-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Handbalancing

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 12599


Милый мой

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 18:11 + в цитатник
0_549a9_687586d4_L (500x413, 1282Kb)
Тише, мой милый...Тише.
Голову на колени мои положи.
Я спою тебе песни сладкие,
Я прочту тебе стихи вечные..
Я раскажу тебе сказки нежные...
Тише, милый мой, тише.
Слушай, милый мой, слушай!
(©Lero4ka Mariposa)



В 70-80 годы были очень популярны во всем мире оркестры Поля Мориа и Джеймса Ласта. Их музыка часто исполнялась у нас на радио Маяк, а если в продаже чудом появлялись пластинки - раскупались молниеносно. Так полюбившийся многим стиль исполнения оркестров угадывался еще по первым аккордам. В те годы они же и задали моду на исполнение классическими инструментами пьес эстрадного характера. Стало появляться много оркестров подобного рода. Но они так мало звучали для широкой аудитории, что оставались практически неизвестными. Российские слушатели старались выудить хоть крохи вещавшегося в радиоэфире. Одной из таких групп был хор и оркестр радиотелевидения из Югославии под управлением Никицы Калоджера. Изредка зучавшая на маяке пьеса "Милый мой" в исполнении оркестра Никицы Калоджера доставляла огромное удовольствие радиослушателям. В пьесе присутствует и клавесин, что так часто использовал Поль Мориа, и вокал, так умело применявшийся для своих оранжировок Ластом. Вкрапление женского голоса здесь ощущается как дуновение ветерка... Так трепетно все это преподносится, что у слушающих и не возникает иного представления, какой должна быть настоящей музыка о любви.

( Извинения за качество записи. Раритетам это часто бывает свойственно.)


" Mili Moj"


Рубрики:  Инструментальная музыка
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 12 пользователям

Лариса_Воронина   обратиться по имени Вторник, 04 Февраля 2014 г. 18:18 (ссылка)
Спасибо, Сережа!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 18:22ссылка
Лариса_Воронина, спасибо Ларис, что слушаешь.
-yashma-   обратиться по имени Вторник, 04 Февраля 2014 г. 18:57 (ссылка)
Спасибо за приятный пост, Сережа!
В те времена мне радио "Маяк" был едва ли не главным музыкальным источником... А вот эту пьесу не помню.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 05 Февраля 2014 г. 02:02ссылка
-yashma-, спасибо Таня. На радиостанциях мы останавливали свое внимание к тому, чему были пристрастны. Люди с другого рода восприимчивостью никогда и не поймут, почему человек только что внимательно слушавший собеседника, внезапно под влиянием мелодии ушел в себя...
Я очень рад Тань, что раньше часто была вблизи Маяка, сейчас он уже давно не тот. Догадываюсь, чьи песни ты с нетерпением ждала в эфире...
Перейти к дневнику

Среда, 05 Февраля 2014 г. 02:38ссылка
Нет, Сереж, вряд ли догадываешься)) Это был совсем другой период, я тогда интересовалась в основном зарубежной эстрадой. С "Маяком" - да, не расставалась. А сейчас почему-то по радио даже поймать его не могу...
Перейти к дневнику

Среда, 05 Февраля 2014 г. 02:42ссылка
-yashma-, Тань, а когда же Валерий начался?
Перейти к дневнику

Среда, 05 Февраля 2014 г. 11:10ссылка
Сам по себе он начался с 80-го, а у меня с 95-го.)
Таиса41   обратиться по имени Вторник, 04 Февраля 2014 г. 19:01 (ссылка)
Как хорошо сказано про женский вокал - дуновение ветерка и картинка чудесная. П. Мориа и Д. Ласт - любимая музыка из прошлого. Спасибо за романтическую нотку в завершение сегодняшнего вечера.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 05 Февраля 2014 г. 02:20ссылка
Таиса41, спасибо. Правда ведь похоже? Я очень рад, что понравилось, и что наши музыкальные вкусы во многом схожи.
Романтичного Вам настроения на всю неделю!
storie_angelo_rosso   обратиться по имени Прелестно! Вторник, 04 Февраля 2014 г. 19:25 (ссылка)
*
103715250_hW7xE7wKrTw (700x525, 79Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 05 Февраля 2014 г. 02:32ссылка
storie_angelo_rosso, спасибо Инна. Пусть тебе прибавится настроения в эти трудные для вашего региона дни.
Благодарю за забавную фотку.
Перейти к дневнику

Среда, 05 Февраля 2014 г. 10:55ссылка
Мне самой фотка очень понравилось.
ты знаешь, я перестала уже ТАК интересоваться политикой. Очень надеюсь что они о чем-то договорятся, в конце концов... Знаешь, как в той песне, авось кривая куда-то вывезет...
Astra58   обратиться по имени Пятница, 07 Февраля 2014 г. 01:35 (ссылка)
Сережа, спокойной ночи и спасибо за такое чудесное завершение дня, такая музыка придает сил и вдохновляет, веришь в лучшее...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 01:38ссылка
Astra58, спасибо Оль. Спокойной ночи...
С_Светлана_555   обратиться по имени Вторник, 11 Февраля 2014 г. 23:18 (ссылка)
Спасибо, Серёжа, очень приятная музыка.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 12 Февраля 2014 г. 13:35ссылка
С_Светлана_555, пожалуйста. Рад, что зашла. Давно тебя не видел.
Suhanova3887   обратиться по имени Пятница, 14 Февраля 2014 г. 00:43 (ссылка)
Серёжа! Как такой плеер делать? Код какой-нибудь нужен? И как вставить в него музыку ?
Ответить С цитатой В цитатник
Jo-Ann   обратиться по имени Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 17:30 (ссылка)
Handbalancing, Благодарю.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Февраля 2014 г. 15:54ссылка
Jo-Ann, спасибо Жанна.
jogi_bear   обратиться по имени Пятница, 18 Апреля 2014 г. 14:03 (ссылка)
... Прелестная музыка, ..Спасибо Вам за настроение,..!)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 14:05ссылка
jogi_bear, спасибо и Вам, что заглянули. Приходите, музыки много хорошей.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку