-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Innys

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.08.2014
Записей: 2424
Комментариев: 44
Написано: 2552

Хамас в Газе

Вторник, 23 Июня 2015 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хамас в Газе

 



Фото Регины Шерцер.
 
Я редко пишу о чём-то, кроме бизнеса - но на фоне текущих событий в Израиле и Газе я вижу одну вещь, которую очень важно объяснить жителям России. И я прошу Вас сделать перепост или сослаться на этот материал.
Чтобы понимать суть происходящего сейчас в Газе, важно осознать одну простую вещь, о которой в России мало кто задумывается.
Главным оружием ХАМАСа, воюющего с Израилем, являются вовсе не ракеты, не бомбы и не террористы-смертники.
Главным оружием ХАМАСа являются трупы мирных жителей Газы.
Победить армию Израиля своими ракетами, неприцельно летящими по мирным израильским городам, ХАМАС в принципе не может и никогда не сможет. Зачем же они ведут эти обстрелы?
Со стороны ХАМАСа война - это в первую очередь PR-акция для западных СМИ. А чтобы привлечь интерес СМИ, нужны трупы и разрушения. Причём если нужно, чтобы СМИ были на стороне ХАМАСа, трупы должны быть трупами арабскими.
Потом, на волне истерики в СМИ, можно будет плакаться в ООН и добиваться санкций против Израиля со стороны Европы и США. А также получать финансирование от Катара и Ирана.
Поэтому чем больше мирных жителей Газы погибнет, тем лучше для ХАМАСа. И именно над этой задачей ХАМАС и трудится, не покладая рук
Если Вы понимаете эту простую вещь, логика происходящего и цели террористов становятся вполне очевидными.
Читать далее...

Люди как люди?

Вторник, 23 Июня 2015 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люди как люди?

 

Люди как люди?
 
 

Я вот думаю: а что было бы, если бы Воланд прибыл в Москву сейчас. То есть не в Москву Сталина, а в Москву Путина? И время по сюжету подходящее — как раз весна, дело к маю.

Как вы помните, во время триумфального выступления своей свиты на московских подмостках «профессор» делает эдакое философское отступление, пристально рассматривая зрителей:

Ну что же, они — люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было...Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...

Читать далее...


 Страницы: [1]