте, все остальное – вторично…

http://zhitiebitie.ru/

 

 
PEROOO

 

Рубрики:  -Распределить

Как разоблачить манипулятора

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как разоблачить манипулятора

Чтобы разоблачить манипулятора, достаточно задать ему такой вопрос, на который ему не захочется отвечать. В ответ вы услышите то, что заставит вас чувствовать себя, в лучшем случае, глупенькой – в худшем – бессовестной и неблагодарной, но всегда – неадекватной!
Впрочем, вам необязательно задавать какие-то вопросы – вы можете рассуждать с ним о чем угодно – все равно он найдет, как поставить вас на место, а себя на пьедестал…
Рассмотрим классические фразы, которыми оперирует манипулятор.
-Ты хорошо подумала, прежде чем это сказать?
-Я думал, мы друг другу доверяем…
-Я думал, что ты умнее…
-Я думал, у нас с тобой все так хорошо…
- Похоже, я переоценил тебя…
- Я был о тебе лучшего мнения, но похоже, ошибался…
-Ты что, хочешь, чтобы я признался в том, чего не делал?
- Ты же знаешь, как я к тебе отношусь, как ты можешь так плохо обо мне думать?
-Ты хоть понимаешь сейчас, что несешь?
-Быстро же ты забыла, как много я для тебя сделал…
- Все вы женщины такие, сами придумаете, сами накручиваете…
-Ты хочешь все испортить?
-Вот так всегда – только подумаешь, что нашел близкого человека…
-Ты правда считаешь, что я на такое способен?
-Да я даже не буду тебе на это ничего отвечать!
-Так и знал, что этим кончится!
-Я никогда не лгу!

Вы пока вспоминайте, когда и от кого это слышали, а потом почитaйте Как себя вести, в ответ на эти фразы.
PEROOO
Рубрики:  -Распределить

Выполнять каждый пункт ежедневно!

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 03:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Alyona_Zefir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

выполнять каждый пункт ежедневно!

 

1. Учите по 5 новых иностранных слов

2. Каждый день прибирайтесь в своей комнате, выкидывая ненужный хлам

3. Протирайте лицо замороженным отваров ромашки

4. Напрочь откажитесь от фаст-фуда

5. Делайте утреннюю зарядку

6. Каждый день засыпать и просыпаться в одно и то же время

7. Завтракайте, обедайте и ужинайте тоже в одно время — организм скажет вам за это спасибо

8. Спите не менее 8 часов

9. Экономьте деньги

10. Думайте только о хорошем — всё обязательно сбудется!

11. Выпивайте стакан кефира на ночь

12. Ополаскивайте ноги холодной водой — это тоже своего рода закаливание

13. Сидите в интернете не более часа в день

14. Фотографируйте каждый свой летний день

15. Начните бегать

16. Купите обруч и занимайтесь хотя бы по 15 минут в день

17. Улыбайтесь чаще

18. Откажитесь от нецензурных выражений и слов-паразитов. В общем, следите за своей речью

19. Делайте по одному маленькому доброму делу каждый день

20. Учите красивые, вдохновляющие вас стихи

21. Ходите прямо. Следите за осанкой

22. Откажитесь от всевозможных вредных привычек

23. Медитируйте — просто расслабьтесь, включите приятную музыку, не думайте ни о чём

24. Узнавайте что-нибудь новое каждый день

25. Читайте. Хотя бы по 10-15 страниц ежедневно

26. Уделите хотя бы час в день своим родителям

27. Говорите людям приятные слова и комплименты

28. Выпивайте в день не менее 1500 мл. воды

29. Старайтесь каждый день кушать фрукты, овощи, ягоды

4283427_tumblr_mhkpehlGof1rbyhgxo1_500 (500x333, 105Kb)

Рубрики:  -Распределить

Зола помогает всегда

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 03:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_Res [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зола помогает всегда

Что зола хорошее удобрение, знают, конечно, все. Но мало кто догадывается, что и великолепное лекарство, ведь в золе богатый набор минеральных веществ. Наша бабушка говорит, что в старину многие болячки лечили золой. Целебной считалась любая, кроме золы сирени и ели. От анемии, слабости, депрессии хорошо помогает угольный порошок рябины. Разводили 2 ст. ложки с верхом в стакане воды и пили по утрам натощак 16 дней.

Читать далее...
Рубрики:  -Распределить

30 полезных советов: как вернуть своей жизни былую простоту и лёгкость :)

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 02:40 + в цитатник
Это цитата сообщения yasnimayou [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 полезных советов: как вернуть своей жизни былую простоту и лёгкость

4493285_30_poleznih_sovetov_kak_vernyt (539x315, 25Kb)

Давайте постараемся сделать жизнь проще. В описанных ниже пунктах собрана квинтэссенция того, о чём мы так часто пишем на Лайфхакере. Такое вот уравнение в общем виде.

1. Не пытайтесь стать телепатом и прочитать чужие мысли. Не ждите этого и от других людей. Общайтесь открыто.

2. Будьте вежливы, но не старайтесь понравиться всем вокруг. Лучше сконцентрируйтесь на тех отношениях, которые действительно важны.

3. Берегите своё здоровье. Высыпайтесь как следует. Питайтесь полноценно. Не доводите мозги до кипения.

4. Живите по средствам. Покупайте только то, что вам действительно нужно. А всё, что не нужно, просто выкиньте. Отложите некоторую сумму на чёрный день, пусть это будет вашей подушкой безопасности.

5. Не тратьте время и силы на зависть. Единственный человек, которому можно завидовать — это ты сам в разные периоды жизни.

6. Окружите себя людьми, которые заполнят ваши пробелы, а вы, в свою очередь, дополните их: на манер паззла.

7. Потратьте часть времени на изучение способов экономии времени. Это окупается.

Читать далее...
Рубрики:  -Распределить

"Кремовые" схемки

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 02:27 + в цитатник
1.
Название: Krem
Автор: KittyBelle
Создана: 08.02.2013 01:58
Скопировали: 0 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе
2.
Название: Mozaika
Автор: KittyBelle
Создана: 08.02.2013 02:01
Скопировали: 0 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе
3.
Название: Lunnaya - 3
Автор: KittyBelle
Создана: 08.02.2013 02:08
Скопировали: 0 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе
4.
Название: Lunnaya - 2
Автор: KittyBelle
Создана: 08.02.2013 02:06
Скопировали: 0 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе
5.
Название: !!!
Автор: KittyBelle
Создана: 01.02.2010 03:16
Скопировали: 0 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе
6.
Название: -!!!@
Автор: KittyBelle
Создана: 01.02.2010 03:19
Скопировали: 0 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  Я-*Одёжки для бложика/Схемы

Метки:  

КАК МЫ БЛОКИРУЕМ СВОИ ЧАКРЫ

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 02:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Дарума_Васильевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК МЫ БЛОКИРУЕМ СВОИ ЧАКРЫ

 

1. Первая чакра – красный цвет; копчик – Соединение с Землей, отвечает за жизненную силу человека.

Блокировка происходит, если человек чувствует страх. Это состояние блокирует первую чакру. Для улучшения работы и снятия блокировки не убирайте свои страхи в сторону, а поставьте их перед глазами. Посмотрите “в лицо” вашим страхам. Разберите их “по-полочкам”.

2. Вторая чакра – оранжевый цвет; чуть ниже пупка, отвечает за творческую реализацию и удовлетворение потребностей.

Блокировка происходит, если человек чувствует вину. Это разрушительное состояние. Каждый, кто его испытывает, чувствует себя, как в липком коконе безвыходности. Снятие блокировки происходит также, как и в работе с первой чакрой. Не уходите от этого. Разберитесь в чем вы видите вашу вину. Посмотрите на ситуацию с другой стороны.

3. Третья чакра – желтый цвет; пупок – это энергетический центр нашего организма, отвечает за силу нашего намерения.

Блокировка происходит, если человек чувствует стыд, РАЗОЧАРОВАНИЕ. К сожалению этому нас учат даже в школах. Пытаясь постоянно пристыдить ребенка, говоря ему: “а тебе не стыдно?” Этим блокируя не только третью, но и вторую чакру. Разблокировка чакры не отличается от разблокировки первой и второй чакр.

4. Четвертая чакра – зеленый цвет, сердце, участвует во всех процессах жизни человека.

Блокировка происходит, если человек чувствует скорбь. Это не менее разрушительное эмоциональное состояние человека. Когда закрывается эта чакра, то человек испытывает неприятное, болезненное состояние в области сердца. Блокировку снять сложнее, чем в других чакрах, т.к. сопровождаемое всему этому состояние апатии зачастую не дает человеку возможность трезво взглянуть на проблему. Нужна большая сила воли, чтобы в состоянии скорби попытаться разобрать ситуацию, увидеть причину и взглянуть на все с другой стороны.

5. Пятая чакра – голубой цвет; горло, открывает работу обмена веществ, коммуникация.

Блокировка происходит, если человек выбирает ложь и ложь самому себе. Это наверное самое сложное – не врать! Особенно если мы общаемся с людьми, которые постоянно врут. Они и в других видят обман, даже если их не обманывают. К сожалению ложь “заразна”. Если вы разберетесь в этом состоянии и внимательно посмотрите, как оно рождается, то увидите, что это как вирус, который передается от одного к другому. Сложно быть иммунным к этому, сложно, но возможно. Не отвечайте обманщику тем же, не пытайтесь себя обмануть чем-то. Будьте перед собой честны.

6. Шестая чакра – синий цвет, середина лба, третий глаз, настраивает тело на контакт с подсознанием, духовная воля.

Блокировка происходит, если человек чувствует разделение, живет иллюзиями. Не нужно брать на себя больше, чем вы “можете унести”. “Звездная болезнь” всегда приводит к падению. Вы становитесь слепы и глухи ко всему. Примите реально то, что у вас есть. Не то, что имеет сосед. Не пытайтесь стать выше ближнего. Мечты сбываются, если они реальны.

7. Седьмая чакра – фиолетовый цвет, над головой – соединение с космической энергией.

Блокировка происходит, если у человека сильные земные привязанности. Тут подразумевается все - дом, работа, машина, люди и т.д. Нужно научится отпускать все. Самое сложное - отпустить человека, которого любим. Но приняв то, что любовь не материальна, это тоже возможно сделать. Не принимайте ваши земные привязки за догму. Не ставьте везде клеймо "моё", отпустите все.

Изначально природа души устроена так,чтобы находить счастье в отношениях, но из-за того что способность любить ограничена у души находящейся под влиянием материальных представлений о любви,то мы не находим полного удовлетворения в отношениях с кем либо. Полное удовлетворение наступает когда сознание вступает в отношения с безграничным Абсолютом или Богом-источником полноты любви и её совершенства. Йоги и отшельники во все времена осознавшие тщетность мирской любви устремляли свой взор внутрь себя,поиск Себя,Своего изначального сознания и поиск отношений с Богом или Параматмой(Высшей душой,Богом,источником)) как кульминация всей йоговской практики. Путь бхакти - йоги ,один из путей йоги состоит не в том,чтобы искусственно отвлечь свои чувства от мирского и материальных объектов,материальной любви,отношений и.т.д, а в том чтобы естественным образом перенаправить наши чувства на Источник всего,на Абсолют, посредством внутреннего общения с ним посредством медитации и служения Ему. Так достигается состояние сознания(самадхи) в котором душа пребывает в состоянии вечности, гармонии ,счастья,блаженства (сат ,чит,ананда *),после достижения которых нечего уже достигать, кроме ещё большего углубления этого опыта в общении с Абсолютом.
Рубрики:  -Распределить

Метки:  

Что опустошает меня и что наполняет женской энергией? (?)

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Veravoit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что опустошает меня и что наполняет женской энергией?

Вдохновившись постами всё связано, решила я написать свои списки опустошения и наполнения. Это полезное осознание, а также готовый список идей на период опустошения. Интересно также проанализировать, что именно опустошает в данный период жизни - это означает не только необходимость исключения того, что исключить в  наших силах, но и осозание того, что от чего-то мы пока не смогли абстрагироваться.

Предлагаю написать для себя список Опустошения в разрезе того, что опустошает сильнее всего именно в данный период жизни, а не все, что может опустошать :). Тогда можно конструктивно работать с этими пунктами: исключить лишнее, осознать свои границы и перестать впускать это в нашу жизнь.

Список Наполнения стоит сделать универсальным, чтобы получилась шпаргалка на все случаи жизни :).

Пусть это будет моей памяткой. Может, буду ее дописывать и корректировать :).

 

Что меня опустошает?

 

А что наполняет меня энегрией?

- приготовление пищи, особенно новые рецепты или старые рецепты на новый лад

- уборка в санузле

- отсутствие четких планов, прописанных по времени, возможность сменить планы

- возможность иногда понежиться в кровати, дать себе на это право!

- встречи с подругами

- рисование

- йога

- уход за волосами, маска для лица

- легкая сумка

- мой опрятный внешний вид

- аккуратный маникюр, скромный

- свежая одежда

- покупки средств для себя, книг, канцелярии

- отправление писем, открыток и посылок

- придумывание подарков

- лекции (живые) по кулинарии, психологии, философии

- общение с заказчиками по дизайнам интерьеров

- музыка, особенно с пением и танцами под нее в одиночестве или с очень близкими

- вкусная пища, когда в меру

- добрые и красивые фильмы, мультфильмы

- чистота в доме

- массаж

- душ

- природа или просто прогулки без цели

- угощение моей пищей других людей

- молитва! и посещение храмов

- ношение украшений, в том числе шарфиков

- чтение бьюти-обзоров в интернете

- получение посылок

- налаживание отношений

- раскрытие моего сердца моему мужчине

- фотографирование разных мелочей - мои покупки, фуд-фото и выкладывание постов по кулинарии и счастье-радость-позитив :)

 

А что наполняет больше всего вас? Делитесь идеями, а то я могла как что-то забыть, так и чего-то не знать :)))

szmG-CrF90s (500x333, 28Kb)

Серия сообщений "счастливая женщина*":
Часть 1 - Прически!
Часть 2 - Красивая женщина
...
Часть 21 - Самокритика. Нужна ли она?
Часть 22 - Сильные девочки - пост проститутки Кэт :)
Часть 23 - Что опустошает меня и что наполняет женской энергией?
Часть 24 - Незамужние с точки зрения ведического знания
Часть 25 - Чудесные женственные юбки и наряды ;)
...
Часть 44 - Менструальная чаша Diva Cup - подружка для любой девушки :).
Часть 45 - Духовная практика для девушки
Часть 46 - Консультации по внешности для девушек: телосложение
Рубрики:  -Распределить

Что меня истощает (?)

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗверьЛесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что меня истощает

Я так поняла, что практика интересна многим, ну думаю, надо поделиться)
Теория есть у Ольги Валяевой, в Р.А. Нарушевича, и кажется во многих разных статьях и блогах.

Конкретно меня истощает (т.е. отнимает мою женскую энергию):
- излишнее раздумывание о том, как все будет в намеченном мной деле;
- оценивание поступков мужчины и тем более критика их;
- мысли о том, что деньги кончатся и мы умрем с голоду;
- контроль мужчины, вмешательство в его дела;
- долгое вождение, больше двух часов;
- доказывание кому-то чего-то;
- споры (т.е. то же доказывание фактически);
- ношение неудобной или (о Боже) некрасивой одежды;
- долгое сидение в интернете, излишняя информация;
- еда на бегу и невкусная;
- стремление всех "построить", командование;
- решение сложных жизненных вопросов, в какой бы то ни было сфере;
- общение с мужчинами, кроме своего, а со своим мужчиной, если я пытаюсь выступать в роли партнера, а не женщины;
- общение с мужскими женщинами (в смысле, неженственными);
- долгие разговоры;
- плохая музыка;
- посещение супермаркета;
- работа, т.е. выполнение каких-то мне неинтересных обязанностей за деньги (хоть 15 минут, уже плохо);
- негативные эмоции (но думаю, что это универсально, и для мужчин, и для женщин);
- когда поздно ложусь спать или поздно встаю, или и то, и другое вместе;
- когда защищаюсь (независимо от того, реальна угроза или нет);
- резкие, бранные слова;
- навязывание своего мнения кому-то;
- излишнее увлечение чем-либо, даже самым женским занятием;
- время (когда ставлю себе в нем ограничения, когда надо спешить);
- цели, которых надо достигать.

И прочая прочая прочая)))

Интересно, как у других?
Рубрики:  -Распределить

Позитиваторы :)

Среда, 06 Февраля 2013 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Jiniya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позитиваторы

 

more

ideal

Читать далее...

Метки:  

ТОЧКИ, ОТ БОЛЕЙ В СЕРДЦЕ

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОЧКИ, ОТ БОЛЕЙ В СЕРДЦЕ


Вы сидите дома у телевизора, или с любимой книгой и вдруг...
Внезапно вы начинаете чувствовать сильную боль в груди, которая начинает распространяться в руку и челюсть.
А вы всего в восьми километрах от ближайшей к вашему дому больницы. К сожалению, вы не знаете, сможете ли вы доехать до нее...

Что делать?
Нужна срочная, скорая помощь, помощь самому себе!
Поэтому нужно хорошо запомнить всего пару советов и точек.
Прежде всего не паникуйте, но и не отмахивайтесь, это может быть очень серьезно!
Запомните расположение этих точек, они могут вам очень помочь!
Читать далее...
Рубрики:  З) ЛЕЧИМ.../Сердце

Метки:  

ЖЕНСКАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ :)

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 00:36 + в цитатник
Рубрики:  К) САЙТЫ/Для Женщин

Метки:  

Лучшие народные средства от головной боли

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие народные средства от головной боли

4716146_narodniesredstvaotgolovnoyboli (300x240, 9Kb)

У здоровых людей наличие частых головных болей являются причиной переутомления или каких-нибудь других внешних причин. Но не нужно при этом забывать, что головные боли являются симптомом различных серьёзных заболеваний и возникают они вследствие патогенетического фактора (анемии, авитаминоза, гипоксии, инфекции, интоксикации и др.). Частая головная боль имеет много оттенков. Но как - же можно избавиться от этого распространённого недуга не прибегая каждый раз к таблеткам и прочим медикаментозным средствам, которые наравне с положительным эффектом имеют и отрицательное действие на наш организм. В этом нам с Вами помогут рецепты народной медицины: безопасные и простые в приготовлении.

Как избавиться от головной боли? – лучшие народные средства

Рубрики:  З) ЛЕЧИМ.../Голова

Метки:  

Новый год - Новая жизнь или Старый отстой?

Понедельник, 28 Января 2013 г. 03:26 + в цитатник
Это цитата сообщения pavel_radimov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый год - Новая жизнь или Старый отстой?
 

Чтобы впустить в свою жизнь новую идею, новые возможности и новые успехи, нужно отказаться от недоверия, нужно поверить. Попробуйте сделать это. Попробуйте поверить.
Многие считают, что для выхода из депрессии нужно что-то особенное и ждут это, ничего не предпринимая. Многие считают, что для того, чтобы стать богатым необходимы свехрталанты и сверхспособности - и это чушь собачья.
Чтобы прошла депрессия: нужно обливаться холодной водой по утрам, улыбаться по 15 минут 3 раза в день, вечером делать дыхательную гимнастику и принимать горячую ванну.
Вы прочитали это? Что вы на этот счет думаете? Дайте угадаю: вы не верите. Вы думаете, что такая сложная вещь как ВАША депрессия такой херней как горячая ванна НУНИВЖИСЬ не вылечится. Оставайтесь при своем мнении, закройте этот пост и идите мотать сопли на кулак вместе с остальными неудачниками.

Читать далее...
Рубрики:  Л) БИБЛИОТЕКА/***Просто попробуй...

Метки:  

Ударим солью по простуде

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 02:51 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ударим солью по простуде

000 (124x77, 2Kb)
Подхватить простуду может даже человек с сильным иммунитетом, что уж говорить о среднестатистических офисных работниках... Есть проверенное средство: при первых признаках кашля, насморка и першения в горле готовь чудо-раствор для полоскания, который за пару дней приведет тебя в норму!
Понадобится 1 ст. ложка морской соли и 1 ст. ложка раствора хлорофиллипта (продается в аптеках). Смешай все в стакане теплой воды и полощи горло каждые 2 часа. Можно добавить пару капель йода - для "ударного" эффекта.
Рубрики:  -Распределить

Метки:  

Аспирин...для гладких ножек...

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 02:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аспирин...для гладких ножек (repeat )

1265092646_apil-21 (285x400, 16Kb)

Давно в рубрике «Я буду лучше!..» был опубликован рецепт маски для лица из аспирина http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post135174011/,после которой кожа лица обновляется и выравнивается. Воспаления пропадают. Поры очищаются. Пропадают черные точки.. Она вызвала большой интерес. Но, оказывается, аспирин может помочь не только коже лица!

аспирин для   гладких ножек
Рубрики:  А) ЖЕНЩИНА/6-Для Личика
З) ЛЕЧИМ.../Ноги

Метки:  

САМОЕ ВАЖНОЕ О ЛЕЧЕНИИ ПРОСТУДЫ!!!

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 02:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯпонаМама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще раз о свинском.

Просто интересная информация в инете есть, сейчас процитирую. Статья написана доктором Евгением Олеговичем Комаровским, детским врачом, автором популярных книг о детском и родительском здоровье, создателем и руководителем медицинского центра «Клиника Комаровского». Привожу только часть статьи, касающуюся профилактики и лечения вирусных инфекций, в том числе свиного гриппа. Статью целиком можно прочитать тут

Дорогие мамы и папы! Люди!!! Запомните самое главное: тактика ваших действий совершенно не зависит от того, как называется вирус. Это грипп сезонный, свиной, слоновий, пандемический, это вообще не грипп – это не важно. Важно лишь то, что это вирус, что он передается воздушно-капельным путем и что он поражает органы дыхания. Отсюда и конкретные действия.
Профилактика

Теоретически здесь я должен дать (и даю) ссылку на главу из своей книги про ОРЗ (профилактика ОРВИ) и замолчать, поскольку все уже сказано. Но практически давайте все самое главное еще раз повторим.
Если вы (ваш ребенок) встретитесь с вирусом, а у вас нет в крови защитных антител, вы заболеете. Антитела появятся в одном из двух случаев: либо вы переболеете, либо вы привьетесь.
Привиться можно только от сезонного гриппа. От свиного вакцины пока нет (в Украине). Тем не менее иметь защитные антитела к тем трем вирусам, которые входят в состав сезонной вакцины, лучше, чем не иметь вообще никаких.
1. Есть возможность привиться (привить дитя) – прививайтесь, но при том условии, что, во-первых, вы здоровы и, во-вторых, для вакцинации не надо будет сидеть в сопливой толпе в поликлинике. Последнее положение делает ваши шансы на адекватную вакцинацию призрачными.
2. Никаких лекарств с доказанной профилактической эффективностью не существует. Т.е. никакой лук, никакой чеснок, никакая горилка и никакие глотаемые вами или засовываемые в дитя таблетки не способны защитить ни от какого респираторного вируса вообще, ни от вируса гриппа в частности. Все, за чем вы убиваетесь в аптеках, все эти якобы противовирусные средства, якобы стимуляторы интерферонообразования, стимуляторы иммунитета и жутко полезные витамины, все, что в аптеках к сегодняшнему дню исчезло, все, чем правительство обещало в ближайшие дни аптеки наполнить – все это лекарства с недоказанной эффективностью, лекарства, удовлетворяющие главную ментальную потребность украинца – «треба щось робити» – и россиянина – «надо что-то делать».
Основная польза всех этих лекарств – психотерапия. Вы верите, вам помогает – я рад за вас, только не надо штурмовать аптеки – оно того не стоит.
3. Источник вируса – человек и только человек. Чем меньше людей, тем меньше шансов заболеть. Карантин – замечательно! Запрет на массовые сборища – прекрасно! Пройтись остановку пешком, не пойти лишний раз в супермаркет – мудро!
4. Маска. Полезная штука, но не панацея. Обязательно должна быть на больном, если рядом здоровые: вирус она не задержит, но остановит капельки слюны, особо богатые вирусом.
5. Руки больного – источник вируса не менее значимый, чем рот и нос. Больной касается лица, вирус попадает на руки, больной хватает все вокруг, вы касаетесь этого всего рукой, – здравствуй, ОРВИ.
Не трогайте своего лица. Мойте руки, часто, много, постоянно носите с собой влажные дезинфицирующие гигиенические салфетки, мойте, трите, не ленитесь!
Учитесь сами и учите детей, если уж нет платка, кашлять-чихать не в ладошку, а в локоть.
Начальники! Официальным приказом введите в подчиненных вам коллективах запрет на рукопожатия.
Пользуйтесь кредитными карточками. Бумажные деньги - источник распространения вирусов.
6. Воздух!!! Вирусные частицы часами сохраняют свою активность в сухом теплом и неподвижном воздухе, но почти мгновенно разрушаются в воздухе прохладном, влажном и движущемся. В этом аспекте митинг в центре Киева, на который собралось 200 000 человек, менее опасен, чем собрание 1000 человек в клубе в Ужгороде.
Гулять можно сколько угодно. Подцепить вирус во время прогулки практически нереально. В этом аспекте, если уж вы вышли погулять, так не надо показушного хождения в маске по улицам. Уж лучше подышите свежим воздухом, а маску натяните перед входом в автобус, офис или магазин.
Оптимальные параметры воздуха в помещении – температура около 20 °С, влажность 50-70%. Обязательно частое и интенсивное сквозное проветривание помещений. Любая система отопления сушит воздух. Именно начало отопительного сезона стало началом эпидемии! Контролируйте влажность. Мойте пол. Включайте увлажнители воздуха. Настоятельно требуйте увлажнения воздуха и проветривания помещений в детских коллективах.
Лучше теплее оденьтесь, но не включайте дополнительных обогревателей.
7. Состояние слизистых оболочек!!! В верхних дыхательных путях постоянно образуется слизь. Слизь обеспечивает функционирование т.н. местного иммунитета – защиты слизистых оболочек. Если слизь и слизистые оболочки пересыхают – работа местного иммунитета нарушается, вирусы, соответственно, с легкостью преодолевают защитный барьер ослабленного местного иммунитета, и человек заболевает при контакте с вирусом с многократно большей степенью вероятности. Главный враг местного иммунитета – сухой воздух, а также лекарства, способные высушивать слизистые оболочки (из популярных и всем известных – димедрол, супрастин, тавегил, трайфед – список далеко не полный, мягко говоря).
Увлажняйте слизистые оболочки! Элементарно: 1 чайная ложка обычной поваренной соли на 1 литр кипяченой воды. Заливаете в любой флакон-пшикалку (например, из-под сосудосуживающих капель) и регулярно пшикаете в нос (чем суше, чем больше народу вокруг – тем чаще, хоть каждые 10 минут). Для той же цели можно купить в аптеке физиологический раствор или готовые солевые растворы для введения в носовые ходы – салин, аква марис, хумер, маример, носоль и т.д. Главное – не жалейте! Капайте, пшикайте, особенно тогда, когда из дома (из сухого помещения) вы идете туда, где много людей, особенно если вы сидите в коридоре поликлиники.
В отношении профилактики это все.

Лечение:
Фактически единственным препаратом, способным разрушить вирус гриппа, является озельтамивир, коммерческое имя – тамифлю. Теоретически есть еще одно лекарство (занамивир), но оно используется лишь ингаляционно, да и шансов увидеть его в нашей стране немного.
Тамифлю реально разрушает вирус, блокируя белок нейраминидазу (ту самую N в названии H1N1).
Тамифлю не едят все подряд при любом чихе. Это и недешево, и побочных явлений много, да и смысла не имеет. Тамифлю используют тогда, когда болезнь протекает тяжело (признаки тяжелой ОРВИ врачи знают), или когда даже легко заболевает человек из группы риска – старики, астматики, диабетики (кто относится к группам риска, врачи тоже знают). Суть: если показано тамифлю, то показано как минимум наблюдение врача и, как правило, – госпитализация. Неудивительно, что с максимально возможной вероятностью тамифлю, поступающий в нашу страну, будет распределяться по стационарам, а не по аптекам (хотя все может быть).

Внимание!!!
К абсолютному, к подавляющему большинству тех, кто читает эти строки, лечение противовирусными средствами не имеет никакого отношения.
ГРИПП – ЛЕГКАЯ БОЛЕЗНЬ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА.
Лечение ОРВИ вообще и гриппа в частности – это не глотание таблеток! Это создание таких условий, чтоб организм легко с вирусом справился.

ПРАВИЛА ЛЕЧЕНИЯ.
1. Тепло одеться, но в комнате прохладно и влажно. Температура около 20 °С, влажность 50-70%. Мыть полы, увлажнять, проветривать.
2. Категорически не заставлять есть. Если просит (если хочется) – легкое, углеводное, жидкое.
3. Пить (поить). Пить (поить). Пить (поить)!!!
Температура жидкости равна температуре тела. Пить много. Компоты, морсы, чай (в чай мелко порезать яблочко), отвары изюма, кураги. Если дитя перебирает – это буду, а это нет – пусть пьет что угодно, лишь бы пил. Идеально для питья – готовые растворы для пероральной регидратации. Продаются в аптеках и должны там быть: регидрон, хумана электролит, гастролит и т.д. Покупайте, разводите по инструкции, поите.
4. В нос часто солевые растворы.
5. Все «отвлекающие процедуры» (банки, горчичники, припарки, ноги в кипятке и т.д.) – классический совковый родительский садизм и опять-таки психотерапия (надо что-то делать).
6. Если надумали бороться с высокой температурой – только парацетамол или ибупрофен. Категорически нельзя аспирин.
Главная беда в том, что тепло одеть, увлажнить, проветрить, не пихать еду и напоить – это по-нашенски называется «не лечить», а «лечить» – это послать папу в аптеку…
7. При поражении верхних дыхательных путей (нос, горло, гортань) никакие отхаркивающие средства не нужны – они только усилят кашель. Поражение нижних дыхательных путей (бронхиты, пневмонии) не имеют к самолечению никакого отношения. Поэтому самостоятельно никаких «лазолванов-мукалтинов» и т.п.
8. Противоаллергические средства не имеют к лечению ОРВИ никакого отношения.
9. Вирусные инфекции не лечатся антибиотиками. Антибиотики не уменьшают, а увеличивают риск осложнений.
10. Все интерфероны для местного применения – лекарства с недоказанной эффективностью или «лекарства» с доказанной неэффективностью.
11. Гомеопатия – это не лечение травами, а лечение заряженной водой. Безопасно. Психотерапия (надо что-то делать).

Когда нужен врач: ВСЕГДА!!!
Но это нереально. Поэтому перечисляем ситуации, когда врач нужен обязательно:
- отсутствие улучшений на четвертый день болезни;
- повышенная температура тела на седьмой день болезни;
- ухудшение после улучшения;
- выраженная тяжесть состояния при умеренных симптомах ОРВИ;
- появление изолированно или в сочетании: бледности кожи; жажды, одышки, интенсивной боли, гнойных выделений;
- усиление кашля, снижение его продуктивности; глубокий вдох приводит к приступу кашля;
- при повышении температуры тела не помогают, практически не помогают или очень ненадолго помогают парацетамол и ибупрофен.

Врач нужен обязательно и срочно:
- потеря сознания;
- судороги;
- признаки дыхательной недостаточности (затрудненное дыхание, одышка, ощущение нехватки воздуха);
- интенсивная боль где угодно;
- даже умеренная боль в горле при отсутствии насморка;
- даже умеренная головная боль в сочетании с рвотой;
- отечность шеи;
- сыпь, которая не исчезает при надавливании на нее;
- температура тела выше 39 °С, которая не начинает снижаться через 30 минут после применения жаропонижающих средств;
- любое повышение температуры тела в сочетании с ознобом и бледностью кожи.

Будьте здоровы!
Рубрики:  -Распределить

Метки:  

Рецепт молодости от Кота)

Суббота, 26 Января 2013 г. 02:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт молодости от Кота)

Рецепт молодости от Кота ^^
T5tP6SuAwho (604x373, 38Kb)

Рубрики:  Л) БИБЛИОТЕКА/***Ключевое Слово :)

Про мудрых родителей

Вторник, 22 Января 2013 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про мудрых родителей

Из книги Андрея Нефедова "Боги зажигают".

«Эта история произошла уже в наши дни, в России. И я знаком с одним из участников этой истории.
Жила-была девочка лет семи. Пошла девочка в школу. У девочки был врожденный недостаток - кривые ноги, формы “о”.
Но у девочки были очень умные родители. Они всегда хвалили ее глазки, ее волосы, ее вкус. Больше того, они всегда говорили, что она самая красивая, красивее всех других девочек, настолько красива, насколько только может быть красив человек.
Поэтому девочка очень любила носить короткие юбки и всем показывать свои некрасивые ноги.
Когда ей подруги говорили: “Ты что делаешь? У тебя же ноги ужасные”. Она только укоризненно им отвечала: “Де-е-е-вочки. Да у меня самые красивые ноги в мире! Вы что, завидуете? Не завидуйте, ведь мы же подруги!”
Короче, через несколько лет весь класс смотрел на ее ноги как на эталон женских ножек. Вполне серьезно. Она смогла всех в этом убедить.
К концу 10-го класса девочка стала девушкой. Не очень красивой, курносой, лопоухой и рыжей. Да еще и с кривыми ногами.
Только такое ощущение, что этого никто не видел, все находились как под каким-то гипнозом и считали ее очень даже ничего, вполне нормальной и даже хорошенькой.
Была в ее классе еще и признанная красавица, выигравшая городской конкурс красоты. И эта красавица дружила с парнем из параллельного класса - высоким, стройным, сильным футболистом - мечтой всех девчонок школы. Не трудно догадаться, что нашей героине этот мальчик тоже понравился, и решила она его отбить у признанной красавицы.
Нашу героиню опять пытались удержать подруги (ох уж, эти подруги), говорили: “Да ты что! Как ты будешь тягаться в красоте с этой чемпионшей!”
Девочка плевала на мнение всех подруг вместе взятых, и уже через каких-то 3–4 месяца, на выпускном балу, этот мальчик сделал красивый жест – объявил, что приглашает скоро всех на свадьбу – его и этой девочки, нашей героини.
Прошло 20 лет. Вечер встречи выпускников школы, бывшие одноклассники и одноклассники собираются все вместе в ресторане. У наших героев все нормально - двое детей, счастливая семья, достаток, кстати, ресторан, в котором отмечалась встреча, – это их ресторан. В разгар празднества встает этот мужчина и поднимает тост: “За самую красивую женщину, которая есть на Земле - за мою жену!”
Мне эту историю рассказывала женщина – участник событий и подруга той девочки. Она мговорит: “Я не видела свою подругу много лет и за это время гипноз от общения с ней как бы рассеялся. Впервые со школьных лет я увидела свою подругу такой, какая она есть – она такая страшненькая, просто ужас. Но надо же, как она смогла нас всех околдовать в классе, а ее муж и до сих пор уверен, что женился на красавице».
Этот рассказ я получил по интернет-рассылке А. Фалеева «Школа своего тела» (subscribe.ru/archive/sport.news.telo]).
Очень классный рассказ, жизнеутверждающий, показывающий устройство реальности.
Рубрики:  -Распределить

Генеральная уборка кишечника.

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Зиновия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Генеральная уборка кишечника.


Генеральная уборка кишечника.


Бесконечные простуды, усталость, слабость, нездоровый цвет лица, вздутие живота, запор или понос - все это несомненные признаки того, что кишечник засорился и требует конкретной чистки.

Вот какие интересные рецепты уборки в кишечнике я прочитала в газете "Столетник" (№16 за этот год.)
1.ВОЛШЕБНАЯ КАША.

Об этом способе очищения кишечника знали еще в советские времена, такую кашу частенько подавали в детских садах и больницах. Взять по полстакана риса и овса(не хлопьев "Геркулес"), промыть, залить 2,5 стаканами воды и варить до загустения. Когда каша готова, можно слегка подсолить, а вот масло класть не нужно. В качестве очистительной процедуры есть эту кашу на завтрак и ужин в течение нескольких дней, вплоть до недели. И тем самым избавляться от балласта, заодно подлечивая эрозию или другие повреждения на стенках кишечника.

2.ГОРСТЬ КЛЕТЧАТКИ.

Если человек перед каждым приемом пищи привык съедать большую миску салата из сырых овощей- засорение кишечника ему не грозит: клетчатка отлично работает метлой и без дополнительных мер. Однако очистить засоренный кишечник с помощью одних только овощей не получится: мы не в состоянии есть их килограммами. Нужна концентрированная клетчатка - лучше всего сухие отруби. Способ прост и доступен всем: каждый день натощак заставить себя проглотить 2-3 столовые ложки отрубей, выждать 10 минут и запить их большим количеством чистой воды. В ближайшие полчаса никуда не отлучаться, кишечник придет в действие - и очень активно. А потом еще раз. С отрубями процесс очищение самый приятный - как-то сразу невооруженным глазом видно, что все, что было в тебе лишнего, теперь уже в другом месте.


3.СИСТЕМА "МОЛОКО-КАПУСТА".

Выведение всего накопившегося в кишечнике наружу помогает и такой способ. Вскипятить 1 стакан молока и оставить на сутки в комнате, следя, чтобы оно не свернулось. Затем добавить в стакан 1 столовую ложку нерафинированного подсолнечного масла, размешать и выпить. Лучше это сделать перед сном, тогда эффект будет сильнее. Утром натощак съесть салат из капусты и тертой сырой свеклы с тем же маслом и с чесноком. Далее наступит ожидаемый эффект. Можно повторять такую процедуру несколько дней подряд.

4.МЕДОК ДЛЯ МИКРОФЛОРЫ.

При длительной осаде кишечника отходами в нем неизбежно нарушается микрофлора, что ведет к плохой перистальтике в целом. При различных способах очистки кишечника полезно заодно ускорить избавление от патогенных микроорганизмов. Вот рецепт действенного медового напитка: в 1 стакане холодной чистой воды растворить 1 столовую ложку меда. Пить за полчаса до еды 3 раза в день. Курс лечения - до 1,5 месяцев, и его итогом будет значительное улучшение пищеварения.



Рубрики:  Ж) МЕДИЦИНА/Очищение=Омоложение

Метки:  

Пить кофе или не пить?..

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Зиновия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пить кофе или не пить?


Пить кофе или не пить?


Про кофе всегда много противоречивых новостей – то он полезен, то вреден. Так пить кофе – или завязывать с этой привычкой?
Кофе как лекарство
У кофе сложный химический состав – 2 тысячи активных биологических веществ! - поэтому он не может быть всем однозначно полезен или вреден. Одни из нас – прирожденные кофеманы, другим он не подходит.
Состав кофе изучен далеко не полностью, но о некоторых пунктах можно говорить уверено. В нем есть минеральные соли, эфирные масла и органические кислоты, в том числе хлорогеновая. Хлорогеновая кислота – антиоксидант плюс повышает чувствительность тканей к глюкозе и препятствует развитию болезни Альцгеймера.
В кофе содержится витамин Р, придающий сосудам эластичность, кальций, железо, фосфор. Кофе защищает от цирроза и подагры, усиливает действие антибиотиков, работает как мочегонное, слабое отхаркивающее средство и антидепрессант. Но большинство из нас все же расценивает напиток не как лекарство, а как натуральный энерготоник.
4360286_75655329_dallee (150x79, 11Kb)


Рубрики:  Д) ТРАВОЛЕЧЕНИЕ/*Кофе

Ешьте сало, чтоб душа скакала!

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Зиновия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ешьте сало, чтоб душа скакала!





Ешьте сало, чтоб душа скакала!

Этот лозунг красуется на витринах магазинов Беларуси и Украины, где шпик не кладут разве что в компот. Конечно, переизбыток жиров вреден. Но в разумных количествах натуральное свиное сало наш организм воспринимает на ура. Особенно осенью и зимой.

Капля шпика насыщает человека
Для славянской души сало символизирует достаток. Есть что положить на хлеб – значит, жизнь продолжается. И это не с потолка взято. Соленое сало – вечный спутник путников. Оно очень долго хранится, поэтому его выгодно брать с собой в поход, в дальнюю поездку, на дачу и не опасаться, что еды не хватит. Опытные геологи, охотники, рыбаки никогда не забудут положить в карман сверток со шпиком – ведь даже самый маленький его ломтик, съеденный на голодный желудок, способен на несколько часов дать чувство сытости.
Диетологи считают, что в условиях дефицита питания этот продукт наряду с шоколадом и водой – оптимальный, а главное, рассчитанный надолго рацион. Здоровый человек может без ущерба для себя существовать и притом физически трудиться на таком пайке две-три недели. И при этом будет в хорошем настроении. В чем же его фишка?
4360286_75655329_dallee (150x79, 11Kb)
Источник


Рубрики:  -Распределить

Вот сила!...

Суббота, 19 Января 2013 г. 07:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ejkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот сила!...
 



Цветок,нащупав трещинку в асфальте,

Навстречу солнцу нежностью дыша,
Расправил лепесточки не спеша
У своего ромашкового платья…

Рубрики:  -Распределить

К ПРОБЛЕМЕ НИЗКОЙ САМООЦЕНКИ

Понедельник, 14 Января 2013 г. 00:51 + в цитатник
Рубрики:  -Распределить

Метки:  

Любители черного чая сами себя защищают от инсульта!

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Аху_Суисво [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любители черного чая сами себя защищают от инсульта!

 Специалисты Каролинского Института вели исследование на этот счёт ещё с конца прошлого века и в общей сложности привлекли к нему около 80 тысяч человек. Оказалось, что проблемы с кровоснабжением мозга чаще всего постигали именно тех, кто чая не пьют. Напротив, 4 чашки в день заметно снижают риск инсульта, на 20, а не некоторых случаях и на 30%. Ученые напоминают, что благотворно действует чёрный чай, чьи компоненты мешают возникновения тромбов в сосудах мозга.

PR20130111142836 (640x360, 19Kb)

Видео здесь:http://www.1tv.ru/news/other/223741

 

Рубрики:  Д) ТРАВОЛЕЧЕНИЕ/*Чайку? :)

Метки:  

МАЗЬ ИЗ СЕТКИ СВИНОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ВСЕГДА ПОД РУКОЙ

Четверг, 10 Января 2013 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАЗЬ ИЗ СЕТКИ СВИНОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ВСЕГДА ПОД РУКОЙ

 

Мазь очень целебная.

Ее применяют для

Читать далее...
Рубрики:  -Распределить

Советы спящим

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения apofioz-ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы спящим

Мало спящие люди в 98 процентах случаев заняты самообманом и подвергают свой организм серьезной опасности. Недостаточное количество времени для сна приводит к сбоям в работе иммунной системы, умственному переутомлению, потере способности к адекватному восприятию действительности. Зачастую "недосып" по своим разрушительным последствиям для человеческого организма может сравниться с полным отсутствием сна. Распространено мнение, что можно приучить организм обходиться четырьмя-пятью часами непрерывного сна, не сталкиваясь при этом с какими-либо отрицательными последствиями.

Здоровый сон жизненно важен для нормальной работы мозга - это гарантия если не вечной, то весьма продолжительной молодости. Для того чтобы выспаться, взрослому человеку достаточно в среднем 6-8 часов, ребенку в зависимости от возраста - гораздо больше. Ложиться спать следует до полуночи, так как именно в этот промежуток времени наш организм готов к полноценному отдыху.

О здоровом сне

Читать далее...
Рубрики:  -Распределить

Метки:  

9 ВАЖНЫХ ЕЖЕДНЕВНЫХ НАПОМИНАНИЙ

Вторник, 01 Января 2013 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 ВАЖНЫХ ЕЖЕДНЕВНЫХ НАПОМИНАНИЙ.




Chris Spheeris - Душа

9 ВАЖНЫХ ЕЖЕДНЕВНЫХ
НАПОМИНАНИЙ.

1. Акцентируйте свое внимание на вещах действительно имеющих значение. При плохом настроении не сосредотачивайтесь на негативе, посмотрите на общую картину.
Читать далее>>>

Рубрики:  -Распределить

РЕЦЕПТ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

Вторник, 01 Января 2013 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Филькина_жена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

РЕЦЕПТ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

У кого выпадают волосы! Вот рецепт, проверенный временем!

- ложка меда
- ложка касторового масла
- ложка коньяка
- яичный желток

1. Втереть в корни волос минут пять.
2. Завязать пленкой и под шапочку.
3. Держать часа 2-3. После смыть шампунем.
4. В неделю делать два раза.
5. Уже после 3-4 процедуры увидите результат.

Рубрики:  А) ЖЕНЩИНА/4-Волосы

Метки:  

Волосы растут как сумасшедшие!

Вторник, 01 Января 2013 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Филькина_жена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волосы растут как сумасшедшие!
 

Волосы растут как сумасшедшие!

Волосы растут как сумасшедшие!


Применяла 1 месяц 1 раз в неделю.
Рост волос, примерно,- 15см.

>>>>>>>
Рубрики:  А) ЖЕНЩИНА/4-Волосы

Метки:  

Kleo.ru

Среда, 26 Декабря 2012 г. 22:57 + в цитатник
kleo.ru/

Kleo.ru

Клео

Рубрики:  К) САЙТЫ/Общие
К) САЙТЫ/Для Женщин

КОСМЕТИЧЕСКИЙ ЛИКБЕЗ

Среда, 26 Декабря 2012 г. 02:21 + в цитатник

КОСМЕТИЧЕСКИЙ ЛИКБЕЗ

3613018_0_6fdf3_62b8309c_L (394x465, 289Kb)

"ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРИК" названий веществ,

входящих в состав множества современных косметических средств.

Надеюсь, это поможет многим точнее ориентироваться в стране косметики...

***

*АЛЛАНТОИН - Симает возможные покраснения и раздражения.

*АЛОЭ ВЕРА - Успокаивает кожу, предотвращает её иссушение.

*АЛОЭ, ЭКСТРАКТ - Заживляет микротрещинки и регулирует баланс кожи.

*АРАХИСОВОЕ МАСЛО - Питает и успокаивает.

*БЕТАИН, ГАЛАКТОМАНИН - Содержит витамины и обладает восстанавливающим эффектом.

*ВИТАМИН Е - Снимает иссушение кожи, защищает её.

*ГЛИЦЕРИН - Смягчает и увлажняет.

*Д-ПАНТЕОЛ, B5 - Восстанавливает клетки.

*КАЛЕНДУЛА - Питает и дезинфицирует кожу.

*КОКОСОВОЕ МАСЛО, БЕЗАБОЛОЛ - Уменьшает морщинки.

*КОЛЛАГЕН - Укрепляет эластичные ткани.

*КОФЕИН - Стимулирует микроциркуляцию крови в кожных тканях, повышает упругость кожи.

*ЛЕЦИТИН - Питает и смягчает кожу.

*МАСЛО АВОКАДО - Питает и увлажняет эпидермис (поверхностный слой) кожи.

*МАСЛО ПОДСОЛНУХА - Восстанавливает.

*МАСЛО РОМАШКИ - Смягчает и успокаивает кожу.

*ПЕРСИКОВОЕ МАСЛО - Питает и успокаивает кожу.

*ПРОФОСФОР - Способствует уплотнению и повышению упругости кожи.

*РУСКОГЕНИН - Активно стимулирует венозное кровообращение, устраняет отёки.

3613018_gens445 (130x200, 26Kb)

Рубрики:  А) ЖЕНЩИНА/6-Для Личика
-Распределить

Метки:  

Вкус Здоровой Жизни

Среда, 26 Декабря 2012 г. 01:25 + в цитатник
diet.valeolife.ru/

 

Вкус Здоровой Жизни

Блог о здоровом питании. Эффективные диеты со всего Рунета

сколько можно пить воды


Метки:  

ПАРНОЕ МОЛОКО: ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ?..

Среда, 26 Декабря 2012 г. 01:20 + в цитатник

ПАРНОЕ МОЛОКО: ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ?

Мы привыкли, что парное молоко – самое полезное. Говорится это обычно в таком контексте: «Ах, деревня! Свежий воздух, лес, птички, природа, яблочки прямо с ветки, огурчики с грядки, парное молоко прямо из-под коровки! Ах!» Действительно ли парное молоко – это «ах»? Или скорее «ох»? Что говорят об этом врачи?
 
Доктор Елена Малышева, которую в каждой (ну, почти в каждой) российской семье знают лучше, чем участкового терапевта из районной поликлиники, а любят – не в пример больше… Ну, это к слову. Так вот, доктор Елена Малышева считает, что парное молоко действительно очень полезно. В нём, кроме исключительно полноценных молочных белков с 20 аминокислотами, 40 жирных кислот, молочного сахара лактозы, незаменимого для здоровья нервной и сердечно-сосудистой систем, а также микроэлементов и трех десятков витаминов на все буквы алфавита, содержатся ещё иммунные тела и полезные бактерии. А значит, употребляя парное молоко, мы вовсю занимаемся укреплением иммунитета.
 
НО!
Рубрики:  -Распределить

Метки:  

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ КАЖДОМУ

Среда, 26 Декабря 2012 г. 01:15 + в цитатник

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ КАЖДОМУ...

*Небольшая луковица, съедаемая вечером, хорошее средство для лечения гипертрофии предстательной железы.

*Приём мёда перед едой, особенно растворённого в холодной воде,стимулирует выделение желудочного сока.

*При усиленном выпадении волос поможет отвар из лопуха, девясила и зверобоя.

*При малокровии ешьте больше хурмы.

*При головной боли мойте голову отваром мяты перечной.

*Когда ребёнок отказывается от своих любимых продуктов, он, скорее всего, нездоров.

*Гречка с кефиром улучшает работу поджелудочной железы и печени.

*Хорошо улучшает зрение настой из листьев первоцвета.

*Блюда из кабачков - отличное мочегонное средство при отёках.

*Питьё парного молока укрепляет сердце.

*При юношеских угрях хорошо делать примочки из квашеной капусты.

*В организме витамин B не накапливается, его надо получать ежедневно с пищей.

*Чрезмерное употребление даже самых полезных растений может вызвать серьёзные отравления.

*Чеснок - лучшее средство для лечения малокровия.

3613018_88531896_3085196_83068398_1 (143x72, 23Kb)

Рубрики:  -Распределить

Целительные фотографии

Среда, 26 Декабря 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целительные фотографии

В этой статье, говорится и показывается, как целительно и лечебно для нашего здоровья бывает созерцание на картины с психологической и физиологической точки зрения!



                                                      26 ФОТО

 


2c4ea73def83 (700x675, 161Kb)


3c75a080f849 (700x675, 126Kb)


6fbbf2a5b074 (700x675, 71Kb)


7a1b14338288 (700x675, 237Kb)

 4208855_3 (150x46, 11Kb)
Рубрики:  -Распределить

Чудесная техника исцеления бессонницы!

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Свет_Души_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесная техника исцеления бессонницы!

 

Через симптомы, болезни наша Душа  подаёт нам сигналы: Что-то идёт не так…

Я хочу научить  вас  тому, как  восстановить гармоничную связь с Душой.

Итак, мы будем брать какой-либо симптом (болезнь) и работать с ним.

Это будет  чудесное путешествие к глубинам нашего внутреннего мира…

Сегодня мы поработаем с бессонницей.

Тревоги, напряжение, неудовлетворённость жизнью, беспокойство о завтрашнем дне  – это лишь часть причин бессонницы.

В основе лежит нарушение Вселенского Закона – Единство с Потоками Бытия.

Будь в состоянии принятия и позволения. Позволь Потокам Жизни  течь через тебя свободно и гармонично. Сбрось напряжение…

Быть в состоянии принятия – это значит  доверие к миру, к жизни, к  Духу, который ведёт вас. Это принятие бытия, принятие всех жизненных уроков, которые несёт вам ваш Дух.

Эта практика так и называется: Единство с Потоками Бытия.

Воссоединитесь с прекрасной музыкой – лунной сонатой Бетховена.

Погрузитесь в эту музыку,  полностью расслабьтесь и представьте будто вы  плавно качаетесь на волнах в лунном сиянии… и музыка  медленно наполняет ваше тело своими чарующими звуками…

Вам хорошо и приятно… Вы полностью расслаблены… Вы ощущаете спокойствие…

 И в этом состоянии расслабленности и спокойствия мысленно  говорите  такие слова:

Единство, тишина,  покой, расслабленность, музыка, Душа, Вселенная, Единство с потоками Бытия

 



Рубрики:  -Распределить

Метки:  

Поиск сообщений в KittyBelle
Страницы: 31 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь