-Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей: 3281
Комментариев: 6433
Написано: 11224




Все наши беды оттого, как мы говорим..

- FILOLOGIA.su, MEDIEN.ru, POLIGLOTY.net, RUSSIAN-WORLD.info и еще 20 тематических сайтов! -


Вот они союзнички! Долго выбирали дату, чтобы сделать пакость России!

Суббота, 09 Мая 2015 г. 23:23 + в цитатник

 Франция затопила один из вертолетоносцев «Мистраль»
Париж, Франция, 09.05.15 - 19:53

франция не могла использовать корабли и их обслуживание обходилось слишком дорого

Согласно информации источника, решение было принято из-за невозможности дальнейшего использования кораблей и их дорогого обслуживания

 

Первый из двух ранее созданных для России вертолетоносцев Мистраль «Владивосток» сегодня был затоплен примерно в 500 милях от небольшой бухты Большой Улисс. Об этом сообщает французское издание Le figaro.

При этом издание ссылается на анонимного представителя французской государственной оборонной компании DCNS.

Согласно информации источника, решение было принято из-за невозможности дальнейшего использования кораблей, которые были сконструированы под ВМФ РФ.

 

Кроме того, Франции очень дорого обходится их повседневное обслуживание, а передать их заказчику – России, нет никакой возможности по политическим мотивам.

СМИ пишут, что высшее военное руководство страны вынудили принять данное непростое решение, а затопление происходило «с соблюдением всех необходимых юридических формальностей».

Напомним, что ранее президент Франции Франсуа Олланд подтвердил, что пока не видит возможности для передачи вертолетоносцев России. Однако СМИ сообщали о его договоренности с президентом РФ, согласно которой Париж либо выплатит России внесенную ранее предоплату, либо в конечном итоге поставит корабли.

Сегодня вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что Франция не сможет продать «Мистрали» без разрешения РФ, поскольку сертификат конечного пользователя находится у России. Он также отметил, что Париж не сможет использовать корабли в личных целях, потому что они заточены под ВМФ РФ и практически полностью русифицированы.


Источник:
rueconomics.ru/58356-ne-prosto-ugrozyi-frantsiya-zatopila-odin-iz-vertoletonostsev-mistral/

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Франция

Метки:  

Военный парад в Москве в честь 70-летия Победы (Фотоподборка)

Суббота, 09 Мая 2015 г. 15:39 + в цитатник

3241858_70_17 (699x395, 53Kb)

Это не коллаж и не Фотошоп! В ручном режиме снимал парад с экрана телевизора
и случайно поймал момент смены кадра. 

В результате одно изображение само наложилось на другое.

Снимать с ТВ оказалось не так просто: кадры сменяются так стремительно, что не успеваешь среагировать и тем более навести на резкость. Нужен, видимо, автофокус от нуля до бесконечности. Но не уверен, что это поможет.

Полностью сосредоточиться на съемке в этот раз тоже не получилось: попутно делал срочный перевод.
Поэтому выборка далеко не полная, скорее небольшой эксперимент.

3241858_70_01 (699x377, 55Kb)

3241858_70_14 (699x451, 68Kb)

Смотреть еще 14 фото
Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Москва: фото, стихи и проза
Культура и духовность/История и историки
ИСКУССТВО и ДПИ/Фотоискусство и фотографы
О праздниках и обычаях/Светские праздники

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Феномен Псаки - отражение гегемонистской политики США

Четверг, 07 Мая 2015 г. 14:54 + в цитатник

Тим Керби: Джен Псаки — не дурочка

Почему бывший официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки несла откровенную чушь? Обозреватель RT Тим Керби в рубрике «Личное мнение» объясняет, что Псаки совсем не глупа, как принято считать. (07.05.2015, 14:08) 

Читать целиком
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
Культура и духовность/Психология и общество
ГОРОДА и СТРАНЫ/США

День Победы и роль России во Второй мировой войне глазами Запада

Четверг, 07 Мая 2015 г. 12:27 + в цитатник

Газета "Die Welt" также злобствует по поводу Дня Победы 

Ниже привожу в своем сокращенном переводе с немецкого статью, размещенную вечером 6 мая на сайте немецкой газеты "Die Welt", к которой я всегда неплохо относился за ее простые и доходчивые статьи про экономику, про банки и т.д. Обратите внимание: как перед этим в другой авторитетной газете "Die Zeit", по сути, снова речь про „так называемый День Победы“: на этот раз "День Победы" заключен в кавычки, что означает то же самое. 

Если смотреть на чьи-то национальные традиции и ценности глазами другой нации и смотреть предвзято, то при желании можно иронизировать над чем угодно. А злобствования западной прессы в адрес России и Владимира Путина мы наблюдаем уже почти полтора года, начиная с Олимпиады в Сочи. Однобокое и ангажированное изложение всего, что связано с современной Россией, все чаще вызывает неприятие и негативную реакцию на такие публикации не только у тех, кто симпатизирует России, но даже у таких германских бюргеров, которые особых симпатий к России не питают. 

Разумеется, никто не станет отрицать: в путинской России все далеко не идеально. Как во все времена, существует противопоставление Народ и Власть, Они и Мы. И претензий к Власти и сегодня достаточно много. Как, впрочем, и во многих других странах мира, включая те же США и их союзников.

Должно ли празднование 70-летия Победы быть таким грандиозным и помпезным, спорный вопрос. Как найти верную грань, выдержать чувство меры, не обидеть ветеранов Великой Отечественной войны и в то же время не вызвать лишних кривотолков и пересудов на Западе?

Читать целиком
Рубрики:  Культура и духовность/История и историки
Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Германия
ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина
О праздниках и обычаях

Метки:  


Процитировано 1 раз

Что пишет про День Победы немецкая пресса (по страницам газеты "Ди Цайт")

Среда, 06 Мая 2015 г. 23:25 + в цитатник
Процитирую всего один абзац с сайта влиятельной немецкой газеты "Die Zeit " (6 мая 2015, 19-08).
Перевод с немецкого языка, как всегда, мой. Оригинальный текст статьи на немецком и на английском несколько отличаются. Достаточно было добавить всего два слова "так называемый" День Победы - и этим все сказано! Кстати, в английской версии эта неприличная добавка отсутствует. Ю.Н.
 
 
"Для президента России Владимира Путина так называемый День Победы станет большим днем. 9 мая он предстанет в Москве в новой роли. По мере приближения годовщин Второй мировой войны Путин все больше ставил себя в центр нового рассказа о войне своей страны. В центр рассказа о разрушении, смерти и выживании в крайне неблагоприятных условиях. Путин лично сделал себя хранителем национальной памяти, он лично является летописцем российской истории." 
 
Немецкая версия статьи:
 
Für den russischen Präsidenten Wladimir Putin wird der sogenannte Tag des Sieges ein großer Tag werden. Am 9. Mai wird er in Moskau in einer neuen Rolle auftreten. Zunehmend hat sich Putin ins Zentrum der neuen Kriegserzählung seines Landes gestellt, während die Jahrestage des Zweiten Weltkriegs näherrückten. Ins Zentrum einer Erzählung von Zerstörung, Tod und dem Überleben unter widrigen Umständen. Putin persönlich hat sich zum Bewahrer der nationalen Erinnerung gemacht, er persönlich ist der Chronist der russischen Geschichte.
 
Полный текст:
 
Английская версия статьи: 
"Victory Day, will be a big day for Russian President Vladimir Putin. On May 9, he will step out in Moscow in a new role. As the anniversaries of the Second World War have approached, Putin has increasingly put himself at the heart of his country’s wartime narrative of destruction, death, and survival against the odds. He, personally, is the keeper of the national memory, the chronicler of its history."
 
Рубрики:  Культура и духовность/КУЛЬТУРА РЕЧИ
Культура и духовность/История и историки
О дневнике и авторе/Иностранные языки и перевод
ГОРОДА и СТРАНЫ/Германия

Метки:  

Москва меняет свой облик (мои первомайские фото)

Вторник, 05 Мая 2015 г. 13:01 + в цитатник

Судно Варяг, нарисованное на стене дома (700x530, 79Kb)

Врагу не сдается наш гордый "Варяг"... (уличная живопись). Машины настоящие.
 

Смотреть еще 9 фото
Рубрики:  Культура и духовность/КУЛЬТУРА РЕЧИ
ГОРОДА и СТРАНЫ/Москва: фото, стихи и проза
ГОРОДА и СТРАНЫ/Архитектура, музеи и памятники
ИСКУССТВО и ДПИ/Декоративно-прикладное искусство
О дневнике и авторе/Иностранные языки и перевод

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Парижанка с собачкой (Фото из сообщества "Фотик с собой")

Понедельник, 04 Мая 2015 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Рикки-Тикки-Тави [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парижанка

Этот снимок я сделал в сентябре 2013 года в Париже. Просто фотик был в руке.


Женщина с собачкой в Париже (525x700, 233Kb)

Рубрики:  Культура и духовность/Мода и одежда
ИСКУССТВО и ДПИ/Женские портреты
ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ/Собаки
ГОРОДА и СТРАНЫ/Франция

Метки:  

Красный вантовый мост - памятник эпохе Лужкова

Понедельник, 04 Мая 2015 г. 20:49 + в цитатник

3241858_mai42 (700x454, 69Kb)

Все фото сделаны мной 1 мая 2015 года.

Официальное название Живописный мост объясняется тем, что совсем недалеко
от него заканчивается Живописная улица.

Когда мост только строился,  тогдашний влиятельный мэр Москвы Юрий Михайлович Лужков
заранее торжественно пригласил Президента России В.В.Путина уже осенью отобедать с ним в ресторане, 

который по первоначальному проекту собирались соорудить наверху. 
Но в дальнейшем от идеи небесного ресторана отказались, как и от некоторых других вычурных излишеств.

 
Живописный мост: особенности конструкции
Особенностью 
Живописного моста, открытого в 2007 году, стала его конструкция, которая не имеет аналога в мире — пилон выполнен в виде огромной арочной конструкции с веерным расположением вант, перекинутой с одного берега реки на другой, причем мост пересекает реку под острым углом. Пролет арки составит 182м, высота 90м. Длина Живописного моста без эстакад составляет 410м. 

Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Москва: фото, стихи и проза
ГОРОДА и СТРАНЫ/Архитектура, музеи и памятники

Метки:  

1 мая в Москве: собаки на прогулке с хозяевами (Мои фото)

Воскресенье, 03 Мая 2015 г. 16:35 + в цитатник

Все фото сделаны мной 1-го мая на Северо-Западе Москвы,
недалеко от Серебряного бора.

Белая собака на прогулке с хозяевами (525x700, 80Kb)

Смотреть еще 11 фото
Рубрики:  ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ/Собаки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Летний отдых в Крыму: бухта Ласпи между Севастополем и Ялтой

Суббота, 02 Мая 2015 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_туриста [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Едем в Крым на бухту Ласпи!

laspi-krim (700x525, 553Kb)

На Крымском полуострове существует масса прекрасных живописных участков и одним из красивейших считается бухта Ласпи. Разместилась она в промежутке Севастополя и Ялты и имеет отношение к одному из районов Севастополя, а именно - Нахимовскому.
Ласпи протянулась дугой на двенадцать километров между парой мысов и отличается наивысшей среднестатистической температурой воздуха на юге. От ветра, дующего с севера, ее охраняет горный хребет Каланых-Кая. А от, мягко говоря, не очень теплого течения из Ялты - мыс Сарыч, который заходит далеко в морскую пучину.

Читать далее...
Рубрики:  ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ/ЖИВОПИСНЫЕ МЕСТА
ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ/Небо и море, дайвинг

Метки:  

Поиск сообщений в gedichte
Страницы: 328 ... 229 228 [227] 226 225 ..
.. 1 Календарь