
|
.юбь
|

|
ячс
1. |

![]() Часто приходится слышать: «молодёжь нынче не та…» Многие молодые люди перестали интересоваться политикой и стали «потусторонними» по отношению к общественной жизни. 40 лет назад в 1986 году, помню, сняли фильм «Легко ли быть молодым?» Лучше ли юноши и девушки сегодня, нежели были мы в СССР? 45 лет я как социолог изучаю молодёжь. В 80-е годы прошлого века исследовал различных «неформалов» (панки, хиппи, рокеры, скинхеды, фанаты, яппи, эскаписты и др.). Теперь изучаю «потусторонних». Вот уже десять лет прихожу на праздник "Алые паруса" в Петербурге, где провожу опросы. Вчера 27\06\2026 в День молодёжи был на празднике «Алые паруса», где искал ответы на актуальные вопросы. В чём главная трудность для современной молодёжи? Молодёжный возраст повысили до 35 лет. Правильно ли это? Недавно учёные в США заявили, что современное поколение Z глупеет, и виноваты в этом гаджеты, Интернет и Искусственный Интеллект. Не приведут ли ИИ-помощники к тому, что люди вовсе разленятся думать? Какое будущее нас ждёт с такой молодёжью? Приглашаю посмотреть мой фильм. https://youtu.be/JI7265Py0wE |
| Метки: алые паруса праздник алые паруса петербург николай кофырин новая русская литература выпускники школа потусторонняя молодёжь молодёжь |

|
Рецепт прост. Вкус оч приятный.
|
| Метки: коктейль вкусности такие на прозрачном фоне коктейль беллини |

|
... азалии, камелии, гортензии - цветы, выведенные в Японии и в Китае. Задумалась. Надо ли было тратить жизнь на подобное выведение и добиваться в цветке нового аромата? Видимо, им было надо. Чтобы восхищать свою госпожу или любимую и просто ради коммерции. И да, если бы садоводы не создавали новых волшебных ароматов, чему стали бы подражать парфюмеры?.. КАМЕЛИЯ.
|
| Метки: на прозрачном фоне цветы tete-a-tete |

|
Алина Загитова и Президентская академия.
Олимпийская чемпионка Алина Загитова подвела итоги своего обучения. «Ну что, друзья, шесть лет моего обучения в Президентской академии подошли к завершению. Был очень трудный, тернистый путь, но могу сказать точно, что оно того стоило. Поэтому жду ваших поздравлений, всем хорошего дня!» – сказала Загитова в видео для телеграм-канала. Так Алина объявила о завершении обучения в магистратуре. Спортсменка поделилась радостной новостью с поклонниками и призналась, что путь к диплому был непростым. Алина училась на факультете журналистики в Президентской академии по специальности «Продюсирование и культурная политика». Бакалавриат она окончила в июле 2024 года, после чего поступила в магистратуру. Теперь обучение полностью завершено. Радуюсь за тебя, дорогая наша Алина! Прими мои искренние поздравления и пожелания! На носу открытие школы фигурного катания в Казани!!! Все у тебя будет отлично! Эх повезет же детишкам! Крепкого здоровья, счастья настоящего женского и материнского!!! Приобретаем красивые подарки в виде ювелирных изделий на 8 июля в День семьи, любви и верности для своей второй половины: https://yandex.ru/rythm/posts/8474577443688353880 Выбираем подарок для своей семьи.: https://yandex.ru/rythm/posts/18418885138935404525 Так же посмотреть последние интересные видео новости культуры, техники и спорта вы можете на моём видео канале: https://rutube.ru/channel/1330514/
|
|

|
Ангелина Мельникова и сборная ДР Конго. Жозе Моуринью и «Реал». Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью рассказал о своём желании во время чемпионата мира — 2026.: - «Хотите правду? Я хочу, чтобы игроки «Реала» быстрее проиграли и отправились в отпуск. Хочу, чтобы ребята потом нормально вернулись к предсезонной подготовке. Начну смотреть турнир всерьез с 1/8 финала. Среди фаворитов выделю Англию, Францию, Испанию, Аргентину, Бразилию и Португалию. Российский болельщик Родион Балакин, побывавший в Мексике на чемпионате мира — 2026, рассказал о реакции местных жителей на флаг РФ. — Очень классно, все дружелюбные. Атмосфера праздника, ноль конфликтов. В фан-зоне все скандировали: «Русо! Русо!» Когда заходил на стадион, думал убрать флаг, но решил оставить — и никто ничего не сказал. В день матча Узбекистан — Колумбия замечали уже много русских, помимо узбеков. Со всеми знакомились. Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев рассказал, как относится к паузам на водопой, которые ФИФА ввела на чемпионате мира 2026 года. |
|

|
Фильмы «Дом Дракона», «Сердце зверя» и «Клара и Солнце». Над Лондоном пролетел механический дракон. Дракон пролетел над лондонским Тауэром в преддверии выхода третьего сезона сериала «Дом Дракона». Дракон весом 13 кг создан германской авиационной компанией Airstage. Механизм имеет 23 подвижные части, а парит он благодаря лопастям, встроенным в ноги. На его создание ушло три месяца. Сериал «Дом Дракона» является приквелом к основанному на романах писателя Джорджа Мартина сериалу «Игра престолов». Третий сезон продолжает историю «Танца Драконов» — гражданской войны между двумя ветвями дома Таргариенов: «Чёрными» (сторонники Рейниры Таргариен) и «Зелёными» (приверженцами Алисенты Хайтауэр). Битва при Глотке. Это масштабное морское сражение открывает сезон. Флот Корлиса Велариона сталкивается с кораблями Триархии. Сражение становится одним из самых кровопролитных в истории войны. Взятие Королевской Гавани. Армия Рейниры вторгается в столицу. Золотые плащи переходят на сторону «чёрных», а оборонявшаяся Алисента вынуждена сдаться. Действия в Речных землях. Деймон Таргариен после разгрома войск Ланнистеров получает подтверждение гибели Джейсона Ланнистера от предводителя Зимних Волков (Родди Разрушителя). Северяне открыто заявляют о своей верности Рейнире. Третий сезон состоит из 8 часовых эпизодов. Его показ уже начался 21 июня. Развитие БПЛА за последние годы. Учитесь управлять беспилотниками разных типов.: https://yandex.ru/rythm/posts/6866245847908116148
|
|

|
Тучи над городом встали В воздухе пахнет грозой... Облака, белогривые лошадки, Облака, вы умчитесь без оглядки...
|
|

|
И. Бестужев - Лада, доктор исторических наук, социолог, занимающийся проблемами социальной прогностики. И его определение фантастики, как важной ветви литературы. "Что такое фантастика? Утопический роман? Да. Антиутопия? Да. Занимательная популяризация научных знаний и возможных достижений науки среди молодого поколения? Да. Художественное осмысление сложнейших социологических проблем, стоящих перед человечеством и понятных только взрослым? Да. Тончайший психологический роман, построенный на той же основе? Да." Почитываю его иногда и нахожу человеком уникальным. К сожалению, его уже с нами нет... |
| Метки: бестужев-лада открытия столетий писатели словесные бриллиантики читальный зал о фантастике |

|

|
Дмитрий Губерниев и Алина Загитова. Алексей Ягудин, футбол и фигурное катание. Дмитрий Губерниев заявил, что готов приехать в Казань на открытие школы фигурного катания имени Алины Загитовой. - «У школы есть директор, если позвонят и пригласят, безусловно, рассмотрю это. Все будет зависеть от заманчивости предложения. Разумеется, со мной и без меня это будут два разных мероприятия. Вся Россия знает об этом. Но надо будет смотреть, поскольку 30 августа я работаю в Санкт-Петербурге, а 1 сентября — в Москве. Сумею ли добраться — вопрос. Но, конечно, рассмотрю такую возможность, если ко мне обратятся», — сказал Дмитрий Губерниев. В общем странное какое то заявление. Если сам уже занят и всё запланировано заранее, зачем брать на себя лишнее. А уж Школа Алины Загитовой открытие без Губерниева как ни будь переживёт. Софья Муравьева разместила серию коротких видео, в которых вышла на связь с подписчиками после продолжительного перерыва. Спортсменка сообщила, что находится на льду, у неё всё в порядке, и поинтересовалась делами аудитории. |
|

|
Джанни Инфантино и Дональд Трамп. Андрей Аршавин и судейство ЧМ. Глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что считает чемпионат мира 2026 года лучшим в истории. «Это самое успешное событие в истории. Стадионы полны, в городах много людей, атмосфера великолепна. На стадионах много семей, много детей, много женщин, и это действительно прекрасно», — заявил Инфантино. Инфантино сказал, что он вместе с Трампом вручит трофей победителям ЧМ-2026. Президент ФИФА Джанни Инфантино подтвердил, что на церемонии награждения победителей чемпионата мира 2026 года он разделит почётную миссию с президентом США Дональдом Трампом. И они вместе будут смотреть финальный матч. Это не первый совместный выход спортивных чиновников: в 2025 году на финале первого клубного чемпионата мира в новом формате, который прошёл в США, Трамп уже вручал трофей победителю — лондонскому «Челси», а затем остался на сцене во время празднования игроков. Финальный матч чемпионата мира, который в 2026 году принимают США, Канада и Мексика, состоится 19 июля в Нью-Йорке. Аршавин назвал судейство на ЧМ-2026 эталонным. Экс-футболист призвал российских арбитров перенимать этот опыт. Бывший полузащитник сборной России Андрей Аршавин поделился мнением об уровне судейства на чемпионате мира 2026 года, отметив высокую планку борьбы, которую задают арбитры на турнире. Аршавин подчеркнул, что у него складываются отличные впечатления от работы рефери на мундиале. В качестве примера он привел эпизод с удалением парагвайца Мигеля Альмирона в матче против Турции, где судья строго следовал правилам, несмотря на нестандартность ситуации. Экс-футболист выделил то, что арбитры дают командам играть и не свистят мелкие фолы, толчки и легкие удары, особенно внутри штрафной площади. |
|

|
Мы читаем в Пятикнижии, что Моисей был кротчайшим человеком на земле – не Ной, не Енох, не Даниил, не Давид, никто другой, именно Моисей, и это при том, что мы знаем о нём не мало из его активной фазы жизни в Египте, в изгнании, и в пустыне с Божьим народом. Моментов, где Моисей был вспыльчив, упрям, недоверчив – более чем достаточно. Однако удивительные вещи мы читаем в последних главах Второзакония. Моё внимание привлёк отрывок из Втор.31:14-23. Прочтите и посмотрите на этого человека в контексте того, что ему только что сказал Бог. - Послушай, Моисей, люди которых ты опекал и любил последние 40 лет – пойдут совсем другой дорогой, они захотят сами определять, что такое счастье, вне Вседержителя. Твои молитвы о них, посты, попытки заступиться за них предо Мной – окажутся далеки для достижения первоначальной цели. В конечном итоге – для них всё плохо кончится. Представьте, что чувствовал Моисей. Потратить 40 лет своей жизни и в итоге услышать, что это всё будет напрасно для тех, за кого он готов был отдать свою жизнь. Ты ничего не можешь изменить, вернуться в прошлое нельзя, можно кричать и рвать последние волосы, но Бог в Своём слове не изменен. Если тебе думается, что ты столкнулся с разочарованием и унынием, а твоё состояние больше похоже на депрессию, вспомни о Моисее, кротчайшем человеке на свете. Впрочем, в современном мире, есть ли место кротости как таковой? Мне думается, что сегодня кротость считают скорее пороком, нежели добродетелью. Вот такая неизбежная дилемма нашего внутреннего я. А вам понятно данное качество?
|
|

|
Фильмы «Последний богатырь. Колобок» и «На деревню дедушке 2». Вышел трейлер «Последний богатырь. Колобок» с Журавлевым и Харламовым о приключениях аппетитного героя и его друзей. Также стала известна дата выхода киносказки. В центре сюжета нового фильма из богатырской вселенной — Колобок. Он решает сам распоряжаться своей судьбой и поневоле оказывается в компании незадачливого пекаря Тихона и загадочной девушки Лады. Зритель узнает, с какой целью его испекли, как ему удалось сбежать, где он скитался и каким образом попал в банду разбойников. Это история о приключении, в котором Колобок и его случайные друзья находят себя. «Мы создали большое и глубокое кино с яркими характерами, в котором каждая сцена — это событие и аттракцион, взаимодействие или трюк — от каскадерского до визуального. Наша сказка — это серьезный художественный и технологический вызов, а также большая ответственность, ведь мы продолжаем вселенную „Последнего богатыря“. Я благодарен всей команде, каждому, кто „запекал“ этот фильм. Замесили, так замесили», — поделился режиссер Антон Маслов. «Последний богатырь. Колобок» выйдет в прокат 13 августа. Премьера уютной семейной комедии о силе родственных уз «На деревню дедушке 2» состоится летом 2026 года. В картине продолжится история героев семейной комедии, первая часть которой вышла в 2025 году. Премьера запланирована на 16 июля 2026 года. Ожидается, что во второй части приключения юного айти-гения Владика продолжатся, но теперь за внимание любимого внука будут соперничать сразу два дедушки. В сиквеле зрители вновь увидят героев первой части, а актерский состав пополнится новыми персонажами. Одной из главных премьер фильма станет появление Федора Добронравова, который сыграл второго дедушку — Виктора. Именно вокруг противостояния двух дедов и будет строиться сюжет продолжения. Действие второй части вновь разворачивается во время летних каникул Владика в деревне у деда Юры. Однако привычный отдых нарушает неожиданное появление Виктора — дедушки мальчика по отцовской линии и бывшего дипломата. Он быстро становится любимцем местных жителей, завоевывает расположение внука дорогими подарками и рассказами о своих путешествиях. Вскоре между двумя дедами начинается настоящее соперничество за внимание Владика. Безобидные шутки и взаимные подколы постепенно перерастают в открытое противостояние. В один момент дед Юра понимает, что уступает сопернику. Однако вскоре он узнает тайну из прошлого Виктора, которая может изменить ситуацию. Самому же Владику предстоит разобраться, кому можно доверять, и понять, что искренние отношения с близкими гораздо важнее любых подарков и впечатляющих историй. Советы как отдыхать всё лето на природе.: https://yandex.ru/rythm/posts/2433346409093443604
Развитие БПЛА за последние годы. Учитесь управлять беспилотниками разных типов.: https://yandex.ru/rythm/posts/6866245847908116148
|
|

|
В непонятном мире живём, но как-то познаём его, действуем и похоже изменяем его, влияем друг на друга, переживаем, взаимодействуя со средой. Относимся к этому миру нормально, думаю. Но почему-то у людей, ухудшается нравственное, психическое здоровье, есть люди которые ощущают себя в этой жизни ( а другой, собственно, не предвидится) и вовсе несчастными, ненужными. Что удивляет - встречаю таких коллег и просто посторонних людей всё чаще. Что происходит с ними, непонятно. Почему-то людей, которые раздражены, конфликты, не уверены в себе, тревожны становится всё больше, с ними трудно взаимодействовать из-за некой неадекватности с их стороны, конфликтности, несдержанности ... что мешает дружбе, работе и просто взаимодействию (общению) в целом. Причин несколько. Может это Луна, отдаляясь от Земли, а это уже известный факт, так действует на человечество, или вспышки на Солнце разрушают целостность человеческой натуры, но может сама Земля избавляется от нас, как от микроба, неоправдавшего доверия? Как и сказано в одном небольшом диалоге ○ тут ○ Такое вот наблюдение. |
| Метки: tete-a-tete |

|
|

![]() ![]()
|
| Метки: ideas journaling ideas психология в картинках на прозрачном фоне |

|
Не люблю я особо что-то смотреть на озоне и на вб, хотя иногда нужно. В целом, супруга тоже успешно с этим справляется, при том, что нет у нас, да по сути и не было этой безумной шизоидной истории – надо всё, всё что увидел, заказать, выкупить и денег нет на карте. Стараемся делать рациональные покупки, но иногда и их сложно сделать. Больше всего меня напрягает работа фильтров на телефоне, ну прям безумие какое-то, можно конечно предположить, что руки у меня кривые и я не умею настраивать эти самые опции, но кажется, что это такие алгоритмы работы сервиса. Вот я набираю конкретно в поиске «садовые колышки 1,5м», естественно я не рассчитываю, что поиск мне выдаст все изделия подряд, игнорируя мой запрос. Зачем мне колышки по 0,5 м, если я ищу по 1,5м? Всем, кто работает на вб и озоне и крутит карточки товаров – вам отдельный кол прямо в лоб, ну вы реально уже не знаете, чем привлечь покупателя, изгаляетесь в погоне за прибылью, что больше отпугиваете и вводите в заблуждение, чем помогаете определиться с выбором. Цветовые гаммы, решения дизайнерские, и орфография порой просто на уровне третьего класса. Я понимаю, что некоторые продавцы проплачивают рекламу, первые места в топе товара, чтобы ты не искал, но разве поиск должен быть таким сложным? Не знаю, был ли раньше более точный поиск, но сейчас жуть. Вот ищу я газовую плиту, ну ради знакомств с ценами, что в итоге? Мусор по 100 рублей, и не плиты вовсе. А я хочу найти самую дешевую. Какую где волшебную галочку нужно нажать, чтобы без мучений найти то, что надо?
|

|
Вот бы нам сейчас столько солнышка, вдохновения... и спокойствия. ![]() ○ |
| Метки: лето картины автора нет |