КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ХОЛКИ НА ШЕЕ |
У большинства женщин после 40 лет часто появляется, так называемая, «холка» — жировые отложения у основания шеи. То, что холка не эстетична, это еще полбеды. Образование холки может потянуть за собой большие неприятности – головные боли и боли в позвоночнике. Поэтому избавляться от этого нужно как можно раньше.

Каждый день, утром и вечером, обливайте шею холодной водой, направляя струю воды сзади.
Каждый день массажируйте шею. Можно для этих целей использовать щетку.
Метки: здоровье позвоночника |
МАТЕМАТИЧЕСИЕ СЕКРЕТИКИ, КОТОРЫЕ НАУЧАТ БЫСТРО СЧИТАТЬ В УМЕ |
Мы привыкли к калькуляторам и совсем перестали считать в уме. Раньше наши родители легко могли посчитать стоимость покупки и сдачу, которую должны получить, сейчас же многие даже не пытаются быстренько выполнить самые простые арифметические операции. Предлагаю несколько математических секретов, которые помогут легко справиться с расчетами. Про эти секретики желательно рассказать детям.

1. Умножение на 11
Все мы знаем, что при умножении на десять к числу добавляется ноль, а знаете ли вы, что существует такой же простой способ умножения двузначного числа на 11? Вот он:
Возьмите исходное число и представьте промежуток между двумя знаками (в этом примере мы используем число 52): 5_2
Теперь сложите два числа и запишите их посередине: 5_(5+2)_2.
Таким образом, ваш ответ: 572.
Если при сложении чисел в скобках получается двузначное число, просто запомните вторую цифру, а единицу прибавьте к первому числу: 9_(9+9)_9 (9+1)_8_9 10_8_9 1089. Это срабатывает всегда.
2. Быстрое возведение в квадрат
Метки: это интересно |
СМОТРИМ ВМЕСТЕ СЕРИАЛ "ДОРОГА В ПУСТОТУ". |
Серия сообщений "Художественные фильмы ":
Часть 1 - ФИЛЬМОТЕКА ПСИХОЛОГА
Часть 2 - ЗАБАВНЫЙ,ИНТЕРЕСНЫЙ, И МУДРЫЙ ФИЛЬМ "КОРОТКОЕ ВРЕМЯ" (1990)ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!
...
Часть 25 - ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ЗАМОТИВИРОВАТЬ
Часть 26 - 10 БРИТАНСКИХ СЕРИАЛОВ, О КОТОРЫХ МАЛО КТО СЛЫШАЛ.
Часть 27 - СМОТРИМ ВМЕСТЕ СЕРИАЛ "ДОРОГА В ПУСТОТУ".
Часть 28 - СЕРИАЛЫ КОТОРЫЕ ПОДНИМУТ ВАШ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ
Часть 29 - НОВЫЕ СЕРИАЛЫ КОТОРЫЕ СПАСУТ ОТ ОСЕННЕЙ ХАНДРЫ
...
Часть 33 - "ПОРТНИХА"
Часть 34 - ФИЛЬМЫ НА ВЫХОДНЫЕ ! ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА !!!
Часть 35 - СМОТРИМ ВМЕСТЕ ФИЛЬМЫ ПЯТНИЦЫ..
|
Метки: фильмы |
Цитата сообщения Ирцейс
ХУДЕЕМ ПО-КОРЕЙСКИ: ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ РУК(1). FIGUREROBICS ОТ ЮНГ ДА ЙЕН (JUNG DA YEON) — 9 |
FigureRobics от Юнг Да Йен (Jung Da Yeon) — это современная система похудения, которая сочетает в себе элементы аэробики, йоги, шейпинга, гимнастики.
Читать далее
|
Комментарии (0) |
КОМБИНИРУЕМ СТАРЫЙ МЕХ С ТЕКСТИЛЕМ |

Чем мне нравится современный хендмейд, так это своей кративностью.
Сегодня сметаются правила и традиции в любом виде рукоделия, создавая новые его виды и техники. А уж какие вещи можно получить путем смелых и неожиданных экспериментов, просто не поддается описанию!
В этом плане я очень люблю интересные и информативные мастер-классы Татьяны Лазаревой, которые сегодня можно найти на YouTube. Вот и в этот раз я набрела на очень интересный ее мастер-класс о том, как можно комбинировать мех с текстилем и не только, получая совершенно уникальные и изумительные вещи.
Предлагаю вам посмотреть этот ее мастер-класс. Думаю, вы получите массу удовольствия и много стимулов для собственного творчества.
Метки: шитьё переделки видео |
ТЕПЛАЯ ШАПКА С ЖАККАРДОВЫМ УЗОРОМ |
Теплая шапка спицами для женщин, выполненная вязанием по кругу из шерстяной пряжи средней толщины. Для вязания данной модели отлично подойдут остатки пряжи в минимальном количестве. В описании даны две схемы: первая - жаккардовый узор в виде листочков, вторая - убавления для формирования верхней части шапки
Окружность: 45 см
Высота: 27.5 см
Пряжа Universal Yarn Deluxe Worsted (100% шерсть, 100 г/200 м) по 1 мотку всех цветов, которые показаны на схеме, спицы круговые и чулочные 5 мм
Метки: вязаные шапочки |
ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ. БОРДОВЫЙ ЖАКЕТ С ГЛУБОКИМ ВЫРЕЗОМ. ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ |

Метки: вязание спицами |
ВЫШИТЫЕ БИСКОРНЮ И КРИВУЛЬКИ |

Что такое бискорню - это слово пошло от французского biscornu – изогнутый — «кривулька». Примеры, схемы, вдохновение.
Метки: вышивка |
РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ. ЭФФЕКТИВНАЯ МЕТОДИКА УПРАВЛЕНИЯ СОБСТВЕННЫМ ВРЕМЕНЕМ |
Серия сообщений "Книги":Часть 1 - Сайт аудиокниг
Часть 2 - 10 хороших аудиокниг от ZvukoBook.ru. 14-й выпуск
...
Часть 43 - 10 книг по финансовой грамотности для женщин
Часть 44 - Книги о женской сексуальности
Часть 45 - Результативный тайм-менеджмент. Эффективная методика управления собственным временем
Серия сообщений "Чтение ":
Часть 1 - "ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ЖИЗНИ" - КНИГА РАЙМОНДА МОУДИ
Часть 2 - 50 ВЕЛИКИХ КНИГ ПО ПСИХОЛОГИИ
...
Часть 4 - СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВ "ВОЛЧЬЯ ХВАТКА" (3 КНИГИ СЛУШАЕМ,ЧИТАЕМ ОНЛАЙН ИЛИ СКАЧИВАЕМ БЕСПЛАТНО)
Часть 5 - СЛУШАТЬ И ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН. СЕРГЕЙ ЛУКЬЯНЕНКО "ЧЕРНОВИК" И "ЧИСТОВИК"
Часть 6 - РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ. ЭФФЕКТИВНАЯ МЕТОДИКА УПРАВЛЕНИЯ СОБСТВЕННЫМ ВРЕМЕНЕМ
Часть 7 - ЛИТЕРАТУРНЫЕ НОВИНКИ ВЫЗЫВАЮЩИЕ КНИЖНОЕ ПОХМЕЛЬЕ
Часть 8 - НЕ ЖАЛЕЙТЕ НИКОГДА МУЖЧИНУ!
...
Часть 10 - КОНЕЧНО, ВСЁ КОГДА-НИБУДЬ КОНЧАЕТСЯ ИЛЬЯ ЕВТЕЕВ
Часть 11 - МЫ РУССКИЕ!
Часть 12 - «Баба-яга». Народная сказка для детей, 1915
|
Метки: это интересно чтение |
Цитата сообщения Алиция_Гадовская
МАССАЖ ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ЗА 15 МИНУТ |
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения Алиция_Гадовская
АЮРВЕДА О ПРИЧИНАХ БОЛЕЗНЕЙ |
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения Алиция_Гадовская
МАССАЖ ЛИЦА ГУАША - 36 ДВИЖЕНИЙ |
|
Комментарии (0) |
2 ЧАСТЬ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ДЕКУПАЖА: ЛАКИ |

Шеллачный лак — это благородная полировка, обычно используемая при нанесении позолоты и при реставрировании мебели. Это раствор, состоящий из шеллака (природного лака), растворенного в спирте для придания ему оптимальной текучести при нанесении и отличной прочности для обеспечения защиты фольги (потали). Шеллачный лак обеспечивает тонкую натуральную полировку.
Обычно наносят два слоя; второй слой наносится только после того, как первый окончательно высохнет. Лак готов к употреблению и быстро высыхает. Это покрытие обеспечивает защиту фольги, предотвращая обесцвечивание под воздействием солнечного света, и придает более насыщенный блеск и цвет предмету без окисления.

Отделочный лак на спиртовой или водно-спиртовой основе.
Является уникальным натуральным материалом по своему блеску, ровности, глубине и экологичности. Издавна применяется для декоративной и защитной отделки изделий из дерева и при золочении для усиления блеска золотой или серебряной поверхности.
Спиртовой шеллачный лак имеет жёлто-оранжевый оттенок, при нанесении на краски цвета «металлик» будет придавать им глубокий насыщенный блеск. Водно-спиртовой шеллачный лак окрашен в красивый красновато-коричневый цвет и отлично подойдёт для работ по дереву — лакировки, полировки. реставрации.
В сочетании с кракелюрным лаком дает 2-шаговый кракелюр.
Производитель: ООО «Таир», Россия
![]()
Лак паркетный акрилово-полиуретановый «Люкс»
|
Метки: декупаж |
ЗАСТЫВШИЕ ВОСПОМИНАНИЯ. МИНИ МК |


Более чем оригинальные кулоны из эпоксидной смолы позволят Вам заморозить то, что действительно имеет для Вас высокую важность, то чтобы Вы хотели носить всегда при себе.
Вам понадобится:
Метки: эпоксидная смола |
УКРАШЕНИЯ ИЗ ЭПОКСИДНОЙ СМОЛЫ |
Украшения из эпоксидной смолы |
|
Метки: украшения эпоксидная смола |
КАК СДЕЛАТЬ СЕРЬГИ |
Метки: эпоксидная смола украшения |
ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЭПОКСИДНЫХ ЛИНЗ С ИНКРУСТАЦИЯМИ |

Знакомьтесь - Мария Глухова. Уникальный мастер, творческая и неординарная личность и вдохновительница многих рукодельниц. Любоваться работами Марии можно до бесконечности. Она работает в нескольких направлениях - бисероплетение, пластика, работа с проволокой и эпоксидкой.
Сегодня мы воспользуемся мастер-классом Марии Глуховой и попробуем изготовленить эпоксидные линзы с инкрустациями.
Метки: украшения эпоксидная смола |
УКРАШЕНИЯ ИЗ ЭПОКСИДНОЙ СМОЛЫ: ФОТО И МАСТЕР-КЛАССЫ |
Одной из масштабных модных тенденций в индустрии моды и красоты является создание украшений hand-made. Поэтому предлагаю вашему вниманию ультрамодную технику создания оригинальных украшений из эпоксидной смолы.

Для создания украшений из эпоксидной смолы вам понадобятся:
- силиконовые формы (молды),
- разнообразные природные материалы (сухоцветы, ракушки и т.п.),
- эпоксидная смола,
- ёмкость для размешивания, зубочистки, одноразовые перчатки.
Итак, эпоксидная смола – что это такое? Это продукт, который состоит из двух компонентов: самой смолы и отвердителя. При их смешивании получается отвердевание материала с его последующей полимеризацией. Отвердитель является значительным компонентом в рабочей смеси, поэтому он добавляется в 1:1 по отношению к смоле и больше (в зависимости от вида смолы). Эпоксидная смола после застывания превращается в прозрачный и очень твёрдый пластик, внешне имитирующий оргстекло или даже настоящее стекло, только небьющееся.
Эпоксидная смола обладает высокой прочностью (гораздо выше, чем у обычного клея), она лучше противостоит изнашиванию, а её способность принимать нужную форму при полимеризации даже в невысоких температурах – это то, что требуется при изготовлении украшений в домашних условиях.
Сухоцветы, камушки, ракушки, бусины – это оригинальный декор, который используется в украшениях из эпоксидной смолы. Эти природные материалы вносят разнообразие и задают цветовую гамму украшению.
Метки: украшения |
СУШИМ ЦВЕТЫ (ДВА ПРОСТЫХ СПОСОБА) |

В одном из предыдущих мастер-классов () я использовал уже засушенные цветы и травки. В этом небольшом мастер-классе я расскажу о двух простых способах сушки цветов и растений, которыми я пользуюсь. Это сушка в книгах и сушка в соли. Первый способ даёт плоский результат, второй позволяет сохранить объём.
Для плоской сушки необходимо подготовить:
Для объёмной сушки:
И для обоих способов пригодятся (хотя можно обойтись и без них):
Немного теории. При сушке растений следует соблюдать определённые правила, которые помогут лучше сохранить цвет и форму растений. У меня таких правил всего три.
Первое правило: собирать цветы и травы следует только в сухую погоду, когда полностью высохнут капельки утренней росы или дождя. Мокрые растения скорее сгниют, чем высохнут. У меня был опыт сушки цветов поздней осенью, в дождливо-слякотную погоду: некоторые цветы удалось засушить (но цвет после сушки стал заметно бледнее), а подавляющая масса ушла в отходы...

Второе правило: сорвал цветок – суши его сразу. Только что сорванные цветки какое-то время держат форму лепестков, поэтому их довольно легко уложить для сушки так как надо.
Не всегда под рукой найдётся всё необходимое для сушки, поэтому возникает вполне понятное желание нарвать букет и разобраться с ним дома. Проблема в том, что по дороге домой цветы слегка подвянут и будет довольно сложно расправить лепестки. Хотя и здесь возможны исключения: многое зависит от толщины лепестков и формы самого цветка. К примеру, недораспустившиеся бутоны шиповника вполне дожили до дома в кармане рубашки, а вот анютины глазки долго ждать не стали бы.

И третье моё правило: запасать надо в больших количествах. Если вам захотелось изготовить пару серёжек, то это значит, что цветов должно быть засушено не 2, а гораздо больше. Потому что как бы вы не старались красиво расправить лепестки и уложить цветок, после сушки всё окажется не совсем так, как было задумано. И будет очень кстати возможность выбора наиболее удачных вариантов. К тому же цветы – вещь хрупкая, имеют свойство ломаться в самый неподходящий момент.
У опытных флористов существует ещё немало других правил, зависящих от конкретного цветка (его формы, цвета и других характеристик). Но мне вполне хватает этих трёх. Теперь расскажу непосредственно о том, как я сушу цветы.
Сушка плоских цветов в книгах. Это самый простой и самый любимый мною способ, так как не требует особых инструментов и материалов и всё необходимое почти всегда имеется под рукой. Подходит для большинства полевых и луговых цветов и растений, имеющих относительно плоскую форму (например, анютины глазки на предыдущих фото).
Заранее готовим старую книгу и несколько листов белой офисной бумаги. Книгу желательно иметь старую, т.к. раньше их печатали на более дешёвой бумаге (желтоватого оттенка). Эта дешёвая бумага хороша своей гигроскопичностью: т.е. она хорошо впитывает влагу. Плотная, глянцевая бумага не подойдёт – она плохо впитывает влагу.
А белая офисная бумага – это чтобы на цветке не отпечатались остатки типографской краски, и чтобы было легче потом доставать засушенные цветы. Офисную бумагу (формата А4) я обычно разрезаю на две половины и каждую половину ещё сгибаю пополам: получается небольшой кармашек для цветов (как показал опыт, достаточно удобный формат).

После этого согнутые листы офисной бумаги как закладки вставляю в книгу, захватывая внутрь каждой такой «закладки» небольшую стопку книжных листов. Небольшие пояснения: цветы в книге следует сушить не на каждой странице, а пропуская несколько листов. Эти дополнительные листы нужны для того, чтобы лучше впитывалась влага из цветка.
А «закладки» из офисной бумаги помимо того, что в них кладётся цветок, помогают ещё и легко разобраться, какая часть книги уже занята, а какая – пока свободна.
Подготовленную таким образом книгу можно всегда взять с собой на прогулку. А далее всё очень просто: встретился понравившийся цветок, аккуратно срезаем его ножницами, отрезаем лишние листья и стебель (чем меньше осталось, тем легче высушить), укладываем в кармашек из офисной бумаги, расправляем лепестки и слегка прижимаем пальцем, чтобы предварительно зафиксировать положение цветка.

Обратите внимание на то, как я уложил цветы: анютины глазки – лицевой стороной вниз, колокольчики – узкой стороной к сгибу бумаги. Эта небольшая хитрость помогает цветам сохранить именно такое положение, когда вы будете закрывать кармашек и укладывать его в книгу для последующей сушки.
И ещё один момент: некоторые цветы можно сушить целиком, а некоторые – надо разобрать на отдельные соцветия. Например, колокольчики и сныть я разбирал на более мелкие детальки. Эту работу удобнее выполнять пинцетом (который я постоянно забываю взять).


Ну и, наконец, кармашек с расправленными и слегка прижатыми цветами закладываем в книгу. Когда все кармашки будут заняты, а книга основательно распухнет от цветов, просто убираем её куда-нибудь подальше и забываем на месяц-другой. За это время цветы спокойно высохнут и приобретут окончательно плоский вид. Сверху, в качестве пресса, на книгу я обычно кладу стопку других книг.

Засушенные таким способом цветы я использую в относительно тонких украшениях (например, в плоских серёжках). Заливаю в силиконовую форму эпоксидную смолу «Crystal Resin», жду когда она немного подзавязнет (чтобы цветы не плавали, а прилипли в нужном месте), укладываю сверху сушеные цветы. Жду застывания первого слоя смолы, Потом заливаю сверху вторым слоем и жду, когда он застынет. После этого останется только собрать готовое украшение:
Кстати, про заливку цветов эпоксидной смолой. Про это уже много сказано, но я всё же лишний раз повторю: заливать эпоксидной смолой можно только засушенные цветы. И то они слегка пропитаются смолой и станут более темными и прозрачными (хорошо заметно на цветах и листьях незабудки). Живые цветы заливать эпоксидкой не стоит: они просто «сварятся» в смоле (побуреют, цвет и форма будут безнадёжно испорчены), и результат окажется в помойке.
Несколько лет назад я увлекался составлением флористических коллажей (засушенные цветы приклеиваются на лист плотной бумаги клеем ПВА). Если кто-то решит этим заняться, дам один небольшой совет: не усердствуйте с клеем (он ведь на водной основе). Чтобы цветок приклеился к бумаге, достаточно небольшой капельки: просто, чтобы зафиксировать положение. Вы же потом всё это прикроете стеклом и поместите в рамку.
И ещё одно: не храните подобные картины на солнце – они быстро выгорают.
Сушка объёмных цветов в соли. Этим способом я начал пользоваться совсем недавно и пока нахожусь в стадии экспериментов, но всё же расскажу и о нём. А началось всё с того, что на работе мы попробовали засушить три герберы разными способами: один цветок засыпали мелкой солью, второй – манной крупой, а третий – переложили листами туалетной бумаги и придавили прессом. Результат получили примерно через месяц:
Манку и соль отличить сложновато: в них цветы сохнут одинаково хорошо. Вот только когда начинаешь их очищать от манки/соли, – цветы распадаются на отдельные лепестки (впрочем, это вполне объяснимо для таких крупных цветов). Зато форма сохраняется почти идеально (сравните сердцевинку). После освобождения от бумаги цветок не развалился на части (справа), но на лепестках отпечатался рельеф бумаги, а сам цветок стал заметно более плоским.
В итоге я решил попробовать сушить небольшие объёмные цветы в мелкой соли. Для чего сделал небольшой запас соли «Экстра» и небольших пластиковых стаканчиков. Стаканчики у меня остались от заказанного когда-то десерта. В баночке из под витаминов – тоже соль (просто так удобнее). Стаканчики не должны быть большими: чем больше соли, тем больший вес будет давить на цветы (можно нарушить форму).

Теперь определяемся с подходящими цветами. Мне очень понравились неполностью распустившиеся бутоны шиповника и колокольчики. Часть сныти я тоже решил сохранить в объёмном варианте. Посмотрим через месяц, что из этого получится. А технология весьма простая: насыпаем на дно немного соли, потом кладём цветок, снова засыпаем солью, слегка встряхивая, чтобы соль равномерно засыпала цветок, не нарушив его форму.


И так можно сделать несколько слоёв. А дальше – опять ждём (примерно месяц), после чего надо будет аккуратно достать засушенные цветы из соли. Думаю результат уже скоро вы увидите в моём магазинчике. А я пока запасаюсь бутылёчками разных форм и размеров...

Надеюсь, вам будет пригодится этот мой небольшой мк.
PS: вчера заливал цветы в эпоксидку, достал запасы из этой книги (с момента закладки прошло около двух недель). Сныть как всегда высохла в бесподобные облачка, а вот фиолетовые колокольчики стали совершенно бесцветными (с редкими синими островками). Из соли цветы пока не доставал – пусть ещё посохнут немного...
Серия сообщений "эпоксидная смола":
Часть 1 - Сушим цветы (два простых способа)
Часть 2 - Как высушить живые цветы
|
ОРИГИНАЛЬНЫЕ УКРАШЕНИЯ СВОИМИ РУКАМИ |










Метки: украшения |