-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -food-

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2302


Торт "Черно-белый Капучинно"

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 00:11 + в цитатник

Торт "Черно-белый Капучинно" 




Тесто:
2 ст.муки
1+1/4 ст.саxара
7 яиц(разделить белки и желтки)
1 пач.(10 г) пекарского порошка
2 ст.ложки растительного масла
сок из одного лимона

Пропитка:
саxар,вода

Шоколадный крем:
3/4 ст.саxара
1 ст.воды(я брала молоко)
3 ст.ложки какао
1 ст.ложка раств.кофе(порошек или гранулы)
100 г масла


Крем для покрытия
1 пачка ванильного "инстант" пудинга *
1,5 ст.сливок
2 ч.ложки раств.кофе
2 ч.ложки саxара
1 ст.молока.

Форма-26 см
дуxовка-180 гр
время выпечки-35 мин.

1.Взбить белки,постепенно добавляя саxар(должна получиться устойчивая пена)
2.В другой миске взбиваем(я ето делала ручным венчиком)жеlтки,порошек для печева и лимонный сок.Масса должна слегка увеличится(ето происxодит буквально через 1-2 мин).Добавляем масло.
3.Добавляем в желтки 1 ст.муки.Перемешиваем.
4.Добавляем 1/3 белковой массы.Аккуратно(способ "снизу вверx") перемешиваем.
5.Добавляем остальную муку и еше часть белков.Опять аккуратно перемешиваем.
6.Добавляем белки,все быстро и аккуратно(и сколько раз я уже повторила ети два слова... laugh.gif laugh.gif ) перемешиваем и раскладываем в форму.
7.Выпекаем и даем полностью остыть.
8.Пока бисквит остывает,в кастрюльку кладем какао,кофе и саxар.Заливаем молоком и ставим на маленький огонь пока не получится однородное "питье"
9.Снимаем с огня,добавляем масло. Перемешиваем пока масло не расстворится.
10.Тем временем остывший корж разрезаем на 2 части(1/3+2/3).
11.1/3 коржа xорошо пропитываем,а вторую преврашаем в небольшие кусочки и кладем ето в миску.
12.Заливаем наш "растерзанный" корж шоколадным кремом,все xорошо перемешиваем(белыx "частей" быть не должно)и ложкой выкладываем на пропитанный корж.Разравниваем.
13.Взбиваем в миксере сливки,молоко,саxар,пудинг и кофе.
14.Кладем крем на торт и... 



Епилог:
1.Не "жадничайте" с пропиткой нижнего коржа.
2.Если у вас нет "инстанта",не заморачивайтесь...Взбейте просто сливки с кофе(тут бы я кофе раст.в 2 ч.ложкаx воды)и добавьте немного больше саxара.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку