-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -food-

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2302






Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивая семга

Продукты (на 2 порции)
Филе семги - 250 г
Лимон - 4 дольки (50-60 г)
Сыр твердый - 100 г
Соль - по вкусу
Черный перец молотый - по вкусу

 

Далее

Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог со сгущёнкой...

 (158x130, 17Kb)
Простейший и быстрый рецепт
сладкого пирога со сгущённым молоком.
Сгущенка в выпечке это очень вкусно.
 (500x375, 90Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)

Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения тарома [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба по - армянски .

 Этот рецепт я увидела в телепередаче .                                                                                                                                                                                                                                                              Предлагаю попробовать и вам . Берем лист тонкого армянского лаваша ,смазываете его сливочным маслом .Целую рыбку чистим от внутренностей , солим , внутрь брюшка вкладываете  ломтики лимона и побольше порезанной зелени .Нафаршированную рыбку кладем на лист лаваша ,заворачиваем .Затем лавашный конверт заворачиваем в фольгу . Ставим запекать в духовку на средний огонь примерно на 30 мин. , зависит от величины рыбки . Примерно минут за 10 до готовности , откроем фольгу ,чтобы лаваш немного прижарился . Мне понравился такой способ приготовления, попробуйте  и  вы. Сама я брала маленькую форельку \ муж принес с платной  рыбалки \   , а из зелени по немногу --укроп ,петрушка ,кинза ,базилик .Приятного аппетита .


Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт "Панакота с ванилью"

Состав:

Молоко 250 г 
Сливки 35% 150 г 
Сахар 100 г 
Стручок ванили 1\2 шт. 
Желатин 8 г 
Орехи 10 г 
Ягоды и мята для украшения 

Читать далее

59660_IMG_3055 (700x525, 283Kb)

Этой вкуснятиной меня угощала вчера подружка!


Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оливье и сельдь под шубой - новый взгляд

http://my.mail.ru/community/hrum-hrum/3A0B3419346396C5.html

DSCN0715 (600x450, 48Kb)

DSCN0730 (600x478, 48Kb)

Немного другое оформление, порционная подача и наши старые знакомые снова в главных ролях на праздничном столе))) .

Чайные чашки выстилаем пищевой пленкой, аккуратно выкладываем ломтик сыра и на него уже салат.

Чашку переворачиваем, пленку снимаем и украшаем салат перышком лука и фигурками из овощей.

Приятного аппетита!!


Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совсем ленивые сырники

ленивые сырники

Эти сырники делаются очень быстро, а результат потрясающий: мягкие и воздушные.
Делала уже не один раз, но обязательно буду повторять снова и снова.
Рецепт


Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горько-сладкий шоколадный торт



400 гр. темного (горького или полусладкого) шоколада измельчить
3 ст. л. воды (при необходимости взять больше)
12 яиц - отделить белки от желтков
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 14:17 + в цитатник

Мастер-класс: слоник Лиза

 
Раскраивая очередного слоника, решила я совместить приятное с полезным и забабахать мастер-класс, вдруг кому пригодится))
Для начала нам понадобится 2 вида ткани, основная для тельца и ткань-компаньон для пяточек и тыльной стороны ушек. Обычно шью из фланели ( не доросла я еще до плюша и креплений по технологии мишек-тедди), в этот раз решила попробовать из бязи, посаженной на флизелин. Компаньон- американский хлопок.
Читать далее...



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНГЛИЙСКИЙ МОРКОВНЫЙ ТОРТ/CARROT-CAKE

3290568_0002sape (600x450, 142Kb)

БЕРЕМ :

Без заголовка

Пятница, 21 Октября 2011 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Домашний_Кулинар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриное филе с помидорами

kurinoe_file_s_pomidorami
 
 

 

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 21 Октября 2011 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Csillag [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стручковая фасоль с фрикадельками

Не знаю есть такое блюдо или нет ,но сама придумала,очень вкусно получилось и овощи, и мясо есть, и ароматное за счёт специй...

У меня есть такой рецепт, только с кусочками мяса см. ЗДЕСЬ

 

 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чизкейк с молочной карамелью

http://povar.ru/uploads/a5/8f/ad/70/chizkeik_s_molochnoi_karameliu-23977.jpg

Ингредиенты:
  • крекеры — 1 Чашка
  • сахар — 2 Ст. ложка
  • топленое сливочное масло — 3 Ст. ложка
  • желатин — 1 Чайная ложка (заполнение)
  • цельное молоко — 1/4 Стакан (заполнение)
  • сливочный сыр — 240 Грамм (заполнение)
  • крупные яйца — 2 Штук (заполнение)
  • соль — 1 Чайная ложка (заполнение)
  • сгущенное молоко, банка — 1 Штук (заполнение)
  • горький шоколад  — 90 Грамм (глазурь)
  • несоленое сливочное масло — 1/4 Стакан (глазурь)
  • кукурузный сироп — 2 Чайная ложка (глазурь)
Далее

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо в цахтоне

Цахтон – это классический соус грузинской (точнее, осетинской) кухни. Вообще известно много вариаций этого соуса, но основная идея заключается в смеси густого кисломолочного продукта с чесноком и зеленью.


Читать далее...

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 19:01 + в цитатник

Ещё одно блюдо за 20 минут

 

image


Надо:

Фарш 500 гр

Томатная паста или помидоры в с/с 1 стакан

1 большая луковица

2-3 зубчика чеснока

Рис 1 1/2 стакана

Большая горсть мороженого горошка

Большая горсть мороженой стручковой фасоли

1 большая морковь

вода 600 мл

Соль, перец, зелень

 

Готовим:

 

image

 

*Прям в кастрюле зажариваем фарш, постоянно мешаем, что бы не было крупных кусочков.

*Отправляем к фаршу лук, ещё чуть обжариваем и заправляем помидорами. заливаем воду.

*Потом крупно порезанный чеснок. Солим, перчим.

*Даём закипеть и закидываем рис.

*Через минут 15 кладём овощи, даём закипеть и тушим ещё минут 5.

*Накрываем крышкой и оставляем. Я люблю что бы это блюдо "дошло", но можно и сразу есть.

 

image

 

image

И всё:)




Процитировано 1 раз

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 18:58 + в цитатник

А могли быть просто котлеты с картофельным пюре{#smiley-embarassed}

 

image

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 18:55 + в цитатник

Семейно-обеденное

 

image

 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 18:01 + в цитатник

Чувствуете...супы пошли....осень скоро. УРА!

Будет ещё больше овощей! А пока вот, налетайте на обедик.

 

image

Как всегда ничего сложного и без экзотики:)

 

Читать далее...



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 17:37 + в цитатник

Всё, наотдыхались, налопались паровых котлеток и перетёртых супчиков в санаторной столовке, пора на домашнюю кухню переходить.

Вернулись....в холодильнике почти пусто, пакет замороженной рыбы, пакет брокколи, 4 картофелины, 1 морковка, пол банки чудом выжившей сметаны.

Готовила на очень скорую руку, на ходу, но про вас не забыла и фоткала весь процесс. А потом решила почистить фотик и с дуру всё на фиг удалила, мозги ещё не включились:)

 

Так что сегодня как всегда быстро, вкусно но без подробностей.

 

image

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 18 Октября 2011 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения BabyLy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панкейки или pancakes


пекла по такому рецепту
Молоко где-то 300 мл
Яйцо 1 шт.
Сахар 2 ст.л.
Масло сливочное 3 ст.л.
Разрыхлитель для теста 2 ч.л.
Мука 1,5 ст.
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 18 Октября 2011 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Kastrulkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный пирог

Недавно приготовил шоколадный пирог, оч вкусно получилось, вот рецепт


Ингредиенты для пирога:
1 ст сметаны
3 яйца
2 ст муки
1 ст сахара
100 г сливочного масла или маргарина
5 ст. л какао
1 ч. л соды
1 ч. л разрыхлителя для теста
масло растительное
для глазури:
7 ч. л сахара
2 ст. л какао
3 ст.л молока или сметаны
100 г сливочного масла или маргарин

Приготовление пирога:
Размягченное масло перемешать с сахаром. Затем добавить яйца и хорошо перемешать.



добавить какао сметану муки и хорошенечко перемешать



оставить на 20 мин. затем выкладываем в форму и ставим в разогретую духовку(180°С) на 30 минут.
А пока печется пирог мы готовим глазурь. Растапливаем сливочное масло, всыпаем сахар и перемешиваем Добавляем какао и молоко хорошо перемешиваем и доводим до кипения. Глазурь готова



Выкладываем пирог на блюдо. Поливаем сверху пирог глазурью.

Взято с
http://kastrulkin.ru/vypechka/shokoladnyj-pirog/
shokoladnyj pirog (640x480, 90Kb)

Без заголовка

Вторник, 18 Октября 2011 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинар-конструктор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки с мясом и с грибами. И с белым соусом.

Взяв за основу рецепт пиццы с белым соусом , я решил сделать пирожки. И отдельно белый соус к этим пирожкам. Вот результат.

А дальше по порядку. Сначала – тесто.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 18 Октября 2011 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Чарох" -- с яблочно-ореховой начинкой

Эффектные, нежные, тающие во рту, с небольшой кислинкой яблок и похрустыванием орешек-вот такие ощущения вызывают эти печенья. Вкуснейшие и несложные в приготолении. Порадуйте своих близких, приготовьте и не пожалеете!


Читать далее...


Поиск сообщений в -food-
Страницы: 70 ... 66 65 [64] 63 62 ..
.. 1 Календарь