-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ipkins

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.11.2010
Записей: 2436
Комментариев: 68961
Написано: 82603


Наводнение в США

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 16:36 + в цитатник
Очень медленно паводковые воды раздувшейся реки Миссисипи движутся на юг США, к штату Луизиана. Недели сильных ливней и растаявших после необычайно снежной зимы снегов затопили тысячи домов и более 1,5 миллионов гектаров плодородных земель в штатах Миссисипи, Теннеси и Арканзас. Воды реки могут достичь 17 метров в Виксбурге, штат Миссисипи, в 320 км к северу от Нового Орлеана. Чтобы спасти крупные города и промышленные районы, американские военные открыли паводковые сливы к северу от Батон Руж, Луизиана, чтобы 2 831 кубических метров воды выливалось в бассейн Атчафалайя каждую секунду. В этом выпуске собраны фотографии наводнения и тех, кто оказался на его пути.


Плотина защищает дом от паводковых вод реки Язу недалеко от Виксбурга, штат Миссисипи. Из-за наводнения в Миссисипи река Язу вышла из берегов в месте их слияния, недалеко от города Виксбург, затопив города и фермы вверх по течению.


Вода реки Миссисипи бушует под структурой управления в Конкордия Пэриш.


Прорвавшаяся второстепенная плотина, защищавшая 4 046 гектаров земли в Банчес Бенд в Ист Кэрролл Пэриш, Луизиана.


Почтовый ящик в воде перед затопленным домом в Виксбурге.


Паводковые воды в районе Виксбурга.


Паводковые воды вокруг игорных домов в Тунике, Миссисипи.


Паводковые воды реки Миссисипи ползут к берегам города Нанчес.


Прорвавшаяся плотина недалеко от Лэйк Провиденс.


Фермеры на полях, наполовину утонувших в паводковых водах, в Нанчесе, Миссисипи. В результате наводнения притоков Миссисипи без дома остались более 4 тысяч человек в штате, причем, половина из них в Нанчесе.


Затопленное пшеничное поле недалеко от Виксбурга, Миссисипи.


Вода раздутой реки Миссисипи просочилась через водосброс в Морганзе, Луизиана.


Вода течет в бассейн Атчафалайя через четыре открытых слива в Морганзе. Благодаря открытию водосброса вода ушла из густонаселенных районов Нового Орлеана и Батон Руж, где находились многие химзаводы и нефтеперерабатывающие фабрики, что ослабило давление на плотины в надежде избежать катастрофы.


Водовороты размером с автомобиль вдоль реки Атчафалайя. Власти предупредили, чтобы люди покинули свои дома вдоль реки Миссисипи, вышедшей из берегов впервые за 40 лет, и подобравшись к городам в Луизиане и округе Каюн, медленно наполняя бассейн реки, словно огромную ванну.


Паводковые воды реки Миссисипи на шоссе 61 к северу от Нанчеса.


Плотина частично защитила дом от наводнения реки Язу недалеко от Виксбурга.


Лодка с заключенными, работающими на спасение городов от наводнения, проплывает в паводковых водах реки Миссисипи мимо медицинского комплекса Риверсайд, огороженного стеной в Видали, Луизиана.


Джо Хитон открывает ворота амбара, чтобы выплыть на лодке на свое затопленное ранчо недалеко от Мемфиса, штат Теннеси.


Пикап на затопленной дороге недалеко от Виксбурга.


Затопленный дом, окруженный осыпавшейся плотиной, в Виксбурге.



Так же смотрите:


Рубрики:  Вода
Стихия
Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 15 пользователям

Luntik16   обратиться по имени Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 16:41 (ссылка)
ужас....
Ответить С цитатой В цитатник
Иван_59   обратиться по имени Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 16:42 (ссылка)
Да,дела!
Ответить С цитатой В цитатник
сидх   обратиться по имени Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 16:52 (ссылка)
Ipkins, да!!! Пострадали!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Ludmilkakur   обратиться по имени Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 17:08 (ссылка)
И цунами нет...
Ответить С цитатой В цитатник
Olga-E2   обратиться по имени Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 17:18 (ссылка)
в любое время человек бессилен перед природой
Ответить С цитатой В цитатник
Vikylia68   обратиться по имени Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 17:28 (ссылка)
много бед натворила вода.
Ответить С цитатой В цитатник
Зотова_Лилия   обратиться по имени Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 17:43 (ссылка)
Стихия это большая беда.Трудно с ней справиться.
Ответить С цитатой В цитатник
ГАЛЯ13   обратиться по имени Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 17:59 (ссылка)
ЖУТЬ! А мне жалко животных, ведь их бросают,
особенно крупных домашних.
Ответить С цитатой В цитатник
Jo-Ann   обратиться по имени Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 18:26 (ссылка)
Как страшно,и как жаль всех и все живое..Спасибо,Саша.
Ответить С цитатой В цитатник
dikulya67   обратиться по имени Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 19:19 (ссылка)
да,стихия это всегда ужасно!И как быть?
Ответить С цитатой В цитатник
аенка   обратиться по имени Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 19:45 (ссылка)
ДА... ПЕРЕД СТИХИЕЙ ВСЕ БЕССИЛЬНЫ!
Ответить С цитатой В цитатник
Scarlet5   обратиться по имени Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 19:57 (ссылка)
Страшное дело!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_274   обратиться по имени Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 20:11 (ссылка)
Что делается....
Ответить С цитатой В цитатник
Натали-63   обратиться по имени Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 20:46 (ссылка)
Стихия! Где -огонь,а где- вода. Всё жутко!
Ответить С цитатой В цитатник
СЛИВКИ-АБРИКОСКИ   обратиться по имени Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 21:05 (ссылка)
Похоже, природа отказывается нас терпеть...
Ответить С цитатой В цитатник
Ин-бо   обратиться по имени Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 21:30 (ссылка)
Ipkins, спасибо,очень информативно.
Ответить С цитатой В цитатник
Нюсь   обратиться по имени Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 21:59 (ссылка)
и тем не менее, несмотря на ураганы, наводнения etc, в США продолжают строить "картонные" дома, которые при малейшем катаклизме рушатся, хороня под собой людей.
Ответить С цитатой В цитатник
Нина_Азмуханова   обратиться по имени Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 22:22 (ссылка)
СПАСИБО!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Chally   обратиться по имени Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 23:57 (ссылка)
Перед природой мы бессильны.
Ответить С цитатой В цитатник
valentina_makarenko   обратиться по имени Понедельник, 23 Мая 2011 г. 00:31 (ссылка)
Ipkins, Матушка -природа устала терпеть человеческое безобразие.Вот к чему всё и приводит.Человек начинает задумываться лишь тогда,когда приходит беда.Это конечно ужасно,что присходит.
Ответить С цитатой В цитатник
Jerry_Silverado   обратиться по имени Понедельник, 23 Мая 2011 г. 10:00 (ссылка)
сколько потом заразы будет...
Ответить С цитатой В цитатник
Артём_Александров   обратиться по имени Понедельник, 23 Мая 2011 г. 20:52 (ссылка)
Жесть...!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Lina Четверг, 26 Мая 2011 г. 03:24 (ссылка)
Kak vse xrupko v etom mire.
Ответить С цитатой В цитатник
nadia55   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2012 г. 13:45 (ссылка)
Очень печальная картинка.... Не дай Бог никому испытывать подобное.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку