люля-кебаб в лаваше |
Состав:
фарш – 500г
Соль
Сушеный базилик
Черный (красный) перец
лук – 2-3 шт
Для лаваша:
кефик – 1ст
соль – 1ч.л.
сода – 1ч.л.
масло растительное – 1ст.л
мука – 2,5 ст
Для начала займемся кебабом. Шампуры замочить в воде примерно за час до готовки.

К фаршу добавить мелко нарезаный лук, базилик, соль и перец.

Все хорошенько перемешать и затем сформеруем из фарша сосиски.

Готовые кебабы положить на противень заранье смазаные маслом и поставить в разогретую духовку. Готовить при 250С 20-25 минут.

Пока кебабы готовяться, займемся лавашом. Кефир слегка подогреть на плите (но не перегреть) чтобы он был теплым, затем делаем углубление в муке добавляем соль, соду, масло и заливаем это кефиром. Вымесить тесто и разделить на шарики

Заранее поставить сковороду на плиту, чтобы она хорошо разогрелась. Лаваш тонко раскатать и выпекать на сильном огне.


Пекуться они очень быстро примерно по 10 секунд с обеих сторон, главное чтобы они не подгорели)).


Теперь, когда все готово, берем лаваш смазываем майонезом изнутри и кладем туда кебаб, лук, помидор, в общем все на ваше усмотрение т.е. на ваш вкус. Завернуть... и все готово.

На самом деле все это очень просто и легко готовить несмотря на то, что я это так длинно описала.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |