Ажурное платье для девочки |
Метки: платье |
Кабачковое лечо от Зинаиды Сергеевны |
Кабачковое лечо блюдо для нас абсолютно новое, не смотря на то что мои бабушка и мама всегда занимались консервированием. Как-то раз к маме в гости пришла ее подруга – Зинаида Сергеевна, и принесла нам баночку кабачкового лечо. Вспомнили мы про ее подарок только зимой, а когда попробовали, я сразу попросила маму позвонить ей, и записать рецепт.
В прошлом году я готовила это лечо из кабачков как сезонное блюдо, чтобы попробовать, получится или нет, а в этом году закатала под крышечку.
Что из этого получилось, вы можете посмотреть на фото, а по вкусу просто изумительно! Мой сайт пополнился еще одним вкусным рецептом заготовки!
Метки: кабачок лечо |
ПЕЧЕНЬЕ С ЯГОДАМИ ВКУСНОТЕНЬ НА РАЗ ДВА ТРИ... |
Метки: печенье |
Вязаные платья для девочек (13 моделей с описанием) |
Метки: платье |
Узор для шарфа спицами. |

Автор Tayra любезно делится описанием: "Узор шарфа — не резинка, но вяжется очень легко: 1-й ряд — 1 лицевая, 1 накид, 1 петлю снимаем как лицевую, так вяжем до конца ряда (количество петель должно быть кратным), 2-й ряд — провязываем 1 лицевую и накид вместе лицевой, 1 накид, 1 петлю снимаем как лицевую и так до конца ряда. Далее вязать только 2-й ряд.
Метки: узор |
Роза из гофрированной бумаги для конфетного букета |
Метки: конфета букет бумага |
ШАПОЧКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ |
Метки: шапки |
Ажурный жакет спицами для девочки |
Метки: жакет |
Детская туника с рукавами буф |
Метки: туника |
Туничка с запахом |
Метки: туника |
ПАЛЬТО |
Метки: пальто |
Детская кофточка от Nikki Van De Car |
Метки: ковточка |
Натяжение вышивки в домашних условиях |
Натяжение вышивки в домашних условиях

Нам потребуется: достаточно жесткий хороший картон, макетный нож, линейка, шило, нитки с иголкой и что-нибудь для защиты поверхности стола от острых и режущих предметов
Метки: вышивка |
Ажурный пуловер с воротом-хомутом |
Метки: пуловер |
Маринованный чеснок / Сталик ЖЖ. |
Сегодня поговорим о том, что должно стоять вокруг майского шашлыка, да и вообще - в летний сезон, на домашнем столе, где привыкли питаться хорошо.

- Хорошая еда это та, после которой сразу же можно целоваться.
Справедливо? Вроде, да.
Но ведь любим мы и другую еду тоже! А было бы иначе - все бы любили одну только манную кашу. Что может быть комфортнее?
Метки: чеснок |
Маринованные помидорчики / STALIC ЖЖ |

- Да неужели этого кто-то не знает?
- Возможно, кто-то и не знает! Иначе, зачем люди покупают эти ужасные банки?
- Да неужели это кто-то не умеет?
- Может, и умеют, да по-другому. Иногда люди задают очень странные вопросы...
- Но ведь это так просто!
- Вот и надо рассказать об этом так, чтобы каждый захотел это сделать сам, хоть по нашему рецепту, хоть по бабушкиному, но самое главное, чтобы все поняли - малосольные помидоры, маринованные помидорчики-скороспелки, должны быть только свои, только домашние!
Особенно в мае и начале лета.
Метки: помидоры |
Детский жакет Little Cable из Sublime! |

Метки: жакет |
Самый полный самоучитель по изготовлению букетов из конфет |
На самом деле я не очень люблю букеты живых цветов - ну напоминают они мне о собственной недолговечности да и в целом о бренности бытия... И потом эта вечная суета с поиском подходящей вазы. подрезанием стеблей, добавлением в воду чего-нибудь такого, что смогло бы сделать так чтоб эти гадские розы НЕ ОСЫПАЛИЬ БЫ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ! Ну и контрольный выстрел в голову - вынос когда-то роскошного букета на помойку.....
Согласна, что-то во мне не так, но все-таки выход я нашла! Чудесная альтернатива хрупкой красоте цветов это букеты из конфет. Хотя, положа руку на сердце, эта красота держится на моем столе еще более короткий срок. 
Зато дарить такие букеты одно удовольствие, особенно детям - попробуйте сами и увидите бурю восторга у нашего подрастающего поколения, которое уже трудно чем-либо удивить. 
Да и вообще букет из конфет это чудесный подарок на любой праздник и по любому поводу, а уж сделанному своими руками букету вообще нет цены! Поэтому приглашаю разделить со мной мое увлечение по созданию эксклюзивных подарков, тем более что бесподобный мастер-класс нашелся на бескрайних интернет-просторах.
Метки: конфета букет |
Полупальто "Стужа " |
Метки: пальто |
Нежный розовый топ "Девичьи грезы" своими руками! |

Несу вам на суд новый топ. На этот раз немного укороченный, чтобы носить с высокими брюками.
Нитки ALPINA Oscar 100% хлопок, 50г/115м. Спицы - 3,5. Расход - 150 г на 40-42 размер.
Метки: топ |