МК-РУТУБ
Обработка горловины и пройм полой резинкой спицами - (0)РУТУБЕ-МК
Джемпер QUIET STRIPES - (0)https://t.me/c/2063524471/4370 Вложение: 13528353_quiet_strip...
Maeva by Julia-Maria Hegenbart - (0)Вложение: 13528363_shal_maeva.pdf
УЗОР спицами - (0)Источник
Джемпер с узором 3D. Схема |
Этот на вид простой и недорогой джемпер принадлежит отечественному производителю Сиринга. Вязание машинное. При ручном вязании из пряжи потолще и соответственно с более крупным и рельефным узором получится более интересная модель.
Этот джемпер связан с рукавом-реглан, но больше похоже на круглую кокетку. Узор в верхней части джемпера (кокетка) – ромбы, раппорт которых уменьшается с каждым разом. Одна половинка ромба заполнена лицевой гладью, вторая – изнаночной. В целом узор создает эффект 3D (то есть, узор выглядит очень объемным)
В этом случае линии реглана не надо вывязывать, они сами получатся за счет сокращения петель в узоре. Проще вязать по такому принципу круглую кокетку, а свитер – сверху, без швов.
Ворот у джемпера тоже связан интересно – узором на основе резинки 1х1. Три петли (лицевая, изнаночная и лицевая) перекрещиваются в шахматном порядке в каждом четвертом ряду.
На рисунке – один раппорт узора для кокетки (внизу он – 16 петель, вверху – шесть петель). Убавление петель будет незаметным в верхней части ромбов. Кокетку можно сделать длиннее (например, нижний или верхний раппорт повторить два раза). Можно сделать короче, начав со второго раппорта из 14 петель.
Вторая схема – для вязания ворота. Узор вяжется на основе обычной резинки 1х1. Узор в виде сот получается за счет перекрещивания петель в шахматном порядке:
Рубрики: | Вязание спицами/Жакеты, кофточки, туники,платья спицами |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |