-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Innys

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.08.2014
Записей: 2424
Комментариев: 44
Написано: 2552

Домашний отшелушивающий скраб для пяток.

Четверг, 22 Июня 2017 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний отшелушивающий скраб для пяток.

Летом, как никогда нужен особый уход за пятками. Кожа сохнет и трескается. Этот домашний отшелушивающий скраб для пяток, поможет многим привести в порядок свои ножки.


fVKiKOD9UoE (459x604, 112Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Массаж
Женщины
Женщины

Некоторые приемы для укрепления и улучшения кровообращения ног

Воскресенье, 21 Мая 2017 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Некоторые приемы для укрепления и улучшения кровообращения ног

Есть некоторые приемы, найденные еще китайцами, которые способствуют укреплению ног, улучшают кровообращение и соответственно замедляющие старение организма.  Надо обязательно ходить босиком! Однако, если нет возможности ходить босиком на улице, то тогда ходите дома.

приемы для расслабления ног

Далее
Рубрики:  Здоровье/Массаж

Точки, надавив на которые, можно избавиться от неприятных ощущений

Вторник, 13 Октября 2015 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точки, надавив на которые, можно избавиться от неприятных ощущений

В древнем Китае считали, что на теле человека существуют точки, надавив на которые, можно избавиться от неприятных ощущений. Попробуйте!

Рубрики:  Здоровье/Массаж

Волшебные точки на ваших ладонях!

Воскресенье, 11 Октября 2015 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Der_Engel678 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебные точки на ваших ладонях!

 

 

Волшебные точки на ваших ладонях!

 

Удивительно, но факт – одно правильное прикосновение, и вы будете лучше выглядеть, лучше себя чувствовать и даже лучше соображать!

 

Читать далее" target="_blank">http://jenskiymir.com/topic/4770-volshebnye-tochki-na-vashikh-ladoniakh/[/more]

 
Рубрики:  Здоровье/Массаж

Методы массажа пальцев руки для лечения различных заболеваний

Пятница, 04 Сентября 2015 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Методы массажа пальцев руки для лечения различных заболеваний

массаж пальцев (604x402, 23Kb)

Древние врачеватели знали, что поправить здоровье и причем довольно существенно можно воздействуя на мизинец левой руки. Однако их практика была подвергнута сомнению и со временем забыта. А напрасно. Ведь метод действительно интересный и самое главное, что во многих случаях оправдывает себя. И еще, если верить, что своими действиями вы помогаете себе это тоже сильное лекарство.

Итак, методы массажа пальцев руки для лечения различных заболеваний:

Массаж при болезнях печени
Для решения проблем со здоровьем китайские целители используют указательные пальцы для диагностики и лечения печени, они их называют «пальцами печени». Используя работу с указательным пальцем можно проверить здоровье печени. Для этого: расправить ладонь, с силой распрямить пальцы, и удерживая их в напряжении, нужно постараться согнуть указательный палец.

Далее >>>
Рубрики:  Здоровье/Массаж

Необычная оздоровительная процедура

Понедельник, 03 Августа 2015 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычная оздоровительная процедура

Если приложить к этому месту кусочек льда, с твоим организмом произойдут невероятные перемены!

3925311_tochka2 (600x338, 87Kb)


Невероятное улучшение физического самочувствия тебе подарит всего лишь одна процедура. На это место нужно поставить кусочек льда, и случится чудо… Пройдет головная боль, активизируется весь организм, тебя наполнит невиданная бодрость. Точка фэн-фу — уникальна. Это зона, воздействуя на которую получается влиять непосредственно на мозг, ведь между кожей и мозгом в данном месте ничего нет! Попробуй провести эту необычную оздоровительную процедуру и обеспечишь максимальный эффект для организма без лишних усилий!

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Массаж

Как избавиться от холки на шее

Среда, 29 Июля 2015 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от холки на шее

Многие женщины ближе к 40 годам страдают этой напастью. И как избавиться от холки на шее очень простым методом, знают немногие. Холка - это такое жировое отложение сзади на шее в районе шейного позвонка. Она не только некрасиво, но и вредит здоровью. Эта некрасивая штука на шее может передавливать артерии и нарушать кровоснабжение шеи и головного мозга.

Кстати, этот рецепт хорош и при отложении солей!

2749438_Kak_izbavitsya_ot_holki_na_shee (690x466, 263Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Массаж

Наше здоровье в наших руках!

Среда, 01 Июля 2015 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наше здоровье в наших руках!

Наше здоровье в наших руках (604x430, 32Kb)Оказывается, с помощью целительной силы ваших рук, вполне возможно избавиться от головной боли без лекарств , для этого необходимо лишь освоить простые методы.

Рефлексотерапия - это воздействие на биологически активные точки, которые, как известно, являются нервными рецепторами, отвечающими за работу различных органов и систем организма. В результате может нормализоваться давление, снизиться уровень холестерина, повыситься иммунитет. Рефлексотерапия обладает успокаивающим, антистрессовым действием, занимает значительное место в профилактике сосудистых заболеваний головного мозга, используется при лечении многих неврологических и соматических заболеваний. Раздражение рефлекторных зон вызывает в организме некоторые физиологические изменения, восстанавливает баланс в работе организма, тем самым играя оздоравливающую роль.

ПРОСТУДА
Чтобы облегчить симптомы простуды или сенной лихорадки, найдите «больную точку», которая находится на ладони между основаниями среднего и безымянного пальца. Большим пальцем другой руки в течение двух минут хорошо массируйте эту точку круговыми движениями по и против часовой стрелки. Этот массаж особенно хорошо действует, если из-за синусита у вас болит голова в области глаз и носа. Чтобы очистить заложенный нос, в течение нескольких секунд крепко сжимайте кончики всех пальцев вместе, а затем разжимайте. Повторите движение 5-6 раз.
ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТУДЫ
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Массаж

Гимнастика тибетских лам — отличное начало нового дня!

Среда, 01 Июля 2015 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гимнастика тибетских лам — отличное начало нового дня!

 
 
 
 
Замечательные упражнения, на выполнение которых требуется не более семи минут. Оздоравливайте свой организм!
 
1.      Когда вы просыпаетесь, полежите пять минут с закрытыми глазами. Растирайте руки до тех пор, пока они не станут горячими. Следующее упражнение — для ушей, которые являются пультом управления всем организмом). Указательный, большой и средний пальцы возьмите в горсть и разотрите ухо порядка тридцати раз сверху вниз. Большой палец руки разместите за ухом.
2.      Упражнение, которое отлично помогает при головных болях. Положите правую ладонь на лоб примерно на линии бровей, накройте левой ладонью. Между бровями у вас находится точка третьего глаза, сосредоточьтесь на ней. Смещайте руками кожу лба тридцать раз влево — вправо.
3.      Следующее упражнение направлено на улучшение зрения и кровоснабжения мозга. Сожмите руку в кулак, пятнадцать раз помассируйте костяшками пальцев сомкнутые глаза в направлении от носа к ушам.
4.      Положите на область щитовидки правую ладонь, сверху на правую руку — левую. Двигайте руки, выполняя нажимательные движения сверху вниз от горла до солнечного сплетения, всего тридцать раз.
5.      Это упражнение направлено на нормализацию работы пищеварительного тракта. Лягте на спину, как можно сильнее надувайте и втягивайте живот. Выполняйте упражнение тридцать раз. Дыхание при этом произвольное.
6.      Оставайтесь лежать на спине, на вдохе подтягивайте к груди по очереди правое колено, потом левое. Количество повторов — пятнадцать раз.
7.      Положите правую руку на солнечное сплетение, сверху положите левую руку, по часовой стрелке, нажимая, делайте круги по животу.
8.      Следующее упражнение необычайно полезно для позвоночника и работы пищеварительного тракта. А также улучшает мужское здоровье. Выпрямите ноги, руки разместите на затылке, выполните вдох, поднимите ноги за голову, на выдохе ноги опустите. Упражнение следует выполнить десять раз.
9.      Упражнение, направленное на стимуляцию работы всех органов. Сядьте на край кровати, левую ногу положите на правое колено, растирайте костяшками пальцев выемку на стопе, повторите упражнение с правой ногой. Все следует выполнить тридцать подходов.
10.    В положении сидя расположите на затылке правую ладонь, сверху положите левую, двигайте руками, выполняя надавливающие движения, вправо и влево. Всего пятнадцать раз.
Рубрики:  Здоровье/Массаж

Лечение через пятки

Суббота, 27 Июня 2015 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение через пятки

12 (358x300, 23Kb)Наши ступни наделены множеством точек, связанных с внутренними органами. Стопа состоит из 26 костей, а самой первой, и одной из самых главных костей, является пятка - именно с нее начинается формирование стопы во время внутриутробного развития человека.

Пятка, называемая в научном мире предплюсной костью, является одной из главнейших костей стопы, потому что на нее приходится опора. Если женщина часто ходит на высоких каблуках - она вскоре почувствует болезненность в кости у большого пальца ноги, если же она отдает предпочтение совершенно плоской подошве - наверняка скоро у нее начнут болеть пятки.

Массаж пяток - очень просто и доступно всем, применять можно каждый день.

1. Самым простым видом стимулирования пятки можно считать постукивание пятками о пол, в сидячем положении. Ноги при этом должны быть максимально расслабленными. Сев на диван так, чтобы тело было согнуто под тупым углом, постукивайте пятками по полу, постепенно усиливая движения. Достаточно сделать так всего раз 10-20.

2. Периодически необходимо делать массаж руками, вне зависимости от того, есть ли у вас какие-то проблемы в этой зоне или нет. Самостоятельный регулярный массаж пяток - хорошая профилактика внутренних заболеваний и болей в этой зоне.

3. Перед проведением массажа предварительно нужно приготовиться - дать ногам расслабиться в теплой ванночке с солью или эфирными маслами, очистить пятки от ороговевших частиц. После 10-15 минутной ванны можно приступать к массажу.

- Пощипывание
Начиная от середины стопы начинайте пощипывающие движения всеми подушечками пальцев, постепенно продвигаясь к пятке и сосредоточиваясь на этой зоне. Щипайте пятку по кругу, переходя к центральной части, обхватывая пальцами всю пятку, и пытаясь ущипнуть ее, соскальзывайте пальцами к середине.

- Растирание
Растираем пятки сначала интенсивно фалангами пальцев, затем переходим к более мягкому воздействию ладонями. Собрав пальцы в кулак, вращательными движениями активно массируйте пятку, после 3-5 кругов делайте то же самое основанием ладони.

- Постукивание
Подушечками пальцев постучите по пятке, будто вколачиваете что-то.

После массажа чувствуется расслабление, улучшение кровообращения в стопах, тепло. Массажу пяток нужно уделять от 5 до 15 минут, переходя постепенно от интенсивных движений (но ни в коем случае не резких и грубых) к более плавным. После массажа нужно надеть хлопчатобумажные носки.



Серия сообщений "ЗНАТЬ ЭТО ИНТЕРЕСНО И ПОЛЕЗНО":

Часть 1 - ЗНАТЬ ЭТО ИНТЕРЕСНО И ПОЛЕЗНО... РЕДЬКА
Часть 2 - Старинные названия различных болезней
...
Часть 18 - Бабушкины рецепты: лечение подсолнечным маслом.
Часть 19 - Потребление молока не вызывает укрепление костей
Часть 20 - Лечение через пятки
Часть 21 - 8 СПОСОБОВ ПОБОРОТЬ ЛЕНЬ.


Рубрики:  Здоровье/Массаж

Китайский массаж для снятия стресса

Среда, 25 Марта 2015 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайский массаж для снятия стресса

При современном ритме жизни стрессы нас поджидают на каждом шагу: дома и на работе, в магазине и транспорте...

Что же делать? Сказать себе: успокойся, Галина!? Не помогает.

Пить лекарства против стессов? Себя травить!

Мудрые китайцы давно справились с этой проблемой. Простыми массажными движениями, постукиваниями и поглаживаниями они приводят свой организм в умиротворенное состояние. А польза многократная: улучшается кровообращение, снижается давление, улучшается цвет лица и много чего ещё.

Я предлагаю простой китайский массаж для снятия стресса, который займет несколько минут, но при этом не только уберет стрессовое состояние, но и просто поправит Ваше здоровье!

Надеюсь, Вы полюбите этот массаж!


                                                         stress (500x527, 97Kb)

0_7c1de_7bf63627_orig (132x49, 1Kb)
Рубрики:  Здоровье/Массаж

>Этим пользуются в военной медицине.

Четверг, 19 Марта 2015 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Илона_Никишина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этим пользуются в военной медицине.

getImage (3) (600x450, 172Kb)

Особая точка на пальце - СОХРАНИ! УБОЙНЫЙ РЕЦЕПТ!
Если тебе не просто плохо, а хреново, надави на точку и держи долго. Снижает резко давление,
нормализует многие вещи.
Сознание проясняется, в глазах станет ясно.
В ушах - на грани звона.
Этим пользуются в военной медицине.
А там лечение от обычной сильно отличается.
Там экстремальная медицина. Там нужно делать все быстро, быстро восстановить, быстро остановить,
быстро поднять на ноги.
Точка находится на среднем пальце на подушечке..
Ооочень болезненная.. Держать надо долго -1 минуту
Но, зато, потом любая боль уходит.
Уходит и другая боль - из позвоночника.
 
А еще есть шикарная точка на ногах... Называется точка устранения злости. Ежедневный 5-ти минутный массаж на обеих ногах избавит от многих заболеваний, вызванных именно накоплением негатива человеком. Точка очень болезненная, ошибка не возможна. Находится перед бугорком.

getImsdage (700x525, 328Kb)


Нашла в одноклассниках...http://ok.ru/profile/464322566381/statuses/63354378387693
Рубрики:  Здоровье/Массаж

ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ОСТРОТЫ ЗРЕНИЯ

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Илона_Никишина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ОСТРОТЫ ЗРЕНИЯ

ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ОСТРОТЫ ЗРЕНИЯ - солевой массаж шейных позвонков.

Хочется предложить читателям очень эффективный способ для улучшения остроты зрения. Думаю, что в наш век это очень и очень актуально. Ведь многие миллионы людей испытывают проблемы со зрением и страдают от этого. И я уверен, что применяя этот способ лечения зрения, многие навсегда избавятся от проблем со зрением, а также с шейным остеохондрозом. Оказывается, есть способ, который известен очень давно, которым пользовались и продолжают пользоваться люди. Известно, что монголы всегда отличались своим отличным зрением. Причина в том, что они издавна пользуются этим способом, а именно, делают солевой массаж шейных позвонков. Оттуда и пришел к нам этот лечебный способ для улучшения зрения. Если посмотреть на карту и найти Монголию, то можно увидеть, что это страна пустынь. Страна огромная по площади, а с населением всего в несколько миллионов человек. Вот именно в этих пустынях и залегают огромные запасы поваренной соли, которой страна богата и экспортирует поваренную соль во многие страны мира. А если вспомнить историю, то армия монголо-татар была сильнейшей армией мира того времени. Основное оружие которой, были лук и стрелы. Метко стрелять из лука и сидеть в седле их учили с пеленок. Тогда станет понятно, почему именно там научились поддерживать свое зрение в отличном состоянии. Монгольский народ нашел такой отличный и уникальный способ лечения и улучшения зрения, и мы должны быть благодарны им за это. Так вот, они научились снимать напряжение шейных позвонков, проводя такой массаж. И помимо того, что таким способом лечится шейный остеохондроз, существенно улучшается зрение. Следовательно, это взаимосвязано и об этом медики прекрасно знают. Хотя для меня, как простого смертного, это было открытием (шейные позвонки и зрение???). ***Для начала расскажу вам, уважаемые читатели, как приготовить солевой раствор: 1. Сначала берется крупная поваренная соль (1 чайная ложка); 2. Затем, две столовые ложки оливкового или подсолнечного масла; 3. Соль высыпают в масло и тщательно перемешивают. Раствор готов. ***Как видите все очень просто, доступно и дешево. Легко и быстро. Этот, готовый к применению раствор, следует накладывать на шею, держать примерно полчаса. Такую процедуру проводить 3-5 дней подряд. После этого уже можно почувствовать улучшение зрения. Такой массаж можно проводить как для лечения, так и для профилактики. А проводить его постоянно, то значит и зрение всегда будет хорошим.

http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/zdorove/2011/March/6316
Рубрики:  Здоровье/Массаж

Без заголовка

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Der_Engel678 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точечный массаж кистей рук для снижения аппетита и не только

Точечный массаж кистей рук для снижения аппетита и не только

Древние врачеватели знали методы оздоровления, применяя воздействие (давление и массаж) на биологически активные точки тела. Причем для лечения им не требовалось ни оборудование, ни медикаменты. Все необходимое было у целителя «под рукой» – знания некоторых манипуляций и кисть или стопа пациента. Множество заболеваний можно облегчить и даже лечить иглоукалыванием, массированием или надавливанием на точки только левой руки.
Точечный массаж кистей рук для снижения аппетита и не только
Удивительно, но, работая с одним лишь мизинцем, можно значительно улучшить состояние здоровья. Для укрепления иммунной защиты организма, гармонизации совместной работы всех органов и систем, повышения тонуса, делали следующее.Читать далее" target="_blank">http://nashaplaneta.su/blog/tochechnyj_massazh_kis..._tolko/2014-10-16-51429[/more]

Рубрики:  Здоровье/Массаж


 Страницы: [1]