-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Khylcenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Темы_и_схемы Аудиокниги Уголок_психолога Школа_кулинара _Поиск_Картинок_ Моя_кулинарная_книга
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Kiev О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.01.2012
Записей: 6673
Комментариев: 56
Написано: 6739





Курочка без костей

Вторник, 28 Октября 2014 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курочка без костей

http://nnm.me/blogs/gretli/kurochka-bez-kostey/

Курочка без костей

 

Курочка

шпинат 
грибы 
лук
чеснок
соль
перец
сливки 100 мл.
шпагат
размер начинки очень зависит от размеров курицы

Читать далее...
Рубрики:  Курица

Салат "Крабовая шубка"

Вторник, 28 Октября 2014 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Крабовая шубка"

crop_111273365_ydxq (456x285, 152Kb)

Берем:
крабовых пало чек=250 г
варёных яиц=5 шт.
плавленного сыра=100 г
сливочного масла=100 г
кисло-сладкое яблоко=1 шт.
майонеза=250 г
соль по вкусу, зелень для украшения

Читать далее...
Рубрики:  Салаты

10 эффективных способов запомнить все

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 эффективных способов запомнить все

Надоели бесконечные стикеры и закладки? «У меня плохая память», — думает тот, кто не знает эффективных способов запоминать информацию. В попытках выучить двадцать французских слов или речь для защиты диплома, или теорию вождения мы обычно прибегаем к классическим методам: положить книгу под подушку, перечитывать один и тот же абзац до кровавых слез, заклеить все жилое пространство дурацкими бумажками. Но искусство запоминания ими далеко не исчерпывается. Да-да, именно искусство! «Не стоит опускать руки и думать, что именно у вас память плохая, — утверждает Марк Шид, коуч, автор блога Productivity Lessons. — Изначально вводные данные у всех более-менее одинаковые. Секрет в том, чтобы научиться запоминать, подобрав методику, которая подойдет именно вам». Мы подобрали несколько самых интересных способов — рекомендуем испробовать их все!

Как улучшить память?

1. Пишите письма. Исследование, проведенное в 2008 году в Университете Киото, показало: если перед тем, как приступить к зубрежке, в течение 15-20 минут вспоминать и записывать свои грустные мысли и мельчайшие неприятности, произошедшие за последнее время, эффективность учебы резко возрастет. Дело в том, что все негативное мы априори запоминаем очень хорошо. И всю информацию, которая поступит сразу после эпистолярных излияний, мозг по инерции воспримет как «плохую», а значит, надежно зафиксирует. Не самый веселый метод, но реально работает.

2. Берегите природу. Оказывается, традиция отечественных студентов готовиться к экзаменам на даче очень мудра. Три года назад психологи из Мичиганского университета выяснили: созерцание природы повышает когнитивную функцию на целых 20%. Кстати, необязательно выезжать на эту самую природу, можно просто разглядывать фотографии в течение 5-10 минут.

3. Кричите громче. Слова запоминаются на 10% лучше, если их выкрикивать. Необязательно, конечно, орать на весь дом «кошка!», «гулять!». Достаточно по несколько раз громко и внятно произнести каждое слово.

4. Будьте экспрессивнее. Еще один совет для изучающих трудные языки: изображайте жестами все слова и фразы, которые вы учите. Буквально: если учите спряжение глагола «прыгать» — попрыгайте. А если нужно выучить диалог или сложную фразу, разыграйте сценку. Вот увидите, все запомнится поразительно быстро.

5. Слушайте себя. Выучив некую информацию, наговорите ее на диктофон. А когда будете засыпать, тихонько включите эту запись — нужно именно спать под нее. Это потрясающе действенный способ для того, чтобы закреплять уже знакомые, но плохо запоминаемые вещи.
Продолжение!
Рубрики:  Психология

Салат из огурцов по-тайски

Пятница, 24 Октября 2014 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из огурцов по-тайски

 

Салат из огурцов без масла и майонеза, но с уксусом, острым перцем и сахаром. Неожиданно и незабываемо вкусный.

Салат из огурцов по-тайски

Ингредиенты

  • Огурец — 1 шт
  • Перец чили — 1/2 шт
  • Лук красный (половинка луковицы среднего размера) — 1/2 шт
  • Уксус — 2 ст. л.
  • Сахар — 1 ст. л.
  • Кинза (резать) — 2 ст. л.

Читать далее...
Рубрики:  Салаты

Сырная улитка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырная улитка

Сырная улитка (604x453, 53Kb)

Ингредиенты:

Покупное слоенное тесто (бездрожжевое)
Сыр Российский (у меня Эдам)
Сыр плавленный Дружба (вместо сырка добавила сосиски, можно ветчину и т.д.)
Мука для раскатки
Яйцо
Айран
Масло сливочное для формы

Приготовление:

1. Нарезаем сосиски. Сыр натираем на терке.
2. Раскатываем тесто. Высыпать сыр и сосиски, равномерно распределив по раскатанному тесту. Свернуть рулетом, и закрепить концы.
3. форму выложить пищевой бумагой или фольгой и смазать сливочным маслом. Выложить рулеты в форму. Отдельно взбить Айран и яйцо.
4. Обильно смазать пирог. И в духовку при температуре 180-200гр. Испекать до появления корочки! Приятного аппетита!

Источник:http ://vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_39017

Ларилорхен
Рубрики:  Изысканная выпечка

Творожная запеканка.

Четверг, 23 Октября 2014 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка.

Не знаю, пробовали Вы по этому  рецепту готовить такую творожную запеканку, но советую тем, кто впервые видит этот рецепт. Её лучше кушать в холодном виде. Она чем то будет Вам напоминать "мороженное". Это очень вкусно!


getImage (2) (492x302, 85Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Изысканная выпечка

Тыквенный суп - пюре

Четверг, 23 Октября 2014 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения хохотушка_старушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тыквенный суп - пюре

тыква и суп из неё


Суп - один из важных компонентов сбалансированного рациона питания человека. Ведь супы стимулируют выделение пищеварительных соков, необходимых для переваривания вторых блюд. Именно поэтому супы и используются в качестве начальных блюд в составе обеда. Суп полезен еще и тем, что при варке в овощах сохраняется гораздо больше питательных веществ, чем при тушении или жарке. Первое блюдо пополняет в организме содержание минеральных солей калия, магния, железа, органических кислот, клетчатки и является поставщиком белков, витаминов и пектина. 

Отдельно можно сказать про суп-пюре. Такие супы не раздражают стенки желудка и кишечника и являются прекрасным диетическим блюдом. Польза таких супов для детей, особенно маленьких, огромна.  

Читать далее...
Рубрики:  Первые блюда

Суп - пюре с кабачками и творогом

Четверг, 23 Октября 2014 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения хохотушка_старушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп - пюре с кабачками и творогом

Суп-пюре с кабачками и творогом

суп с кабачком,Ингредиенты:  
• 1 кг небольших зелёных кабачков 
• 2 зубчика чеснока 
• 4 ст.л. творога 
• 750 мл горячего молока 
• растительное масло (допустимо оливковое) 
• соль 
• перец 
• зелень по вкусу 

Способы приготовления: 
1. Нарезать кабачки, потушить их на растительном масле. 
2. Мелко нарезать чеснок, добавить к кабачкам и тушить минут 20 на среднем огне, помешивая. 
3. Положить в блендер кабачки, творог, долить молоко, посолить, поперчить и измельчить. 

Подавать горячим. Можно подавать с поджаренными сухариками и мелко порезанной зеленью. 

Рубрики:  Первые блюда

Сырно-чесночный хлеб

Четверг, 23 Октября 2014 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырно-чесночный хлеб

(500x375, 99Kb)

тёплая вода – 1 стакан
мёд – 1 столовая ложка
сухие дрожжи – 2,25 чайной ложки
соль – 1 чайная ложка
мука – 3 стакана
оливковое масло
сыр (твердых сортов) – 140 гр.
чесночное масло – 100 гр.
Рубрики:  Изысканная выпечка

Ветчина из языка

Четверг, 23 Октября 2014 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ветчина из языка

Фото


Рецепт с сайта кухарка, спасибо автору. Давно присматривалась, на НГ наконец-то решилась.Прекрасная замена магазинным колбасно- ветчинным изделиям. Близким очень понравилась ветчина, пришлось делать на рождество, крещение. Показываю своё первоё творение, не судите строго результат моего творчества Embarassed 
Понадобится: свиные уши 6 шт., свиной язык-5 шт., лавр. лист 3-4 шт, чёрный перец горошком, соль, желатин- 1,5-2 нормы( на 200 мл бульона), форма для кекса. Это по рецепту. 

Так как я делала первый раз,побоялась, что не получится- приготовила с тремя ушами и двумя языками Smile 

Читать далее...
Рубрики:  Мясо

Пирожки с мясом

Четверг, 23 Октября 2014 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки с мясом

Эти пирожки получаются очень вкусные,сочные,мягкие,пышные и совсем не хлопотные в приготовлении !!! Попробуйте :coffee2: 

 
2835299__3_ (640x426, 43Kb)



Состав
400-грамм молока
150-грамм сливочного масла
2-ст.ложки сахара
0,5 ч.ложки соли
2-ч.ложки сухих дрожжей
700-750 грамм муки

Для начинки
700-грамм мясного фарша 
2-3 шт.лука
зелень
2-3 шт.помидоров без кожицы

Приготовление

Читать далее...
Рубрики:  Изысканная выпечка

Блины на молоке рецепт

Четверг, 23 Октября 2014 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые тонкие и вкусные блинчики на молоке

Блины на молоке рецепт

рецепты

Читать рецепты блинов на молоке
Рубрики:  Блины

Запеканка по-итальянски

Четверг, 23 Октября 2014 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка по-итальянски

запеканка (604x268, 39Kb)

Ингредиенты:

●Пюре картофельное 0,2 кг;
●Грибы свежие 1,5 стакана;
●Филе куриной грудки 1 штука;
●Сыр твердый 4,5 столовые ложки;
●Сливки 30%-ные 1,5 столовые ложки;
●Укроп щепотка;
●Петрушка щепотка.

Приготовление:

1. Очистить и сварить картошку.
2. Нарезать грибы и куриное филе, а затем пожарить.
3. Для соуса смешать сливки или молоко с приправами, поставить на огонь, дать нагреться.
4. Сыр натереть на крупной терке.
5. Зелень мелко порубить.
6. Разогреть духовку до 180 градусов.
7. Противень смазать маслом, выложить на него картошку, затем — курицу и грибы, залить соусом и посыпать сверху сыром.
8. Поставить запеканку в духовку на 15–20 минут, до готовности, пока сыр не запечется.
9. В конце приготовления можно украсить зеленью укропа и петрушки. Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_39005

Ларилорхен
Рубрики:  Изысканная выпечка

9 самых вкусных салатов на каждый день

Среда, 22 Октября 2014 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения lika_nika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 самых вкусных салатов на каждый день

9 самых вкусных салатов на каждый день


 

9 самых вкусных салатов на каждый день
9 самых вкусных салатов на каждый день
Подборка:
1. Салат вкусненький с сухариками.
2. Салат с копченым сыром.
3. Хрустящий салат с ананасами и курицей.
4. Салат из пекинской капусты с курицей.
5. Итальянский салат с ветчиной, сыром и овощами.
6. Салат с яйцом и ветчиной.
7. Салат с курицей, фасолью и сыром.
8. Быстрый салат с фасолью и крабовыми палочками.
9. Салат с корейской морковкой.
Читать далее...
Рубрики:  Салаты

Вкусная курочка на каждый день - 9 СУПЕР-РЕЦЕПТОВ!

Среда, 22 Октября 2014 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная курочка на каждый день - 9 СУПЕР-РЕЦЕПТОВ!

Куриные голени в сметане с картошкой

500 гр картофеля
10 куриных голеней
200 гр сметаны
Приправы (я брала паприку, приправу для курицу "Приправыч", соль, красный молотый острый перец)
50 гр тертого сыра
растительное масло
зелень (зеденый лук, петрушка, укроп)

далее>>>
Рубрики:  Курица

Салат с курицей и черносливом

Среда, 22 Октября 2014 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с курицей и черносливом

Салат с курицей и черносливом

Рецепт этого салата будут выпрашивать все гости. Очень вкусный

Ингредиенты:

●3 филе курицы,
●300 гр твердого сыра,
●6 яиц,
●стакан сладкого чернослива без косточек,
●1 зубчик чеснока,
●300 гр готовой пряной морковки по-корейски,
●полстакана немного толченых грецких орехов,
●500 гр майонеза,
●соль,
●черный молотый перец по вкусу,
●пучок петрушки.

2mk4VRmSlrM (604x453, 63Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Салаты

Салат "Моника"

Среда, 22 Октября 2014 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Моника"

(500x375, 99Kb)

Очень вкусный, нежный и сочный салатик. Готовится очень быстро из самых доступных продуктов. Такой салат с достоинством украсит любой праздничный стол!
Рубрики:  Салаты

Слоеный салат "Жемчужина"

Вторник, 21 Октября 2014 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеный салат "Жемчужина"

Слоеный салат (604x453, 70Kb)

Салат "Жемчужина" с семгой - это подходящий рецепт для любого праздника.

Вам потребуется:

200 г слабосоленой семги
40-50 г оливок
60 г сыра
5 яиц
1 апельсин
1-2 ст.л красной икры
майонез
соль
перец
зеленый лук

Как готовить:

1. Сварить яйца вкрутую, отделить белки от желтков и натереть на средней терке.
2. Семгу нарезаем маленькими ломтиками.
3. Апельсин почистить от кожуры и волокон и порезать мякоть кубиками.
4. Сыр натираем на мелкой терке.
5. Оливки нарезать колечками.
6. Салат выкладываем слоями.
7. Первый слой половина белков, смешанных с майонезом.
8. Далее выкладываем желтки, солим, перчим по вкусу и немножко промазываем майонезом.
9. Третьим слоем выкладываем половину семги и промазываем майонезом.
10. Затем оливки и оставшуюся часть семги.
11. Потом выкладываем сыр и немного майонеза.
12. Следующим слоем кладем апельсины, а поверх оставшиеся белки смешанные с майонезом.
13. Салат украшаем икрой и оливками, а в центр кладем половинку перепелиного яйца.
14. Готовый салат "Жемчужина" убираем в холодильник, предварительно завернув пищевой пленкой, и даем настояться несколько часов.

Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/h_cook?w=wall-60992572_17372

Ларилорхен
Рубрики:  Салаты

Салат с шампиньонами и курицей

Вторник, 21 Октября 2014 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с шампиньонами и курицей

Салат с шампиньонами и курицей можно приготовить как на праздник, так и на каждый день. Готовя салат из курицы лучше всего использовать нежирное куриное филе. Салатик получился очень вкусным и сытным.

Ингредиенты

  • 1 куриная грудка
  • баночка шампиньонов
  • 3 яйца
  • майонез
Читать далее...
Рубрики:  Салаты

САЛАТ "ПРАЗДНИЧНЫЙ"

Вторник, 21 Октября 2014 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ "ПРАЗДНИЧНЫЙ"

САЛАТ "ПРАЗДНИЧНЫЙ"

38095-real

Этот салат я готовлю на все значимые для нашей семьи праздники; без него никогда не обходятся Новый год и дни рождения моих близких.

ИНГРЕДИЕНТЫ

сёмга или форель слабосолёная - 350-400 г
рис отварной (лучше сорт Жасмин) - 200-250 г
морковь отварная крупная - 1 шт.
яблоко сорта Гренни Смит - 1 шт.
зелёный лук (с белой частью) - 1 пучок
желток куриный отварной - 3-4 шт.
Для заправки:
майонез - 100-120 мл
сливки не менее 20% жирности (у меня Parmalat жирностью 23%) - 100-120 мл
сметана жирностью 20% - 50 мл
соль, смесь перцев свежемолотая - по вкусу

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
далее>>>
Рубрики:  Салаты


Поиск сообщений в Khylcenko
Страницы: 326 ... 260 259 [258] 257 256 ..
.. 1 Календарь