-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в helen2307

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2011
Записей: 1892
Комментариев: 32
Написано: 1986

Мехенди

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Granica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мишель! я нашла способ приготовления!))))

мехенди)

В чашку горячего чая или кофе добавьте три чайных ложки сока лимона и три капли оливкового масла. Хорошо перемешайте раствор и влейте его в мисочку с четырьмя или пятью ложками порошка хны. Перемешивайте смесь до получения консистенции зубной пасты. Паста хранится в закрытом месте около двадцати дней.

(прежде чем всерьез заняться этим, следует научиться отличать хну для татуажа от хны для волос. Первая — светло-зеленая, очень тонкого помола, по консистенции напоминающая муку. Хна для волос содержит большие крупинки и имеет небольшие примеси. Ее цвет варьируется от темно-зеленого до серо-зеленого.)

Рисунок от руки обычно наносят тонкой палочкой. Ее нужно постоянно обмакивать в приготовленную смесь. В результате рисунок создается в виде маленьких отрезков.


 

Рецепты приготовления пасты из хны

Состав раствора может варьироваться. Приведем наиболее популярные из них.

1. Требуется: порошок красной хны, розовая вода, апельсиновая вода, черный чай, заваренный за ночь, сок лимона, находящегося на солнце не менее 12 ч (1 ч. л.)
Перед нанесением менди необходимо обработать выбранный участок тела розовой или апельсиновой водой. Затем готовится состав пасты: смешивается порошок красной хны, черный чай и лимонный сок. Готовая паста наносится на кожу. Осталось просушить картинку в течение 2 ч.

2. Требуется: порошок красной хны, финиковое масло, масло эвкалипта, масло гвоздики, пакетики черного чая, кофе.
Этим способом паста готовится несколько сложнее. Нужно смешать 2 пакетика черного чая, 2 ч. л. кофе, столько же финикового масла, примерно 400 мл воды и довести смесь до кипения. Затем кипятить на слабом огне около 1 ч. После этого смесь остужается до комнатной температуры. После удаления лишних частиц из раствора добавляют порошок хны, перемешивают и настаивают в прохладном месте в течение 3 ч. В завершение добавляют по 5 капель эвкалиптового и гвоздичного масла и тщательно перемешивают.

3. Требуется: порошок красной хны, сок лимона, сахар, финиковое масло, масло эвкалипта, гвоздичное масло, пакетики черного чая, кофе, розовая вода, апельсиновая вода.
Перед нанесением хны кожа протирается апельсиновой или розовой водой. Приготовление состава со-
впадает с предыдущим вариантом. Только в этом случае используется лимонный сок и пакетики чая, настоявшиеся за ночь. Соотношение смеси 1 : 2. Этот раствор добавляется к смеси хны.

Рубрики:  мехенди
тату хной

Метки:  

шаблоны для мехенди (тату хной)

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индийские шаблоны.

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  мехенди
тату хной


 Страницы: [1]