-Рубрики

 -Цитатник

КОРОЛЕВСКАЯ КРАСОТА! Вяжем невероятный МОТИВ, ПЛЕД, КОВРИК, ПОДУШКУ и т.д - (0)

    РУТУБ-МК В этом видео мы с вами будем вязать невероятную красоту крючком. Это м...

Ажурная толстовка Iceberg («Айсберг») от Aistė Butkevičienė - (0)

ПРЯЖА Стоковая пряжа GiTiBi Filati Kajam, 25% альпака, 25% шерсть, 50% акрилан, 15...

ПОЛЕЗНОСТИ (Вязание + др) - (0)

Эластичная цепочка крючком по-новому Источник Набор петель крючком на ...

Узоры спицами. Схемы - (0)

1. 2. 3. 4. 5. 6. Источник ...

Кардиган "Галина" - большого размера с капюшоном и карманами. МК на Рутубе - (0)

ЧАСТЬ 1     Обзор, расчеты,схема анатомического ростка ЧАСТЬ 2  ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Gania

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2014
Записей: 28111
Комментариев: 36817
Написано: 73445


Три симпатичных кардигана, каждый заслуживает внимания

Понедельник, 25 Июля 2022 г. 16:53 + в цитатник

Сегодня предлагаю вашему вниманию три принципиально разных кардигана. Поскольку практически все читатели - специалисты высшего уровня в вязании, каждую из этих моделей можно модифицировать, улучшить или просто использовать отдельные детали.

Первый кардиган - классический. Он недорогой, из крупного отечественного интернет-магазина. Автор не известен, вероятнее всего, это - китайская или турецкая модель. Такой кардиган незаменим в любом гардеробе, подходит, как говорится, "и в пир, и в мир".

В кардигане удачно сочетается красивый пудровый цвет, мягкая пряжа (в магазине это, увы, синтетика - 100% акрил) и широкие мягкие косы.

Для такого кардигана хорошо подойдет мягкая пряжа пастельных оттенков - мохер, ангора, альпака.

Выкройка кардигана приведена на рисунке. Вяжется он из пяти деталей: спинка, два рукава, правая и левая полочки. По переду и горловине после сшивания деталей набираются пели и вяжется планка резинкой 2х2. низ кардигана и манжеты связаны резинкой 1х1. Я бы везде сделала 2х2, так модель будет выглядеть более продуманной.

Схема узора очень простая. Это точно ложные косы (если в некоторых других моделях этот момент был спорным). Там, где узор крупным планом, это отчетливо видно. За счет ложных кос кардиган будет легче и мягче, и расход пряжи будет меньше, чем с обычными косами.

Кардиган связан широкими ложными косами шириной 28 петель. Между ними - одна изнаночная петля. Узор вяжется в каждом ряду, чтобы ложные косы были больше похожи на настоящие. Все накиды в следующих рядах вяжутся скрещенными петлями, чтобы на полотне не было дырок.

Вторая модель - кардиган отечественного бренда Еcopooh.

Отличительная черта кардиганов Еcopooh - использование двух цветов пряжи. За счет этого модели выглядят спортивно, динамично и очень оригинально. Но и в однотонном варианте кардиган будет классный.

 

Кардиган в бежевом и коричневом цвете:

Вид сбоку. Видно, что спинка у модели немного удлиненная, а по бокам сделаны разрезы.

Спинка:

А это - модель в двух оттенках серого цвета. На модели размера 50+ кардиган смотрится вполне гармонично.

Спинка:

Для такого кардигана я бы выбрала пряжу потолще, 220 - 300 м. / 100 гр.

Выкройка у этой модели аналогичная первой. Только спинка удлиненная и еще, мне кажется, он пошире сантиметров на 5 (если брать один размер).

Схема узора приведена для правой части. Зеленым отмечен центр спинки и край правой и левой полочки.

Третий кардиган обнаружен в каком-то зарубежном интернет-магазине. Фото спинки там, к сожалению, нет. Только вид спереди в нескольких ракурсах. Но и по этим фото понятна концепция модели. Кардиган укороченный, очень свободный, рукав цельновязанный 3/4. Ворот круглый.

Мне даже кажется, что застежки по центру нет (сделана просто имитация). Фото, где кардиган расстегнут, нет (но и спинки, в принципе, там тоже нет).

Для такого кардигана я бы взяла тонкую шерстяную пряжу (350-450 м. / 100 гр.).

Примерная выкройка модели - на фото. Кардиган связан из трех деталей: спинка и две полочки. Затем детали сшиваются и вяжутся удлиненные манжеты резинкой 2х2. Планка на правой и левой полочках вяжется поперек на набранных по краю петлях.

У этого кардигана очень сильный скос плеча. Мне кажется, чтобы такой получился, надо закрывать плечо очень медленно - по две или три петли с каждого края.

На рисунке - схема узора для лицевых рядов. Кардиган связан в стиле "пэчворк", блоками из разных узоров.

Темно-серым цветом разделена правая и левая полочки.

Я отметила разным цветом раппорты трех узоров.

Левая часть вяжется косами из четырех петель. В оригинале при приближении видно, что это косы из 8 петель, 4х4, но там очень тонкая пряжа. Издалека смотрится как будто 2х2, я так и нарисовала.

Правая нижняя часть вяжется косами, которые внутри заполнены жемчужным узором (примерно половина полочки в высоту). Вторая половина вяжется косами из шести петель.

Обычно араны не отпаривают, но вот в этом кардигане я бы над этим моментом подумала. Возможно, косы и остальные рельефные узоры стоит слегка отпарить, чтобы они были более плоские и не стягивали полотно кардигана.

Ну, и в заключение - приятная новость: у собачки теперь тоже есть теплый и модный кардиган на осень и зиму)) Бренд Еcopooh позаботился и о четвероногих клиентах))

Источник

Рубрики:  Вязание спицами/Жакеты, кофточки, туники,платья спицами
Метки:  

Процитировано 72 раз
Понравилось: 42 пользователям

Кахетинка   обратиться по имени Вторник, 26 Июля 2022 г. 03:53 (ссылка)
Как в них будет уютно!Спасибо,Ирочка!Доброго утра!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 26 Июля 2022 г. 20:26ссылка
Ну надо ж так... ответила и не отправила... Спасибо, Ниночка! Всего тебе самого хорошего!
Бусильда50   обратиться по имени Вторник, 26 Июля 2022 г. 09:33 (ссылка)
Не понравилось. Утяжеляет любую фигуру. А вот цвета пряжи хороши.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 26 Июля 2022 г. 17:47ссылка
Бывает, вкусы у всех разные... Но узоры можно применить и на другие модели. Всего доброго!
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку