Я перескочу немножко... оставлю стихи периода 2001-2003 годов на потом, а сейчас выложу все за 2004... потому что они несколько связаны с теми событиями, которые происходят в моей жизни сейчас...
Упасть с высоты - не разбираться, а встать
погоди, не гони, я не хочу умирать..
Ещё есть здесь дела, будет кому сказать
погоди, это всё не беда, я не хочу умирать!
Стой.. я люблю кого то.. Стой! ты любим другой?..
Я ведь всё жду чего то, стой! я не смогу быть одной..
подумай, быть может, счастье за поворотом? Не спать!
подумай, ведь разлука всё итожит...
я не хочу умирать...
PS: - крик души...
- чего чего?
-души...
слёзы в подушку, сама виновата
стала игрушкой, жалеть поздновато,
стонешь от боли, никто не услышит,
ужаснее роли, поэт не напишет
поломаной спички, не стоит любовь
рука истеричка, порезалась в кровь
меня больше нету, осталось так мало
осталась без света, я жизнь потеряла
тебе ни к чему я, себе не нужна я
никак не пойму я, кто я такая?
меня все прогнали, куда же идти мне?
сама я не знаю, пожалуй к тебе..
а что ты мне скажешь? что любишь как прежде?
на дверь мне покажешь? ушло наше "между"..
Я в сказку не верю, я жить не хочу
закроются двери, я в ад полечу
а ты будешь счастлив, найдёшь ты другую
в работе удачлив, бредёшь ты по кругу
и новая девочка, станет игрушкой,
а катенька стервочка, будет подружкой.
PS: дождик из глаз никак не закончится... просто потому что, рядом нет тебя..
Я тебе не нужна, я тебе не важна
мне бы крылья иметь, от тебя улететь,
в мир где небо светлей, в мир где люди добрей,
там где звёзды на дне, чтоб забыть о тебе.
Позабыть про всё то, то что было давно,
белым ангелом стать, чтобы звёзд достать
буду в небе парить, крылья буду хранить..
Очень жаль, что пока, в рай не пустят меня..
мы с тобой - как лето и зима,
между нами гул ветров холодных,
мы с тобой - как солнце и луна,
между нами куча псов голодных.
мы с тобой как запад и восток,
что то есть, что нас разъединяет
чувства все сжимает ледяной поток
без тебя мне кислорода не хватает...
мы с тобой как счастье и беда,
нам судьба всю жизнь сменять друг друга
мы с тобою словно бы - огонь-вода
вместе не прожить, лишь друг за другом.
где то будешь ты, и где то я
где о рядом, невозможно далеко
что то вновь нас разделяет навсегда
и лишь осознать мне это нелегко...
Читаю Маяковского на кухне
где то заполночь.
Душа всё больше крючится
в чудовищных ломках отчаянья.
Я уже несколько дней, вместо солнца
вижу треклятое хмурое небо,
пары бензина, никотиновый воздух..
я разучилась дышать полной грудью
Я разучилась читать между строчек
я разучилась смотреть и видеть, любить и мечтать..
чертовски здорово я научилась ненавидеть.
звонки, визиты... смысла нет и цели
ключ к твим дверям давно уж мной потерян
сжимается и сохнет, иногда даже болит
что то в груди, наверное сердце. Что? Где?
давно уж нет, скорей субстанция, похожая на тесто.
Где моё место? Кричу.. не слышет он меня.
Не слышешь ты меня. Не слышу я...
Мой рот закрыт. Кричит моя душа...
Всё земное чуждо - люди все придурки
ничего не нужно, кроме тёплой шкурки
как меня достало! это притяженье
пусть меня не стало, не живу мгновеньем..
каменные стены, мокрый ветер в спину
я не знаю где мы, разум уже сгинул.
Как хочу я в небо! по соседству к звёздам..
ты ещё там не был? мне наверно поздно...
Я кричу не слышно, затмевают брызги
как же все же тошно, мне от этой жизни..
волчий вой - не страшно, мокрый ветер в спину,
холодно - не важно, завтра всем в могилу.
Каменные стены, брызги затмевают
Ты ещё там не был? Там, где убивают?
звёзды идиотки, ржут как истерички
нахлебались водки, растеряли спички..
и огонь не греет, и земля остыла..
кто то в счастье верит - я о нём забыла.
как меня достало! Это притяженье
Вот меня не стало - не терплю презренья.
Зачем я снова жду зимы?
Зачем ты где то не со мной?
зачем мне снятся эти сны?
зачем же ты теперь не мой?
Зачем мне чувства режут душу?
Зачем мне снова память врёт?
зачем "люблю" сказал чуть слышно?
теперь меня то слово рвёт..
зачем мне эти мысли снова?
зачем тупая боль в душе?
зачем хватило только слова?
лишь мысли о тебе..
зачем я о тебе мечтаю?
Зачем пишу тебе стихи?
зачем я о тебе не знаю?
Зачем не знаешь ты?
Зачем мне снятся эти сны?
в которых нет тебя...
скажи, зачем не вместе мы?
зачем я без тебя?!