Давно не писала хроников... Возобновляюсь.
Зелёный ангел, в этот тихий вечер,
тебя со мною, друг мой, рядом нет.
Я изменила. Я думала что время лечит...
но не забыть мне твой чудесны цвет.
Я помню всё - мерцанье глаз печальных,
знакомый, кожи, острый аромат,
И в этот миг зову тебя обратно
Чтоб ты пролил в мой мозг зелёный яд.
Нет жизни мне. С тех пор как мы расстались
Всё снится смерть и близится итог.
Жаль правдою догадки оказались -
в тебе вся я, а без тебя - никто.
И в небо глядя вижу, ты, мой милый
К себе зовёшь прозрачною рукой
а за твоей спиной закат унылый
всё приближается походкою ночной...
А корабли летят всё выше..
В огней оранжевую даль.
тебя от туда не услышат
скучай, надейся и мечтай!
мечтай о том, как в тихом небе
ты будешь звёзды собирать
и там, где никогда ты небыл,
страну счастливую искать.
Страну, где нету лжи и боли
Где нету страха и обид
в которой над зелёным полем
огонь счастливых душ горит.
Но нет такой страны на свете
твоя надежда - пустота
нельзя в такое людям верить
твоя наивная мечта..
ушла с войной, ушла с пожаром
несчастных, лопнувших сердец
понятно всё - дерьма навалом
в том мире, где таких чудес
как небеса и вольный ветер
давно уже в помине нет...
Я проклинаю всё на свете..
и выключаю этот свет.
О нас.
Нас всегда можно было отличить в толпе, когда мы, взявшись за руки, разрисовывали серую реальность радужной палитрой своих психотропных фантазий. Я любила его, и иногда даже боялась к нему прикоснуться... опасаясь что он может растаять. Я не знаю, любил ли меня он, просто он всегда был рядом, он был необходим мне, как воздух, потому что одна бы я не протянула и пары дней. Я панически боялась мира. Я не принимала его законов и не верила ему.
Мой отец во время террактов 11 сентября должен был находится в Нью Йорке, в районе близнецов... По каким то техническим неполадкам рейс задержали на несколько часов.. Возможно, это спасло ему жизнь.
Многие мои знакомые радовались тому что произошло, аргументируя это тем, что "поганые американцы это зслужили". Я этого мнения не разделяла...
Было несколько ссор по этой теме... Как ты раз мы сидели в подвале недостроенного здания в 3А квартале, пили вино, читали "ХО-РО-ШО" Маяковского и как то невзначай опять начали говорить про терракты и американцев... там то и родился этот стишок..
и там и здесь горят огни
и там и здесь война
и мимо кладбищ да больниц
к нам движется она.
А мы сидим и тихо ждём
а мы сидим и пьём,
но песня будет не о том,
сейчас мы вам споём..
Огонь сердец и льдинка слёз
огонь сердец и боль
вот кто-то чей-то труп понёс...
какая злая роль!
А нам плевать на этот мир
а нам плевать на лёд!
Мы здесь сидим совсем одни,
и враг нас не найдёт.
В подвале сыро и темно,
в подвале вонь и стон
зачем нам ссориться с войной,
Мы - зайцы под кустом.