Без заголовка |

| Продукты (на 2 порции) | ||
| Филе семги - 250 г | ||
| Лимон - 4 дольки (50-60 г) | ||
| Сыр твердый - 100 г | ||
| Соль - по вкусу | ||
| Черный перец молотый - по вкусу |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Этот рецепт я увидела в телепередаче . Предлагаю попробовать и вам . Берем лист тонкого армянского лаваша ,смазываете его сливочным маслом .Целую рыбку чистим от внутренностей , солим , внутрь брюшка вкладываете ломтики лимона и побольше порезанной зелени .Нафаршированную рыбку кладем на лист лаваша ,заворачиваем .Затем лавашный конверт заворачиваем в фольгу . Ставим запекать в духовку на средний огонь примерно на 30 мин. , зависит от величины рыбки . Примерно минут за 10 до готовности , откроем фольгу ,чтобы лаваш немного прижарился . Мне понравился такой способ приготовления, попробуйте и вы. Сама я брала маленькую форельку \ муж принес с платной рыбалки \ , а из зелени по немногу --укроп ,петрушка ,кинза ,базилик .Приятного аппетита .
|
|
Без заголовка |
Молоко 250 г
Сливки 35% 150 г
Сахар 100 г
Стручок ванили 1\2 шт.
Желатин 8 г
Орехи 10 г
Ягоды и мята для украшения
Этой вкуснятиной меня угощала вчера подружка!
|
|
Без заголовка |
http://my.mail.ru/community/hrum-hrum/3A0B3419346396C5.html

Немного другое оформление, порционная подача и наши старые знакомые снова в главных ролях на праздничном столе))) .
Чайные чашки выстилаем пищевой пленкой, аккуратно выкладываем ломтик сыра и на него уже салат.
Чашку переворачиваем, пленку снимаем и украшаем салат перышком лука и фигурками из овощей.
Приятного аппетита!!
|
|
Без заголовка |
Эти сырники делаются очень быстро, а результат потрясающий: мягкие и воздушные.
Делала уже не один раз, но обязательно буду повторять снова и снова.
Рецепт
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Не знаю есть такое блюдо или нет ,но сама придумала,очень вкусно получилось и овощи, и мясо есть, и ароматное за счёт специй...
У меня есть такой рецепт, только с кусочками мяса см. ЗДЕСЬ
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Ещё одно блюдо за 20 минут
Надо:
Фарш 500 гр
Томатная паста или помидоры в с/с 1 стакан
1 большая луковица
2-3 зубчика чеснока
Рис 1 1/2 стакана
Большая горсть мороженого горошка
Большая горсть мороженой стручковой фасоли
1 большая морковь
вода 600 мл
Соль, перец, зелень
Готовим:
*Прям в кастрюле зажариваем фарш, постоянно мешаем, что бы не было крупных кусочков.
*Отправляем к фаршу лук, ещё чуть обжариваем и заправляем помидорами. заливаем воду.
*Потом крупно порезанный чеснок. Солим, перчим.
*Даём закипеть и закидываем рис.
*Через минут 15 кладём овощи, даём закипеть и тушим ещё минут 5.
*Накрываем крышкой и оставляем. Я люблю что бы это блюдо "дошло", но можно и сразу есть.
И всё:)
|
|
Без заголовка |
Чувствуете...супы пошли....осень скоро. УРА!
Будет ещё больше овощей! А пока вот, налетайте на обедик.
Как всегда ничего сложного и без экзотики:)
|
|
Без заголовка |
Всё, наотдыхались, налопались паровых котлеток и перетёртых супчиков в санаторной столовке, пора на домашнюю кухню переходить.
Вернулись....в холодильнике почти пусто, пакет замороженной рыбы, пакет брокколи, 4 картофелины, 1 морковка, пол банки чудом выжившей сметаны.
Готовила на очень скорую руку, на ходу, но про вас не забыла и фоткала весь процесс. А потом решила почистить фотик и с дуру всё на фиг удалила, мозги ещё не включились:)
Так что сегодня как всегда быстро, вкусно но без подробностей.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Взяв за основу рецепт пиццы с белым соусом , я решил сделать пирожки. И отдельно белый соус к этим пирожкам. Вот результат.

А дальше по порядку. Сначала – тесто.
|
|
Без заголовка |

|
|