-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в helen2307

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2011
Записей: 1892
Комментариев: 32
Написано: 1986

Аптечные мази против морщин

Дневник

Воскресенье, 18 Мая 2014 г. 17:08 + в цитатник
Прочитала на одном женском форуме, что дамы избавляются от морщин при помощи аптечных мазей. Купила в аптеке за три копейки. Я в шоке. Морщины на лбу разгладились!! Девочки, не нужно дорогостоящих кремов - с морщинами с успехом борются аптечные мази от морщин. Вот моя подборка лучших средств из аптеки:


Ретиноевая мазь от морщин.
Ретинол (витамин А) считается главным «врагом» старости, ведь именно благодаря нему происходит регенерация клеток. Ретиноевая мазь от морщин увеличивает выработку коллагена, улучшает состояние кожи, разглаживает морщины. Рекомендуется использовать препарат следующим образом:
Очистить кожу.
Нанести небольшое количество мази на проблемный участок кожи, немного помассировать.
Процедуру нужно выполнять перед сном.

Цинковая мазь от морщин.
Средство имеет множество полезных свойств, благодаря чему применяется для решения многих косметологических проблем, в том числе и для устранения морщин. Цинк - это природное солнцезащитное средство, которое защищает кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей, а ведь именно они является основной причиной раннего увядания кожи.
Мазь нужно тонким слоем наносить на проблемные участки кожи перед выходом из дома. Следует учитывать, что цинк сильно сушит кожу, поэтому лучше использовать его в сочетании с увлажняющим кремом.

Гидрокортизоновая мазь.
Препарат является аналогом знаменитых инъекций ботокса, хотя и имеет совершенно иной принцип действия. Гидрокортизоновая мазь способна удерживать влагу в коже, благодаря чему морщинки растягиваются и становятся менее заметными. Мазь нужно наносить на кожу тонким слоем 2 раза в день.

Мазь Релиф.
Данная мазь, как и другие средства для лечения геморроя, давно применяется для борьбы с увяданием кожи. Дело в том, что в состав таких препаратов входит акулий жир, способствующий уплотнению тканей и регенерации клеток. Помимо этого, мазь моментально устраняет круги и припухлости под глазами. Рекомендуется наносить мазь на кожу утром и вечером.

Гепариновая мазь от морщин.
Обладает противоотечными свойствами, поэтому широко используется для ухода за кожей под глазами для устранения синяков, мешков и мелких морщинок. Наносить мазь следует на чистую кожу аккуратными движениями 2 раза в день.

Мазь Радевит от морщин.
В состав препарата входят большие дозы витаминов А, Е, D2, благодаря чему регулярное применение мази позволяет значительно улучшить состояние кожи, разгладить морщины, сделать цвет лица более свежим. Мазь нужно наносить на лицо массирующими движениями. Использовать утром и вечером.

Мазь Солкосерил.
Препарат способен повышать выработку коллагена, восстанавливать поврежденные ткани, улучшать кровообращение. Благодаря этому, регулярное использование этой мази дает великолепный омолаживающий эффект. Мазь нужно перед сном тонким слоем наносить на проблемный участок кожи. Проводить процедуру следует через день.

Внимание! Перед применением мазей необходимо внимательно читать инструкцию по применению. Многие мази предназначены для применения в течение короткого промежутка времени.

Преимущества мази от морщин
В состав входят безопасные компоненты
Доступная цена
Высокая эффективность
Удобство использования
Недостатки мази от морщин
Наличие противопоказаний. Внимательно читайте инструкцию по применению
Возможна индивидуальная непереносимость препарата
Рубрики:  для себя любимой/для лица

Метки:  

Маска домашнего приготовления буквально "стирает" морщины

Вторник, 13 Мая 2014 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска домашнего приготовления буквально "стирает" морщины

Маска домашнего приготовления буквально "стирает" морщины
Состав омолаживающей маски для лица
- 1 столовая ложка перемолотого в кофемолке зеленого чая или порошкового зеленого чая, к примеру, Japanese Matcha green tea powder
- 1/2 столовой ложки какао-порошка
- 1 чайная ложка жидкого меда
- кипяченая горячая вода (80°С)

Смешайте зеленый чай (можно также выпотрошить чай из пакетика, где он, как правило, уже перемолот) с порошком какао и залейте горячей водой до образования густой несколько суховатой кашицы.

Дайте получившейся массе остыть до приятной для кожи лица температуры и добавьте к маске мед, если маска получилась слишком густой, разбавьте ее водой или растительным маслом.

Также в маску можно добавить несколько капель вашего любимого эфирного масла, лимонный сок, натуральный йогурт, сливки, сметану, оливковое или миндальное масло, масляной раствор витамина Е и другие компоненты, которые нравятся вашей коже и хорошо сочетаются с шоколадом и зеленым чаем.

Все тщательно перемешайте до сравнительно однородного состояния и наложите готовую маску на чистую слегка влажную кожу.

Через 20 минут маску смойте прохладной водой и нанесите на лицо легкий увлажняющий крем.

Курс омолаживающих масок
Делайте такую маску через 3-4 дня в течение 6-8 недель (состав можно менять), затем, для поддержания эффекта, 1-2 раза в неделю или замените ее другой маской с антивозрастным эффектом.
TeivSJSHi8k (501x604, 55Kb)
Рубрики:  для себя любимой/для лица

Метки:  

Индийский способ для увядающей кожи

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСУЛЯ73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индийский способ для увядающей кожи

http://apteke.net/wp-content/uploads/2011/07/KamfornijSpirt.jpg
 
Две капли камфорного спирта смешать 
с двумя столовыми ложками томатного сока 
и ложкой меда.
 
Это сильный тонизирующий способ. 
Через 15 - 20 минут смыть маску прохладной водой.
Рубрики:  для себя любимой/для лица

Метки:  

Боремся с морщинами вокруг глаз

Четверг, 31 Октября 2013 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боремся с морщинами вокруг глаз

  hair_flowers_04 (700x588, 120Kb)

   К сожалению, с возрастом, у кого-то раньше, у кого-то позже вокруг глаз появляются морщины. Причин их возникновения может быть достаточно много, начиная естественным процессом старения организма, неправильным уходом за кожей, вредным воздействием некачественной косметики и заканчивая привычкой щуриться. Ведь кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная и поэтому нуждается в особом уходе. Конечно же на сегодняшний день существует множество различных методов по удалению морщин, которые нам предлагают косметические салоны и клиники и все зависит от наших желаний и финансовых возможностей. Но избавится от морщин вокруг глаз, или по крайней мере сделать их менее заметными, можно так же с помощью народных средств. Они довольно просты, безопасны и экономичны, их довольно легко, просто и быстро можно приготовить и использовать в домашних условиях.

Читать далее...
Рубрики:  для себя любимой/для лица

Метки:  

Рецепт желатинового крема... благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивания щек и второго

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 01:19 + в цитатник
liveinternet.ru/users/38241...290361463/




Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивания щек и второго подбородка?

Желатин положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.

Желатиновый крем против морщин.

 


Читать далее...
Рубрики:  для себя любимой/для лица

Метки:  

Улучшаем цвет кожи

Вторник, 30 Июля 2013 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улучшаем цвет кожи

3925311_starost19 (600x539, 114Kb)


Есть простые секреты, как остановить время старения:

Читать далее...
Рубрики:  для себя любимой/для лица

Метки:  

Быстрая подтяжка лица в домашних условиях.

Вторник, 30 Июля 2013 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена_Андерс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая подтяжка лица в домашних условиях.

3554158_1348047347_domashnijlifting1 (500x500, 24Kb)

Если вам срочно нужно привести себя в порядок перед важной встречей или мероприятием, вам поможет маска! С ее помощью быстрая подтяжка лица вам гарантирована, и в течении 5 часов ваша кожа будет безупречной. Конечно, при частом ее применении, эффект будет более продолжительным.

Нам нужно:

•1 чайная ложка мёда
•1 чайная ложка крахмала
•1 чайная ложка молока (для жирной кожи возьмите сметану или йогурт)

Смешайте все ингредиенты и нанесите маску на свое лицо на 15 минут. И после этого смойте прохладной водой. Для лучшего эффекта протрите кожу кубиком льда.

Молочный лёд.

Это средство прекрасно увлажните вашу кожу лица и зоны декольте и добавите ей тонуса. Для приготовления молочного льда просто залейте молоко в формы для льда и заморозьте.

Рубрики:  для себя любимой/для лица

Метки:  

4 домашние экспресс-маски от морщин. Никакой экзотики, только продукты из среднестатического холодильника. Краткие и эффективные.

Вторник, 30 Июля 2013 г. 00:43 + в цитатник
liveinternet.ru/users/38241...283614876/

4 домашние экспресс-маски от морщин. Никакой экзотики, только продукты из среднестатического холодильника. Краткие и понятные.
 



Краткие и понятные рецепты масок для лица от морщин. Никакой экзотики, только продукты из среднестатического холодильника и кухонного шкафчика. Достать, смешать, наложить, смыть – и все, и без всяких там сюсюканий и смешиваний какао с эфирным маслом розы и маслом жожоба. Белок со сливками – и все дела или кукурузный крахмал с медом.

&
Рубрики:  для себя любимой/для лица

Метки:  

Косметичесий лед для ухода за кожей (с)

Среда, 19 Июня 2013 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения marusya_esk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косметичесий лед для ухода за кожей

Косметичесий лед для ухода за кожей

В погоне за ультрасовременными силами, насыщенными наносомами и загадочным Q10, обещающими сохранить и преумножить нашу красоту, мы часто забываем о давно испытанных и весьма эффективных средствах. Одним из ухаживающих средств, которыми пользовались красавицы Руси, а также знаменитые особы, такие как Грета Гарбо и Мерлин Монро был лед, но не обычный, а с «секретом».

Примечательно, что практически у каждой прелестницы свой секрет изготовления косметического льда. Если одни замораживали зеленый чай, то другие – травы, третьи и вовсе отдавали предпочтение фруктовому соку. Разумеется, каждый из этих продуктов несет определенную пользу коже, но почему же лед, а не отвар или настой, к примеру?

Читать далее...
Рубрики:  для себя любимой/для лица

Метки:  

Омолаживающие маски для лица

Вторник, 18 Июня 2013 г. 21:39 + в цитатник
liveinternet.ru/users/azzel...278920893/
Омолаживающие маски для лица




Женщина всегда должна выглядеть безукоризненно вне зависимости от того сколько ей лет. Очень хорошо если природа дала здоровую и гладкую кожу. Но если это не так, то расстраиваться не стоит. Просто необходимо, научиться правильно, за ней ухаживать. Секрет Здоровой и красивой кожи заключается в использовании омолаживающих масок для лица. Такие средства можно приобрести в уже готовом виде в любом косметическом магазине. Но большего эффекта вы добьетесь, если
Рубрики:  для себя любимой/для лица

Метки:  

Тесто для лица и тела: народные рецепты (с)

Воскресенье, 16 Июня 2013 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто для лица и тела: народные рецепты

Освежающая маска из теста для жирной кожи.

Чтобы освежить жирную кожу, устранить жирный блеск и придать коже матовости, тесто готовят по следующему рецепту: белок яйца взбивают, добавляют к нему 1 чайную ложку молока, ½ чайной ложки натурально меда и 2 столовые ложки муки.

Количество муки для приготовления маски из тест можно регулировать таким образом, чтобы получилась однородная сметанообразная масса. Маску наносят на кожу на 10-15 минут, смывают прохладной водой.

Тонизирующая маска для жирной/комбинированной кожи.

Поднять тонус кожи, а также наполнить её витаминами поможет маска, в составе которой мука и сок свежих ягод, например, красной смородины, винограда или вишни.

Такая маска освежает кожу, повышает её эластичность и улучшает цвет кожи.

Очищающая маска для сухой кожи.

Как уже было сказано, при сухом типе коже лучше использовать рисовую или овсяную муку. Если готового продукта нет под рукой, можно тщательно измельчить овсяные хлопья или рис в кофемолки. 1 столовую ложку муки смешивают с 12 столовыми ложками теплого молока до получения однородной массы, удобной в нанесении.

Тесто для лица ровным слоем наносят на кожу, по истечению 15-20 минут ополаскивают кожу прохладной водой.

Питательная маска для сухой кожи.

В этом рецепте, помимо муки и молоко, маску следует обогатить яичным желтком – именно он наполнить кожу питательными веществами. При очень сухой коже в рецепт можно добавить 1 чайную ложку масла шиповника или зародышей пшеницы.

Однородную массу наносят на 10-15 минут, смывают чуть теплой водой.

Маска для кожи шеи и зоны декольте. Для этой области тела как нельзя лучше подойдет маска из простого дрожжевого теста, которое можно даже приобрести в магазине. Пласт теста раскатывают тонким слоем и, по аналогии с шарфом, оборачивают шею и область груди, достаточно плотно придавливая тесто к открытой коже. Тесто убирают через 15-20 минут.

Тесто от второго подбородка.

Так же, как в предыдущем рецепте, нам понадобится дрожжевое тесто, которое интенсивно питает, увлажняет кожу и наполняет её полным комплексом необходимых микроэлементов.

Для приготовления маски в теплом молоке (100 мл.) полностью растворяют ½ чайной ложки дрожжей, затем добавляют яйцо, муку и замешивают не очень крутое тесто, удобно по консистенции для нанесения. В завершении в маску добавляют ½ чайной ложки растительного масла (например, оливкового).

Тесто раскатывают и оборачивают шею и второй подбородок. Через 30 минут тесто снимают, кожу протирают водой с добавлением лимонного сока. В завершении наносят питательный крем. Маску выполняют 1 раз в неделю.
1 (568x400, 24Kb)
Рубрики:  для себя любимой/для лица

Метки:  

Самый лучший крем для лица - кому за 40

Четверг, 16 Мая 2013 г. 01:22 + в цитатник
Рубрики:  для себя любимой/для лица

Метки:  

Домашняя косметика для себя любимой..

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 00:32 + в цитатник
liveinternet.ru/users/azzel...269447462/
Домашняя косметика для себя любимой...






Маски со смородиной обладают отбеливающим эффектом. Чтобы сделать веснушки более бледными, ежедневно накладывайте на кожу кашицу из смородины на 15 минут или протирайте соком ягод 2 раза в день.

Для жирной кожи.
Читать далее...
Рубрики:  для себя любимой/для лица

Волшебный крем от всех проблем!

Четверг, 28 Марта 2013 г. 01:40 + в цитатник
liveinternet.ru/users/oliss...267550134/
Волшебный крем от всех проблем!

Сначала предисловие.Совсем давно,када я была еще юная совсем,я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой деушкой и выглядела соответственно!И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще помню очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеж посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть как в 18…то и
Рубрики:  для себя любимой/для лица

КАК ВЫГЛЯДЕТЬ КРАСИВО И МОЛОДО?

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 21:16 + в цитатник
liveinternet.ru/users/oliss...253352165/

Живет легенда, что однажды Нинон де Ланкло посетил старец, оказавшийся колдуном, и предложил принять в дар что-либо одно: богатство, мудрость или неувядающую красоту. Нинон выбрала последнее. И, судя по тому, что даже в возрасте, близком к девятому десятку, она кружила головы самым блестящим мужчинам своего времени, не стоит причислять эту легенду к вымыслам.

Нинон де Ланкло, знаменитой куртизанке XVIII столетия, было уже 80 лет, когда в нее влюбился ее собственный внук - так молодо она
Рубрики:  для себя любимой/для лица

Фейсбилдинг – построй сам свое лицо

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 21:06 + в цитатник
liveinternet.ru/users/oliss...253370914/
Фейсбилдинг – построй сам свое лицо

Как известно, кожа с возрастом теряет упругость и постепенно обвисает. Контуры лица теряют чёткость, появляются морщины и складки. Даже если вы будете очень бережно ухаживать за кожей, делать косметические маски, посещать салон красоты, с течением времени ваша внешность будет постепенно ухудшаться.
Радикальным вариантом возвращения красоты является пластическая операция, но хирургическое вмешательство имеет множество противопоказаний. Возможно, именно в ва
Рубрики:  для себя любимой/для лица

Метки:  

ПРОГРАММА КРАСОТЫ на месяц...

Вторник, 09 Октября 2012 г. 23:44 + в цитатник
liveinternet.ru/users/38241...242657751/

источник




1-2 РАЗА В НЕДЕЛЮ:
- делаем обязательный пилинг всего тела+ароматная ванна; 
    Самый простой (он же самый дорогой) способ - использовать магазинные скрабы и пены для ванн. Я в качестве скраба рекомендую использовать кофейную гущу с добавкой 2-3 капель масла грейпфрута или розы (если нет аллергии) 

- пилинг лица+маска 
    Скраб можно тот же, или магазинный, или более нежный - молотые
Рубрики:  для себя любимой/для лица

эта маска домашнего приготовления буквально "стирает" морщины

Суббота, 06 Октября 2012 г. 17:24 + в цитатник
liveinternet.ru/users/azzel...242261111/
эта маска домашнего приготовления буквально "стирает" морщины




 Необычайно эффективная омолаживающая маска для лица, где мощный антивозрастной фактор соседствует с антистрессовым компонентом, что также способствует разглаживанию морщин и обретению не только тонуса кожи, но и тонуса жизни. Если же проще, то зеленый чай намолоть, с какао перемешать, жидким медом разбавить, ну а если же подробнее…

Омолаживающая маска для лица с зеленым чаем и шоколадом
Рубрики:  для себя любимой/для лица

Ледяные кубики с цветами и фруктами. Косметический лед. Мастер-класс и идеи

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 17:14 + в цитатник
marrietta.ru/post240869383/

Как красиво! Как мне нравятся эти фруктовые ледяные кубики, особенно для освежающих напитков. Но, так как с публикацией я опоздала и пить освежающие напитки поздновато, предлагаю вам использовать ледяные кубики с фруктами и цветами в качестве косметического очень эффективного средства. Ниже - статья со способами приготовления, применения, показаниями и противопоказаниями для разных типов кожи)











Читать далее...
Рубрики:  для себя любимой/для лица

Метки:  

БЕЗОПЕРАЦИОННАЯ ПОДТЯЖКА ЛИЦА...

Пятница, 13 Июля 2012 г. 12:49 + в цитатник
liveinternet.ru/users/38241...227584664/
БЕЗОПЕРАЦИОННАЯ ПОДТЯЖКА ЛИЦА


20 минут в день для сохранения красоты и здоровья лица - это много или мало? В этом видео предлагается замечательный урок для сохранения и преумножения молодости лица. Ведёт урок очень приятная женщина и грамоный специалист. Успехов вам, в борьбе со временем!



Рубрики:  для себя любимой/для лица


 Страницы: [2] 1