О, женщина.....!
О, женщина, так кто же ты,
Загадка или откровение,
Необъяснимое свечение
Среди кромешной темноты.
В тебе таятся сотни ликов
Величие холодных льдин.
Частица неприступных пиков,
И вся загадочность глубин.
Как сон прогнав, зимы безбрежность,
Кто ж поручил доверить вам
Всю теплоту свою и нежность
Весенним ласковым ветрам.
Так кто же ты, понять бы надо.
И потеряв покой и сон
Гляжу в полотна Леонардо,
На рифмы Пушкинских времён.
Я верю, что великий гений
Сумел-таки найти ответ
Тогда, в то самое мгновенье
Когда шагнул под пистолет.
И пусть беснуется природа
Под шум грозы и ветра свист.
И будет жизнь, и будет кто-то
Ронять слова на чистый лист.
Ещё напишется немало,
Про ту, кого зовут мечтой,
Про губы, будто из коралла,
И локон дивный, завитой.
Как в миг творенья понял бог,
Что потрудился не напрасно.
Он только лишь воскликнуть смог:
«О, женщина, как ты прекрасна!»
Сережа, спасибо большое!!!! И стихи, и музыка - прекрасны, очень подходят к нашему празднику, который начнется уже через 5 минут..Посылаю тебе любопытную ссылку дневника Леши Садова, как бы обзор выборов и всего того, о чем мы говорили. Думаю, что тебе будет интересно. http://www.liveinternet.ru/users/alesadov/post209981224/
Лариса_Воронина, Ларис, спасибо. Грубовато написано. Кое с чем там можно согласиться, по многим пунктам я бы пустился в диспут, но сил уже не хватает.
Ларочка, от всей души поздравляю тебя с праздником, счастья, здоровья и любви!
Jo-Ann, Жанночка, поздравляю тебя с весенним праздником восьмое марта! Желаю крепкого здоровья, любви, долготерпенья, новых творческих сил.
Мои любимые медленные композиции пусть звучат в этот праздник
Ух ты... ПИОНЫ!!!
Люблю пионы... теперь я ВАША на веки (губы точно, как кораллы, но вот завитого локона нема, но если очень надо - обязательно сварганю )
KLIMOKSANA, Спасибо Оксана, а то по музыке мало кто впечатлений выразил. Ты знаешь, эти медленные композиции я слушаю так часто. Они для меня никогда не надоедают, и их по-своему для себя уже считаю классикой.