-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в KaSsiopeika

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Фонари Archiv Moscow Snowboarding

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2003
Записей: 561
Комментариев: 1930
Написано: 2084




"...And what is future, happy one? A sea beneath a cloudless sun; A mighty, glorious, dazzling sea Stretching into infinity".

all that JAZZ

Четверг, 27 Апреля 2006 г. 01:32 + в цитатник
В колонках играет - Diana Reeves (в голове скорее, а не в колонках))
Настроение сейчас - jazzy

ну и денек сегодня, весело)

с утреца прямо скажем жестковато. любимый универ, а точнее сдача всяческих долгов, как-то опять морально поднапрег. Заряд внешнего позитива был до безобразия низок (относительно моего чудесного состояния за последние уже не вспомнить сколько)...
ну а потом...потом была работа, потом бестолковая беготня в районе Павелецкой, бестолковое стояние в пробке и....

и потрясающий, глубокий, красивый, необыкновенный голос Dianne Reeves на концерте в Доме музыки. Она чудесная и очень-преочень обоятельная, энергетика такая, что сразу становится на душе хорошо-прехорошо. А музыканты, что с ней ирали, творили на своих гитарах что-то невероятное, весь этот джаззз

Да и Дом Музыки люблю. на корабль он похож.

А потом мы пошли в Swissotel, но тот самый заветный ресторанчик наверху, куда я все хочу попасть, был закрыт сегодня. А любоваться на Город было самое время и настроение в весенние-то сумерки с джазззом. И мы пробрались почти на самый верх) и любовались, и гуляли,..А ветер был теплый и ласковый. И огоньки на воде, и Город в фиалковых сумерках...Крррасотааааааааа

А потом пришел трогательный охранник и так вежливо-превежливо, застенчиво улыбаясь, сказал, что вообще то здесь нельзя находиться) пришлось спускаться вниз и идти в кафе на 3 этаже вместо 33его)...

а там был лучший десерт этой весны: ягоды разные всякие вкусные-превкусные с домашним мороженым..

а потом меня отвезли в Дурдень, где я встретилась со своими камрадами) а ля окончание сессии...

а ночами развлекаюсь тем, что разговариваю с Америкой, о счетах за эти разговоры лучше не думать. Смешно, что общаюсь с милейшими девушками из страховой компании и той организации которая мне неожиданно некислый прислала счет. ну вроде таки все выяснилось, или по крайней мере начало проясняться (тьфу-тьфу)

 (125x150, 47Kb)

"и девочка бежит по гребню светотени"

Вторник, 25 Апреля 2006 г. 23:00 + в цитатник
если два дня совсем ничего не есть кроме одного яблока и одной груши (нет, не диета, вот еще, просто аппетит где-то потерялся), то после небольшой чашечки бульона кажется, что быка съел. вот такое вот у меня чувство. решила таки поесть ибо откуда браться силам. хотя ничего так, бегаю, и даже свечусь иногда, и даже хватило сил на длиннющую прогулку..
что-то то ли энергетический вампир мне сегодня повстречался, то ли я в этом качестве слабовато выступила, но как-то то оно так...сакраментальное "спать бы лечь", а надо готовиться к завтрашней сдаче долгов. Бабушка называет меня стрекозой, которой пришло время плясать. ну я люблю и плясать и отплясывать. Но то ли чувство такое, как на перепутье...
Стрекоза? Работаю себе с января, расту в проф плане, золотые кругляшки зарабатываю, трачу на занятия яхтами со всеми вытекающими, более того, не поганый la luz del oro, а работа и правда оч интересная, это вроде бы именно то, чем я и хотела бы заниматься, по крайней мере какое-то время..а учеба. ну что учеба. ну уж хватит наверное быть отличницей. вот и перестаю. может это ломка динамического стереотипа?
а небо сейчас на улице такое синее-пресинее было, лепота. и самолетик летел и подмигивал и, как водится, звездочка, и все ничего.
Вчера вот посмотрела Питер FM ...здорово, хочу еще, невыносимая легкость бытия) так воздушно, так романтишшно...ах)
вот такой вот постищще...

а тут давеча иду мимо англицкого посольства, а там оказывается на стене стихи разные:русские и английские, вперемешку. И встретилочь мне там такое-славное-преславное стихотворение Тарковского. И так оно попало в такт этому моему отрезку весны. А потом иду по бульвару. Весений дождик накрапывает и вдруг смотрю - на асфальте мелками нарисован павлин, а потом раз и нарисована на стене дома радуга, так что "павлиньи радуги плывут под каблуком"...


Первая гроза

Лиловая в Крыму и белая в Париже,
В Москве моя весна скромней и сердцу ближе,
Как девочка в слезах. А вор в дождевике
Под дождь - из булочной с бумажкой в кулаке,
Но там, где туфелькой скользнула изумрудной,
Беречься ни к чему и плакать безрассудно,
По лужам облака проходят косяком,
Павлиньи радуги плывут под каблуком,
И девочка бежит по гребню светотени
(А это жизнь моя) в зеленом по колени,
Авоськой машучи, по лестнице винтом,
И город весь внизу, и гром - за нею в дом...

Арсений Тарковский, 1967

Без заголовка

Среда, 12 Апреля 2006 г. 22:19 + в цитатник
как же люблю эту песню)
My Way

Без заголовка

Среда, 12 Апреля 2006 г. 21:42 + в цитатник
С днем космонавтики!!!!!! не оч ясно. почему, но очень я этот праздник люблю)))

Без заголовка

Понедельник, 03 Апреля 2006 г. 01:46 + в цитатник
аааааааааааааааа Питер рулез!!!!! как же мы отлично съездили!!!)))))

Без заголовка

Четверг, 30 Марта 2006 г. 23:41 + в цитатник
Отличная тенденция - делать покупки за 15 минут до закрытия магазинов. Минимум раздумий - максимум решительности)

читаю сейчас Sence and Sensibility размеренно так, неторопливо. Как же мне нравится, как говорят герои. Бог мoй, что за язык, что за постороение фраз, что за обороты. В них столько гордости, чувства собственного достоинства и смеси образованности с самолюбованием.

После того, как послушаю оперу ( да, и такое иногда случается) - по крайней мере пол часа срываюсь на арии в ответ на вопросы. Что-нибудь в древнегреческом стиле - и вот я уже складываю слова гекзаметром)
интересно, а литературность литературы на мой английский повлияет)) по-моему - да.

Без заголовка

Понедельник, 27 Марта 2006 г. 09:17 + в цитатник
Давненько я так не клубилась. Два дня подряд. вернее две ночи. С пятницы на субботу ночь былв полна сюрра ( в лучших традициях)рейд по новым неизведаннм ( и кстати оч грамотным) местам, ночные разговоры, танцы, неясности, неожиданности, решения.
А с субботы на воскресенье тренд был закреплен уже другим составом. И опять оч неожиданно - и опять из злачного места- в злачное место. И уже давно я не плясала всю ночь напролет (буквально). И только под утро в такси, когда мы ехали домой, по гудящим ногам я поняла как же наплясалась) стали вспоминаться всячески сказки про принцессок - возвращающихся на рассвете в истертых башмачках после очередного бала.

А так, новый понедельник, новая неделя, которая пролетит как ...как что-то оч быстрое...рааааз...и нет. но событий, впечатлений, встреч, дел будет ой как много. Так и получается - чем их, этих интересностей, больше - тем быстрее в настоящем свистит время. А вот потом, в мыслях о прошлом, развернется эта пестрая лента у нас в памяти, такая заполненная,что будет казаться, что эти недели были длинными-предлинными.

Без заголовка

Пятница, 24 Марта 2006 г. 01:10 + в цитатник
утро вечера мудренее. очень мне всегда нравилась эта поговорка. длинный был день)

Без заголовка

Среда, 15 Марта 2006 г. 00:03 + в цитатник
продолжая традиции Жулс. а ниже малосодержательный для постороннх разговор по великой асе)
ниже

Без заголовка

Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 10:44 + в цитатник
весна) а у меня в комнате почему то батареи вырубили. зато есть кружка-термос, новая футболка с морской тематикой и начавшаяся сбываться мечта. Как все в жизни хитро, такие забавные стечения обстоятельств. Спасибо им) Спасибо самому лучшему Артему на свете))

что интересно будет завтра..ну с утра оч важный экзамен, к котрому я все пытаюсь начать готовиться, потом на работу, потом еще что-то. вот это что-то и интересно, что) я бы просто поехала домой и легла спать. только так почему то редко выходит, чтобы просто.

Только что училась танцевать Яблочко. оч весело) особенно движение а ля "смотрим в бинокль " и "ползем, вернее, почти взлетаем, по канату"
32.gif (355x173, 4Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 10:23 + в цитатник
Мой костер в тумане светит;
Искры гаснут на лету...
Ночью нас никто не встретит;
Мы простимся на мосту.

Ночь пройдет — и спозаранок
В степь, далеко, милый мой,
Я уйду с толпой цыганок
За кибиткой кочевой.

На прощанье шаль с каймою
Ты на мне узлом стяни:
Как концы ее, с тобою,
Мы сходились в эти дни.

Кто-то мне судьбу предскажет?
Кто-то завтра, сокол мой,
На груди моей развяжет
Узел, стянутый тобой?

Вспоминай, коли другая,
Друга милого любя,
Будет песни петь, играя,
На коленях у тебя.

Мой костер в тумане светит;
Искры гаснут на лету...
Ночью нас никто не встретит;
Мы простимся на мосту.

sneg

Четверг, 02 Марта 2006 г. 14:22 + в цитатник
"Кот Рыжик в полном смятении метался по сугробам, отмораживая свою
любвеобильность, и кричал:
- Ну и где? Где, я вас спрашиваю, весна? Ну что за страна, а? Где
девчонки, подснежники, шебетанье птиц? Хоть воробьев чириканье, хоть
ворон карканье, где?! Я уже не говорю о оттепели. Снег с неба сыпется как
прорвало у них там, а у этих весна тут. Сплошной обман и вранье!
А люди слушали кошачий крик и улыбались:
- Ишь как орет. Весну чует. Котов не проведешь, ведь. Значит,
все-таки конец зиме."

и еще вот, к слову,

"сердце, сердце, что ты плачешь, иль судьба тебе страшна? Полно, что зима отнимет - все отдаст тебе весна"...
4994173_and4942.jpg (690x500, 60Kb)

Без заголовка

Среда, 01 Марта 2006 г. 14:59 + в цитатник
ну вот и весна

Без заголовка

Вторник, 28 Февраля 2006 г. 11:19 + в цитатник
especially for Celt - завтра иду на башню Rowan!)

кружащееся сердце

Вторник, 28 Февраля 2006 г. 11:18 + в цитатник
В колонках играет - напеваю второй день "в пролесье"
Настроение сейчас - кружащееся

ешь себе морковку, пей отвар зверобоя с боярышником для охрипшего голоса, читай стихи, размышляй...вообще то к экзамену надо готовиться, но это детали...я запутываюсь и распутываюсь - запутываюсь и распутываюсь - вот мне и круженье, вот мне желанная легкость.."ужи и узы", как в незабвенном анекдоте.осторожней с яблочным соком, бывает, туда кто-то подмешивает приворотное зелье, хотя списать все на сок - это просто..
просто-сложно-просто-просто-сложно...опять фокстрот)
а я волшебная. ну по крайней мере Он так думает)
"волшебная зима"..надеюсь и весна будет волшебной, лето, и осень, и опять зима - круг...- круженье

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2006 г. 23:07 + в цитатник
MEHiG 009HA 018SOne Letter / AKIiiT 008Chipped E

Без заголовка

Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 23:55 + в цитатник
пустячок - а приятно. нашла в закромах родины маленький припрятанный мною же запасец конфет Моцарт....мммм...наслаждаюсь)

а в четверг планируется поход на какой-то оч этнический концерт) интересно)

да и вообще, чего киснуть - то, так что как в песенке :"Эй, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"))

перепутаница!

Суббота, 25 Февраля 2006 г. 18:56 + в цитатник
завтра самая неправильная а ля пятница!!!за ней не суббота, а , о ужас, понедельник...

трудности перевода)

Суббота, 25 Февраля 2006 г. 16:07 + в цитатник
like devil в превосходной степени, крайне, чрезмерно He was drunk like devil. — Он был пьян в сосиску.

что, кто-то такое выражение на русском использует "пьян в сосиску"????))))

Без заголовка

Воскресенье, 19 Февраля 2006 г. 13:56 + в цитатник
В колонках играет - jarre-geometry of love
Настроение сейчас - миланское

ах, остров мой, остров.
пью привезенный оттуда кофе и скучаю по тому дню)

вообще то у меня какой то нереальный завал с учебой. я, отличница с незапамятных времен, к такому не привыкла. зато работа, то, се, другое, третье...

а ДСВ я не оч люблю. Против Святого Валентина ничего не имею, но по-моему праздник какой-то надуманный. посему получаю свои причитающиеся валентинки-букеты-подарки-поздравления, но как-то не оч пронимает. Хотя на этот год все было по-другому. Прямо как-то по японски - оч сдержанно и с безумной силой воздействия. Спасибо тому, из-за кого светилась)

DSCN1200.JPG (700x525, 203Kb)


Поиск сообщений в KaSsiopeika
Страницы: 27 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь