-Цитатник

18 рецептов для ленивых хозяек - (3)

18 рецептов для ленивых хозяек:   1. ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ ИНГРЕДИЕНТЫ: ● 4...

ИМЕННЫЕ ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ РАМОЧКИ (ИЗ ИНЕТА) - (1)

//s42.radikal.ru/i097/1102/75/73c66bdde622t.jpg//i001.radikal.ru/1102/69/a1da6b5ff05at.jpg//s010.rad...

Без заголовка - (0)

Бланки для писем     ...

ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ ЖЕНЩИН - (0)

*************************************************** Я тебя сегодня поздравляю, Желаю радости на д...

ШУТОЧНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ - (0)

Хочу пожелать я тебе в День Рожденья Отличным чтоб было твое настроенье В работы часы и в минуты б...

 -Метки

gimp аваторы афоризмы без выпечки биоэнергетика бисер буфы быстро видео выпечка вышивка вязание вязание крючком гадание гороскоп грибы деньги десерт для детей для пк животные заговор заговоры заготовки закуска закуски заработок здоровье игры из бумаги интересное искусство картики картинки клипарт корелл красота красота и здоровье курица ленты магия молитвы музыка мыло мясо напитки обереги обои овощи открытки оформление блога оформление блюд пейзажи поздравления полезности приметы притча притчи программы программы для фото програмы психология разделители разное рамки рамки для фото религия рецепт рецепты рецепты (выпечка) ритуалы руны рыба салат салаты своими руками сладости смайлы ссылки стих стихи схемы тапки текст телефон тест тесты торт украшения украшения для блога украшения для блюд уроки по корелл флеш-игра фоны фотошоп цветы цитаты шапки шитьё юмор

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/users/jiehyiiika/post217193947/

 -

Быстрый переход по страницам блога JIEHYIIIKA:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в JIEHYIIIKA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.10.2009
Записей: 8684
Комментариев: 1046
Написано: 12305


Рецепты пиццы

Суббота, 26 Декабря 2009 г. 02:07 + в цитатник
Цитата сообщения kohka55

Рецепты пиццы.



Ошеломляющий успех итальянской пиццы привел к тому, что ее изготовление превратилось в огромную индустрию. Основными элементами пиццы являются тонкий слой теста, оливковое масло, томат и сыр. А в качестве различных дополнений чаще всего используются морепродукты, рыба, грибы и овощи. Мясо, колбасы, сосиски, окорок и ветчина стали использоваться для приготовления пиццы совсем недавно: считается, что это нововведение было сделано итальянскими эмигрантами в Америке, так как жители США являются большими поклонниками мясных блюд.
тесто для пиццы
1 стакан муки, 0,25 ч. л. соли, 1 ч. л. сухих дрожжей, 0,3 стакана теплой воды, 0,25 стакана молока, 1 ст. л. оливкового масла. Для основы: 2 ст. л. томатного соуса, 1 ст. л. оливкового масла, 1 ч. л. сухого орегано, 120 г сыра моццарелла.

Молоко вскипятить и остудить до комнатной температуры. Перелить в большую миску, добавить теплую воду, соль и сухие дрожжи. Всыпать в миску просеянную муку и перемешать. Добавить в миску с тестом оливковое масло. Теста тщательно вымесить, накрыть пленкой и поставить в теплое место на 40 мин. Если тесто получилось недостаточно эластичным, влить еще немного оливкового масла. Тесто обмять и перепожить на присыпанную мукой рабочую поверхность. Еще раз вымесить и с помощью скалки раскатать в лепешку, диаметр которой должен быть значитепьно больше диаметра формы для выпечки. Быстро переложить лепешку в форму. Когда через несколько секунд тесто начнет сжиматься, закрепить его края по размеру формы, просто прижав их руками. Чтобы во время выпечки тесто не поднималось и не выталкивало начинку, сделать на его поверхности несколько проколов ножом или вилкой. В томатный соус добавить оливковое масло и орегано. Тщательно размешать и нанести ровным слоем на лепешку, отступая от края примерно 1,5-2 см. На соус выложить натертый на крупной терке сыр моццарелла.




Мясная пицца
200 г мясных изделий (салями, карбонат, ветчина и т.д.), 100 г свежих помидоров, 50 г сладкого перца, 1 сладкая луковица, 30 г сыра чеддер, 10 г сыра пармезан.

Приготовить лепешку для пиццы, как описано в рецепте тесто для пиццы. Смазать ее томатным соусом. Лук очистить и нарезать тонкими кольцами. Помидоры и перец вымыть, помидоры нарезать кружками, перец -соломкой. Мясные изделия порезать тонкими кружками. Если в ингредиенты входит ветчина, ее надо нарезать тонкими полосками. На лепешку уложить слоями мясные изделия, лук, перец и помидоры. Присыпать тертым чеддером и пармезаном. Поставить в заранее разогретую до 200 С духовку на 30 мин. Сразу подать на стол.

Пицца с морепродуктами
100 г очищенных креветок, 100 г мидий, 30 г оливок, 30 г маслин, 50 г сыра эмменталь, 2 ст. л. оливкового масла.

Маслины и оливки откинуть на дуршлаг, дать стечь всей жидкости. Нарезать тонкими кружками. Подготовленную для пиццы лепешку смазать оливковым маслом. Уложить в произвольном порядке морепродукты, маслины и оливки. Присыпать натертым на крупной терке сыром и поставить в заранее разогретую до 200 С духовку на 30 мин.

Мини-пиццы с соусом песто и тунцом
Для теста: 1 стакан муки, 0,25 ч. л. соли, 1 ч. л. сухих дрожжей, 0,3 стакана теплой воды, 0,25 стакана молока, 1 ст. л. оливкового масла. Для соуса песто: 1 большой лучок базилика, 2 зубчика чеснока, 0,25 стакана кедровых орехов, 4 ст. л. оливкового масла, 300 г консервированного тунца, 50 г оливок, 50 г маслин, 1 пучок укропа, соль, перец по вкусу.

Приготовить тесто как описано в рецепте тесто для пиццы. Накрыть его и поместить на 30 мин в теплое место. Чеснок очистить. Базилик вымыть и обсушить бумажными салфетками. Растолочь пестиком чеснок, зелень и кедровые орехи. Влить оливковое масло, перемешать. Тунца отбросить на дуршлаг, несколько раз встряхнуть, чтобы стекла вся жидкость. Размять мясо вилкой. Оливки и маслины нарезать тонкими колечками. Укроп вымыть, обсушить и измельчить. Смешать в миске тунца с маслинами, оливками и укропом. Тесто разделить на 4 части. Раскатать каждую в небольшую лепешку. Выложить на противень, накрытый промасленным пергаментом. Сделать вилкой на тесте частые проколы. Смазать каждую лепешку соусом песто, не доходя до края (примерно 1 см). Выложить начинку из тунца и поставить в разогретую до 200 С духовку на 30 мин.

Флорентийская пицца
Для теста: 1 стакан муки, 0,25 ч. л. соли, 1 ч. л. сухих дрожжей, 0,3 стакана теплой воды, 0,25 стакана молока, 1 ст. л. оливкового масла. Для начинки: 6 ст. л. томатного соуса, 200 г свежего шпината, 100 г шампиньонов, 50 г пармезана, 4 яйца, растительное масло для обжаривания, соль, перец по вкусу.

Шпинат вымыть, нарезать и опустить на 2 мин. в кипящую подсоленную воду. Шумовкой переложить в миску с ледяной водой. Отбросить на дуршлаг и дать обсохнуть. Грибы вымыть, нарезать тонкими пластинами и обжарить в разогретом растительном масле, 7 мин. Замесить тесто, как описано в рецепте теста. Раскатать в тонкую лепешку и поместить ее в силиконовую форму для пиццы, предварительно положив ее на противень. Смазать тесто томатным соусом. Выложить ровным слоем шпинат. Разложить грибы. Присыпать половиной пармезана. Поставить пиццу в разогретую до 200 С духовку на 10 мин. С помощью толкушки сделать в шпинатовой начинке 4 углубления. Влить в каждое по яйцу, присыпать оставшимся сыром и вернуть пиццу в духовку еще на 8 мин.

Пицца с карамелизованным луком и фетой
тесто для пиццы (рецепт тесто для пиццы), 3 большие луковицы, 2 зубчика чеснока, 25 г сливочного масла, 1 ст. л. оливкового масла, 2 ст. л. сахара, 200 г сыра фета, соль, перец по вкусу.

Лук нарезать тонкими полукольцами. Чеснок измельчить. В сковороде разогреть сливочное и оливковое масло, обжарить лук и чеснок, постоянно помешивая, 15 мин. Всыпать сахар и готовить еще 2 мин. Посолить, поперчить по вкусу. Тесто раскатать в лепешку. Поместить на противень, накрытый промасленным пергаментом. Сверху выложить лук и присыпать раскрошенным сыром. Сбрызнуть оливковым маслом, запекать 10 мин при 200 С.

Пицца на пшеничных лепешках
2 пшеничные лепешки, 2 ст. л. томатной пасты, 200 г помидоров черри, 6 полосок бекона, пригоршня листьев шпината, 125 г моццареллы, 0,25 ч. л. сухого орегано, 2 ст. л. оливкового масла.

Смазать каждую лепешку томатой пастой и поместить на противень, накрытый листом пергамента. Помидоры вымыть, обсушить и разрезать на половинки. Шпинат вымыть, удалить жесткие части. Моццареллу нарезать тонкими кружками. Положить на каждую лепешку по 3 полоски бекона, помидоры, шпинат и моццареллу. Приправить орегано и сбрызнуть оливковым маслом. Запечь в разогретой до 220 С духовке 12 минут.

Пицца «4 сыра» с грибами  (300x285, 20Kb)
2 небольших батона белого хлеба, 2 зубчика чеснока, 4 ст. л. сухой смеси "Прованских трав", 4 ст. л. оливкового масла, 100 г шампиньонов, 125 г моццареллы, 50 г тертого сыра чеддер, 50 г тертого швейцарского сыра, 25 г тертого сыра пармезан.

Чеснок очистить, измельчить и смешать с 1 ст. л. "Прованских трав", солью и оливковым маслом. Грибы вымыть и нарезать тонкими пластинами. Сложить в миску, добавить 1 ст. л. смеси масла и чеснока, перемешать. Выложить на сковороду и обжарить на сильном огне, 5 мин. Хлеб разрезать вдоль пополам. Смазать все 4 половины со стороны среза оставшейся смесью. На хлеб выложить тонко нарезанную моццареллу, присыпать небольшим количеством "Прованских трав". Положить слоями тертые чеддер, швейцарский сыр и пармезан. Каждый слой присыпать "Прованскими травами" Сверху поместить шампиньоны. Запечь в разогретой до 180 С духовке 5 мин. Смесь сухих "Прованских трав" можете заменить, смешав в наиболее приятной для вас пропорции сухие розмарин, тимьян (чабрец), майоран (душицу), базилик и лавровый лист.

Кальцоне с брокколи и перепелиными яйцами  (300x170, 12Kb)
Для теста: 1 стакан муки, 80 мл минеральной воды без газа, 5 г дрожжей, 1 ст. л. оливкового масла. 500 г брокколи, 8 крутых перепелиных яиц, 200 г сметаны, 250 г тертого сыра эмменталь, 2 зубчика чеснока, 1 яйцо, 2 ст. л. растительного масла, соль, перец по вкусу.

Дрожжи развести в небольшом количестве теплой воды. Муку просеять горкой, добавить соль, воду, оливковое масло и дрожжи. Вымесить тесто, положить его в большую миску, присыпать мукой, накрыть и оставить на 2 ч. Тесто обмять и оставить еще на 1 ч. Брокколи разобрать на соцветия. Чеснок измельчить. Обжарить брокколи и чеснок в разогретом масле 5 мин. Добавить сметану, перемешать и готовить еще 5 мин. Добавить яйца, сыр, соль и перец, перемешать и снять с огня. Тесто раскатать в круглую лепешку. На одну половину выложить начинку, края смазать слегка взбитым яйцом. Накрыть второй половиной, защипать края. Оставить на 15 мин. Затем поместить в разогретую до 200 С духовку на 25 мин.

Пицца наполетана
Для теста: 1 стакан муки, щепотка соли, 80 мл минеральной воды без газа, 5 г дрожжей, 1 ст. л. оливкового масла. Для начинки: 600 г помидоров, 250 г сыра моццарелла, нарезанного кусочками, 8 анчоусов, 2 веточки орегано.

В миске смешать просеянную с солью муку, дрожжи, минеральную воду и масло. Вымесить тесто, оставить на 10 мин., затем раскатать в лепешку. Помидоры вымыть, сделать сверху крестообразный надрез. Ошпарить плоды крутым кипятком и снять кожицу. Нарезать помидоры маленькими кусочками, отжать и выложить на лепешку. Сверху поместить половину кусочков моццареллы и анчоусы. Поставить в разогретую до 200 С духовку на 20 мин. За 5 мин. до готовности добавить оставшуюся моццареллу.

Картофельная пицца
500 г картофеля, 150 г муки, 1 яйцо, щепотка мускатного ореха, 200 г сыра моццарелла, 10 шампиньонов среднего размера, 1 луковица, 2 помидора, 2 зубчика чеснока, 4 полоски бекона, 2 веточки базилика, соль, перец по вкусу.

Картофель тщательно вымыть, обсушить. Завернуть каждый клубень в фольгу и поставить в разогретую до 220 С духовку на 40 мин. Дать остыть, затем освободить от фольги. Разрезать картофелины пополам и ложкой вынуть из кожуры мякоть. Протереть через мелкое сито. Добавить в картофель просеянную муку, мускатный орех, соль, перец и яйцо. Тщательно вымесить тесто. Выложить тесто тонким слоем на смазанный растительным маслом и накрытый листом пергамента противень, разровнять поверхность. Лук и чеснок очистить. Лук нарезать полукольцами, чеснок измельчить. Помидоры и грибы вымыть. Помидоры нарезать кружками, грибы - тонкими пластинками. Моццареллу нарезать кубиками. Полоски бекона разрезать вдоль на 4 тонкие ленты. Поместить на картофельную лепешку, отступив от края примерно 2 см. кружки помидоров, присыпать чесноком и кубиками моццареллы. Сверху выложить кольца лука, грибы и бекон. Свободные края картофельной лепешки свернуть жгутиком. Поставить пиццу в разогретую до 200 С духовку на 30 мин. Перед подачей украсить слегка размятыми листиками базилика.

Пицца с виноградом
2 ч. л. сухих дрожжей, 2 стакана муки, 3/4 стакана теплой воды, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. оливкового масла, 1/3 стакана белого сладкого вина, 1 ст. л. сахара, 1,5 стакана черного винограда, 150 г сыра гауда, 50 г сыра дорблю, растительное масло для смазывания.

В небольшой миске смешать дрожжи с 1 ст л. муки и 2 ст. л. воды. Оставить на 5 мин. Просеять в большую миску муку вместе с солью, добавить разведенные дрожжи, оставшуюся воду и оливковое масло. Замесить тесто. Переложить его на присыпанную мукой поверхность и вымешивать 8 мин. Собрать тесто в шар. присыпать мукой, вернуть в миску. Накрыть пленкой и оставить в теплом месте на 1 ч. Виноград вымыть, разрезать каждую ягоду на 2 продольные половинки. Вино влить в сотейник, всыпать сахар и довести до кипения. Уваривать на среднем огне 5 мин. Добавить виноград и тщательно перемешать. Снять с огня и переложить в миску. Сыр гауда нарезать небольшими кубиками, сыр с голубой плесенью раскрошить руками. Добавить оба вида сыра в миску с виноградом и перемешать. Разогреть духовку до 240 С. Противень смазать маслом. Тесто раскатать в лепешку диаметром 32 см и быстро переложить на противень. Выложить на лепешку начинку, оставляя свободными 2,5 см по краям. Выпекать 15 мин.

Десертная пицца
250 г муки, 200 г молока, 3 ст. л. мелкого коричневого сахара, 2 ст. л. измельченного фундука, 0,5 ст. л. тертой цедры лимона, 2 ст. л. оливкового масла. Для начинки: 200 г творога, 100 г мелкого коричневого сахара, 1 ч. л. ванильного сахара, 0,5 стакана измельченного фундука, 500 г фруктов (груши, киви, апельсины,персики).

Муку просеять в миску, добавить мелкий сахар, измельченный фундук и цедру. Перемешать. Влить молоко и масло. Вымешивать, пока тесто не станет гладким и эластичным. Скатать тесто в шар, завернуть в пищевую пленку и поместить в холодильник на 30 мин. Творог растереть с мелким сахаром и ванильным сахаром. Добавить фундук, перемешать. Разогреть духовку до 190 С. Форму для пиццы смазать маслом. Тесто раскатать в круглую лепешку, выложить в форму и поставить в духовку на 12 мин. Вынуть из духовки и дать немного остыть. Смазать остывшую лепешку ровным слоем творожной массы и вернуть в духовку на 10 мин. Фрукты вымыть и нарезать тонкими дольками. Уложить на пиццу, слегка вдавливая их в творог. Сразу же подать к столу.

Яблочная пицца
Для теста: 1 стакан муки, 0,25 ч. л. соли, 1 ч. л. сухих дрожжей, 0,3 стакана теплой воды, 0,25 стакана молока, 1 ст. л. оливкового масла. Для начинки: 2 яблока, 1 ст. л. лимонной цедры, 2 ст. л. абрикосового джема, сахарная пудра.

Приготовить тесто для пиццы, как описано в рецепте тесто для пиццы. Яблоки вымыть, разрезать пополам и удалить сердцевину. Нарезать их тонкими кружками, уложить на тесто, оставив края свободными. Дать постоять 10 мин. Присыпать лимонной цедрой и промазать джемом, запечь при 200 С 10 мин.

Гавайская пицца
100 г муки, 2 ст. л. воды, 1 ст. л. оливкового масла, 4 кружка ананаса, 4 вяленных на солнце томата, 50 г вареной ветчины, 50 г тертого швейцарского сыра.

Из муки, воды и масла замесить тесто. На присыпанной мукой поверхности раскатать тесто в круглую лепешку диаметром примерно 23 см и толщиной 0,5 см. Обжарить лепешку на сухой сковороде, по 2 мин с каждой стороны. Переложить на смазанный маслом противень. Выложить на лепешку ананасы, томаты, тонко нарезанную ветчину. Приправить солью, перцем и присыпать сыром. Выпекать 5 мин. в разогретой до 220 С духовке.

Рубрики:  рецепты
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку