В Харькове задержаны участники сегодняшнего Марша мира. |
Дневник |
СРОЧНО!
Беспредел хунты продолжается
В Харькове задержаны участники сегодняшнего Марша мира.
Эти люди просто хотели выразить свою гражданскую позицию и сказать решительное "Нет" братоубийственной войне на Донбассе.
Сейчас участников марша держат в Киевском райотделе милиции на Артёма 49.
Просим всех неравнодушных подтягиваться туда.
Будем требовать их немедленного освобождения!
Репост!
Харьков. Попытка Ареста Лидера КПУ Аллы Александровской перед Запрещённым Маршем за Мир! 27 сентября 2014
ustream.tv/channel/anna-news-1 - Харьков
Украина. 27.09.14 Харьков: Марш мира. Водемет для устрашения митингующих. Новости
Метки: Украина геноцид фашизм Беспредел хунты продолжается СРОЧНО! |
Украину нужно разделить |
Дневник |
Украину нужно разделить
Паскаль-Эмануэль Гобри — украинская нация есть, но с границами украинского государства она не совпадает. Украина – это две нации: одной уютнее в России, другая хочет присоединиться к «евро-американскому Западу». Решение конфликта в том, что бы дать обеим сторонам то, что они хотят.
«Украинский кризис» будет длиться столько, сколько в этой стране будут под одной крышей жить два народа, уверяет французский предприниматель на страницах Week. Чтобы покончить с конфликтом раз и навсегда, Украину надо поделить. При этом восточную половину заберет себе Россия, а западная должна вступить в НАТО и ЕС, предлагает он.
Как пишет на страницах Week предприниматель Паскаль-Эмануэль Гобри, «путинская Россия все-таки перешла к фактическому вторжению на Украину». Многие американские законодатели в праведном гневе захотят Россию остановить («не любой ценой»), ну или по крайней мере наказать ее за нечто настолько «предосудительное». «Украина – суверенная нация, а вторгаться на территорию суверенных наций плохо (ну, если вы не Соединенные Штаты)», — иронизирует автор.
Впрочем, тут теряется очень существенная грань проблемы. Дело в том, что у США «куриная слепота» в понимании концепции государственности, считает Паскаль-Эммануэль Гобри. Они считают, что если человек получит упомянутые в Декларации независимости США «жизнь, свободу и стремление к счастью», то он будет счастлив.
Но людям от государства нужна государственность – и что это значит, каждая нация во многом решает сама. Для одних она близка к этнической идентичности. Для других она связана с землей. Для иных это язык, культура или история. Для большинства это загадочная смесь всех этих составляющих. «Америка почти уникальна в том, что верит, по крайней мере на официальном уровне, в определение государственности как согласия с заданным набором правил», — сказано в статье Week.
Еще у наций есть психология, стремления, страхи, судьбы и даже собственная сущность. Именно поэтому Шарль де Голль всегда говорил не о Советском Союзе, а о России – в его представлении Политбюро действовало не в соответствии с коммунистической идеологией, а согласно обычным интересам государства. «Сталин просто делал то, что сделал бы Петр Великий в похожих обстоятельствах», – поясняет автор.
Именно непонимание Америкой сути государственности стоит за «раздражающе очевидными» событиями иракской войны, ведь «Ирак не нация и никогда ею не был». Архитекторы войны считали, что иракцы станут счастливыми, если им дать работающее правительство. Но Ирак – это «скопление народов», состоящее из суннитов, шиитов и курдов. Единственный способ держать их вместе лежал через насилие и террор, «что Саддам Хуссейн, не будучи теоретиком, отлично понимал». Это теперь люди понимают, что «Ирак» — это «юридическая фикция». «Жаль, что на понимание одного из основных правил исторической грамматики американским политикам понадобилось целое десятилетие и непомерное количество крови и денег», – комментирует Паскаль-Эммануэль Гобри.
«Что возвращает нас к Украине. Является ли Украина нацией? Ну, есть такая вещь, как украинская нация. Однако проблема, как это часто бывает в Восточной Европе, в том, что, хотя украинская нация есть, с границами украинского государства она не совпадает».
Автор поясняет читателям: грубо говоря, в западной половине Украины жители украиноязычные, проевропейски и прозападно настроенные, а в восточной половине они русскоязычные и пророссийские. «Крым, в который вторгся Путин, исторически был частью России с 18 века, а к Украине от России перешел в качестве сугубо символического жеста Хрущева, поскольку Украина была под контролем Советского Союза». Свидетельством реальной силы русофилов («а не просто махинаций Москвы») на Украине является то, что в 2010 году в президенты избрался Виктор Янукович.
«Украинский кризис» длится уже десятилетие – с оранжевой революции 2004 года, напоминает автор. Каждую зиму конфликт разгорается под «предлогом» споров из-за газа, ведь каждая из двух наций, соединенных в одно государство, тянется к собственному объединению на европейском континенте. И некомпетентность США и ЕС в течение всего этого десятилетия была поразительной, комментирует французский предприниматель. Они могли бы создать на Украине институты для противостояния России или хотя бы для того, чтобы она прочно удержалась в «западном блоке». «Но теперь этот корабль уплыл», – констатирует Паскаль-Эммануэль Гобри.
Как и в случае с Ираком, кризис на Украине будет длиться до тех пор, пока не примутся за суть проблемы. Украина – это две нации в одном: одной уютнее в России, другая хочет присоединиться к «евро-американскому Западу». «А потому ответ ясен: Запад должен прийти к соглашению с Россией, по которому Украина будет поделена надвое», – объявляет автор статьи в Week.
При этом русскоязычные области «должны быть аннексированы Россией» («как им и следовало изначально»). А чтобы не казалось, что это «уступка из страха перед Россией», «остатки Украины» должны вступить в НАТО.
Страна также должна получить официальный статус кандидата в члены ЕС, причем ее фактическое вступление в блок должно стать одним из приоритетов для Евросоюза («о чем Вашингтон будет постоянно напоминать евробюрократам, чтобы они не забыли, что точно случится»). Автор отмечает, что перспектива вступления в ЕС «потрясающе эффективно» способствовала искоренению коррупции и торжеству верховенства закона и демократии, а также экономическому росту. Правда, «нам стоит только помолиться, чтобы Украина никогда не перешла на евро, но это уже другая тема».
«Прежде чем все это посчитают прямой капитуляцией перед Россией, стоит отметить, что многие в Кремле взвоют от подобной сделки. Даже если в НАТО вступит лишь огрызок Украины, это положит конец российским поползновениям вне круга близкородственных народов, по крайней мере в обозримом будущем», – уверяет французский предприниматель. Российским политикам очень дорога идея буфера между Россией и НАТО. «Именно поэтому они, скорее всего, еще не аннексировали Белоруссию» и так сильно пугаются «вяканья» Финляндии по поводу вступления в НАТО.
«Наилучшие соглашения часто таковы, что обе стороны получают больше, чем ожидают, в обмен на отказ от большего, чем хотели. С этим решением будет согласиться очень сложно – и в Вашингтоне, и в Брюсселе, и в Киеве, и в Москве. Но это единственное решение, которое покончит с кризисом раз и навсегда», — уверен автор статьи в издании Week.
Метки: Украину нужно разделить #antidaun2 #Украина_фашистская #Хунта |
Эдуард Лимонов: Обращение к Харькову и его жителям |
Дневник |
Эдуард Лимонов: Обращение к Харькову и его жителям
На севере Украины у самой границы с русской Белгородской областью, затаился под давлением оккупационных властей Харьков. Мощная промышленность, свыше полутора миллионов жителей, 45 вузов, 142 НИИ, 230 тысяч студентов. 11 мая Харьков и Харьковская область не смогли напрячь силы и провести на своей территории референдум, как это сделали области Донецкая и Луганская. Жаль до слёз город моего детства и юности, ставший тылом для войск киевской хунты. В городе размещены сотни "чёрных человечков", ожидаются вроде тысячи. Центр города охраняется автоматчиками и снайперами, которые большую часть времени прячутся в административных зданиях. Идёт формирование карательных спецбатальонов "Харьков- 1" и "Слобожанский". В метро - плакаты с призывом вступать в украинскую армию. На аэродроме харьковского авиационного завода (ХАЗ), чтоб подальше от глаз горожан, садятся вертолёты после боев АТО в Донбассе. Привозят 200-х и 300-х. Средних и легко раненых размещают в центральном госпитале возле Сумского рынка, тяжёлых вывозят в Киев. Завод имени Малышева (один из его цехов я строил юношей в 1960-61 гг.) получил заказ на две сотни БТР-4, для нужд армии и полиции. Ж/д вокзал малолюден, хотя сезон отпусков. Многие поезда сокращены. Пассажирский подвижной состав замер на путях возле самого вокзала. Тоже самое в аэропорту, где отменены многие рейсы. Общее мнение жителей : судьба Харькова решается в боях на Донбассе. Между тем Харьков, как никакой другой город региона, исходя из его географии, истории и культуры принадлежит прочно к русской Украине, и в перспективе может и должен стать столицей Новороссии. Мы должны вытащить его из цепких лап киевских карателей. Я должен персонально. Я уверен в том, что я лично ответственен за Харьков. На самом деле это блистательный город, побеждённый чужаками лишь временно. Как чемпион, которого на время свергли с пьедестала. Это Киев выпил из Харькова соки, Киев гоголевской панночки и "страшной мести". Зловещая тень Киева легла на Харьков. Но мы должны вернуть городу былое величие (до 1934 года Харьков был столицей Донецко-Криворожской республики и потом Украины). Бомбёжки и артобстрелы Донбасса, усилившиеся после избрания Порошенко президентом, демонстрируют всю степень опасности киевского режима. Если его не остановить, он завалит трупами весь юго-восток, этот конфетный олигарх на наших глазах окрашивается кровавым. Моим землякам следует брать пример с Донецкой и Луганской Республик и взять свою судьбу в свои руки. Харьков должен отсоединиться от преступной Украины Порошенко. Нужна Харьковская Народная Республика ! Пробудись, мой блистательный город, впавший в ступор ! Смахни со своего тела поганых "чёрных человечков" ! Эдуард Лимонов
Источник: http://politikus.ru/articles/20566-eduard-limonov-obr..
Politikus.ru
Серия сообщений "успех":
Часть 1 - Семь отличий счастья!
Часть 2 - Что нужно для счастья?
...
Часть 39 - Психотехнологии успеха!!!!
Часть 40 - Харьков! Ты сдался? В чём дело?
Часть 41 - Эдуард Лимонов: Обращение к Харькову и его жителям
Андрей Фурсов. Донбасс как новая Сирия |
Дневник |
Украина была искусственным образованием. Её распад был лишь вопросом времени. Окажется ли Донбасс таким же камнем для США, как Сирия? Смогут ли Россия и Китай помочь новому европейскому государству Новороссия? Какое значение имеет «Крымская виктория»? Сохранится ли Украина как государство в ближайшем будущем? Американо-бандеровский мятеж — это новая технология современных революций. В чём заключается её ноу-хау и может ли она быть применена в России? Известный российский историк и социолог Андрей Фурсов прямым текстом высказывается по теме гражданской войны на территории бывшей Украины.
Метки: Андрей Фурсов. Донбасс как новая Сирия Украина восток война Юго-Восток |
Мотиваторы Украины... |
Дневник |
Метки: Мотиваторы Украины... Демотиваторы правда |
Рекомендую к просмотру, отличный обзор горячих тем. |
Дневник |
Метки: Рекомендую к просмотру отличный обзор горячих тем. Донбас Украина Харьков ДНР ЛНР ХНР новости |
Профессия - Репортёр (17.05.2014) Гопгвардия Украины |
Дневник |
|
Владимир Соловьёв о степени зомбированности украинского населения |
Дневник |
Серия сообщений "поздравления":
Часть 1 - С 8 мартом!!!!!!!!!
Часть 2 - Поздравление с 8 мартом!!!!!!!!!!!!
...
Часть 36 - Нарисовал ;)
Часть 37 - Поздравления с Днем водителя в Украине: СМС и стишки
Часть 38 - Владимир Соловьёв о степени зомбированности украинского населения
Часть 39 - Константин Долгов: протестное движение в Харькове «Вести» 14 05 2014
|
Жириновский о событиях на Украине НОВОЕ! АПРЕЛЬ 2014, СЕГОДНЯ |
Дневник |
|
Революция................................. |
Дневник |
Метки: Украина революция фото факты |