-неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в fosya15

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) притчи_мифы_сказки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2010
Записей: 162
Комментариев: 84
Написано: 292





Когда лучше поехать отдыхать в ОАЭ? Лучший сезон для отдыха в Эмиратах

Четверг, 03 Октября 2013 г. 16:20 + в цитатник
В ОАЭ нет точных сезонных рамок, это страна вечного лета! Условно год можно разделить на очень жаркий и бархатный сезоны. Согласно этой особенности и строится весь отдых в ОАЭ. Что это означает для отдыхающих? Рассмотрим этот вопрос подробней. Погреться на солнышке Первая ассоциация возникающая при упоминание ОАЭ, это конечно пляжный отдых. Прекрасное побережье с белым песком, голубая даль морских вод и безупречный сервис ожидают всех желающих погреться под лучами южного солнца. С наступлением первых холодов в средних широтах северного полушария в ОАЭ начинается пляжный сезон, хотя вернее будет сказать что в это время он становится наиболее комфортным, так как пляжный сезон здесь длится круглый год. Со второй половины сентября до мая лучшее время для пляжного отдыха в ОАЭ. В летние месяцы температура воздуха раскаляется до 50 градусов Цельсия, поэтому отдых на берегу в этот период станет тяжелым испытанием для организма, но если ваше посещение ОАЭ всё же выпадает на это время и вы не хотите отказываться от возможности понежиться на пляже, то лучше это делать рано утром (до 9) и после 17 часов вечером. Экскурсии и не только Несмотря на то что ОАЭ преимущественно считается страной пляжного отдыха, здесь много пищи для ума, а еще для любителей острых ощущений. Круглый год вас ожидает множество самых различных развлечений, но конечно лучшее время для это местный бархатный сезон, а это целых 8 месяцев с осени до весны. Музей Исламской цивилизации в Шардже. Погрузитесь в историю культуры и цивилизации Востока Всем желающим погрузиться в историю востока прямая дорога на экскурсии в один из местных музеев, ведь недаром один из Эмиратов (Шарджа) признан Юнеско колыбелью арабской культуры за наличие в нем 26 музеев. Если вы не большой любитель музеев для приобщения к местной культуре стоит углубиться в пустыню, причем не обязательно для этого взбираться на верблюда, джипы и квадроциклы прекрасно их заменят, а можно покататься и на лыжах. Прыжки с парашютом подойдут рискованным путешественникам желающим опуститься с небес в пустыню. Отдых на воде, в воде и под водой прекрасно взбодрит дух и тело после прогулок в песках. Всё это и многое, многое другое, поможет сделать ваш отдых по-настоящему захватывающим, а воспоминания незабываемыми. За покупками Для всех любителей магазинов ОАЭ это настоящий рай. Ведь здесь без преувеличения можно купить практически всё и по очень приятным ценам. Огромные торговые центры полны магазинов всемирно известных торговых марок, а в маленьких магазинчиках на восточных базарах вы сможете приобрести местные сувениры, а также арабское золото 875 пробы. Но возникает вопрос, когда же лучше всего ехать в ОАЭ за покупками? Ответ на него весьма прост, конечно, во время торговых фестивалей (июнь-июль и январь-февраль в Дубае и Шардже, июнь-июль в Абу-Даби), когда цены во всех магазинах падают на 75%, а в некоторых и выше. Как и везде в ОАЭ существуют сезоны, но вы можете не сомневаться, когда бы вы не прибыли в ОАЭ, вам всегда найдется чем заняться и вы будете желанным гостем в этой восточной стране.

Метки:  

Куда поехать? сложности выбора с прицелом на отпуск

Четверг, 03 Октября 2013 г. 16:04 + в цитатник
Если отдыхать на диване или на даче в средней полосе уже надоело, то можно махнуть рукой, собрать чемоданы и отправляться навстречу ласковому прибою, лёгкому бризу и прочим морским удовольствиям. Осталось только выбрать, какое именно море почтить своим присутствием, чтобы действительно хорошо отдохнуть. Важную роль играет также и страна, с берега которой предстоит в это море нырять. Средиземноморские курорты: 22 страны на выбор Если иметь в виду Средиземное море вообще, вместе с Адриатическим, Эгейским и прочими входящими в его состав морями, то выбор страны становится довольно сложным. Можно отправиться на юг Европы, на Север Африки или в западную часть Азии, и всё равно побывать на Средиземном море. Ровно двадцать два государства с радостью предоставят возможность поплавать и вкусить все прелести пляжного отдыха. Правда, стоит учитывать нюансы. В арабских странах вольные курортные нравы царят строго на территории курортных комплексов. Пока не стабилизируется экономическое положение в Греции, отдых там тоже можно считать не самым безоблачным. Не всем нравится итальянский темперамент, а Лазурный берег Франции заставит изрядно раскошелиться. Курортницы Карибского моря Солнечные Карибы, Антильские острова, демократичная Куба, Гаити, Ямайка и американское побережье — это Карибское море, ставшее вдвойне популярнее после голливудского пиратского блокбастера. Пожалуй, это одно из тех морей, куда чрезвычайно приятно отправляться зимой. Кроме пляжей из белого мелкого песка, прозрачной воды и сотни удовольствий, особенное наслаждение получаешь при осознании, что где-то там, на родине сейчас гололёд, жуткий холод, и соотечественницы вынуждены утепляться по максимуму. Куда привлекательнее идея поваляться в шезлонге под пальмой с коктейлем в руке. При выборе Карибского моря главное не угодить в сезон ураганов, хотя и это может оказаться интересным для любительниц экстрима. Ещё одну опасность представляет собой ураган страстей — говорят, что местные мачо обожают кружить головы впечатлительным курортницам. Южнее и к востоку — моря на все вкусы Чем дальше в Азию, тем больше экзотики. Начиная с Сейшельских островов, которые находятся чуть севернее Мадагаскара, и заканчивая Таиландом на берегу Южно-Китайского моря — сплошные пляжи, курорты и множество возможностей получить настоящий морской отдых. Если при этом не упустить из внимания Красное море и пляжи Египта, то картина будет полна. Экзотика обязывает к внимательности: обязательно учитывайте тотальную смену климата и возможность встречи с недружелюбными насекомыми, морскими ежами и медузами. Отдельного внимания заслуживает Мёртвое море, для этого нужно отправляться в Израиль. Пожалуй, именно Израиль станет прекрасным местом отдыха для тех, кто желает искупаться не только в Мёртвом море, но и в Красном, и в Средиземном. Редкая страна располагается настолько удачно, кроме того, здесь можно великолепно отдохнуть с ребенком. А мы уйдём на север: от Чёрного до Балтийского моря Сравнительно недорого, победнее сервисом, но всё равно море. Огромная масса солёной воды, пляж, а если закрыть глаза и взять коктейль, то чем не Сейшелы? Решив отдохнуть на Чёрном море или соседнем Азовском, вы потратите буквально копейки. Впрочем, если попытаться отыскать пафосный курорт, то по сервису он вряд ли дотянет до турецких аналогов, а по стоимости может и обскакать. Зато Чёрное море отлично подходит тем курортницам, которые хотят отдохнуть на море в России, потому что не любят вживаться в чужой менталитет. Балтийское море может оказать довольно прохладный приём, и придётся подстраиваться под погоду, зато, по отзывам опытных курортниц, нигде нельзя получить такой ровный и нежный загар, как на Балтике. Выбор моря — дело важное, стоит разобраться, где можно по-настоящему хорошо отдохнуть. Если хочется немного больше, чем прибоя и узкой полосы пляжа, то стоит внимательно изучить рекламные проспекты с их перечнем развлечений и познавательных экскурсий. ...
Рубрики:  Путешествия

Метки:  

Выбираем тур онлайн без риска

Четверг, 03 Октября 2013 г. 15:37 + в цитатник
Лето уже в разгаре, знакомые дразнят яркими фотографиями с отдыха, а в офисах даже кондиционер не спасает от жары — значит, пора паковать чемоданы и отправляться в отпуск. С нашим сумасшедшим ритмом большого города найти время на посещение турагентств, обсуждение и подбор путешествия очень сложно. А вот Интернет очень помогает и сэкономить время, и выбрать именно то, что вам нравится. Особенно, если вы решили путешествовать самостоятельно. Главная проблема, с которой сталкиваются будущие путешественники при заказе отеля, экскурсий и билетов онлайн, — это как не стать жертвой мошенничества. Оплата карточкой очень удобная, деньги зачисляются практически мгновенно. Но в то же время никто не сможет вам гарантировать, что данные карточки, введённые вами на сайте, не будут перехвачены злоумышленниками. Отличный способ избежать риска — завести себе виртуальную карту, которая привязана к реальному счёту. Как раз такую услугу предлагает своим клиентам банк Пиреус. Виртуальная платёжная карта Visa Virtual — это своего рода «буфер» между вашей реальной картой и лицом, которому вы перечисляете деньги. Использование её ничем не отличается от обычного — она также имеет срок действия (до 36 месяцев), номер и cvv2, причём все эти параметры известны только вам, её владельцу, а операции подтверждаются одноразовыми паролями. Единственное отличие — она не имеет пластикового аналога, а существует исключительно для расчётов онлайн. Итак, что же нужно сделать, чтобы открыть Visa Virtual? Для всех клиентов банка Пиреус эта услуга осуществляется очень быстро и совершенно бесплатно. Обслуживание и переоформление виртуальной карты также не будет стоить вам ни копейки. Если же вы пока не пользуетесь услугами этого банка, достаточно просто открыть в нём любой счёт, который вам подойдёт по условиям. Это займёт совсем немного времени, зато потом вы всегда сможете быть спокойны относительно своих оплат в сети. После этого вам следует подключиться к услуге интернет-банкинга winbank. Сделать это можно как при открытии счёта в отделении, так и самостоятельно, подав заявку на сайте Пиреус банка. Интернет-банкинг служит не только для подключения виртуальной карты, но и сам по себе является очень удобным инструментом управления собственными счетами, переводами, оплатами услуг (в том числе — коммунальных). В разделе winbank вы можете заказать Visa Virtual — и уже за считанные секунды она ваша. Открыть виртуальную карту можно в удобной для вас валюте: гривна, евро или доллар. Или же сделать сразу все три. С помощью winbank вы можете установить суточный лимит карты, переводить и снимать деньги, подключить SMS-информирование, — всё это очень быстро и совершенно бесплатно. Рассчитываться виртуальной картой так же просто, как и обычной. Самый удобный и безопасный способ — это перевести на неё необходимую сумму с основного счёта, осуществить оплату и вернуть назад остаток. Таким образом, вы можете быть совершенно уверены в безопасности ваших средств и организовать свой отдых самым лучшим образом!
Рубрики:  Путешествия

Метки:  

Как обманывают наших туристов за рубежом

Четверг, 03 Октября 2013 г. 15:35 + в цитатник
Ваш отпуск ничто и никто не должны испортить! Чтобы все прошло идеально, читайте нашу статью. В ней реальные истории людей, которым не посчастливилось. Давайте изучим их опыт и будем умнее! Правило: в ресторане меню оставляем на столе до расчета. Почему? Пришли в ресторан, сориентировались по ценам, сделали заказ. Просите счет, а в нем цены в несколько раз больше, чем вы рассчитывали. Просите меню – вам приносят его с другими ценами. Доказать что-то невозможно. Правило: за напитки и еду на улице рассчитываемся сразу; при себе носим копии документов. Почему? Если вы закажите еду и будет конфликт по любому вопросу сразу подымится скандал. Сразу появится много народу и шума. Вскоре может подойти полицейский, который придерется к вашему паспорту и скажет, что у вас не правильно открыта виза и паспорт нужно конфисковать. Обойдется дороже – заплатите за неверный счет, да еще и полицейскому, который, кстати, может быть фальшивым. Правило: в обменнике просите кассира на калькуляторе указать курс и сумму, которая вам полагается; сначала считаете деньги, потом расписываетесь на чеке. Почему? Вы даете кассиру деньги, которые хотите поменять. Посчитав, кассир выдает вам наличные и чек. Вы сначала расписываетесь, потом считаете, а денег оказывается меньше. Уловка в том, что в чеке указан другой курс, чем на табло. Доказать что-то невозможно. Правило: деньги милиционеру предъявляете только в участке. Почему? К вам на улице подходит милиционер (фальшивый) и говорит, что сейчас в стране очень много фальшивой валюты и попросит к проверке предъявить свою. Проверит ее и вернет обратно. Но у вас вместо 100 долларовой купюры окажется 1 долларовая. Если вы оказались в такой ситуации – предложите полицейскому пройти в участок для проверки, обычно настоящая полиция этого не делает. Правило: игнорируем торговцев на пляжах; в супермаркетах внимательно смотрим на табло, где указана сумма. Почему? По пляжу идет индус, который продает разные товары, в основном сувениры. Главное правило – игнорируйте их. Так как только вы проявите интерес, тут же вас оккупируют со всех сторон. Результат – потраченные нервы. А все эти товары можно на много дешевле приобрести в магазине. В супермаркетах обращайте внимание на итоговую сумму, которая указывается на табло. Кассир может вручную добить большую сумму. На ГОА за каждую просьбу к прохожему (например, как пройти) нужно платить деньги. Если откажитесь – поднимется крик, сбегутся зеваки. Легче всего сразу заплатить несколько монет. Платить деньги в таком случае – не индийская традиция. Нищие индусы рассматривают каждого туриста, как мешок с деньгами и придумывают все новые и новые способы, как отобрать у нас, путешественников, больше денег. Правило: браслет на руке поворачиваем наизнанку; узнаем, есть ли страховка на экскурсию. Почему? Вы выбрались из своего отеля в город и оказались на площе, где много людей и магазинов. Переверните свой браслет на изнанку. К вам может подойти местный житель, прочитать название отеля и начать говорить о том, что днем он работает официантом в данном отеле, а вечером торгует в магазине. Если вы поверите, врун начнет приглашать вас в свой магазин купить сувениры, при этом магазин находится в подворотне. Если повезет – купите сувенир в несколько раз дороже, не повезет – ограбят. Покупая экскурсии у местных жителей – уточняйте, предоставляют ли они страховку. Как правило, она не предусмотрена. Правило: не соглашаемся на просьбу сфотографировать Почему? На улице к вам подходит человек и просит сфотографировать его фотоаппаратом. Как только вы берете в руки аппарат, к вам тут же подходит милиционер с обвинениями в воровстве. И даже не сомневайтесь, что найдутся свидетели вашего преступления.
Рубрики:  Путешествия

Метки:  

Oтдых на ГОА

Четверг, 03 Октября 2013 г. 15:23 + в цитатник
Для каждого слово «отдых» - может означать разное. Кому-то по душе будут фешенебельные 5-ти звездочные отели, а кому-то хочется отдохнуть без лишнего пафоса. Если вы относитесь ко второй категории людей, тогда обязательно посетите Гоа, точнее его северную часть. История сложилась так, что первый штат, который оккупировали колонизаторы – Гоа. Этот штат остается территорией Индии, но он сильно отличается от других ее штатов. Португальцы внесли свою лепту и сейчас кроме сказочно красивых бесконечных пляжей на Гоа можно наблюдать старинные монастыри, крепости и виллы. Но многие едут в Северный Гоа не ради экскурсий. Ведь этот штат – рай для молодежи. В 1960-70-е годы это места активно начали посещать рок музыканты собираться хиппи. С того времени многое изменилось, но Гоа – остался местом, где кипит ночная жизнь. Конечно, здесь вы можете найти множество гостиниц высокого класса, но если желаете сэкономить – поселитесь в домиках, где речь о звездах вообще не идет. Это, так называемые, гестхаузы, которые раскиданы по всех улицах этого штата. Можете остановиться в Арамболе, Анджуне или Калангуте. В этих местах клубная жизнь не затихает ни днем, ни ночью. Это излюбленные города европейцев. Встретить здесь можно молодеж из Германии, Англии, Франции и других стран. Конечно, есть много русских и украинцев. Поэтому даже если вы не хорошо владеете иностранными языками – все равно найдется с кем поговорить. Также это места, где собирается много творческих личностей. Кто-то пишет музыку, кто-то рисует. Негде люди не умеют так отдыхать как в Северном Гоа. На дверях многих баров или ресторанчиков написано, что они работают до полуночи, но не рассчитывайте уходить ровно в 00:00. Дело в том, что в Индии существует закон о запрете дискотек после полуночи. Наверное, выполнение законов в Индии не обязательно, потому почти все что бары, рестораны и дискотеки работают круглосуточно. Музыка – на любой вкус. Самые популярные – это транссовые вечеринки. Но если вы любите потанцевать под популярную музыку или под хаус – не проблема. Покупаете на баре коктейль и танцуете бесплатно или за символическую плату. Северной Гоа – это место, где есть все. Хотите экскурсию? – Не проблема! Вас повезут в поселок фриков. Это очень интересно, ведь с каждым годом, племена исчезают. Цивилизация доходит и в такие уголки мира. Можно посетить несколько сказочно красивых храмов или плантацию специй. Но качество экскурсий желает лучшего. Поэтому, если у вас нет рекомендаций от друзей, самый классный вариант – это взять такси (цены очень дешевые) или байк на прокат и путешествовать самим. Автомобиль тоже можно арендовать, но стоит учитывать, что движение в Индии левостороннее и никто не придерживается правил движения. Такое впечатление, что индийские водители руководствуются при вождении исключительно собственной интуицией. Если же попадете в аварию – хлопот не оберешься. Даже зная язык, доказать что ты не виновен практически невозможно. Потому что иностранец. Надоело тусить в клубах и разъезжать по окрестностях в поисках приключений? Отдохните на пляже у моря. Можно за копейки взять лежак или купить что-то – еду или напиток и лежак вам достанется бесплатно. Вообще цены в Индии очень низкие. Открытые пляжи не очень чистые, но это не испортит впечатления от самого отдыха. Также иногда можно встретить корову на пляже. Даже если она решит отдохнуть возле вашего лежака, гнать ее нельзя. Все знают, что корова в Индии – священное животное. Если вы остановились не в отеле, а в гестхаузе, о том, чтобы покушать придется заботиться самому. Но это совсем не проблема! Есть множество ресторанчиков, где можно подкрепиться. Только учтите, блюда в Индии очень острые. Все. Так что официанта нужно предупреждать, что вы не любите острой пищи. Почти все блюда недорогие. Особенно дешевые морепродукты. Что касается кафе и ресторанчиков, то есть одна особенность. Все они выглядят не очень опрятными, но отравиться их пищей практически невозможно! На Гоа всегда есть проблема с питьевой водой. Пить можно исключительно покупную воду в бутылках. Поехав на Гоа, вы наберетесь впечатлений на всю жизнь. Современные танцы, индийский колорит, молодежь из всех стран, удивительно красивые пляжи и сказочные закаты солнца – все это не оставит вас равнодушными.
Рубрики:  Путешествия

Метки:  

С нами сила-мы за спорт!!!

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 11:40 + в цитатник
При анализе второй мировой войны, американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно: при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, ученые пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8 и, следовательно, на отдачу приказов уходит на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради интереса они проанализировали русскую речь, и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русско-язычный командный состав переходит на ненормативную лексику и длина слова сокращается до... 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются одним словом. Для примера, приводится фраза «32-ой! ё...ни по этому х..ю", что означало — «32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям.
Рубрики:  Спорт
Интересно знать ...

Метки:  

Салат "Нептун"

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 11:37 + в цитатник
Ингредиенты: 300 г креветок, 300 г кальмаров, 200 г крабовых палочек, 5 яиц, 130 г красной икры, майонез. Креветки и кальмары отварить. Все ингредиенты нарезать. Все перемешать, дрбавит майонез и снова перемешать, и уже в самом конце ввести красную икру, соль и перец. iRw1V05Babs (590x401, 69Kb)
Рубрики:  Кулинария/Быстрые рецепты
Диеты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Свекольник холодный

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 11:35 + в цитатник
pniK4lr4Y20 (590x401, 64Kb) Состав: -Свекла (большая) отварная– 1 шт. -Картофель отварной – 3 шт. -Огурцы – 3 шт. -Яйца отварные – 4 шт. -Сметана -300 гр. -Вода – 2 л. -Уксус по вкусу -Лук зеленый – 2 п. -Укроп – 2 п. -Соль по вкусу. -Чеснок – 1 зубок. Очищенные картофель, огурцы и яйца нарезаем кубиком. Свеклу нарезаем тонкими полосочками. Все ингредиенты перекладываем в кастрюлю, добавляем мелко нарезанный зеленый лук и укроп. Заправляем сметанкой и перемешиваем. Заливаем холодной водой. Чеснок пропускаем через чеснокодавилку, отправляем в свекольник. Соль, уксус добавляем по вкусу. В свекольник можно добавить постную отварную говядину, нарезанную тонкой соломкой, отварное белое мясо курицы или нежирную ветчину.
Рубрики:  Кулинария/Быстрые рецепты
Диеты

Метки:  


Процитировано 1 раз

Творожный десерт с виноградом (169 ккал/100 гр)

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 11:32 + в цитатник
6MRwYIj3ETE (590x401, 44Kb) все очень просто: 1. желатин (30 гр) заливаем молоком (200 мл) и убираем в сторону на 1 час; 2. творог (700 гр), сметану (250 гр) и сахар (200 гр) с помощью миксера превращаем в однородную массу; 3. фрукты, в данном случае виноград (тут все дело вкуса и фантазии) мелко (можно и крупнее) нарезаем; 4. разбухший желатин нагреваем на огне до 50-60 градусов, но ни в коем случае не даем закипеть; 5. все смешиваем воедино, заливаем в любую емкость (в нашем случае - силиконовая форма - фото ниже) и убираем в холодильник на 4-5 часов.
Рубрики:  Кулинария/Быстрые рецепты
Диеты

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Похудей без диет!

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 11:28 + в цитатник
Все паблики на перебой пишут о том, что надо есть, а что не надо. Хочу поговорить в целом о наборе и принципе, который должен засесть у вас в мозгу для здоровой жизни. Берем в расчет, что 90% людей ведет сидячий образ жизни и стоячий (работа, дом за столом, в транспорте, на улице), а активная часть упражнений – прогулки, зал, групповые, бассейн, футбол и иные формы активности редки и не регулярны. Для таких людей важно соблюдать алгоритм приема пищи по принципу пирамиды. Углеводы мы едим для энергии, а энергия нам нужна в период с 7 00 (у кого когда подъем) и до 18 00. Даже если вы работаете до 19 00 или позже, мы исходим из того, что порция углеводов сложных дает нам заряд бодрости на 2-3 часа. А значит, если мы едим последний раз угли в 18 00, то они дают энергию нам до 21 00. Если мы едим быстрые угли и медленные после 18 00, когда энергия уже не нужна – она отложится про запас в виде жира, гликогена, водички и иных шлаков. Итак. Рацион состоит из белков жиров углеводов и витаминов. С каждым приемом пищи должен быть белок – мясо, орехи, протеин, рыба. С каждым приемом пищи должны быть зеленые овощи и красные до 12 00 (если вы на массе или ПП). Красные для витаминов и воды, зеленые в качестве клетчатки и гарантируют отсутствие сахара, что важно на ЖЖ. С каждым приемом пищи до 18 00 должны быть жиры из пищи (рыба, орехи, мясо считаем по граммам) или масла, капсулы и тд. Норма жиров для средней женщины 50 г. (для крупной чуть больше, у мужчин другие цифры). НЕ С КАЖДЫМ ПРИЕМОМ ПИЩИ идут угли. (принцип траты энергии) Белок – рыба, мясо, бобовые, орехи, протеин. Угли СЛОЖНЫЕ (это те, которые имеют низкий гликемический индекс) – овсянка, гречка, рис бурый, рис дикий, макароны твердых сортов, рисовые хлебцы Клетчатка – овощи, брокколи, брюссельская, огурцы, айсберг, салат майский, кабачки, баклажаны и иные. ЖИРЫ – орехи фундук, миндаль, кешью, американский орех, льняное, кунжутное, оливковое масла, рыбий жир. ВРЕМЯ приема и очередность. Когда дети маленькие (сосут мать) они едят каждый 1-2 часа. Почему? Потому что метаболизм как у утки, им надо расти. Если вы хотите расти, то надо есть мало, но часто. Если вы едите от пуза, но каждые 2 часа – добро пожаловать в клуб толстячков! Итак. Есть нужно 6-8 раз в день, в идеале, для раскрутки метаболизма 8 раз в день очень маленькими порциями – с ладошку, может больше. Через 2-3 недели вы будете молоть все)) Как только разгоните метаболизм даже 5-6 приемами, начнете таять. Проведите эксперимент. Выходные сидите дома, встаньте в 6 утра и ешьте по своей норме раз 8-10. Белый друг в воскресенье будет частым гостем) А дальше организм сам начнет напоминать, как забудете поесть. Последний прием пищи за 1-3 часа до сна. Если вы на ночь пьете протеин, то за 40 минут, если творог едите то за 1 час, если еда полноценная – курица, омлет и тд за 2-3 часа (тяжесть будет). Распределение БЖУ среди дня по пирамиде, чем темнее, тем меньше. 6 00 БЖУ 9 00 БЖУ 12 00 БЖУ 15 00 БЖУ 17 00 Б 20 00 Б 23 00 Б ПРИПЦИП для похудения 1. Белка больше, УГЛЕЙ меньше ЖИР всегда одинаков и важен 2. УГЛЕЙ МНОГО белка нет 3. ЧЕРЕДОВАНИЕ БУЧ 4. Загрузы 5. Белковые разгрузы 6.Голодание, на святой воде, на воде, на вере и тд (пока не было тех, кто добился результата) ЛЮБОЙ принцип питания назначается тренером, соблюдается строго не меньше 1-2 недель для наблюдения за реакцией организма. А иногда 1 месяц, иначе не понять ваш это тип питания или нет, у кого-то организм с белка одного пухнет. С ПОНЕДЕЛЬНИКА На ПП нельзя перейти с понедельника или вторника, к этому нужно идти долго, это выбор, это стиль жизни. Если бы вы видели человеческие органы как я в свое время, что такое гастрит изнутри (а это 1-2 булки в день + чай или кофе вместо 8 приемое еды), ужасные яичники, которым не хватило жиров, рак кишечника потому что много ели фастфуда и прочего, трещены анального отверстия, потому что запоры мучали от интенсивного белкового или нерегулярного питания, язвы желудка от голода, а тромбы сосудов от которых инфаркты и инсульты? Это сплошной жир из майонеза, соусов кисло-сладкий, сырный. А женские половые органы наружные? Вы знали, что дряблый зад, на котором копятся наши с вами тортики снижает тонус влагалища и растягивает стенки, что (я как сексолог вам говорю) снижает оргазмы, влечение мужчин и выработку гормонов? Например, вы знали что соль способствует задержанию воды и образованию больших клеток и сильных оболочек у жировых клеток? А сахар (шоколадки дешевые) и тд истощает наш мозг и ухудшает память (мы не говорим о глюкозе для мозга, которую вырабатывает наш организм). Девочки, я всегда говорю, что если вы что-то решили, решите для себя, не стоит кричать, что ПП будет с понедельника. Силен тот, кто решил и сделал, а потом отвечает на вопросы когда он решил, как делал и как добился. Я много лет не ем майонез, соль, сахар, масло (только оливковое или пью льняное), не ем в маке, перестала есть соусы не своего производства, тушенку, свинину, говяжий жир, фарши покупные, ножки, бедра куриные, рыбу типа пангасиус или карп, сом, всякие морепродукты в масле, шпроты. Я обожаю торты и все такое, а теперь у меня слюни до пола от курочки карри и гречки. 70% того, что вы едите – на вашей коже, лице, и вашем теле.
Рубрики:  Диеты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Запеченная курица с овощами

Четверг, 29 Августа 2013 г. 10:48 + в цитатник
Ингредиенты: Курица - 1 кг (бедрышки и ножки) Смесь овощей (морковь, сельдерей, картофель, лук, чеснок, брокколи) Оливковое масло Бальзамический уксус - 1-2 столовых ложки Соль и перец по вкусу Свежая петрушка Сухие травы (розмарин, орегано, тимьян) Приготовление: Духовку нагрейте до 220 градусов. Вымойте и нарежьте овощи. Выложите из в блюдо для запекания. Сбрызните оливковым маслом, уксусом, посолите и поперчите. Выложите сухие травы. Сбрызните ножки и бедрышки оливковым маслом, посолите и поперчите. Выложите на овощи и запекайте около часа до готовности курицы. Достаньте курицу из блюда, перемешайте овощи и подержите в духовке еще 5-10 минут. Остудите и подавайте. Подавайте со свежем петрушкой. G5g3qmJmR7g (589x467, 110Kb)
Рубрики:  Кулинария/Быстрые рецепты

Метки:  


Процитировано 2 раз

Мудрые тосты

Четверг, 08 Августа 2013 г. 10:38 + в цитатник
Побратались человек и медведь. Человек позвал Топтыгина в гости и задал в его честь пир. А прощаясь, поцеловал косолапого и попросил жену сделать то же самое. Но жена плюнула и сказала сердито: - Не терплю вонючих гостей! Вскоре человек навестил медведя. Решив на обратном пути нарубить дров, он взял с собой топор. Мишка ласково встретил гостя, а потом стал настойчиво просить его: - Ударь меня топором по голове! Человек долго отказывался: разве можно?! Но хозяин берлоги настоял на своем. Что делать? Гость хватил косолапого обухом по голове и изрядно поранил его. Месяц спустя друзья встретились снова. Голова у медведя успела зажить, и он сказал человеку: - Вот видишь, братец: рана от топора зажила, но не зажило сердце, раненое языком твоей жены. Языком можно не только поранить, но и убить. Будем же осторожно обращаться с этим опасным оружием. Однажды непревзойденного мастера одного из самых древних и самых непревзойденных единоборств вызвали на поединок сразу десять человек. И они смеялись и кричали: - Мы победим тебя мастер! Но мастер выиграл поединок. Тогда непревзойденного мастера одного из самых древних и самых непревзойденных единоборств вызвали на поединок сразу двадцать человек. И они смеялись и кричали: - Мы победим тебя мастер! Но мастер выиграл поединок. Тогда непревзойденного мастера одного из самых древних и самых непревзойденных единоборств вызвали на поединок сразу пятьдесять человек. О, как они смеялись и кричали: - Мы все равно победим тебя мастер! И мастер снова выиграл поединок. Все притихли. Но тут из толпы вышел мальчик и попросил: - А можно мне тоже побороться? О, как все смеялись над мальчиком. И мастер проиграл поединок. В ответ на недоуменные возгласы он ответил: - Мне все равно, а ребенку приятно... Так давайте выпьем за "все равно", выше которого нет ничего в мире! Чтоб мудро жизнь прожить, Знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало! Идет человек по жаркой пустыне, видит: лежит странник, умирающий от жажды. Странник просит его: "О, дай мне, добрый человек, глоток воды. Спаси меня." Но человек ответил, что ему самому нужна вода, и пошел дальше. Прошагал он изрядное расстояние и подумал: "Как же плохо я поступил: не дал умирающему глотка воды." И он поспешил назад. Но было уже поздно: странник уже умер, не дождавшись милосердия. Давайте же выпьем за то, чтобы помогать вовремя - когда просят, а не тогда, когда хотим дать, да уже некому. У одного торговца был сын, и дал ему торговец как-то монету: "Копи, сынок, деньги". Сын выбросил монету в воду. Отец ему ничего не сказал. Сын же продолжал жить в доме отца и ничего не делать. Позвал тогда отец сына и сказал: "Иди, сынок, и сам заработай себе на жизнь". Пошел сын и нанялся на работу. С утра до ночи он месил голыми ногами глину и заработал деньги. Принес он деньги домой и подает отцу. Отец ему говорит: "Пойди и брось их в воду". Сын опустил голову и понял, как он был несправедлив к доброте отца. Так выпьем же не за ремень и розги, а за мудрость наших отцов и дедов! Слепил Бог из глины человека, и остался у него небольшой кусочек глины. - Что тебе слепить, человек? - спросил Бог. Человек подумал-подумал, и попросил: - Слепи мне счастье. Но Бог, хотя и все видел и все знал, не знал, что такое счастье. Дал он глину человеку и сказал: - Слепи себе сам свое счастье! Выпьем же за успехи в этом деле! На Кавказе есть поверье, что время, проведенное с друзьями, не засчитывается в возраст. Так выпьем за друзей, сохраняющих нашу молодость ! Чем мудрый человек отличается от умного? Мудрый человек никогда не попадет в такую ситуацию, из которой умный с честью выйдет. Так давайте поднимем бокалы за то, чтобы у нас хватило терпения быть умными, ума - стать мудрыми и мудрости - оставаться приэтом самими собой! В молодости кажется, что счастье - впереди, в старости кажется, что счастье - позади. Как же его не пропустить? Наверное, самое лучшее - радоваться настоящему. За настоящий момент, друзья! Один старый мудрый грузин говорил: Если хочешь быть счастлив один день - напейся. Если хочешь быть счастлив одну неделю - заболей. Если хочешь быть счастлив один месяц - женись. Если хочешь быть счастлив один год - заведи любовницу. А если хочешь быть счастлив всю жизнь - будь здоров, дорогой! Так выпьем же за счастье всех присутствующих - за здоровье! Философ Диоген сказал : "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью". Выпьем за богатство! Не будь средь спутников своих Уж слишком сладким, А то они съедят тебя, Как шоколадку. И горьким нужно быть едва ли, Таким, чтобы тобой плевали. Иди и открывай те двери, Где все простят тебе, Где ждут тебя и верят! Ползла жаба через рельсы. Проехал поезд и оторвал ей ноги. Отползла жаба в сторону и подумала: " Красивые были ноги, надо вернуться". Только она залезла под рельсу, как опять поезд проехал и отрезал ей голову. Так выпьем же за то, чтобы не терять головы из-за красивых ног! Как сказал Шота Руставели, "Что ты спрятал, то пропало. Что ты отдал, то - твое!". Давайте же отдавать друг другу тепло души, За вас, дорогие! Спрашивает как-то верблюжонок свою маму: - Мама, посмотри, какие у лошадки ножки стройненькие, тоненькие, а у нас почему такие кривые лапы? - Зато мы по пустыне пройдем, а лошадь не сможет, завязнет. - Мама, посмотри, какие у лошадки зубки ровненькие, а у нас почему такие кривые и гнутые, и слюна все время течет? - Зато мы можем колючки есть в пустыне, а лошадь не сможет. - Мама, посмотри, какая у лошадки спинка гладенькая, красивая, а у нас чего там такое болтается? - Зато мы в пустыне можем две недели без воды выжить, а лошадь не сможет. - Мама, а на хрена нам все это в зоопарке? Так выпьем же за то, чтобы выжить в нашем зоопарке! В древнеиндийском трактате "Ветки персика" сказано : "Потребности души рождают дружбу, потребности ума - уважение, потребности тела - желание. Все три потребности вместе рождают настоящую любовь". Выпьем и мы за то, чтобы в нас всегда воссоединялись три потребности, несущие гармонию! Всему свое в подлунном мире место. Просторен мир, когда царит в нем дружба, И тесен он, когда царит вражда. Так выпьем же за то, чтобы наш мир был просторным! Довольный барашек прибежал к овце: - Мама, пастух сказал, что я гожусь на шашлык! - Чему же ты радуешься, глупый? - Все-таки приятно, что я на что-то гожусь! Давайте выпьем за то, чтобы и мы хоть на что-то годились! Было у одного старика двое сыновей. Перед смертью он им завещал поделить оставшееся наследство пополам. Не поладили при дележке братья, пригласили соседа их тяжбу разрешить. - Что наказывал вам отец? - Велел делить все пополам, - ответили спорщики. - Ну и делите: разорвите пополам всю одежду, разбейте пополам каждую миску, разрежьте скот и птицу. Послушали его глупые братья и остались ни с чем. Одному королю подарили коня. Тот обратился к своим советникам: - Где пригодится мне этот чудо-скакун? - На войне с врагами нашего государства, - сказал кто-то. - Нет, - промотал головой монарх. - Для конских ристалищ, - попытался угадать другой советник. - Нет, - коротко отрезал король. - Но для чего же тогда? - недоуменно спросили придворные. - Этот конь пригодится тому, у которого плохой сосед, чтобы ускакать от него поскорее и подальше. В народе говорят: не купи дом, а купи соседа. Выпьем же за наших добрых соседей! У одной женщины pодился pебенок. Всем хоpош, но один недостаток - вместо пупка гайка. Бедная женщина каким только вpачам не показывала его - никто не может помочь. И вот услышала она от добpых людей, что есть в глухой деpевне колдун - он может помочь ее гоpю. Пpишла женщина к колдуну и попpосила помощи. Дал ей колдун волшебный гаечный ключ. Пpишла она домой, отвинтила у сына гайку с пупка и у сына отвалилась задница Так выпьем же за то, чтобы не искать на свою жопу пpиключений! Мы все умрем, людей бессмертных нет. И это все известно и не ново. Но мы живем, чтобы оставить след - Дом или тропинку, дерево иль слово. Им не исчезнуть начисто, до тла. Так выпьем же за добрые дела! Давайте выпьем за молодость и старость, за невинность и опыт, за глупость и мудрость - за Человек лишь там чего-то добивается, где он сам верит в свои силы. Так давайте выпьем за веру в себя! Ехал как-то Ашот из одного горного аула в другой на своем ишаке. Дорога долго петляла между скал, вдоль утесов и пропастей. Вдруг ишак остановился. Ашот стал его понукать. Ишак стоит как вкопанный. Ашот стал ругать его скверными словами, обзывать, стегать плетью. Но ишак как стоял, так и остался стоять. Потом сам пошел. И тогда увидел Ашот, что за поворотом лежит огромный камень, который только что скатился. И если бы ишак не остановился, то камень придавил бы его вместе с седоком. Обнял хозяин умное животное и поблагодарил. Так выпьем же за то, чтобы мы всегда прислушивались в споре к мнению другого человека, даже если он - ишак. Китайская мудрость гласит: "Те кто не испытывает стыда уже не люди". Устыдимся и выпьем за эту китайскую мудрость! ...и тогда одна маленькая, но оччень гордая птичка сказала: - Личчно я, полечу прямо на Солнце! И она стала подниматься все вище и вище, но очень скоро обожгла себе крылья и упала на самое дно самого глубокого ущелья! Так выпьем же за то, чтобы каждый из нас, как бы высоко он не поднимался, никогда не отрывался бы от коллектива! Давным-давно, когда Бог только-только создал землю, гадов и тварей земных, он стал наделять их возрастом. Пришли к Богу мартышка, осел, собака и человек. Мартышку Бог наделил 15 годами жизни. Осла наградил 20-ю. Собаке дал 10 лет. Когда же к нему пришел человек, то Бог сказал ему: - А ты, человек, будешь жить 20 лет. - Как же так, - возмутился человек. - Я же все-таки царь природы, а буду жить почти как обезьяна, - дай мне побольше. - Хорошо, - согласился бог. - Я дам тебе больше лет жизни, но знай, что первые 15 лет ты будешь жить как мартышка - будешь кривляться и подражать, последующие 25 лет ты будешь жить свой срок - человечий, затем, подобно ослу, 20 лет тебе придется своим горбом и потом зарабатывать себе на жизнь, а последние 10 лет ты проживешь словно старая облезлая собака, которая огрызается и пытается сохранить нажитое добро. Мы сейчас с вами в человеческом возрасте, так дай нам Бог, чтобы весь отмеренный нам век мы прожили по-человечески! Выпьем за это! Человек приходит из небытия, и уходит в небытие! И разве это не повод - выпить между двумя такими знаменательными событиями! Бык жаловался ослу: - Разочаровался я в коровах: ленивые, толстые, глупые... - Пожалуй, я тоже разочаруюсь в коровах, - отвечал осел. - А ты-то почему? - удивился бык. - Понимаешь, если я разочаруюсь в людях, то получу по хребту, а если в коровах - то это вполне безопасно... Друзья, предлагаю выпить за то, чтобы мы никогда не разочаровывались в людях! От недостатка воли любой поступок страдает больше, чем от недостатка знаний... Так давайте выпьем за силу воли! Один мудрец сказал: "Самое удивительное в человеке то, что он нередко печалится об утраченном состоянии, а что проходит его жизнь, он не огорчается". Поднимем же тост за то, чтобы ярко и с пользой прошел каждый день нашей жизни. Жизнь имеет границы, она коротка, а мечты безграничны. Сам ты идешь по дороге, а мечта уже дома. Сам ты идешь к любимой, а мечта уже у нее в объятьях. Сам ты живешь сейчас, а мечта уже на многие годы впереди. Она летит дальше той черты, где во тьме обрывается жизнь. Так выпьем за мечту, продлевающую нам жизнь! В древние времена в океане потерпел крушение старинный фрегат. Только один человек мог спастись - он ухватился за плавающую длинную дощечку и остался на поверхности воды. Через полчаса неизвестно откуда вынырнул второй потерпевший и ухватился за другой конец дощечки. Первый начал плакать. Второй спросил: - Ты почему плачешь? Первый сказал: - Вах! Такой гость, и угостить нечем! Так выпьем за дорогих хозяев, которые всегда найдут, чем угостить даже незваных гостей! На щите одного рыцаря был девиз: "Делай, что должен, и будь, что будет!" Поднимем бокалы за то, чтобы нам никогда не приходилось жалеть о своих поступках. На горе стоял козел. По небу летел орел, увидел козла, схватил его и полетел дальше. На земле стоял охотник, увидел орла и выстрелил. Орел камнем упал на траву, а козел полетел дальше! Так выпьем за то, чтобы у нас орлов не убивали, а козлы не летали. ] Давайте выпьем за наше мужество, которое делает ничтожными любые удары судьбы! Однажды к мудрецу пришли два человека, чтобы он помог им разрешить спор. Мудрец внимательно выслушал одного из них и сказал: - Да, ты совершенно прав! Потом долго и сосредоточенно слушал другого и в конце концов сказал: - Да, ты абсолютно прав! Тогда жена мудреца удивилась и сказала ему, что оба спорщика не могут быть правы одновременно. Он подумал еще немного и ответил ей: - Знаешь, и ты тоже права! Так давайте выпьем за гибкость мышления! Царь индийский купался в бане. Цирюльник брил ему голову. Вдруг он поднес бритву к горлу монарха и сказал: "Отдай мне в жены твою дочь!". Изумился, испугался царь и пообещал исполнить его просьбу. Выйдя из бани, он спросил своего главного советника: - Как он дерзнул добиваться руки моей дочери?! - Видно, под ногами у него был клад, вот почему он так дерзок, - ответил советник. Разобрали пол бани, и оказалось, что под ним полно золота и серебра. Давайте никогда не поднимать тост за богатых наглецов! Один человек поймал черепаху. - Поклянись, что не будешь делать из меня гребешки, - попросила черепаха. - Клянусь, - сказал человек и сделал из нее мыльницу. Этот тост за тех, кто всегда держит слово! Сидят друзья, выпивают, школьные годы вспоминают. Один - простой совковый инженер (Петя). Другой - почти министр(Вася). При высокой должности человек. Сидят, пьют. Петя и говорит Васе: - Не пойму я наше правительство. Все, кажется, для народа, для человека. А проблема есть. Вот раньше водку пробкой с козырьком закрывали. А сейчас только бескозырка пошла. Не удобно это. Ты там, в высоких сферах вращаешься, ты уж будь добр, пошуруди. Шепни кому надо. Пойми проблему простого человека. - Хорошо, говорит Вася. Пошурудю. Ну вот. Выпили они и разошлись. А потом сидит Вася, крутит пробочку дорогого коньяка "Курвуазьер" и говорит вслух: - Не пойму я его. Зачем ему еще и козырек? Ведь так удобно пробку отворачивать. Так выпьем же за то, чтобы в своей жизни мы не сталкивались с проблемами простого человека! Один осел прикинулся львом. Накинул на себя львиную шкуру и стал важно пошагивать. Он стал издали наводить ужас и даже обратил в бегство стадо коров. А когда подул сильный ветер и сорвал с него львиную шкуру, обман стал всем очевиден. Звери накинулись на осла и забили его. Поднимем бокалы за то, чтобы мы были не львами, не ослами, а оставались сами собой. Раньше мир был как шахматы (были короли и королевы), а теперь стал как шашки (идешь вперед - кушают, идешь назад - кушают, стоишь на месте - за фук берут). Так выпьем, чтобы дойти до дамки! Если ваша голова забита умными мыслями, а сказать тост вы не можете, не расстраивайтесь: возможно, вы просто глупец. За мудрецов, чьи головы забиты прекрасной чепухой!!! Чем больше мы ищем смысл жизни, тем меньше его в нашей жизни. И наоборот. Отвергая смысл жизни, мы наполняем свою жизнь большим смыслом. Так не будем же искать приключений на свою голову! Один умный человек сказал: "Ничто так не сокращает жизнь... как расстояние между тостами". Давайте выпьем за то, чтобы мы жили как можно дольше! Мы собрались здесь, чтобы выпить. Так выпьем же за то, что мы здесь собрались! Один человек пошел в лес за грибами. От грибочка к грибочку, от подосиновика к подберезовику... Ходил - ходил, бродил - бродил и заблудился. Другой человек тоже пошел в лес. За ягодами. От кустика к кустику, от черники к голубике... Бродил - бродил, ходил - ходил, тоже заблудился. Пошел в лес третий человек на заготовки. Смотрит - грибы. Набрал грибов. Смотрит - ягоды. Набрал ягод. Наполнил торбы и вернулся домой... Так давайте поднимем бокалы за то, чтобы правильно ориентироваться в этой жизни! Приходит человек в магазин, смотрит - нужная вещь. Но он не стал покупать ее, поскольку надеялся найти дешевле. Приходит во второй магазин, смотрит - та же вещь, и дешевле. Но снова не стал покупать ее, ибо хотел найти еще дешевле. И приходит он в третий магазин, и там есть эта вещь и стоит она совсем дешево... Но опять человек не захотел покупать ее, надеясь на еще более хорошую цену. И вот, пока бродил этот человек от одного магазина к другому, вещь эта исчезла с прилавков и первого, и второго, и третьего, и пятого, и десятого... Так давайте же выпьем за то, чтобы правильно понимать и верно использовать непреложный жизненный закон: лучшее - враг хорошего! Пять месяцев стоит дерево, покрытое зеленью, но одного дня, одной ночи хватает,чтобы все листья сделались желтыми. И наоборот. Пять месяцев стоит дерево голое и черное, как уголь. И одного теплого, светлого утра хватает, чтобы оно покрылось зеленью. Одного радостного утра хватает, чтобы оно зацвело. Поднимем бокалы за процветание! Говорят полоса неудач иногда оказывается взлетной... Так выпьем же за то, чтобы, когда мы будем лететь высоко, никто не дернул стоп-кран! Философа Платона спросили: - Ты много путешествовал по морю. Что случилось с тобою самое удивительное во время этих плаваний? - Самым удивительным каждый раз бывало то, - ответил Платон, - что я в конце концов благополучно приставал к берегу. Выпьем же за тех, кто долго плавал по бурному житейскому морю, удачно преодолел все штормы и волны! У одного человека pождались все вpемя дочеpи, а он мечтал иметь сына. Каждый считал своим долгом дать неудачливому отцу какой-нибудь совет. Столько ему насоветовали, что он, наконец, рассердился и сказал: - Перестаньте, наслушавшись ваших советов, я разучился делать и то, что умел. Так выпьем за то, чтобы иметь свою голову на плечах и идти своей дорогой! Нищий подошел к дому богача-бизнесмена и попросил милостыню. - Хозяйки нет дома, - ответила ему из-за двери домработница. - Я прошу кусок хлеба, а не хозяйку, - с горечью сказал нищий. - А хозяйка пусть останется хозяину! Пусть каждому свое в этой жизни! Через горное ущелье переброшено бревно. И по этому бревну туда и сюда снуют местные жители. Hо туристам, попадающим в эти края, такая переправа внушает страх. Hа этот случай у моста всегда дежурит инструктор. Он сам по одному переносит туристов по бревну и берет за это один рубль. Однажды ему пришла в голову мысль: зарабатывать по два рубля, т.е. переносить сразу двоих. И вот взял он на себя двух туристов и двинулся в путь. Hо ноша оказалась слишком тяжелой. Hа середине бревна он остановился. Подумал: - А на черта мне нужен... лишний рубль? Так выпьем же за то, чтобы и мы иногда задумывались: а нужен ли нам лишний рубль? Плывет по реке черепаха, на спине у нее сидит ядовитая змея. Черепаха и говорит: - А ты меня не укусишь? - Да как ты могла такое подумать? - Ну ты же змея! - Ну не всегда же! В итоге укусила. Но надежда была, и вера тоже. Так выпьем за нас, дураков, которые надеются и верят! С точки зрения хвоста, это он виляет собакой... Так давайте выпьем за точку зрения! На одном из уроков крестьянский учитель говорит детям: - На свете нет ничего такого, что бы не приносило пользу. - Какую же пользу приносит красный нос пьяницы? - спросил один из учеников. - Он предупреждает других о том, как вредно злоупотреблять вином. Так выпьем, друзья, за трезвый образ жизни! У одного короля единственной радостью были лошади. А покупал их ему старый конюх. Однажды привел конюх человека и сказал: - Умру я скоро. Это моя замена. Король согласился, но сказал: - Только давай испытаем его сперва, пусть выберет в табуне самого прекрасного гнедого скакуна. Выбрал человек коня, подвел его к королю, а тот так и ахнул: - Какой же это гнедой? Он же каурый! Но старик заступился за своего прееника: - Не гневайся, государь, в лошадиной масти он пока действительно не разбирается, но коня выбрал и впрямь золотого - нет ему цены. Так что человека этого ты на службу возьми. Суть он видит. Давайте взметнем этот тост за то, чтобы судить о человеке не по внешности, а по внутренним качествам его! Убирая комнату, слуга нашел рубль и отдал хозяину. - Раз ты такой честный, оставь его себе, - сказал тот. Через несколько дней хозяин потерял золотой карандаш и спросил слугу, не находил ли он его в комнате. - Нашел, - ответил тот, - но оставил его себе за честность. Выпьем же за то, чтобы мы поменьше теряли, а больше находили. В обезьянье стадо пришла чужая обезьяна и попросилась переночевать. - Ночуй, - сказал вожак, - но учти, по нашим законам в стаде не должно быть лишних, поэтому утром ты должна уйти. Утром вожак пересчитал стадо и объявил: - Она не ушла. Поэтому, по нашим законам, мы должны ее съесть. Съели. - Вы съели не ту, - призналась чужая обезьяна. - Это не важно, - сказал вожак, - главное соблюсти закон! Предлагаю выпить за неукоснительное соблюдение законов! Удивительно устроен человек - он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни. Выпьем за смысл жизни ! Ленивые вечно собираются сделать что-нибудь. Так не будем лентяями! Не будем собираться произносить тосты!.. Просто выпьем! Эрих Мария Ремарк сидит в кресле-качалке и размышляет о жизни: "Нет, жизнь прожита не зря. Я написал несколько хороших книг, меня знают во всем мире, я боролся с фашизмом... Но все же Хемингуэй пишет лучше меня!" Хемингуэй в это время стоит на палубе своего катера в Карибском море, в зубах трубка, ждет большую рыбу и думает: "Черт возьми! Я жил как настоящий мужчина! Работал как вол, боролся с фашизмом, у меня было много славы, денег, женщин, я охотился на слонов и носорогов... И все же... И все же Платонов пишет лучше меня!" Друзья! Давайте выпьем за прекрасную добрую зависть! Едет огромный грузовик по узкой горной дороге. Водитель в тельняшке, с изогнутым "Беломором" в уголке рта, весь в татуировках. Руль держит одной рукой, высунув локоть в открытое окно. И едет он ровно посередине дороги... Ну, "легковушки", конечно, шарахаются кто куда. И тут навстречу точно такой же грузовик. И так же едет посередине дороги. Сближаются они. Никто не хочет уступить, никто не хочет прижаться к краю. Расстояние между ними уже совсем маленькое... И тут встречный грузовик уворачивается. Тогда водитель первого грузовика, не меняя своей спокойной позы и только сплевывая окурок через открытое окно, произносит всего одно слово: - Трус! Так давайте выпьем за то, чтобы в некоторых жизненных ситуациях не упорствовать и оказаться лучше уступившими дорогу, чем вылетившими с нее! Известно, что из мудрости вытекают следующие три способности: выносить правильные решения, безошибочно говорить и безошибочно делать то, что следует. Так давайте же выпьем за наше решение собраться сегодня здесь, за речи, которые мы произносим, и за то, что мы делаем - пьем! Жил у барина в услужении крепостной мужик Авдей. Дожил он до преклонных лет. Вот однажды приходит к нему барин и спрашивает: - А вот скажи мне, Авдей, как ты прожил жизнь, был ли ты в жизни счастлив? - Как я жил? Жил обыкновенно, работы не боялся, грешить - не грешил, счастлив, слава Богу, не был... Предлагаю выпить за то, чтобы и мы жили обыкновенно! А счастье придет к нам само!
Рубрики:  Тосты (притчи)

Метки:  

Мудрые тосты

Четверг, 08 Августа 2013 г. 10:26 + в цитатник
Одним древним мудрецом было сказано: "Не будь столь сухим, чтобы хрустнуть и сломаться, Но не будь столь мокрым, чтобы тобой вытирали полы как тряпкой." У одного мудреца была дочь. К ней пришли свататься двое: богатый и бедный. Мудрец сказал богатому: "Я не отдам за тебя свою дочь", - и выдал ее за бедняка. Когда его спросили, почему он так поступил, он ответил: "Богач глуп, и я уверен, что он обеднеет. Бедняк же умен, и я предвижу, что он достигнет счастья и благополучия". Если бы с нами был сегодня тот мудрец, он поднял бы чашу вина за то, чтобы при выборе жениха ценились мозги, а не кошелек! Царь Соломон сказал: "Человек, празднуй день, в котором ты живешь". Выпьем за мудрого царя Соломона! Моя душа, ядро земли греховной, Мятежным силам отдаваясь в плен, Ты изнываешь от нужды духовной И тратишься на роспись внешних стен. Недолгий гость, зачем такие средства Расходуешь на свой наемный дом? Чтобы слепым червям отдать в наследство Имущество, добытое трудом? Расти, душа, и насыщайся вволю, Копи свой вклад за счет бегущих дней, И, лучшую приобретая долю, Живи богаче, внешне победней... Выпьем за приоритет духовного в нашей жизни! Жили-были голубь и голубка, и любили они друг друга. Отпустил однажды голубь свою голубку на три дня в гости к родителям. На обратной дороге ее застала буря и мотала, и била голубку, поранила и покалечила ей крылышки. На пораненных крылашках кое-как долетела она домой с опозданием. А голубь ждал, ждал ее, приревновал, разъярился и слова не дал сказать - заклевал. Великий философ Спиноза сказал: "Не торопись осуждать, торопись понять". Выпьем за эту великую истину! Однажды ласточка со своими маленькими птенцами спасалась от хищников и оказалась на краю глубокого горного ущелья. И первый птенец стал просить: - Мамочка, перенеси меня, и я всегда буду любить тебя! - Врешь! - сказала ласточка и сбросила его в пропасть. - Мама, перенеси меня, и я тоже когда-нибудь спасу тебя! - сказал второй птенец. - Врешь! - сказала ласточка и тоже сбросила его в пропасть. А третий птенец сказал: - Мама, спаси меня, и я когда выросту тоже буду спасать своих детей! - А вот ты говоришь правду, - сказала ласточка и спасла его. Так выпьем же за горькую правду! Один мудрец сказал: "Самое удивительное в человеке то, что он нередко печалится об утраченном состоянии, а что проходит его жизнь, он не огорчается". Поднимем тост за то, чтобы ярко и с пользой проходил каждый день нашей жизни. Как сказал римский поэт III в. до нашей эры Плавт: "Предпочитаю, чтобы мои недруги завидовали мне, а не я им". Предлагаю поднять бокалы за это! Век живи - век учись! И ты наконец достигнешь того, что, подобно мудрецу, будешь иметь право сказать, что ничего не знаешь... Так выпьем за мудрость! Есть люди, которым сделаешь добра на копейку, они потом благодарят всю жизнь. Другим сделаешь добра на миллион, они и спасибо не скажут. За умение быть благодарным! Шакал пришел ко льву и сказал: - Давай подеремся! Лев на него и внимания не обратил. Тогда шакал пригрозил: - Я сейчас пойду и всем расскажу, что лев меня ужасно испугался. Поморщился царь зверей. - Пусть меня осудят обитатели пустыни за трусость - это все же приятнее, чем они будут презирать меня за драку с шакалом. Выпьем за то, чтобы никогда не унижаться перед типами, грязными и недостойными нас. Удивительно устроен человек - он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни. Выпьем за смысл жизни! Философа Платона спросили: - Ты много путешествовал по морю. Что случилось с тобою самое удивительное во время этих плаваний? - Самым удивительным каждый раз бывало то, - ответил Платон, - что я в конце концов благополучно приставал к берегу. Выпьем же за тех, кто долго плавал по бурному житейскому морю, удачно преодолев все штормы и волны. Мудрец сказал: "Когда прощаешь, получаешь удовлетворение гораздо большее, чем от мщения, так как прощение вызывает похвалу, а мщение - раскаяние". Будем же прощать друг другу наши ошибки и промахи и таким образом получать обоюдное удовлетворение!
Рубрики:  Тосты (притчи)

Метки:  

Мудрые тосты

Четверг, 08 Августа 2013 г. 10:24 + в цитатник
Старинной восточной мудростью подмечено: "Одному отцу приятнее кормить десяток детей, чем десятку детей кормить одного отца". Так давайте же поднимем бокалы за то, чтобы нашим детям никогда не пришлось бы нас кормить! Гарем султана находился в пяти километрах от дворца. Каждый день султан посылал своего слугу за девушкой. Султан дожил до ста лет, а слуга умер в тридцать. Мораль: не женщины убивают мужчин, а беготня за ними. Выпьем за то, чтобы не мы бегали за женщинами, а они за нами! На щите одного рыцаря был девиз: "Делай, что должен, и будь, что будет!" Поднимем бокалы за то, чтобы нам никогда не приходилось жалеть о своих поступках. Уж спросил кобру: - Почему, когда ты ужалить человека - гибнет человек, а если пчела ужалит человека - гибнет пчела? - Все зависит от степени квалификации. Пчела - дилетант, а я - профессионал. Так выпьем же за профессионализм в любом деле! У мудреца спросили, когда бывают хорошие отношения между супругами. - Когда муж не слышит, что говорит жена, а жена не видит, что делает муж, - был ответ Мудреца. Так выпьем за взаимопонимание и согласие в семье! Говорят полоса неудач иногда оказывается взлетной... Так выпьем же за то, чтобы, когда мы будем лететь высоко, никто не дернул стоп-кран! На горе стоял козел. По небу летел орел, увидел козла, схватил его и полетел дальше. На земле стоял охотник, увидел орла и выстрелил. Орел камнем упал на траву, а козел полетел дальше! Так выпьем за то, чтобы у нас орлов не убивали, а козлы не летали. На Кавказе есть поверье, что время, проведенное с друзьями, не засчитывается в возраст. Так выпьем за друзей, сохраняющих нашу молодость ! Выпьем за ярость и согласие наших желаний! Китайская мудрость гласит: "Те кто не испытывает стыда уже не люди". Устыдимся и выпьем за эту китайскую мудрость! Платье женщины это ее оружие. Так выпьем же за разоружение! Опрометчивая женщина отказывается от богатого мужа во имя пылкого любовника. Предусмотрительная выбирает богатого мужа, отказываясь от пылкого любовника. Мудрая женщина не отказывается ни от того, ни от другого. За мудрых женщин! Подходит юноша к реке, раздвигает один куст, другой, третий и так двадцать кустов... А там за последним, стоит прекрасная женщина и ждет его. Он снял одно платье, второе... Так выпьем за наши перспективы!!! С точки зрения хвоста, это он виляет собакой... Так давайте выпьем за точку зрения! Ползла жаба через рельсы. Проехал поезд и оторвал ей ноги. Отползла жаба в сторону и подумала: " Красивые были ноги, надо вернуться". Только она залезла под рельсу, как опять поезд проехал и отрезал ей голову. Так выпьем же за то, чтобы не терять головы из-за красивых ног! В древнеиндийском трактате "Ветки персика" сказано: "Потребности души рождают дружбу, потребности ума - уважение, потребности тела - желание. Все три потребности вместе рождают настоящую любовь". Выпьем и мы за то, чтобы в нас всегда воссоединялись три потребности, несущие гармонию! Давайте выпьем за молодость и старость, за невинность и опыт, за глупость и мудрость - за два полюса, между которыми вся жизнь! Ходит один человек по свету с фонарем. Его спрашивают: - Чего ты ищешь, человек? Богатства? - Вот еще! - Правды? - Что я, дурак? - Любви? - Не смешите! - Дружбы? - Напрасный труд. - А чего же? - Собеседника. За приятных собеседников! Древние арабы говорили: В жизни есть только три удовольствия - есть мясо, ездить на мясе и вонзать мясо в мясо. За мудрость древних и за мясную диету! Пoспорил один купец с другим купцом на большие деньги, что, если ему дадут сто пирожков, он один съест. Принесли купцу сто пирожков, он один... пирожок съел. За правильную формулировку наших мыслей! Есть такая пословица: не порть кофе сахаром, коньяк огурцом, а любовь женитьбой. За народную мудрость! Деньги потерял - ничего не потерял. Друга потерял - половину потерял. Веру потерял - все потерял. За веру! У мудреца спросили: - Кем лучше быть: дураком или лысым? - Дураком, это не так заметно, - ответил мудрец. Но я все же предпочитаю лысых. За светлые головы! Разница в свободе у них и у нас невелика: у них - живи как хочешь, у нас - как хочешь, так и живи... За истинную свободу! Три дела, однажды начавши, трудно закончить: Вкушать хорошую пищу, беседовать с возвратившимся из похода другом и чесать, где чешется... Выпьем же за умеренность во всем! Говорят, если прекратить воровать, то жить будет лучше. Это и дураку понятно. Так выпьем же за умных людей! Hе берись за камень, который не сумеешь поднять. Hе заплывай туда, откуда не сумеешь выплыть. Если вода в ручье по щиколотку, не поднимай штаны выше колен. Так выпьем же за чувство меры! Поскольку цели нашей вечеринки не определены и не концептуализированы, выпьем за очаровательно бесцельное времяпрепровождение в приятной компании. Синкретизм обособленности и триумфальной ассоциации с присущей им яркой полифонией бытийного сознания спонтанно возносит мою рюмку вверх. Воспарим! В стране ночь. Страна занята делом. В спальне врача слышится: - Следующий! В спальне спортсмена: - Еще раз! Еще попытка! В спальне колхозника: - Не спеши дорогой, приедут студенты, доделают. Ночью страной командуют женщины. Так выпьем за женщин - ночных командиров! Начнем с популярного на Востоке вступительного тоста: "Боже, блага свои ты нам дай". Мне чаша чистого вина всегда желанна. И стоны нежных флейт я б слушал непрестанно. Когда гончар мой прах преобразит в кувшин Пускай наполненным он будет постоянно. Я не боясь молвы, не опустел карман, Но всё же прочь вино и в сторону стакан. Я пил всегда вино, искал усладу сердцу, Зачем мне пить теперь, когда тобою пьян. Верен времени будь и к Кавсару клонись, Рай и ад позабудь и от них откажись. Шелк чалмы на вино променяй, и без страха, Обмотавшись тряпицей, ты блеска лишись! Раскаянья обеты забыли мы теперь И наглухо закрыли для доброй славы дверь. Мы вне себя; за это ты нас не осуждай: Вином любви мы пьяны, не лоз вином, поверь! Рай здесь нашел, за чашею вина, я Средь роз, близ милой от любви сгорая. Что слушать толки нам про ад и рай! Кто видел ад? Вернулся кто из рая? Говорят: "Будут гурии, мед и вино - Все услады в раю нам вкусить суждено". Потому я повсюду с любимой и с чашей, - Ведь в итоге к тому же придем все равно. В одной руке цветы, в другой - бокал бессменный, Пируй с возлюбленной, забыв о всей вселенной, Покуда смерти смерч вдруг не сорвет с тебя, Как с розы лепестки, сорочку жизни бренной. В этом мире глупцов, подлецов, торгашей Уши, мудрый, заткни, рот надёжно зашей, Веки плотно зажмурь! - хоть немного подумай О сохранности глаз, языка и ушей! B одном горном ауле есть такая легенда: когда рождается ребенок, то его целует бог. Поцелует бог ребенка в уста, и вырастет великолепный оратор. поцелует в руки, вырастет мастер на все руки. Так давайте же выпьем за именинника, потому что даже сам бог не знает куда он его поцеловал. Жил высоко в горах одинокий старик. Каждое утро он выходил и чистил дорожку от снега, ведущую к калитке. Так выпьем же за то, чтобы нам не пришлось расчищать дорожку от снега, а ее вытаптывали наши друзья, приходя к нам в гости! Востока мудрость так гласит: Лишь тот свой возраст победит, Кто раз в году, собрав друзей, Нальёт бокалы пополней, И выпьет он не за года, Что улетели навсегда, А выпьет он за каждый год, Что в будущем к нему прийдет, И чем полней и чаще пить, Тем можно больше лет прожить! Давайте пожелаем добра всем тем, кому сейчас плохо! Выпьем за то, чтобы никогда не причинять обид и страданий другим и всегда оставаться людьми! Древняя восточная мудрость гласит: " кто неуместно доверяется, тот вскоре станет неуместно не доверять". Так выпьем же за то, чтобы доверие в нашей компании всегда шло рука об руку с уместностью! Давайте выпьем за наше мужество, которое делает ничтожными любые удары судьбы! Наполнив кружки, мудрствовать не будем И первый тост такой провозгласим: Пусть будет хорошо хорошим людям И по заслугам плохо всем плохим! Однажды пролился мед, и на него налетели мухи. Но когда увязли они и не смогли улететь, то воскликнули: "Несчастные мы! За недолгую сладость погубили свою жизнь". Так выпьем за умеренность всегда и во всем и будем помнить, к какому печальному концу привела мух их жадность. Жизнь прекрасна даже тогда, когда по щекам текут слезы. Так пусть по нашим щекам чаще текут слезы, но только слезы счастья! Пусть лучшее Ваше прошлое станет худшим вашим будущим! Пьющие без меры - несчастны. Пьющие в меру - счастливы. Выпьем за счастливых без меры! Женщины наверняка знают чего от них хотят мужщины. Мужчины точно знают чего они хотят от женщин. За понимание. Залей шуршанье лет журчаньем алкоголя, Поскольку, как сказал один поэт, На свете счастья нет, а есть покой и воля, Которых, к сожаленью, тоже нет. Этот тост сказал старый Вор: За сталь в штанах, за блеск в глазах, за золото в карманах! За счастье личное, наличное и безналичное. Пусть в вашей жизни будет больше событий за которые хочется выпить, чем таких от которых хочется напиться... Пусть стол ломиться от изобилия, а кровать отлюбви! Наша жизнь, как море. светлые полосы сменяются темными. а темные светлыми. Так выпьем за то, чтобы нам по светлым ходить вдоль, а по темным - поперек... Желаем счастья и добра Веселья, радости, тепла, Чтоб все имелось в вашем доме, И небыло лиш только горя. За то чтобы всё у нас было и ничего нам за это не было... Раньше на Руси был такой обычай: если девушка дождалась парня из армии, то отливали пушку; если нет - сажали дерево. Так выпьем же за наши дремучие леса и за единственную пока Царь-пушку! Пусть каждый знает правило одно, И каждый пусть ему повсюду следует: Двух жизней человеку не дано, Так хоть одну уж проживи как следует! Одна вдова получила пятьдесят тысяч франков - страховку за жизнь ее мужа. Рыдая, она сказала: - Боже! Я так любила Анри! Я с удовольствием отдала бы половину этой суммы, только бы он снова оказался со мной! Выпьем за то, чтобы самое дорогое мы ценили по достоинству и не только после утраты. Пусть будет добрым ум у нас, а сердце умным будет! Пусть у тебя будет столько здоровья, сколько желает тебе мама! Пусть у тебя будет столько силы, сколько желает тебе жена! И когда ты вечером задерживаешься допоздна, пусть случится то, что подумала твоя жена, но не то, что подумала твоя мама! Вино в бокале нужно пить пока оно играет. Пока живется - нужно жить, двух жизней не бывает. Как сказал один мудрый человек: - Не смерть, а жизнь есть испытание мужества. Так выдержим же с честью это испытание! "Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно". Выпьем за все три качества, названных великим Бомарше! Человек, для которого высшее зло - боль, никогда не будет храбрым; человек, для которого высшее благо - наслаждение, никогда не проявит величия духа; человек, который забывает о справедливости, никогда не будет нравственно совершенным. Выпьем за истинного человека, который есть средоточие всего! Как мудро заметил Гёте, юношеские пороки не следует сохранять до старости, потому что старость приносит свои. Так выпьем же за мудрость, которая гласит: каждому - свое. Жена сообщает мужу: - Я читала очень интересную статью о мужчинах. Автор утверждает, что после женитьбы они становятся гораздо умнее, Муж: - Возможно, но бывает слишком поздно. Выпьем за спасительную истину: лучше поздно, чем никогда! Поэт воскликнул: "Хочу, хочу смотреть в глаза людские, и пить вино, и женщин целовать, и яростью желаний полнить вечер!" Один мудрец сказал: "Самое удивительное в человеке то, что он нередко печалится об утраченном состоянии, а что проходит его жизнь, он не огорчается". Поднимем же тост за то, чтобы ярко и с пользой прошел каждый день нашей жизни. Юноша, мнящий себя поэтом, сказал, окончив читать стихи: - Нет ничего труднее, чем читать собственные стихи. - Еще труднее их слушать, - ответил кто-то из присутствующих. Так выпьем же за то, чтобы мы легко переносили все трудности. Некто жаловался приятелю, что у его жены несносный характер. К тому же она безобразна, стара и всегда хворает. - А тебе хотелось бы разве услышать, что она умерла? - спросил друг. - Боюсь, что я сам умру от... радости. Давайте же жить в радости, а не умирать от радости! Объективная реальность такова, что она дана нам в ощущениях, а мы хотим ее по другому. Выпьем за реальность, которая такова, как хотим ее мы, а не такова, какова она есть! Для змеи самая большая радость чувствовать себя ползущей по чистой земле. Для человека самая большая радость чувствовать себя живущим на грешной земле. Выпьем за нас, грешных, живущих на этой прекрасной земле! Мы все умрем, людей бессмертных нет. И это все известно и не ново. Но мы живем, чтобы оставить след - Дом или тропинку, дерево иль слово. Им не исчезнуть начисто, до тла. Так выпьем же за добрые дела! Не будь средь спутников своих Уж слишком сладким, А то они съедят тебя, Как шоколадку. И горьким нужно быть едва ли, Таким, чтобы тобой плевали. Иди и открывай те двери, Где все простят тебе, Где ждут тебя и верят! Довольный барашек прибежал к овце: - Мама, пастух сказал, что я гожусь на шашлык! - Чему же ты радуешься, глупый? - Все-таки приятно, что я на что-то гожусь! Давайте выпьем за то, чтобы и мы хоть на что-то годились! Людская молва, что морская волна... Жили два соседа. Один пил, другой не пил. Непьющий любил говорить пьющему: "Не пей - умрешь!" Однако тот продолжал пить. И однажды сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии и задавил насмерть непьющего соседа... Так давайте же выпьем, потому как: пей - умрешь и не пей - умрешь! Некий врач хвастался: - Нет человека, который мог бы на меня пожаловаться. - Из твоих рук никто не вырвался живым, вот и некому жаловаться, - ответили ему. Так выпьем же за хороших врачей! Плывет по реке черепаха, на спине у нее сидит ядовитая змея. Черепаха и говорит: - А ты меня не укусишь? - Да как ты могла такое подумать? - Ну ты же змея! - Ну не всегда же! В итоге укусила. Но надежда была, и вера тоже. Так выпьем за нас, дураков, которые надеются и верят! Выпьем за преклонный возраст! "Хороша пора преклонных лет, старости рубеж совсем не страшен: зубы не болят - их больше нет, а жена верна - ей не до шашней". Однажды прекрасная девушка пришла к реке. На берегу стоял осел. Девушка сняла платье - осел стоял. Девушка сняла трусы - осел стоял. Девушка вошла в воду - осел стоял. Так выпьем же, друзья, за то, чтобы среди нас не было таких ослов! Забрался тур на высокую гору. А чем выше туры забираются, тем лучше себя чувствуют. Увидел тура горный орел, сделал один круг, другой, камнем упал на него и начал клевать. Тур упал и разбился. Выпьем за то, чтобы, как бы высоко мы ни поднимались в гору, никто нас не клевал и не заставлял падать. В горах есть прекрасный способ сохранить возраст. Те дни, которые проводятся с гостями, в счет не берутся. Предлагаю тост за вас, дорогие гости, за вашу душевную щедрость, ибо вы сегодня, сами того не зная, продлили мне жизнь! Однажды император Наполеон, вышел из своего шатра. Двухметровый гвардеец, стоящий на часах, сказал ему: "Сир, я выше Вас". На что низкорослый император ответил: "Дурак, ты длиннее меня". Так выпьем же за тех, для кого размер не имеет значения. В одной старинной кавказской песенке поется: "Позапрошлые годы я в Пятигорске жился и на серных водах я разов десять мылся. Гулим-джан, Гулим-джан, знаю свое дело, кахетинское вино пьем и гуляем смело". Выпьем за указанное направление и за наш счастливый отдых в Пятигорске! Токанава, Тояма. Звони по телефонам: два по сто, три по двести, добавочный по сто пятьдесят. Так выпьем же, друзья, чтобы сгинули все взяточники и бюрократы! Зашел как-то один миссионер в харчевню и стал читать наставление местным джигитам: - Ваш первейший враг это вино! - Вы правы - ответил один из любителей выпить, - но в евангелие сказано:"Возлюби врага своего." Так выпьем же за хорошее виноградное вино. На горе стоял козел. По небу летел орел, увидел козла, схватил его и полетел дальше. На земле стоял охотник, увидел орла и выстрелил. Орел камнем упал в траву, а козел полетел дальше. Так выпьем за то, чтобы у нас орлов не убивали, а козлы не летали! Человек приходит из небытия, и уходит в небытие! И разве это не повод - выпить между двумя такими знаменательными событиями! Философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью". Выпьем за богатство! Тот пьёт вино, кому запрещено, И тот кто запрещает пить вино... Мудрец порой глупеет, если не пьёт. Бывает, впрочем и наоборот... Довольный барашек прибежал к овце: - Мама, пастух сказал, что я гожусь на шашлык! - Чему же ты радуешься, глупый? - Все-таки приятно, что я на что-то гожусь! Давайте выпьем за то, чтобы и мы хоть на что-то годились! Говорят полоса неудач иногда оказывается взлетной... Так выпьем же за то, чтобы, когда мы будем лететь высоко, никто не дернул стоп-кран! В одном городе проходил бой быков. Два быка приготовились к смертельной битве, но было заметно, что силы у них не равные. Один был очень крупным, о другой - очень мелким и хрупким. Все поняли, что здоровый победит. Но вот когда они с разбегу приблизились, здоровый стал на колени пред хрупким. Почему? Он узнал в нем своего отца. Так выпьем же за то, чтобы даже будучи взрослыми, мы не стыдились стать на колени перед родителями. Чтоб мудро жизнь прожить, Знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало! Нищий подошел к дому богача-бизнесмена и попросил милостыню. - Хозяйки нет дома, - ответила ему из-за двери домработница. - Я прошу кусок хлеба, а не хозяйку, - с горечью сказал нищий. - А хозяйка пусть останется хозяину! Пусть каждому свое в этой жизни! Жизнь имеет границы, она коротка, а мечты безграничны. Сам ты идешь по дороге, а мечта уже дома. Сам ты идешь к любимой, а мечта уже у нее в объятьях. Сам ты живешь сейчас, а мечта уже на многие годы впереди. Она летит дальше той черты, где во тьме обрывается жизнь. Так выпьем за мечту, продлевающую нам жизнь! Философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью". Выпьем за богатство! Убирая комнату, слуга нашел рубль и отдал хозяину. - Раз ты такой честный, оставь его себе, - сказал тот. Через несколько дней хозяин потерял золотую ручку и спросил слугу, не находил ли он его в комнате. - Нашел, - ответил тот, - но оставил ее себе за честность. Выпьем же за то, чтобы мы поменьше теряли, а больше находили. Одному королю подарили коня. Тот обратился к своим советникам: - Где пригодится мне этот чудо-скакун? - На войне с врагами нашего государства, - сказал кто-то. - Нет, - промотал головой монарх. - Для конских ристалищ, - попытался угадать другой советник. - Нет, - коротко отрезал король. - Но для чего же тогда? - недоуменно спросили придворные. - Этот конь пригодится тому, у которого плохой сосед, чтобы ускакать от него поскорее и подальше. В народе говорят: не купи дом, а купи соседа. Выпьем же за наших добрых соседей! Приходит человек в магазин, смотрит - нужная вещь. Но он не стал покупать ее, поскольку надеялся найти дешевле. Приходит во второй магазин, смотрит - та же вещь, и дешевле. Но снова не стал покупать ее, ибо хотел найти еще дешевле. И приходит он в третий магазин, и там есть эта вещь и стоит она совсем дешево... Но опять человек не захотел покупать ее, надеясь на еще более хорошую цену. И вот, пока бродил этот человек от одного магазина к другому, вещь эта исчезла с прилавков и первого, и второго, и третьего, и пятого, и десятого... Так давайте же выпьем за то, чтобы правильно понимать и верно использовать непреложный жизненный закон: лучшее - враг хорошего! Один старый мудрый грузин сказал : - Если хочешь быть счастлив один день - напейся. Если хочешь быть счастлив одну неделю - заболей. Если хочешь быть счастлив один месяц - женись. Если хочешь быть счастлив один год - заведи любовницу. Если хочешь быть счастлив всю жизнь - будь здоров, дорогой! Удивительно устроен человек - он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни. Выпьем за смысл жизни! - Какая разница между правдой и ложью? - спросили у мудреца. - Да такая, как между ушами и глазами, - ответил он. - То, что мы видим своими глазами, - истинно, а то, что слышим ушами, далеко не всегда правдиво. Выпьем же за то, чтобы слышанное да видеть. Один восточный мудрец, живший в древности, изрёк: "В любви друг друга знают, потому что друг друга любят. В дружбе же друг друга любят, потому что знают". Так давайте же выпьем за тех, кто так хорошо знает друг друга, - за нас!
Рубрики:  Тосты (притчи)

Метки:  

Тосты Мудрые

Четверг, 08 Августа 2013 г. 10:18 + в цитатник
Мудреца спросили: - Кого из своих сыновней вы больше любите? Он ответил: - Того, кто держит слово, боится бесчестия и стремится к более высокому положению. Наш тост - за верных своему слову, кто боится потерять честь, и за тех, кто не стоит на месте, а стремится вперед и вперед. Муж упрекает жену в неверности. А она ему на это говорит: - Скажи честно! Плохая я в постели? - Нет! Бесподобна! - А ты, думаешь, всему этому я выучилась... заочно?! Я знаю, что госпожа Н. студентка-заочница. Хочу предоставить ей слово. Она, наверное, нам объяснит, чему можно выучиться заочно!!! В психиатрической клинике очередная выписка. Перед врачом мужчина, который попал в психушку из-за маниакального желания бить стёкла. - Если мы вас отпустим, что вы сделаете? - спрашивает психиатр. - Куплю рогатку и перебью все стекла в вашей чертовой лечебнице, - отвечает пациент. Больного оставляют в клинике и назначают интенсивную терапию. Проходит месяц, и этот же пациент снова предстает перед психиатрами. - Что вы будете делать, если мы вас сегодня выпишем? - Вернусь домой и завтра же устроюсь на какую-нибудь работу. - Отлично, продолжайте. - Когда получу первую зарплату, куплю выпивки и закуски и приглашу к себе домой красивую женщину. Потом мы выпьем, потанцуем и я ее раздену. - Молодчина. А что дальше? - Я стесняюсь. - Нас не надо стеснятся, мы же врачи. Продолжайте. - Так вот, я ее раздену, сниму с неё трусики, вытащу оттуда резинку, сделаю себе рогатку и перебью все стекла в вашей чертовой клинике. Выпьем же за верность поставленной цели. В жизни каждого человека, плывущего по течению и кивающего на обстоятельства, рано или поздно наступает момент, когда ему приходиться плыть против течения с грузом обстоятельств, на которые он кивал. Выпьем за то, чтобы не взваливать на свои плечи такие обстоятельства. В автошколе в Грузии соискатель водительских прав сдает экзамен. Инспектор объясняет дорожную ситуацию: - Ты едешь в мащина по узкой дорога. Слева - високий-високий гор. Спpава - крутой-кpутой абpив. Вдруг на дороге - красивий дэвушка. А рядом с ней страшный-престрашный старух. Кого давить будэшь? - Конечно, старуху. - Дурак... Тоpмоз давить нужно. Так выпьем же за то, чтобы в трудной ситуации мы не забывали нажать на тормоз. Бык жаловался ослу: - Разочаровался я в коровах: ленивые, толстые, глупые... - Пожалуй, я тоже разочаруюсь в коровах, - отвечал осел. - А ты-то почему? - удивился бык. - Понимаешь, если я разочаруюсь в людях, то получу по хребту, а если в коровах - то это вполне безопасно... Друзья, предлагаю выпить за то, чтобы мы никогда не разочаровывались в людях. Богатый бизнесмен решил жениться и обратился в брачную контору, чтобы ему подыскали богатую вдову. - Красивую, естественно? - поинтересовался брачный агент. - Конечно. Такую, чтобы о ней можно было сказать, что она как будто сошла с картины, - уточнил свое желание бизнесмен. После того, как бюро организовало ему встречу, он ворвался в брачную контору, брызгая слюной от возмущения: - Я же вас просил: красивую, как на картине. А кого вы мне подсовываете: уши, как лопухи, нос лезет на губу, глаза косые. - Сер, не надо так шуметь. - обратился к нему один из агентов. - Это ведь дело вкуса. Кому нравится Рафаэль, а кто и без ума от Пикассо. Так выпьем же за разнообразие вкусов, о которых не спорят. Армянское радио спрашивают: - Что будет, если армянин станет судиться с евреем? - Прокурор получит 10 лет. Так выпьем за то, чтоб не судить и не судимыми быть. Вы, наверное, замечали, что у супругов, долгие годы живущих вместе, и интересы и вкусы становятся одинаковыми. У нас в семье, например, и я и моя жена любим... меня! А с женихом мы знакомы не так давно, но вкусы у нас с ним тоже одинаковые - и ему и всем нам нравится его невеста! Предлагаю выпить за красавицу невесту! Дорогие молодые! Антон Павлович Чехов писал: "В семейной жизни самый важный винт - это любовь, половое влечение, единая плоть, все же остальное ненадежно и скучно, как бы умно ни рассчитывали". Я предлагаю тост за "самый важный винт" в вашей жизни - за вашу любовь! Народная мудрость гласит, что первое богатство в жизни - это здоровье, а второе - жена. Хорошая жена - это половина счастья. Нет лучше друга, чем верная подруга. С доброй женой горе - полгоря, а радость - радость вдвойне. У хорошей жены - мужу нет цены. Давайте же пожелаем нашей новобрачной оправдать эти пословицы и выпьем за нее! Дорогие молодые! Великий испанец Сервантес говорил: Влюбленный, в чьей груди все вновь и вновь Сомненьями питается любовь, Ее святого мира недостоин. Так выпьем же за то, чтобы наши жених и невеста никогда друг в друге не сомневались! Спросили как-то у мудреца, кто был самым счастливым человеком на земле. - Адам, - ответил мудрец. - Но почему? - У него не было тещи! А вот я думаю, что если бы у Адама была бы такая замечательная теща, как у меня, то он был бы в сто раз счастливее! За мою дорогую тещу! Мама, за Вас! Первое бракосочетание произошло много лет назад в раю. Розы дружелюбно и ласково склоняли перед первой четой свои цветы, жасмин посылал им свое благоухание, сирень расцветала при их приближении, а соловей звучной трелью услаждал их слух. Нет сомнения, что женщины - это добрые гении тленного мира, которые могут из супружеской жизни сделать рай. Поэтому я предлагаю поднять бокалы за многая лета всех присутствующих здесь женщин! На этой веселой свадьбе много друзей жениха. И вот специально для них я расскажу притчу. Шел один юноша по саду, в котором было много красивых роз. И срывал юноша розы одну за другой. И думал он, что розы всегда будут встречаться на его пути. Однако со временем сад стал редеть и чахнуть, цветы стали увядать и под конец остались только шипы, да опавшие лепестки. Так спешите же, юноши! За ваше будущее семейное счастье! Сегодня мы стали свидетелями того, как два сердца заключили союз биться неразрывно и верно, как одно, на всю последующую жизнь. Встретились они уже давно и давно обменялись признаньями в любви и клятвами, а с сегодняшнего дня стали принадлежать друг другу. Так пусть же судьба, которая помогла им встретиться, которая была благосклонна к их чувству, и впредь будет их доброй спутницей, вплетая в их жизненную нить одни только розы. За молодоженов, за их счастливое будущее я и предлагаю поднять наши бокалы. Горько! Южный ветер несет с собой тепло, мягкость, успокоение. Северный ветер несет мужество, целеустремленность. Западный ветер несет трудолюбие, деловитость. Восточный ветер несет мудрость. И вот однажды в месте, где родилось прелестное дитя, ветры сошлись и подарили ему все свои прекрасные качества. Со временем ребенок вырос и превратился в прекрасную девушку, которая сегодня выходит замуж. Так выпьем, друзья, за невесту! В огромном зале идет концерт. Ведущий громко обращается к аудитории: - Есть ли в зале супружеские пары, женатые только одни сутки? Пусть они поднимутся на сцену! Одна такая пара нашлась. - Вы женаты одни сутки? - спрашивает ведущий. - Да, - отвечают молодожены. - Тогда всего один вопрос: что вы здесь делаете? Наша супружеская пара состоялась несколько часов назад. Чтобы, им не задавали такой же вопрос, давайте расходиться! Им надо побыть наедине! За молодых. В древнеиндийском трактате "Ветки персика" сказано: "Потребности души рождают дружбу, потребности ума - уважение, потребности тела - желание. Все три потребности вместе рождают настоящую любовь". Выпьем и мы за то, чтобы в нас всегда воссоединялись три потребности, несущие гармонию! Один осел прикинулся львом. Накинул на себя львиную шкуру и стал важно шагать. Он стал издали наводить ужас и даже обратил в бегство стадо коров. А когда подул сильный ветер и сорвал с него львиную шкуру, обман стал всем очевиден. Звери накинулись на осла и забили его. Поднимем бокалы за то, чтобы мы были не львами, не ослами, а оставались сами собой. Было сказано когда-то мудрецом: "Берегись козла спереди, лошади сзади, а женщины сверху. Ибо, если зазеваешься, она сядет к тебе на шею." Выпьем за то, чтобы нам на шею никто не садился! 14 Тост № 2840 В некоем ханстве жило очень много поэтов. Они бродили по аулам и пели свои песни. Хан любил слушать песни поэтов в свободное от своих дел или от своих жен время. Однажды он услышал песню, в которой пелось о жестокости хана, о его несправедливости и жадности. Хан разгневался. Он приказал найти поэта, сочинившего крамольную песню, и доставить его в ханский дворец. Сочинителя песни обнаружить не удалось. Тогда был дан приказ переловить всех поэтов. Как гончие псы, бросились стражники хана по аулам, дорогам, горным тропинкам, глухим ущельям. Они поймали всех, кто сочинял и пел, и всех посадили в дворцовую темницу. Утром хан вышел к арестованным поэтам: - Ну, пусть, теперь каждый споет мне одну свою песню. Все поэты по очереди стали петь песню, восхваляя хана, его светлый ум, его доброе сердце, его красивейших жен, его могущество, его величие, его силу. Они пели о том, что никогда еще на земле не бывало такого великого и справедливого хана. Хан отпускал одного поэта за другим. Наконец в темнице осталось только три поэта, которые не спели ни одной песни. Этих троих снова заперли на замок, и все думали, что хан забыл о них. Однако через три месяца хан пришел к узникам: - Ну, пусть теперь каждый из вас споет мне какую-нибудь свою песню. Один из троих тотчас запел песню, восхваляющую хана, его светлый ум, доброе сердце, его красивейших жен, его могущество, его величие, его силу, его славу. Он пел о том, что никогда еще на земле не было такого великого хана. Певца отпустили на волю. Двоих же, не захотевших петь, подвели к костру, заранее приготовленному на площади. - Скоро вы будете преданы огню, - сказал хан. - В последний раз говорю, спойте мне какую-нибудь свою песню. Один из двух не выдержал и запел песню, прославляющую хана, его светлый ум, его доброе сердце, его красивейших жен. его могущество, его величие, его силу, его славу. Он пел о том. что никогда еще на земле не было такого великого и справедливого хана. Освободили и этого певца. Остался только один, последний упрямец, не захотевший петь. - Привяжите его к столбу и разожгите огонь! - приказал хан. Вдруг привязанный к столбу поэт запел ту самую песню о жестокости, несправедливости и жадности хана, с которой началась вся эта история. - Развяжите его скорей и снимите с огня! - закричал хан. - Я не хочу лишаться единственного настоящего поэта в своей стране! Так выпьем же за великое искусство говорить правду даже перед лицом смерти! -8 Тост № 2839 На Кавказе есть поверье, что время, проведенное с друзьями, не засчитывается в возраст. Так выпьем за друзей, сохраняющих нашу молодость! -8 К мудрецу пришли двое спорщиков с просьбой рассудить их. Тот внимательно выслушал сначала истца и, когда кончил говорить, заявил ему: "Да, ты прав!". Тогда начал оправдываться ответчик. Мудрец и его очень внимательно выслушал. А потом сказал: "Ты совершенно прав!" Тут вмешалась жена мудреца: "Как это может быть, чтобы оба спорщика были правыми", - спросила она у мужа. Мудрец глубокомысленно промолчал, подумал и сказал ей: "Знаешь, ты тоже права!" Этот тост - за тех, кто всегда прав! Прошел слух, будто в одном ущелье один охотник застрелил огромного тигра, и вот все охотники побежали в это счастливое ущелье. А тем временем первый охотник в другом месте убил большого медведя. Ватага охотников бросилась туда, а охотник-мастер в третьем ущелье выследил матерого барса... Кто же, спрашивается, настоящий охотник? Тот, кто ищет добычу сам, или те, кто бегает за ним следом? Так выпьем же за то, чтобы всегда идти своим путем и быть настоящим охотником! Некий человек зарыл в землю немало золота. Каждый день он приходил взглянуть на заветное место. Один хитрец заметил это и подумал: "Пойду-ка разрою то местечко, что там?". Задумано - сделано: хитрец золото вырыл, а вместо него положил большой камень. В очередной раз обладатель клада решил взглянуть на него, но, разрыв землю, увидел лишь большой камень. И он горько заплакал. Подошел к нему тот, кто украл сокровища, и спросил, почему слезы льет. - Я зарыл здесь золото, не желая его тратить, - ответил скупец. - И вот, все золото украдено, а вместо него лежит камень. И сказал ему вор: - Зачем же плакать? Не все ли равно тебе, золото или камень лежит в земле, коли ты не собирался ничего тратить? Поднимем же тост за тех, кто не превращает свой капитал в подобие камня, а тратит его на радость и благо свое и своих друзей и близких! Философа Платона спросили: - Ты много путешествовал по морю. Что случилось с тобою самое удивительное во время этих плаваний? - Самым удивительным каждый раз бывало то, - ответил Платон, - что я в конце концов благополучно приставал к берегу. Выпьем же за тех, кто долго плавал по бурному житейскому морю, удачно преодолел все штормы и волны! Один мудрый грузин говорил: Если хочешь быть счастлив один день - напейся. Если хочешь быть счастлив одну неделю - заболей. Если хочешь быть счастлив один месяц - женись. Если хочешь быть счастлив один год - заведи любовницу. А если хочешь быть счастлив всю жизнь - будь здоров, дорогой! Так выпьем же за счастье всех присутствующих - за здоровье! Царь индийский купался в бане. Цирюльник брил ему голову. Вдруг он поднес бритву к горлу монарха и сказал: "Отдай мне в жены твою дочь!". Изумился, испугался царь и пообещал исполнить его просьбу. Выйдя из бани, он спросил своего главного советника: - Как он дерзнул добиваться руки моей дочери?! - Видно, под ногами у него был клад, вот почему он стал так дерзок, - ответил советник. Разобрали пол бани, и оказалось, что под ним полно золота и серебра. Давайте никогда не поднимать тост за богатых наглецов. Философа Платона спросили: - Ты много путешествовал по морю. Что случилось с тобою самое удивительное во время этих плаваний? - Самым удивительным каждый раз бывало то, - ответил Платон, - что я в конце концов благополучно приставал к берегу. Выпьем же за тех, кто долго плавал по бурному житейскому морю, удачно преодолел все штормы и волны! У одного торговца был сын, и дал ему торговец как-то монету: "Копи, сынок, деньги". Сын выбросил монету в воду. Отец ему ничего не сказал. Сын же продолжал жить в доме отца и ничего не делать. Позвал тогда отец сына и сказал: "Иди, сынок, и сам заработай себе на жизнь". Пошел сын и нанялся на работу. С утра до ночи он месил голыми ногами глину и заработал деньги. Принес он деньги домой и подает отцу. Отец ему говорит: "Пойди и брось их в воду". Сын опустил голову и понял, как он был несправедлив к доброте отца. Так выпьем же не за ремень и розги, а за мудрость наших отцов и дедов! У одного человека pождались все вpемя дочеpи, а он мечтал иметь сына. Каждый считал своим долгом дать неудачливому отцу какой-нибудь совет. Столько ему насоветовали, что он, наконец, pассеpдился и сказал: - Пеpестаньте, наслушавшись ваших советов, я pазучился делать и то, что умел. Так выпьем за то, чтобы иметь свою голову на плечах и идти своей доpогой! Царь индийский купался в бане. Цирюльник брил ему голову. Вдруг он поднес бритву к горлу монарха и сказал: "Отдай мне в жены твою дочь!". Изумился, испугался царь и пообещал исполнить его просьбу. Выйдя из бани, он спросил своего главного советника: - Как он дерзнул добиваться руки моей дочери?! - Видно, под ногами у него был клад, вот почему он так дерзок, - ответил советник. Разобрали пол бани, и оказалось, что под ним полно золота и серебра. Давайте никогда не поднимать тост за богатых наглецов! Эрих Мария Ремарк сидит в кресле-качалке и размышляет о жизни: "Нет, жизнь прожита не зря. Я написал несколько хороших книг, меня знают во всем мире, я боролся с фашизмом... Но все же Хемингуэй пишет лучше меня!" Хемингуэй в это время стоит на палубе своего катера в Карибском море, в зубах трубка, ждет большую рыбу и думает: "Черт возьми! Я жил как настоящий мужчина! Работал как вол, боролся с фашизмом, у меня было много славы, денег, женщин, я охотился на слонов и носорогов... И все же... И все же Платонов пишет лучше меня!" Друзья! Давайте выпьем за прекрасную добрую зависть! Чем больше мы ищем смысл жизни, тем меньше его в нашей жизни. И наоборот. Отвергая смысл жизни, мы наполняем свою жизнь большим смыслом. Так не будем же искать приключений на свою голову! На горе стоял козел. По небу летел орел, увидел козла, схватил его и полетел дальше. На земле стоял охотник, увидел орла и выстрелил. Орел камнем упал на траву, а козел полетел дальше! Так выпьем за то, чтобы у нас орлов не убивали, а козлы не летали. Через горное ущелье переброшено бревно. И по этому бревну туда и сюда снуют местные жители. Hо туристам, попадающим в эти края, такая переправа внушает страх. Hа этот случай у моста всегда дежурит инструктор. Он сам по одному переносит туристов по бревну и берет за это один рубль. Однажды ему пришла в голову мысль: зарабатывать по два рубля, т.е. переносить сразу двоих. И вот взял он на себя двух туристов и двинулся в путь. Hо ноша оказалась слишком тяжелой. Hа середине бревна он остановился. Подумал: - А на черта мне нужен... лишний рубль? Так выпьем же за то, чтобы и мы иногда задумывались: а нужен ли нам лишний рубль? Шел по степи одинокий путник. Вдруг видит: сидит компания веселых людей и приглашает его к ним присоединиться. Подошел, остался. Но ему не понравились эти люди. И пошел путник дальше. Шел, шел и вновь видит: у костра, с гитарами расположилась другая компания. Его также пригласили посидеть. Приняв предложение, он вновь понял, что они не походят для его мятежной души. Пошел дальше. И... в степи его разорвали шакалы. Так давайте выпьем за то, что если кому-то не нравится наша компания - пусть его разорвут шакалы! Если ваша голова забита умными мыслями, а сказать тост вы не можете, не расстраивайтесь: возможно, вы просто глупец. За мудрецов, чьи головы забиты прекрасной чепухой!!!
Рубрики:  Тосты (притчи)

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 08 Августа 2013 г. 10:11 + в цитатник
Философ Диоген сказал : "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью". Выпьем за богатство! ********* Удивительно устроен человек - он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни. Выпьем за смысл жизни ! ********* У одного человека pождались все вpемя дочеpи, а он мечтал иметь сына. Каждый считал своим долгом дать неудачливому отцу какой-нибудь совет. Столько ему насоветовали, что он, наконец, рассердился и сказал: - Перестаньте, наслушавшись ваших советов, я разучился делать и то, что умел. Так выпьем за то, чтобы иметь свою голову на плечах и идти своей дорогой! ********* Чем мудрый человек отличается от умного? Мудрый человек никогда не попадет в такую ситуацию, из которой умный с честью выйдет. Так давайте поднимем бокалы за то, чтобы у нас хватило терпения быть умными, ума - стать мудрыми и мудрости - оставаться приэтом самими собой! ********* Шел по степи одинокий путник. Вдруг видит: сидит компания веселых людей и приглашает его к ним присоединиться. Подошел, остался. Но ему не понравились эти люди. И пошел путник дальше. Шел, шел и вновь видит: у костра, с гитарами расположилась другая компания. Его также пригласили посидеть. Приняв предложение, он вновь понял, что они не походят для его мятежной души. Пошел дальше. И... в степи его разорвали шакалы. Так давайте выпьем за то, что если кому-то не нравится наша компания - пусть его разорвут шакалы! ********* В молодости кажется, что счастье - впереди, в старости кажется, что счастье - позади. Как же его не пропустить? Наверное, самое лучшее - радоваться настоящему. За настоящий момент, друзья! ********* Если ваша голова забита умными мыслями, а сказать тост вы не можете, не расстраивайтесь: возможно, вы просто глупец. За мудрецов, чьи головы забиты прекрасной чепухой!!! ********* Царь индийский купался в бане. Цирюльник брил ему голову. Вдруг он поднес бритву к горлу монарха и сказал: "Отдай мне в жены твою дочь!". Изумился, испугался царь и пообещал исполнить его просьбу. Выйдя из бани, он спросил своего главного советника: - Как он дерзнул добиваться руки моей дочери?! - Видно, под ногами у него был клад, вот почему он так дерзок, - ответил советник. Разобрали пол бани, и оказалось, что под ним полно золота и серебра. Давайте никогда не поднимать тост за богатых наглецов! ********* Мы собрались здесь, чтобы выпить. Так выпьем же за то, что мы здесь собрались! ********* Через горное ущелье переброшено бревно. И по этому бревну туда и сюда снуют местные жители. Hо туристам, попадающим в эти края, такая переправа внушает страх. Hа этот случай у моста всегда дежурит инструктор. Он сам по одному переносит туристов по бревну и берет за это один рубль. Однажды ему пришла в голову мысль: зарабатывать по два рубля, т.е. переносить сразу двоих. И вот взял он на себя двух туристов и двинулся в путь. Hо ноша оказалась слишком тяжелой. Hа середине бревна он остановился. Подумал: - А на черта мне нужен... лишний рубль? Так выпьем же за то, чтобы и мы иногда задумывались: а нужен ли нам лишний рубль? ********* Чем больше мы ищем смысл жизни, тем меньше его в нашей жизни. И наоборот. Отвергая смысл жизни, мы наполняем свою жизнь большим смыслом. Так не будем же искать приключений на свою голову! ********* У одного торговца был сын, и дал ему торговец как-то монету: "Копи, сынок, деньги". Сын выбросил монету в воду. Отец ему ничего не сказал. Сын же продолжал жить в доме отца и ничего не делать. Позвал тогда отец сына и сказал: "Иди, сынок, и сам заработай себе на жизнь". Пошел сын и нанялся на работу. С утра до ночи он месил голыми ногами глину и заработал деньги. Принес он деньги домой и подает отцу. Отец ему говорит: "Пойди и брось их в воду". Сын опустил голову и понял, как он был несправедлив к доброте отца. Так выпьем же не за ремень и розги, а за мудрость наших отцов и дедов! ********* На Кавказе есть поверье, что время, проведенное с друзьями, не засчитывается в возраст. Так выпьем за друзей, сохраняющих нашу молодость ! ********* Слепил Бог из глины человека, и остался у него небольшой кусочек глины. - Что тебе слепить, человек? - спросил Бог. Человек подумал-подумал, и попросил: - Слепи мне счастье. Но Бог, хотя и все видел и все знал, не знал, что такое счастье. Дал он глину человеку и сказал: - Слепи себе сам свое счастье! Выпьем же за успехи в этом деле! ********* Однажды непревзойденного мастера одного из самых древних и самых непревзойденных единоборств вызвали на поединок сразу десять человек. И они смеялись и кричали: - Мы победим тебя мастер! Но мастер выиграл поединок. Тогда непревзойденного мастера одного из самых древних и самых непревзойденных единоборств вызвали на поединок сразу двадцать человек. И они смеялись и кричали: - Мы победим тебя мастер! Но мастер выиграл поединок. Тогда непревзойденного мастера одного из самых древних и самых непревзойденных единоборств вызвали на поединок сразу пятьдесять человек. О, как они смеялись и кричали: - Мы все равно победим тебя мастер! И мастер снова выиграл поединок. Все притихли. Но тут из толпы вышел мальчик и попросил: - А можно мне тоже побороться? О, как все смеялись над мальчиком. И мастер проиграл поединок. В ответ на недоуменные возгласы он ответил: - Мне все равно, а ребенку приятно... Так давайте выпьем за "все равно", выше которого нет ничего в мире! ********* Едет огромный грузовик по узкой горной дороге. Водитель в тельняшке, с изогнутым "Беломором" в уголке рта, весь в татуировках. Руль держит одной рукой, высунув локоть в открытое окно. И едет он ровно посередине дороги... Ну, "легковушки", конечно, шарахаются кто куда. И тут навстречу точно такой же грузовик. И так же едет посередине дороги. Сближаются они. Никто не хочет уступить, никто не хочет прижаться к краю. Расстояние между ними уже совсем маленькое... И тут встречный грузовик уворачивается. Тогда водитель первого грузовика, не меняя своей спокойной позы и только сплевывая окурок через открытое окно, произносит всего одно слово: - Трус! Так давайте выпьем за то, чтобы в некоторых жизненных ситуациях не упорствовать и оказаться лучше уступившими дорогу, чем вылетившими с нее! ********* Приходит человек в магазин, смотрит - нужная вещь. Но он не стал покупать ее, поскольку надеялся найти дешевле. Приходит во второй магазин, смотрит - та же вещь, и дешевле. Но снова не стал покупать ее, ибо хотел найти еще дешевле. И приходит он в третий магазин, и там есть эта вещь и стоит она совсем дешево... Но опять человек не захотел покупать ее, надеясь на еще более хорошую цену. И вот, пока бродил этот человек от одного магазина к другому, вещь эта исчезла с прилавков и первого, и второго, и третьего, и пятого, и десятого... Так давайте же выпьем за то, чтобы правильно понимать и верно использовать непреложный жизненный закон: лучшее - враг хорошего! ********* Человек лишь там чего-то добивается, где он сам верит в свои силы. Так давайте выпьем за веру в себя! ********* Давайте выпьем за молодость и старость, за невинность и опыт, за глупость и мудрость - за два полюса, между которыми вся жизнь! ********* С точки зрения хвоста, это он виляет собакой... Так давайте выпьем за точку зрения! ********* На горе стоял козел. По небу летел орел, увидел козла, схватил его и полетел дальше. На земле стоял охотник, увидел орла и выстрелил. Орел камнем упал на траву, а козел полетел дальше! Так выпьем за то, чтобы у нас орлов не убивали, а козлы не летали. ********* Философа Платона спросили: - Ты много путешествовал по морю. Что случилось с тобою самое удивительное во время этих плаваний? - Самым удивительным каждый раз бывало то, - ответил Платон, - что я в конце концов благополучно приставал к берегу. Выпьем же за тех, кто долго плавал по бурному житейскому морю, удачно преодолел все штормы и волны! ********* У мудреца спросили, когда бывают хорошие отношения между супругами. - Когда муж не слышит, что говорит жена, а жена не видит, что делает муж, - был ответ Мудреца. Так выпьем за взаимопонимание и согласие в семье! ********* Как сказал Шота Руставели, "Что ты спрятал, то пропало. Что ты отдал, то - твое!". Давайте же отдавать друг другу тепло души, За вас, дорогие! ********* Эрих Мария Ремарк сидит в кресле-качалке и размышляет о жизни: "Нет, жизнь прожита не зря. Я написал несколько хороших книг, меня знают во всем мире, я боролся с фашизмом... Но все же Хемингуэй пишет лучше меня!" Хемингуэй в это время стоит на палубе своего катера в Карибском море, в зубах трубка, ждет большую рыбу и думает: "Черт возьми! Я жил как настоящий мужчина! Работал как вол, боролся с фашизмом, у меня было много славы, денег, женщин, я охотился на слонов и носорогов... И все же... И все же Платонов пишет лучше меня!" Друзья! Давайте выпьем за прекрасную добрую зависть! ********* Говорят полоса неудач иногда оказывается взлетной... Так выпьем же за то, чтобы, когда мы будем лететь высоко, никто не дернул стоп-кран! ********* В древнеиндийском трактате "Ветки персика" сказано : "Потребности души рождают дружбу, потребности ума - уважение, потребности тела - желание. Все три потребности вместе рождают настоящую любовь". Выпьем и мы за то, чтобы в нас всегда воссоединялись три потребности, несущие гармонию! ********* Давайте выпьем за наше мужество, которое делает ничтожными любые удары судьбы! ********* Известно, что из мудрости вытекают следующие три способности: выносить правильные решения, безошибочно говорить и безошибочно делать то, что следует. Так давайте же выпьем за наше решение собраться сегодня здесь, за речи, которые мы произносим, и за то, что мы делаем - пьем! ********* Однажды к мудрецу пришли два человека, чтобы он помог им разрешить спор. Мудрец внимательно выслушал одного из них и сказал: - Да, ты совершенно прав! Потом долго и сосредоточенно слушал другого и в конце концов сказал: - Да, ты абсолютно прав! Тогда жена мудреца удивилась и сказала ему, что оба спорщика не могут быть правы одновременно. Он подумал еще немного и ответил ей: - Знаешь, и ты тоже права! Так давайте выпьем за гибкость мышления! ********* Пять месяцев стоит дерево, покрытое зеленью, но одного дня, одной ночи хватает,чтобы все листья сделались желтыми. И наоборот. Пять месяцев стоит дерево голое и черное, как уголь. И одного теплого, светлого утра хватает, чтобы оно покрылось зеленью. Одного радостного утра хватает, чтобы оно зацвело. Поднимем бокалы за процветание! ********* Китайская мудрость гласит: "Те кто не испытывает стыда уже не люди". Устыдимся и выпьем за эту китайскую мудрость! ********* Один человек пошел в лес за грибами. От грибочка к грибочку, от подосиновика к подберезовику... Ходил - ходил, бродил - бродил и заблудился. Другой человек тоже пошел в лес. За ягодами. От кустика к кустику, от черники к голубике... Бродил - бродил, ходил - ходил, тоже заблудился. Пошел в лес третий человек на заготовки. Смотрит - грибы. Набрал грибов. Смотрит - ягоды. Набрал ягод. Наполнил торбы и вернулся домой... Так давайте поднимем бокалы за то, чтобы правильно ориентироваться в этой жизни! ********* Ленивые вечно собираются сделать что-нибудь. Так не будем лентяями! Не будем собираться произносить тосты!.. Просто выпьем! ********* На щите одного рыцаря был девиз: "Делай, что должен, и будь, что будет!" Поднимем бокалы за то, чтобы нам никогда не приходилось жалеть о своих поступках. ********* От недостатка воли любой поступок страдает больше, чем от недостатка знаний... Так давайте выпьем за силу воли!
Рубрики:  Тосты (притчи)

Метки:  

Дополнительный зароботок в соц. сетях

Вторник, 06 Августа 2013 г. 12:48 + в цитатник
В социальных сетях много денег и если правильно подойти к делу, то можно рубить капусту не имея своих сайтов, а зарабатывая только на пользователях социалок. В данной статье я напишу о способах заработка на группах (страницах) в контакте. Их применяют на практике уже многие, поэтому попробовать стоит. На этих сайтах некоторые умудряются зарабатывать даже с телефона. ВНИМАНИЕ! Для тех кто дальше не хочет читать, а хочет по-быстрому начать зарабатывать, имея просто страничку в контакте. Здесь (по ссылкам ниже) вы можете зарегистрироваться и зарабатывать в контакте на своей группе или выполняя задания: ставя лайки, вступая в группы, делясь с друзьями. 1) Smmka 2) VKserfing 3) Smmok 4) VKtarget Для всех остальных, кто хочет зарабатывать не так быстро, но во много-много раз больше, рекомендую прочитать эту статью до конца! Как заработать деньги на группе в контакте Чтобы начать зарабатывать нужно всего лишь выполнить несколько пунктов: Создать страницу (как группа, только страница — паблик; не путать с персональной страницей пользователя); В статье я буду употреблять слова группа и страница – воспринимайте это как одно и тоже. Раскрутить страницу – добиться подписки на нее «много тысяч человек» :) ; Зарабатывать на рекламе на стене группы или партнерках; А сейчас о каждом пункте более подробно. Создание группы (страницы) в контакте Создать страницу в контакте может любой, кто там зарегистрирован. Достаточно определиться с темой, под которую она будет сделана. Тему нужно выбирать с расчетом, чтобы она была интересна сотням тысячам людей, которые пожелают на нее подписаться. Если определись, то создаете и красиво оформляете. Придумываете интересный текст, который уже должен завлекать людей подписаться на страничку. Большую популярность обычно имею страницы о высказываниях знаменитых людей, с красиво подобранными картинками. В такие группы вступают даже не тысячи, а миллионы людей. Но ваша группа должна отличаться своей изюминкой, она должна предоставлять подписчикам что-то свое. Как раскрутить группу в контакте и заработать денег Создать то создали, но как же добиться вступления в нее большого числа людей? Для начало, на стене группы нужно опубликовать энное число записей, чтобы зашедший в нее увидев что там публикуется сразу захотел подписаться. Но увидев, что в группе кроме вас больше никого нет, он врят ли подпишется на новости этой странички. Что же делать? Попробую провести мозговой штурм и написать несколько способов привлечения людей: Для начала можно привлечь друзей, которые у вас в друзьях. Извиняюсь за каламбур :) ; Накрутить подписчиков с помощью, например, сервиса http://olike.ru/. В котором, кстати, можно накрутить бесплатно сердечки (лайки), подписчиков и много чего еще. Проверяла. Работает. Правда проверяла только накрутку лайков; Как заработать денег в контакте как заработать денег в контакте как заработать денег в контакте В социальных сетях много денег и если правильно подойти к делу, то можно рубить капусту не имея своих сайтов, а зарабатывая только на пользователях социалок. В данной статье я напишу о способах заработка на группах (страницах) в контакте. Их применяют на практике уже многие, поэтому попробовать стоит. На этих сайтах некоторые умудряются зарабатывать даже с телефона. ВНИМАНИЕ! Для тех кто дальше не хочет читать, а хочет по-быстрому начать зарабатывать, имея просто страничку в контакте. Здесь (по ссылкам ниже) вы можете зарегистрироваться и зарабатывать в контакте на своей группе или выполняя задания: ставя лайки, вступая в группы, делясь с друзьями. 1) Smmka 2) VKserfing 3) Smmok 4) VKtarget Для всех остальных, кто хочет зарабатывать не так быстро, но во много-много раз больше, рекомендую прочитать эту статью до конца! Как заработать деньги на группе в контакте Чтобы начать зарабатывать нужно всего лишь выполнить несколько пунктов: Создать страницу (как группа, только страница — паблик; не путать с персональной страницей пользователя); В статье я буду употреблять слова группа и страница – воспринимайте это как одно и тоже. Раскрутить страницу – добиться подписки на нее «много тысяч человек» :) ; Зарабатывать на рекламе на стене группы или партнерках; А сейчас о каждом пункте более подробно. Создание группы (страницы) в контакте Создать страницу в контакте может любой, кто там зарегистрирован. Достаточно определиться с темой, под которую она будет сделана. Тему нужно выбирать с расчетом, чтобы она была интересна сотням тысячам людей, которые пожелают на нее подписаться. Если определись, то создаете и красиво оформляете. Придумываете интересный текст, который уже должен завлекать людей подписаться на страничку. Большую популярность обычно имею страницы о высказываниях знаменитых людей, с красиво подобранными картинками. В такие группы вступают даже не тысячи, а миллионы людей. Но ваша группа должна отличаться своей изюминкой, она должна предоставлять подписчикам что-то свое. Пример страницы в контакте собравшей более миллиона подписчиков: пример страницы в контакте Как раскрутить группу в контакте и заработать денег Создать то создали, но как же добиться вступления в нее большого числа людей? Для начало, на стене группы нужно опубликовать энное число записей, чтобы зашедший в нее увидев что там публикуется сразу захотел подписаться. Но увидев, что в группе кроме вас больше никого нет, он врят ли подпишется на новости этой странички. Что же делать? Попробую провести мозговой штурм и написать несколько способов привлечения людей: Для начала можно привлечь друзей, которые у вас в друзьях. Извиняюсь за каламбур :) ; Накрутить подписчиков с помощью, например, сервиса http://olike.ru/. В котором, кстати, можно накрутить бесплатно сердечки (лайки), подписчиков и много чего еще. Проверял. Работает. Правда проверял только накрутку лайков; накрутка подписчиков вконтакте накрутка подписчиков вконтакте и не только После этого, когда в группе будет хотя бы тысяча человек можно идти дальше; Прорекламировать свою страницу (группу) в других группах (заплатив их создателям); Спам на стене других групп; Выкладывать какое-нибудь видео на ютюбе под тематику вашей группы и внизу (под видео роликом) оставлять ссылку на свою группу; Заинтересовывать людей вступить в группу или подписаться на страницу; Ну вот пожалуй и все, что мне пришло на ум по раскрутке группы в контакте. Хотя есть еще один способ, который я практиковала. У меня есть группа, в которой уже больше 8000 человек. Она раскрутилась сама собой. В названии группы было много ключевиков и, при поиске в контакте, ее легко можно было найти. Но потом ее убрали из поиска из-за переизбытка ключевых слов. Об этом сообщила служба поддержки, сказав, что вернут обратно, если убрать из названия группы ключевики. Обратно вернули, а толку. Уже ее найти не могут :) Зато раньше в нее вступали по 100 и больше человек в день, на автопилоте. Так и набралось 8000 тысяч человек. Группа есть — как заработать денег Ну вот и подобрались мы к вопросу: а как собственно, заработать денег в контакте с раскрученной группы? Опишу три популярных способа. Первый способ заработать – размещение рекламы на стене группы Размещение рекламы на стене группы за деньги, типа «Новая коллекция летних маек. Подробности по ссылке» Или вот скриншоты реальных примеров рекламы на стене групп в контакте Сколько вам заплатят, если вы будете создателем такой страницы с большим числом подписчиков? Чтобы узнать сколько хотят администраторы таких групп, я отправил нескольким из них вопрос о ценах на такие услуги. Ниже я привожу примеры цен. Админ страницы с количеством подписавшихся более 400 000 человек оценил ссылку со стены группы в 400 рублей Предположим, что он публикует одну рекламную ссылку в день. Исходя из этих цифр не сложно посчитать сколько зарабатывает администратор такой группы в день и в месяц. Цифры внушительные. А вот прайс-лист цен на рекламу на одной из страниц, количество подписавшихся на которую около 300 000 человек (цены в российских рублях) А вот и статистика этой группы Т.е. вы можете указать в контактах группы «По вопросам рекламы писать мне». А потом давать желающим ссылку на прайс цен. Второй способ заработать – добавить группу в биржу Уже существуют биржи купли и продажи рекламы на стенах групп в контакте. Примером такой биржи является VKlike. Можно зарегистрироваться, добавить свою группу, выставить цену и время размещения и постоянно получать заявки на рекламу в ней, тем самым зарабатывать. Калькулятор биржи показывает такую доходность (калькулятор с биржи Трендио, которая закрылась, но в качестве примера оставляю скриншот): Также можно покупать рекламу у других, для раскрутки своей страницы или сайта. При этом вам не надо каждый раз договариваться с владельцем группы о рекламе, а также можно получить гарантии на время размещения и узнать статистку посещений той или иной страницы и другие параметры. Третий способ заработать – партнерские программы или платники Что для этого нужно? Регистрируетесь например в smoots. Берете ссылку на понравившийся платник и размещаете у себя в группе. Заинтересованные посетители группы переходят на платник, отправляют смс – вы получаете деньги. Но напрямую ссылку на платник в группе размещать нельзя, т.к. обычно такие платники забанены контактом – на платник никто не сможет перейти, будет сообщение типа «Этот сайт может угрожать вашей безопасности». Чтобы это обойти, регистрируете домен и ставите с него редирект на платник, а ссылку на этот домен уже размещаете на странице группы или периодически публикуете на стене группы. Но, внимание, если служба поддержки вконтакте узнает, что вы разместили ссылку на платник, то она забанит группу. Также существует такое понятие, как «парковка домена на платник». Поищите и ознакомьтесь подробнее с информацией по этому вопросу. Расписывать здесь не буду. Только скажу, что это необходимо, чтобы на платник не ругался антивирус. Таким же макаром можно покупать трафик с групп и сливать его на платники, но тут много нюансов. Я в этом деле не плавал, поэтому ничего придумывать не буду. Вот пожалуй и все, о чем я хотел рассказать на тему «как заработать денег в контакте». Прям мануал какой-то получился. Если что, то буду дополнять. Често говоря статья не моя, хотялось бы от вас узнать реально ли это... есть ли хоть доля правды :)
Рубрики:  Интересно знать ...

Метки:  


Процитировано 2 раз

Как заработать в контакте на группах

Вторник, 06 Августа 2013 г. 12:30 + в цитатник
Как заработать в контакте на группах? Заработок – это самый лакомый кусочек, который можно получить от ведения своей группы в контакте. И часто на хорошо раскрученных группах владельцы могут зарабатывать совсем неплохие деньги. От 100 до 1000 рублей в день, а порой и больше. Но чтобы добиться таких результатов нужно будет создать группу в контакте, и потом ее хорошенько раскрутить, чтобы ваша группа была живая, и ее каждый день посещало много народу. Ну, тут также важна и тематика вашей группы, лучше, чтобы она была ближе к коммерческой, хотя и на развлекательной тематике можно тоже заработать. Итак, представим, что у нас группа создана, и она довольно неплохо раскручена (ее каждый день посещает большое количество пользователей). Как же заработать на группе в контакте? Можно применять много способов монетизации своей группы в контакте. Рассмотрим некоторые способы заработка на группе в контакте: Интернет – магазин. Создайте из своей группы настоящий интернет магазин, в котором вы будете что-то продавать. Например, футболки, какую-то аппаратуру, свою вышивку и прочие вещи. Ну, здесь есть определенная сложность – придется продумать над системой поставки товаров, оплаты их. В зависимости от раскрученности вашего интернет — магазина в контакте вы сможете зарабатывать приблизительно от 200 до 600 рублей в день. Партнерские программы. Не обязательно заниматься вопросами доставки и оплаты товаров, можно подключиться к какой-то партнерской программе и получать проценты от продажи того или иного товара. Ну а в своей группе вы будете рекламировать вашу ссылку на товар, ну и возможно картинку товара, чтобы завлечь ей внимание покупателя. В качестве одной хорошей партнерской программы могу предложить интернет – магазин ОЗОН, где с каждой продажи товара вы будете получать от 10 до 20% прибыли. Например, вы продали что-то на 1000 рублей, и при 20% от продажи вы будете получать 200 рублей. В интернет- магазине ОЗОН можно найти много товаров разных категорий, которые будут пользоваться спросом, и которые вы станете рекламировать в своей группе в контакте. Регистрируйтесь в ОЗОНЕ и начинайте зарабатывать в этом популярном интернет — магазине. Реклама. Придется искать рекламодателя, либо указать где-нибудь в группе, что человек может разместить в вашей группе рекламу за определенную плату и по всем вопросам рекламы он должен обратиться к вам. Тогда возможно, что рекламодатели станут сами приходить к вам. Реклама может быть самого разного характера, например, оставить запись в группе о рекламируемом товаре, либо разместить ссылку на сайт или группу рекламодателя в своей группе. Конечно, это все за плату.Вы сами решаете – сколько должен заплатить рекламодатель. Например, ваша группа по запросу – «Бизнес», в контакте занимает первое место. И здесь вы можете потребовать плату, к примеру, 50 долларов в месяц лишь за то, что где-то в группе будет красоваться ссылка рекламодателя. Есть специальные сайты, на которых можно найти рекламодателей для своей группы: 1 — sociate.ru ; 2 - v-klike.ru ; 3- vktarget.ru ; 4 - forumok.com; 5 — sarafanka.com; 6- smmka.ru. Также на данных сайтах можно заработать, вступая в группы, делай лайки сообщений и размещая их на своей странице, добавляя приложения. Заработок на файлообменниках. Можно закачивать файлы на файлообменники и предлагать скачать эти файлы со своей группы. Файлообменники платят, как правило, за количество скачиваний. Хотя и учтите, что есть и бесплатные файлообменники, при использовании которых вы не заработаете ни копейки (например, файлообменник на народе). Приблизительно вы будете получать 5-10 долларов за тысячу скачиваний файла.Ну, тут важно и размер файла, и чтобы все скачивания происходили с уникальных айпи адресов пользователей. Про заработок на файлообменниках можете поискать информацию в интернете. Продажа группы в контакте. Можно заниматься и бизнесом в контакте – создавать и продавать раскрученные группы. Важно, чтобы они были раскручены, ведь группы без людей вряд ли кто купит. И еще желательно, чтобы в группе была жизнь, чтобы люди оставляли свои сообщения. Думаю, что хорошая группа должна стоить не меньше 2 000 рублей, а то и значительно больше. Вот это и были основные способы заработка в группе в контакте. Также благодаря группам можно заработать, даже если у вас нет группы в контакте. Можно заниматься дизайном групп и за хорошо сделанный дизайн получать свою денежку. Либо можно попроситься в качестве администратора в какую-нибудь популярную группу, где вам будут платить за то, что вы станете работать над раскрученной группой, помещать в нее новые материалы, оставлять интересные сообщения на ее стене. Хорошего вам заработка в контакте, благодаря группам! Может, вы знаете, как еще можно заработать в контакте на группах? Если ДА. То поделитесь в комментариях.
Рубрики:  Интересно знать ...

Годовой доход Романа Абрамовича

Вторник, 06 Августа 2013 г. 12:17 + в цитатник
Годовой доход Романа Абрамовича 955 млн.долл. = около 28 650 000 000 р. В день – 78 493 150,68 р. В час – 3 270 547,95 р. В минуту – 54 509,13 р. В секунду – 908,49 р. Месячный доход так называемого "среднего класса" в России он зарабатывает за 40-50 секунд.
Рубрики:  Интересно знать ...

Метки:  

Как про выбрать арбуз

Вторник, 06 Августа 2013 г. 12:13 + в цитатник
TQy3tV86N8g (600x471, 79Kb)
Рубрики:  Интересно знать ...
Кулинария

Метки:  

Поиск сообщений в fosya15
Страницы: 8 [7] 6 5 4 3 2 1 Календарь