-Цитатник

Казалось бы – простой букет, Но сколько благородства, волшебства! - (2)

Цветочная феерия художника Английский художник Cecil Kennedy (1905-1997) ...

Декор ежедневника «Тайна старого замка - (0)

автор Ирина Герун Доброго времени суток, феи декупажа! Хочу показать и рассказать, как я...

Слова-пароли для достижения цели - (0)

Слова-пароли для достижения цели   Слова-пароли ...

Снег идет на Рождество...Ты подставь ему ладонь: приземлится ангел белый.. - (1)

Художник-иллюстратор Daniel Rodgers (Англия) часть 3. Снег идет на Рождество, падае...

Шпаргалка для фотографа - (0)

Шпаргалка для фотографа: бесплатная школа фото-искусства + как заработать на продаже в сети ...

 -Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Я - фотограф

Новая жизнь старых вещей (часть3)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Juliana-Juliana

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2009
Записей: 5257
Комментариев: 8680
Написано: 18912

Выбрана рубрика антиквариат, Antiques.


Соседние рубрики: Этническая живопись, Ethnic paintin(49), Эротика, The sensuality(88), Цветы в живописи, flowers(193), ХУДОЖНИКИ, artists(1149), ФЭНТАЗИ, иллюстраторы, Fantasy, illustrators(281), Французская живопись , The French painting(48), фотографы, photographers(95), Уральские самоцветы, природные минералы(10), старые мастера живописи(83), современные художники(111), Портрет, portrait(67), Пин -ап, Pin-ap(15), Пейзажи, Landscapes(122), ОТКРЫТКИ,Cards(177), Натюрморты, Still-life(94), КАРТИНКИ ДЛЯ ДЕКУПАЖА(119), Импрессионизм, Impressionism(24), Женский образ, Women in Art(602), Графика, Drawing(65), Архитектура, architecture(55), Рэтро, модерн(8), Компьютерная графика, Digital Art(27), Дети в искустве, Children in Art(144), арт-деко, art-deco(7), Ангелы, Angels(117), Мужской образ, Men in Art(208)

Другие рубрики в этом дневнике: ЦВЕТОВОДСТВОДСТВО.(4), РУЧНАЯ РАБОТА , hand made(2303), развлекайся, Have a good time(766), ПРОГРАММЫ, soft(40), ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ, Useful references(96), ОБУЧЕНИЕ ЯЗЫКАМ ,Английский язык. (25), НОВЫЙ ГОД, NEW YEAR(68), МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА (178), КУКЛЫ(58), ИСТОРИЯ , History(80), ИСКУССТВО ОДЕВАТЬСЯ(27), ИНТЕРЬЕР, ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА(321), ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, Fine Art(1791), ИДЕИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА(42), ЗДОРОВЬЕ, Health(456), ВЭБДИЗАЙНЕРУ(152)
Комментарии (0)

Украшения от династического ювелирного дома Фализ (Falize)

Суббота, 24 Октября 2009 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Первод Ratatosk:

FALIZE

Известный ювелирный дом Франции, завоевавший популярность благодаря технике эмалирования клуазоне (перегородчатая эмаль), а также украшениями в японском стиле. История фирмы началась в 1832 году, когда Алекси Фализ начал сотрудничать с парижским ювелиром Меллерио дит Меллером. Энергичный ученик, Фализ быстро изучил все аспекты данной сферы торговли: изготовления, дизайна, продаж и ведения учёта. Пытаясь улучшить условия жизни своей семьи, он оставляет Меллерио и переходит у Джаниссет, а позже, в 1838, открывает собственную мастерскую. Специализацией Фализа стали "художественные" ювелирные украшения: с использованием полудрагоценных камней, тонкой работы по металлу и эмалирования. С 1860 по 1865, Фализ экспериментировал с эмалями, параллельно обучаясь у самых талантливых эмалировщиков того времени. Его же работы также позднее часто копировались и вызывали общий интерес благодаря яркой расцветке. Вдохновение для своих работ Фализ черпал из прошедших временных эпох и культур, включая Персию, Японию и Индию.

Когда Алекси ушел на пенсию в 1876, его сын, Люсьен (1839-97), взял на себя управление мастерскими. Получив достаточную подготовку в течение 20 лет под руководством отца, Люсьен занял достойное место у руля. Он был высококвалифицированным эмалистом, ювелиром и дизайнером украшений. Его страстью стала эпоха Ренессанса и японская культура. В 1878, дом Фализо выиграл гран-при за свои изделия и орден Почётного легиона на Международной Выставке в Париже. В 1878, Люсьен объединил свой талант с талантом Бапста, бывшего ювелира французской королевской семьи, и начал изготавливать украшения для парижской богатой знати. До 1892 года "Бапст и Фализ" наслаждались собственным процветанием. За это время Фализ помог теоретизировать развитие такого направления как ар-нуво, создавая статьи для ежемесячного журнала Самуэля Бинга "Le Japon artistique".
Когда Люсьен неожиданно скончался в 1897, его сыновья Андрэ, Пьер и Жан продолжили дело под именем Falize Frères. Их продукция завоевала два гран-при на Международной Выставке в Париже в 1900 году.


Украшения от Falize в стиле модерн:





украшения от Falize в иных стилях
Рубрики:  развлекайся, Have a good time/разное, About all
развлекайся, Have a good time/это интересно, It is interesting
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, Fine Art/ антиквариат, Antiques

Метки:  
Комментарии (0)

Символ вечности

Пятница, 13 Ноября 2009 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Что ты знаешь о золоте?
Только то, что из него делают обручальные кольца, Джеймс.
Из к/ф "Голдфингер"

 (500x297, 124Kb)
Символическим атрибутом брачной церемонии являются брачные кольца. При раскопках египетских пирамид археологами были найдены обручальные кольца, выполненные за 5000 лет до н.э. Древние египтяне верили, что форма круга обозначает вечность, так как нет ни начала,ни конца. Они предполагали, что брак должен продолжаться вечно, и символом вечности считали обручальное кольцо, которое делали из золота.
>>>>>>
Рубрики:  развлекайся, Have a good time/разное, About all
развлекайся, Have a good time/это интересно, It is interesting
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, Fine Art/ антиквариат, Antiques

Метки:  
Комментарии (2)

BikeArt.Борис Индриков

Четверг, 19 Ноября 2009 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


RICHARD
 (700x468, 181Kb)
>>>>>>>
Рубрики:  ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, Fine Art/ХУДОЖНИКИ, artists
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, Fine Art/ФЭНТАЗИ, иллюстраторы, Fantasy, illustrators
развлекайся, Have a good time/это интересно, It is interesting
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, Fine Art/ антиквариат, Antiques

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Christie's - Fine Art Auctions




Кликнув на изображение вы перейдете на сайт Аукционного дома Christie`s.
Сайт прекрасно оформлен и можно посмотреть все лоты, которые
выставлялись или будут выставлены в ближайшее время.

Аукционный дом Christie`s является на данный момент крупнейшим в мире по оборотам. Назван по фамилии его основателя, Джеймса Кристи (James Christie), который провел свои первые аукционные торги в Лондоне 5 декабря 1766. Christie`s при каждом удобном случае не забывает отметить, что его связи с Россией уходят далеко в XVIII век, когда Джеймс Кристи помог императрице Екатерине II с приобретением знаменитой коллекции сэра Роберта Уолпола, справедливо считающейся одной из ключевых в собрании Государственного Эрмитажа. Продажи Christie`s по всему миру в первой половине 2008 года составили £1.8 миллиардов ($3.5 миллиардов). Christie`s осуществляет более 600 продаж (т.е. в среднем 2 раза в день) по 80 категориям, включая такие области, как изобразительное и декоративное искусство, ювелирные изделия, фотографии, мебель, часы, вино, машины и т.д. Christie`s располагает 85 офисами в 43 странах мира на всех пяти континентах, а также имеет 14 собственных торговых площадок (salerooms), включая Лондон, Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Париж, Женева, Милан, Амстердам, Тель-Авив, Дубаи, Гонконг. Недавно дом проявил свою активность на развивающихся рынках – в России, Китае, Индии, ОАЭ. Christie`s имеет постоянный русский отдел и престижные Русские торги (Russian Sales). По признанию самого дома Русские торги продолжают оставаться одними из самых быстро растущих областей международного рынка. В 2006 году обороты достигли $54.9 миллионов; было установлено несколько очередных рекордов. "В конце 1890-х годов участие России в международных выставках позволило прежде неизвестным российским произведениям оказаться в Америке. В начале ХХ века первая волна русских иммигрантов принесла с собой огромное число произведений искусства, что повторялось каждый раз с каждой новой волной иммиграции в течение всего ХХ века. Ностальгия и интерес к отечественной культуре, привитый русской интеллигенции с юности, заставляли их выкупать обратно их национальное достояние – процесс, который сейчас продолжается в более масштабной форме" – сообщила в своем недавнем интервью газете "Коммерсант" ведущий специалист русского отдела Christie`s в Нью-Йорке Елена Харбик. Русский отдел Christie`s ежегодно проводит продажи в апреле (Нью-Йорк) и в ноябре (Лондон). Иконы регулярно продаются на отдельном аукционе в Лондоне.
Рубрики:  развлекайся, Have a good time/разное, About all
развлекайся, Have a good time/это интересно, It is interesting
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, Fine Art/ антиквариат, Antiques
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ, Useful references

Метки:  
Комментарии (0)

Библиотека Соловецкого монастыря

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Монастырские книгохранилища - это старейшие русские библиотеки. В старину их называли "книгохранительные палаты". На протяжении ряда столетий (до XVII в.) в монастырских и церковных библиотеках был сосредоточен почти весь книжный фонд страны
Соловецкую библиотеку можно сравнить по числу томов только с библиотеками трех монастырей: Троице-Сергиева, Кириллово-Белозерского и Иосифо-Волоколамского.
Иоанн Златоуст. Маргарит. Острог, 1595.
 (699x510, 171Kb)
В истории нет точных данных о времени создания библиотеки Соловецкого монастыря. Однако, скорее всего, первоначальное ядро этой библиотеки составляли богослужебные рукописные книги, находившиеся в монастыре со времен первых игуменов Павла, Феодосия, Ионы, св. Зосимы.
Читать далее...
Рубрики:  развлекайся, Have a good time/это интересно, It is interesting
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, Fine Art/ антиквариат, Antiques

Метки:  
Комментарии (0)

Книга сокровищ герцогини Анны Баварской

Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Бутявка1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Иллюстрации из книги "Kleinodienbuch der Herzogin Anna von Bayern" (München, 1552 - 1555), которая представляет из себя своего рода опись драгоценностей,  принадлежавших герцогу Альбрехту V (1528-1579) и его супруге Анне Баварской (1528-1590). В книге тщательно прорисовано более 70 украшений, особого внимания  заслуживает оформление рисунков - картуши, вензеля, арабески, мифологические фигуры.


Читать далее

Рубрики:  ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, Fine Art/ХУДОЖНИКИ, artists
развлекайся, Have a good time/разное, About all
развлекайся, Have a good time/это интересно, It is interesting
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, Fine Art/Женский образ, Women in Art
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, Fine Art/ антиквариат, Antiques

Метки:  
Комментарии (0)

предметы коронационных облачений

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одежды сицилийских королей XII века



Костюм
 (359x44, 23Kb)
Корона Карла Великого — корона королей и императоров Священной Римской империи, которой короновались почти все германские монархи раннего средневековья начиная с Конрада II.Первое упоминание о ней появилось в XII веке.
 (692x699, 166Kb)
800 лет тому назад портные и вышивальщики из Палермо создали парадные одежды для своих королей (Рожера II и, позднее, для его преемника Федериго I).
Отдельные предметы из этих роскошных коронационных облачений сохранились до наших дней. Вышитые золотом, жемчугом и каменьями алые, белые и пурпурные шелка.
>>>>>>>
Рубрики:  развлекайся, Have a good time/это интересно, It is interesting
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, Fine Art/ антиквариат, Antiques
ИСТОРИЯ , History

Метки:  
Комментарии (0)

<strong>Портбукет/Рorte-bouquet</strong>

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





На балу времен даме требовался один необычный предмет – портбукет, то есть футляр для букета. Танцующая дама обязана была иметь в руках или у корсажа живые цветы. Иногда такой букет являлся своего рода пригласительным билетом на танцевальный вечер. Букет был также знаком отличия светской дамы, признанной королевой бала.
 (699x395, 105Kb)
Чтобы цветы не вяли и не пачкали платье, их стебельки прятали в специальный футляр, имевший форму конуса, богато украшенный в тон платью. Иногда конусовидный футляр имел ручку для удобства владелицы
>>>>>>>
Рубрики:  развлекайся, Have a good time/разное, About all
развлекайся, Have a good time/это интересно, It is interesting
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, Fine Art/ антиквариат, Antiques

Метки:  
Комментарии (0)

Художник и оружие

Среда, 24 Февраля 2010 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  развлекайся, Have a good time/разное, About all
развлекайся, Have a good time/это интересно, It is interesting
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, Fine Art/ антиквариат, Antiques

Метки:  
Комментарии (0)

Шатлен/Chatelain

Среда, 24 Марта 2010 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Шатлен/Chatelain- это цепочка для всяких разных мелочей- часов, флакончиков, блокнотиков,кошельков,ключей, печатей, ножниц, швейных принадлежностей и миниатюрных несессеров.
 (545x467, 72Kb)
Были шатлены богато украшенные, настоящие шедевры ювелирного искусства, были и поскромнее- серебряные и металлические.
Часы на шатлене с печатью в виде вазы Часовой мастер Луи Малле.
Франция. Париж. 1770-е г

 (699x506, 100Kb)
Шатлен-от франц. chatelain - владелец замка; кастелян-цепочка для украшений; специальная цепочка для часов. Шатлен 18 века часто представлял собой богато украшенную орнаментами, драгоценными камнями, эмалями, резьбой цепочку, состоящую из широких звеньев
>>>>>>>
Рубрики:  ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, Fine Art/ антиквариат, Antiques

Метки:  

 Страницы: [11] 10 9 ..
.. 1