-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в KaSsiopeika

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Фонари Archiv Moscow Snowboarding

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2003
Записей: 561
Комментариев: 1930
Написано: 2084




"...And what is future, happy one? A sea beneath a cloudless sun; A mighty, glorious, dazzling sea Stretching into infinity".

когда зима

Среда, 17 Ноября 2004 г. 19:53 + в цитатник
когда зима волшебная

не помню когда с таким интересом читала в

Среда, 17 Ноября 2004 г. 19:04 + в цитатник
не помню когда с таким интересом читала в последний раз энциклопедию. практически зачитывалась даже введением) а называется сие сокровище "Парусники", спасибо понимающему одногруппнику.

что-то я давненько море не рисовала...не дела...

а еще хочется на настоящий большой маяк...и чтобы море, как водится, штормило

Вторник, 16 Ноября 2004 г. 18:20 + в цитатник
.

Окуджава...

Вторник, 16 Ноября 2004 г. 18:15 + в цитатник
Он, наконец, явился в дом,
где она сто лет мечтала о нем,
куда он сам сто лет спешил,
ведь она так решила, и он решил.

Клянусь, что это любовь была,
посмотри, - ведь это ее дела.
Но знаешь, хоть Бога к себе призови,
разве можно понять что-нибудь в любви?

И поздний дождь в окно стучал,
и она молчала, и он молчал.
И он повернулся, чтобы уйти,
и она не припала к его груди.

Я клянусь, что это любовь была,
посмотри: ведь это ее дела.
Но знаешь, хоть Бога к себе призови,
разве можно понять что-нибудь в любви?




загадай желание

Вторник, 16 Ноября 2004 г. 15:21 + в цитатник
в последнее время стала прослеживаться обнадеживающая тенденция: одно важное желание потихоньку начало сбываться...а чтобы и со вторым все было хорошо - тут многое зависит от меня...так что приступаю) пусть все получится...а так как они еще и связаны , то будут друг-друга поддерживать и помогать мне...
надо просто быть осторожным с желаниями...а то вот возьмет и исполнится

эт ласт

Вторник, 16 Ноября 2004 г. 15:00 + в цитатник
компьютерщики попались веселые и дело свое любящие. с упоением рассказывали мне про разнообразнейшие вирусы, с которыми так ( в качестве борца) или иначе ( в качестве создателя) сталкивались в трудовые будни и боевые выходные хакеров.

радостно переустановили мне все что можно и вроде работает))

девочка н а шаре

Четверг, 11 Ноября 2004 г. 14:40 + в цитатник
зюйд зюйд вест штоб его

.

Понедельник, 08 Ноября 2004 г. 21:27 + в цитатник
сто тысяч чертей и абордажный крюк в бок?)
я практически села готовиться к эконометрике, как выяснилось, что замечательная возможность написать эту пресловутую контрошу откладывается на финальный экзамен, и задачи будут на порядок сложнее, видимо в бонус тем, кому оч повезло и кто болел...мда...)
ну это так, пустяки...

а не пустяки это например мульт про Щелкунчика.оч оч красивый, вот только некие моменты идейной подоплеки остались мне непонятны. Зачем, спрашивается, менять сказку Гофмана, и делать из Щелкунчика в прошлом маленького извергпа, так что в принципе-поделом ему-для пущей пойчительности?хм...поучайте лучше ваших паучат...и еще голос у девчонки странноватый..но младшая сестренка в восторге, да и мне понравилось...красиво)))


.

Пятница, 29 Октября 2004 г. 14:01 + в цитатник
.

вот-такая вот стори

Пятница, 29 Октября 2004 г. 11:49 + в цитатник
а дело было так...
Черный корсар, дворянин благородного происхождения , стал флибустьером вместе со своими братьями, чтобы отомстить предателю и негодяю Ван Гульду, виновному в смерти старшего брата..Цыганка как-то нагадала Черному корсару, что все его братья погибнут, и первая настоящая любовь в жизни окажется [роковой=MORE]

и вот братья повешены Ван Гульдом, ставшим губернатором Маракайбо...а Черный Корсар, чудом избежав смерти дает страшную клятву "Клянусь Богом, клянусь морем, никогда не изменявшим мне, что я до тех пор не буду знать покоя, пока не отомщу за своих братьев , загубленных Ван Гульдом...Пусть молнии испепелят мой корабль, пусть волны поглотят нас с вами, пусть проклянут меня оба корсара, нашедшие себе приют в водах Великого залива, пусть осудят мою душу на вечные мучения, если я не накажу Ван Гульда и не уничтожу весь его род, как он уничтожил мой!..

а потом было много приключений, испытаний, погонь , битв...и надо же было захватить линейный, на борту которого оказалась прекрасная фламандка, в которую корсар тут же и влюбился...

стоит ли дальше писать, что и она полюбила его всем сердцем даже пробралась на корабль, отплывающий в составе флотилии флибустьеров на разгром в Маракайбо, что Ван Гульд , в который раз ускользал от благородного пирата, как будто сам дьявол был приспешником предателя...что предсказания цыганок в подобных романах сбываются...

и вот, избежав смерть, и возвратясь на свой корабль, Черный Корсар случайно узнает от каталонца, что фламандка никто иная как дочь того самого Ван Гульда..

и нет бы ему ее простить, внять команде добрых флибустьером умоляющих о милосердии, следовать своему сердцу...но он следует совести...и дальше практически классическое про "за борт ее бросает в набежавшую волну" при том что любит безумно сильно...

"Шлюпка отплывала все дальше и дальше. На носу, как и прежде белела фигура молодой фламандки, не сводившей глаз с черного корсара. весь экипаж переместился на правый борт. всем было ясно, что убедить капитана изменить решение никому не удастся...

тем временем шлюпка стала похожа на черную точку, выделявшуюся на фоне светящегося моря и неба, озоряемого вспышками молний. Она то взмывала кверху, оо проваливалась в морскую пучину, но не исчезала, словно охраняемая таинственной силой.

некоторое время ее можно было еще различить на горизонте, потом она слилась с грозовыми тучами, словно налитыми чернилами..."

черный корсар плакал


прынципиальность

Вторник, 26 Октября 2004 г. 09:52 + в цитатник
есть два варианта: или да, или нет...и вот если нет, то уже никаких может быть быть не может...

провожала октябрь в осеннем лесу, верхом на коне

Понедельник, 25 Октября 2004 г. 23:34 + в цитатник
провожала октябрь в осеннем лесу, верхом на коне по имени Тоша. Тоша в те время, когда мы шли шагом порывался объесть все кусты-деревца в радиусе метра...а его нужно останавливать, а конек он оказался упорный) я вот только думаю, даже если привставать как надо, через такт, то как же выдержать долгую скачку? ну галлоп плавнее, чем рысь, но рысью то как?
а девушка-провожатая скакала по-эльфийски, без седла и её конь понимал её без слов...

а мой обалденный рябиновый цвет не могу найти не только в магазинах, но и пока в интернет-раскладках...эх...почему лак все-таки так недолго держится

.

Пятница, 22 Октября 2004 г. 05:20 + в цитатник
есть некое священнодействие в заваривании ромашкового чая не из пакетика...особено если ситечка нет...все практически виртуозно...и так вкусно...ммм

луна

Четверг, 21 Октября 2004 г. 22:08 + в цитатник
когда ровно половинка...
наверное именно в такое время все неопределенно и неясно...
но ведь лунация нон-стопом, так что все и проясняется))

просвещаюсь...

Четверг, 21 Октября 2004 г. 22:05 + в цитатник
каюсь, но я и не знала , что антоним апогею - это перигей)))) прикольно

нашла здесь

.

Четверг, 21 Октября 2004 г. 21:53 + в цитатник
сегодня был замечательный день)

если бы еще все желания исполнялись...ну да ладно, и так весело

))

Четверг, 21 Октября 2004 г. 21:51 + в цитатник
мама мне голосом взывающим к сочувствию:
-представляешь, у меня было так много дел в Баден-Бадене, что на шоппинг было всего полчаса!
-а почему же тогда так много свертков в чемодане?
-так я временем зря не теряла

вот так

Среда, 20 Октября 2004 г. 22:51 + в цитатник

aagrrh

Среда, 20 Октября 2004 г. 21:03 + в цитатник
вместо того чтобы провести приятный вечер в хорошей компании сижу и учусь....бррр...зачетная неделя...

...

Среда, 20 Октября 2004 г. 11:38 + в цитатник
хочется пойти гулять по паркам или бульварам...я люблю гулять под дождем..идти по влажному асфальту, местами как по запрокинотому небу , любоваться на остатки былого великолепия, тяжелой позолотой осыпающегося с деревьев...буйство красок, впитанное летом, проявившееся осенью...


Поиск сообщений в KaSsiopeika
Страницы: 27 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь