Без заголовка |
|
Метки: иллюстрации |
Волщебный мир детства |
«Увидеть мир в светлых, добрых, ярких красках может любой человек, хотя бы раз прикоснувшись к сказке»,
- с самого детства была уверена Катя Дудник.
Художница Екатерина Дудник родилась в 1982 году в городе Измаил. Как и каждый ребенок, Катя мечтала быть актрисой, археологом, солдатом.
Любовь к искусству прививалась с раннего детства, которое прошло в мастерской у папы, и стала решающим фактором при выборе профессии. Начальное художественное образование было получено в Государственной средней художественной школе им. Т.Г. Шевченко, а высшее - в Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры - факультет изобразительного искусства. Первым учителем был папа, а вдохновляла мама. Екатерина Дудник принимала участие во многих выставках и это принесло молодой художнице уверенность в себе, признание и стимул к созданию новых, интересных работ.

Люди очень похожи на ангелов,
только у них кто-то крылья украл...
далее...
|
Метки: картины иллюстрации волшебство детство |
'Правила жизни' Роберта Де Ниро |
'Правила жизни' Роберта Де Ниро (Robert De Niro), для журнала Esquire.
Автор фотографий Hedi Slimane.

'Главная беда со славой в том, что тебя все на руках носят. Что бы ты ни говорил, все вокруг кивают, даже если ты порешь чушь. Нужны люди, которые способны высказать тебе в лицо то, чего ты не желаешь слышать.'
далее...
|
Метки: жизнь люди |
Городской пейзаж |
Художник Хованский Юрий Валентинович родом из города Могилев, Беларусь. Работает в интересной технике - фактурной живописи. Его картин не касалась кисть, потому что они выполнены, исключительно, мастихином. Излюбленная тема Юрия это городской пейзаж и натюрморт в стиле импрессионизма.

Улицы Питера
далее...
|
Метки: художники картины искусстов акварель |
Станислав Крупп |
Художник Станислав Крупп родился в 1959 г. в городе Каменск-Уральский Свердловской области. В 1984 году закончил Свердловское художественное училище. С 1979 года участник многочисленных выставок. Более 300 работ художника находится в частных коллекциях России, Германии, Швеции, Израиля, Англии, Испании и США. Живет и работает в городе Каменск-Уральский.

Танец под водой
далее...
|
Метки: художники картины искусстов любимое |
10 золотых цитат Альберта Эйнштейна |
|
|
Сенсорика и интуиция |

|
Метки: решебник алгебра математика |
Без заголовка |
-Как можешь ты , Учитель,быть
так к людям добр : безмерно, постоянно?
На меня порою такая злость находит - просто жуть!
Разрушить хочется иль наказать жестоко
и оттолкнуть ...
-Подумай: разве ты наказываешь - ИХ?
Задумайся:ну разве - не себя?
Не потому ли ты грубишь другим,
что сам, собою -недоволен?
И чтоб не бичевать себя,
бичуешь - их,
Но от стыда за это
ещё сильней себя же ненавидишь?
Зачем?
Остановись.
Они-то тут при чем?
За что ты - их?
На что им- это?..[1]
От осознания в себе несовершенства,
рождается в тебе энергия,
на то,чтоб ею
себя ты править мог.
И если сдержишь
её, направив на причины
того в себе, чем недоволен ты,
то выполнит она своё предназначенье:
и ис-целит тебя . И будешь счастлив ты.
Но помни, что она - блага, коли её направить
туда, куда ей - надлежит.
А если выбросишь её,
направишь на других, на то, на что недолжно,
то дрожь энергий обратиться в раздраженье.
И разрушительной окажется она
лишь потому, что ты её отринул,
и выбросил вовне, швырнув - другим.
Энергия не любит поруганья,
она озлобится, и возвратится вновь
уже озлобленной - к тебе.
Не делай так , не стоит!
Как току надлежит бежать по проводам,
чтобы трудиться в нужном месте,
так направляй свои энергии и ты.
Ведь не станешь тыкать
ты оголённым проводом в других людей.
Так и своих энергий мощь
сдержи в себе, работай с ними - там,
и выдавай наружу
лишь то, что примет добрый человек:
Любовь и свет, и мысль, и побужденье .
Иди, мой мальчик, и да свет с тобой.
Лучше согревать Мир жаром костра своей Любви,
чем бросаться в других - горящими дымными углями.
Только Несчастные кидают друг в друга сгустками чужих энергий,
которые - непереработанные - являют свою злость,
хотя, благонаправленные , одарили бы людей - Счастьем.
[1] Когда осознаёшь это , становишься мягче - к другим,
и строже - к себе.
А потом ты станешь мягче к себе и строже к порокам,
когда поймёшь, что они не есть - ты.
А потом тебе станет просто Смешно.
Когда же надоест смеять-ся ,
ты будешь просто - Любить.

|
|
Не обижаясь. Не обвиняя. |
Когда во мне возникает недовольсто кем-то, обида на кого или обвинение кого-то[1], и я вынужден их перерабатывать, то чаще всего я прихожу к такому выводу[2] (на котором и успокаиваюсь):
Я не прав! Я неверно реагировал на его ...............
Ведь он такой, какой он есть.
И он в праве поступать так, как - считает нужным.
Просто потому, что он - свободен.
А я свободен выбирать свою реакцию на его действия.
Он сделал то, что сделал.
Видимо, он и не мог поступить иначе, в силу каких-то своих причин.
Но почему мне от этого стало больно?? - Так не должно быть.
Я как-то себя не так поставил,
я что-то не так понимал или неверно к нему относился;
видимо , я предполагал то, чего нет.
Мне нужно найти в себе причину этой боли, чтобы найдя её в себе - выключить,
чтобы такого со мной больше не было. И не могло быть.
Наверное, я не смогу изменить его
(да, может, и не в праве этого делать),
но я могу изменить себя : свою позицию, своё отношение -
я могу изменить саму ситуацию так, чтобы
1. (программа максимум) Мы поняли друг друга, с удовольствием согласились, и сделали подобное недо-разумение более невозможным;
2. (программа минимум) Я перестроил себя так, чтобы в подобной ситуации мне уже не было - больно;
3. (программа «ниже плинтуса») Подобной ситуации больше не будет, потому что ничего уже больше не будет. Конец чему-то.
Вот так примерно.
Он свободен быть собой и действовать, как сочтёт нужным,
а я свободен изменить себя, находить контр-действия или просто уйти.

Помнишь, в «Москве», которая «слезам не верит»,
Катерина попробывала отчитать за что-то Гошу,
а он ответил: «Слушаюсь. Но тогда и ты уж , пожалуйста, учти, на будущее, что если еще когда-нибудь ты позволишь себе хотя бы заговорить со мной таким тоном, то я здесь больше не появлюсь.» Всё. И как отрезало.
Конечно, это - экстремизм в отношениях,
но он вполне в моем подходе:
Гоша ведь ничего не запрещает ей ( она вольна в своих поступках),
но честно описывает свою будущую реакцию ( ведь и он волен - в своих).

Что же касается обиды, то на вопрос (довольно редкий, впрочем):
«Богдан, ты на меня обижаешься?» - я , если действительно уже переработал эту неприятность , отвечаю обычно стандартной же фразой:
«Я не обижаюсь - я делаю выводы и принимаю решения.»
«По поводу своего отношения.
К тебе.» - добавляю , если вывод получился жёстким.
Хотя, обычно я - человек мягкий,
но это - обычно,
а обычно - это не всегда. :))

Пусть же и твои редкие уже неприятности
столь же без-обидно и необвинительно
превращаются в понимания , согласия и разрешения
ко всеобщему удовлетворению. ![]()
[1] Кстати, обида и обвинения - две стороны одного ... кубика,
два проявления одной ... ошибки.
[2] Сначала я приходил к нему мучительно и долго, теперь - всё быстрее и легче,
но я ещё не могу его вспомнить сразу - я к нему именно прихожу.
Это не из книжки, это - из практики переработок былых уже ситуаций.
|
|
Рыбы |
|
Метки: гороскоп отношения |
Водолей |

|
Метки: гороскоп отношения |
Козерог |

|
Метки: гороскоп отношения |
Стрелец |

|
Метки: гороскоп отношения |
Весы |

|
Метки: гороскоп отношения |
Дева |

|
Метки: гороскоп отношения |
Рак |

|
Метки: гороскоп отношения |
Близнецы |

|
Метки: гороскоп отношения |
Телец |

|
Метки: гороскоп отношения |
Овны |

|
Метки: гороскоп отношения |
Посеешь поступок — пожнешь привычку... |

|
Метки: философия притча пословица восточная мудрость |