Вишня в собственном соку 2 |

Нам понадобится:
Вишня
Сахар (по желанию, можно и без него)
Банки
Моем вишню, чистим от хвостиков и косточек. Накладываем в банки, если хотите с сахаром, как я то на каждые 300г. вишни приблизительно 1ст.л. сахара без горки. Банки и крышки предварительно вымыть горячей водой.
Раскладываем вишню плотно, немного урясывая и утрамбовывая в баночки. Но аккуратно не раздавите ее! Полная баночка это если на пол сантиметра сверху выглядывает вишенка.
Ставим на поддон к печке. Раскладываем там же крышечки. Закрываем духовку и включаем ее греться на 120 градусов.
Посматривая, когда сок заполнит практически всю баночку и начнет тихонько побулькивать. Вытаскиваем наш поддон с банками. Достали и прихваточкой и перчаточкой быстренько закатали наши баночки Все!
Для перестраховщиков, как я, можно закинуть их на бочек в шубку на несколько часиков но и без этого все стоит суперр.
ИСТОЧНИК
Серия сообщений "Компоты, соки":Компоты, сокиЧасть 1 - Абрикосовый компот
Часть 2 - Абрикосы консервированые (компот из половинок)
Часть 3 - Вишня в собственном соку
Часть 4 - Вишня в собственном соку
Часть 5 - Вишня в собственном соку 2
Часть 6 - Черешня в собственном соку 1
Часть 7 - Черешня в собственном соку 2
...
Часть 16 - КОМПОТ ИЗ ВИШНИ НА ЗИМУ
Часть 17 - ЧУДО-ДЫНЯ НА ЗИМУ
Часть 18 - Абрикосы в сиропе на зиму
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |