когда мне было лет 15-16, я прочитала умную фразу: "Человек взрослеет в одиночестве".
теперь мне в 2 раза больше. но я до сих пор уверена, что эта фраза - истинна. нужно иногда слушать, что там у тебя внутри. а это возможно лишь в ситуации затворничества.
поздравляю, девочка моя. у тебя сейчас очень сложный, но и очень полезный период в жизни. ты слушаешь себя. ты взрослеешь.