-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Flikka

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) dheads Psyzoo_Unique_Design

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 4294




Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

фраза...

Понедельник, 24 Октября 2005 г. 10:43 + в цитатник
...обкуренной Юльки. Дело в том, что мы решили зписать наш бред на диктофон.. у меня как раз есть такой, встроеныый в мааааленький чёрненький мптри плеер...

так вот, обкуренная юля... пристально смотри на работающее устройство и изрекает едким голосом "записывай, записывай, будешь мне с утрарассказывать, дрянная чёрная штучка!"

ржу)

ку)

Понедельник, 24 Октября 2005 г. 10:35 + в цитатник
Здравствуйте, Flikka!
Уведомляем Вас, что пользователь LurE_girl добавил Вас в список
своих друзей и стал Вашим постоянным читателем.


прифффф))

ПЧ приходят и уходят...

Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 19:05 + в цитатник
... а дружба остаётся нафсегда)

Наталья Литвина - пока)

объясните мне... зачем люди стают ПЧ, и если к ним тут же не приПЧешится - удаляют тебя из списка?*) неужто это просто способ заманить к себе народ, для галочки?*)

я читаю всех.. по ленте... комментирую то, что интересно... если кому то это не нравится - удачи) значит нам не по пути...

на футболе...

Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 18:46 + в цитатник
были)

смотрели как лада играла...

вообще т на ладу было пофиг - смотрелда больше на обстановку)

понравилось)

в след сезоне буду бывать...

фотографии попозже будут..

понравились кричалки... что то там про тоти тоти луче все...ыыыыыыы

а в субботу приезжает наша любимая 4-ая половинка)))

Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 08:12 + в цитатник
есть у меня три лучших подруги - Катечка, Женечка и Наташечка.. люблю всем сердцем_ мы зовём друг друга 4-мя половинками... так вот, наташка с сентября живёт в Саратове.. мы поней оччч соскучились... и вот наконец то, в субботу она приезжает)))... погостить..

рада безумнаааа)))

кстати...

Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 08:10 + в цитатник
...на концерт дистемпера мы так и не попали) ибо генератор - Ж)

мы глянули на скопище дедсада, набившееся в коморку 10 на 10 метров... и передумали туда ииттти))) вместо этого купили шампанского.. коктейлей... энергетиков и всякой прочей ряни и поехали к Иулечке...

баюсь)

Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 05:28 + в цитатник
мама дорогая)

гимн сильной женщины )

Суббота, 22 Октября 2005 г. 03:59 + в цитатник
Мне не нужна защита.
И поддержка мне не нужна.
Ото всех мои помыслы скрыты.
Я одна. Постоянно одна.
Я одна поднимаюсь на скалы.
Я одна отпускаю курок.
Мне себя для себя не мало.
Я закрыта от вас на замок.
Мне не нужно для вас одеваться,
Наводить макияж, марафет.
Так зачем же ко мне соваться?
Так зачем вам мой нужен ответ?
Я уверенно шаг чеканю.
Я всегда на коне и в строю.
Извините, если пораню,
Я сильна и на этом стою.
Только вот ведь одна незадача
Возвращаясь порой домой,
Я сижу ОДНА, чуть не плача.
Мне так пусто бывает ОДНОЙ.
Только утро в окно упрямо
Пробивает свою колею.
И я снова Железная Дама.
Я сильна. И на этом стою.

снайперскими винтовками: 14 (856.5) +271.5

Пятница, 21 Октября 2005 г. 18:54 + в цитатник
умелка*)

а то замучали уже говорить "качай умелкуу...качай умееелкууу..."

*)))

сегодня...

Пятница, 21 Октября 2005 г. 13:35 + в цитатник
...мы едем смотреть на то, как Виталик и акул будут капуэрить)

для непосвещёных - бразильское искусство - капоэйра - кто то считает что капоэйра это боевое искусство, кто то движением под ритмическую музыку, кто то игрой. И все они будут правы, так как искусство capoeira не вписывается в рамки только боевого искусства, танца или игры. Каждый найдет в ней то, что он хочет, желающие драться, научится бить высоко ногами из любого положения, даже сидя на полу, бить руками, локтями, коленями и даже головой, освоят некоторые броски и смогут реально научится противостоять любителям других единоборств. Любители танцев научаться ритмично двигаться и выделывать различные выкрутасы наподобие брейкистов, при этом совершая головокружительные акробатические элементы. Любители игры с удовольствием проведут свое время соревнуясь в roda - танце, игровом спарринге. Но при этом все станут физически крепкими и выносливыми , так как капоэйра не так легка как может показаться на первый взгляд.


а если совсем подробно....

Что такое Капоэйра
Об этимологии слова capoeira учёные ведут споры. Некоторые заявляют, что слово происходит из языковой группы тупи, одной из групп языков американских индейцев, и означает "поле, заросшее кустарником, которое расчищалось либо выжиганием, либо вырубкой". В португальском языке, официальном языке Бразилии, слово capoeira означает большую клетку для кур или место, где откармливают кур. Учёный K. Kia Bunseki Fu-Kiau, исследователь народа конго, считает, что capoeira – это искажённое слово kipura/kipula из языка киконго. По его мнению, "и pura, и pula означает "перепархивать, летать с места на место", а также "бороться, драться, бить". Оба слова употребляются для описания движений петуха во время петушиных боёв. Kipura в культурном контексте народа конго означает человека, чьи боевые качества развиты на основе подражания движениям петуха во время петушиных боёв."
Jogo de capoeira (игра в капоэйру) происходит в ходе ритуала в кругу. И сам ритуал, и круг носят название roda (что в переводе означает "круг" как геометрическую фигуру, а также "круг" как группу людей). Roda (рода) – это праздник капоэйры, на который капоэйристы собираются вместе, чтобы поиграть в капоэйра. Игроки и зрители образуют круг – роду. В "основании" круга располагается bateria (батерия), оркестр из музыкантов и певцов.
Музыка в капоэйра не случайна, она является одним из наиболее важных элементов этого искусства. Она создаёт атмосферу, в которой капоэрист наиболее полно и красиво может выразить себя. Музыка нужна и для того, чтобы вдохновить игроков на более интенсивное взаимодействие, и для того, чтобы успокоить их пыл, когда игра становиться слишком "горячей". Капоэйра без музыки вряд ли возможна. Berimbau (беримбао) – самый важный музыкальный инструмент в капоэйра. Он представляет собой подобие лука, в котором в качестве тетивы используется металлическая струна. К луку прикрепляется cabaça (кабаса) – полая тыква, играющая роль резонатора. Звуки извлекаются ударами по струне тонкой палочкой, которая называется vaqueta (вакета). Небольшую погремушку-шейкер – caxixi (кашиши) – держат в той же руке, что и вакету. Обладающий гипнотическим звуком, беримбау считается душой капоэйра.
В традиционных школах Капоэйра Ангола для каждого инструмента в оркестре определяется своё место. Если смотреть на музыкантов, стоящих к нам лицом, то мы увидим (слева направо): ganza или reco-reco (ганза или реку-реку – кусок бамбука или тыквы с насечками, звук из которого извлекается трением об инструмент тонкой палочкой), agogô (агого – два колокольчика, соединённые перемычкой, по которым ударяют деревянной или металлической палочкой), pandeiro (пандейру – бубен), berimbau-gunga (беримбау-гунга – беримбау с самой большой кабасой, он держит ритм), berimbau-centro (беримбау-сентру – беримбау с кабасой среднего размера, который также держит ритм), berimbau-viola (беримбау-виола – беримбау с самой маленькой кабасой, который используется для ритмических импровизаций), ещё один pandeiro и atabaque (атабаке – барабан наподобие конго, на котором играют руками). Главные инструменты оркестра – это три беримбао, ни один другой инструмент не должен играть громче, чем они. В типах и пении песен также существует определённый порядок. В целом музыка является одним из самых обогащающих капоэйра моментов.
Ритуал игры в капоэйра начинается, когда два игрока выходят к оркестру и садятся под беримбао. Один из игроков поёт ладаинью (ladainha), традиционную песню для начала игры. Второй игрок может спеть ответную ладаинью, в ином случае первый игрок начинает петь другой тип песни – corrido, песню для выхода в игру. Затем соло передаётся одному из музыкантов оркестра и начинается игра.
Игра в капоэйра характеризуется такими движениями игроков как колёса, выходы на руки, круговые удары и внезапные акробатические трюки. Игру высокого уровня можно описать как спонтанный диалог между телами двух игроков. Немаловажная для этого восприимчивость к ведению такого диалога подобна той, которая существует в джазовых импровизациях. Ken Dossar, учёный, занимающийся исследованием капоэйра, пишет:
"Цель игры для капоэристов – использовать хитрость, коварство, ловкость и технику для того, чтобы "загнать" противника в такое положение, где у него не будет возможности защищаться от последующего удара или подсечки. Пола можно касаться только руками, головой и ступнями. Если игрока сбили с ног подсечкой, и он сел на пол, это приравнивается к дисквалификации. Вообще говоря, удары в капоэйра бесконтактны. Намеченный удар, который останавливается в нескольких миллиметрах от цели, наиболее красив, особенно если этот удар привёл противника к беззащитному положению. Все удары, уходы, контрудары плавно перетекают в игре один в другой. Предоставляющаяся игрокам свобода импровизировать и создавать в игре разнообразные ситуации делает игру динамичной и неповторимой."
Интересно отметить, что в капоэйра очень немного нападающих движений с использованием рук. Некоторые объясняют это тем, что рабы вынуждены были драться с закованными в цепи руками и поэтому делали упор на применение ног и ступней. Однако наиболее вероятным представляется то, что отсутствие техники рук основано на древней традиции народа конго, согласно которой руки следует использовать для хороших дел, например, для какой-либо созидательной работы, в то время как ноги нужны для плохих дел, например, для наказания и разрушения. Fu-Kiau Bunseki иллюстрирует этот довод следующей пословицей из языка киконго: "Mooko mu tunga, malu mu diatikisa", что в переводе означает "Руки – чтобы строить, ноги – чтобы разрушать".
Источник: C. Daniel Dawson, Capoeira Angola and Mestre João Grande
© Перевод с английского Пастуховой С. Ю.



Вооот) и сегодня мы наконец то это увидим %)

фотки будут...ждите)))

а знаете ли вы что...

Пятница, 21 Октября 2005 г. 00:46 + в цитатник

*(

Четверг, 20 Октября 2005 г. 19:37 + в цитатник
Здравствуйте, Flikka!
Уведомляем Вас, что пользователь Brudas удалил Вас из списка
своих друзей и перестал быть Вашим постоянным читателем.


жаль.

уууммм...

Четверг, 20 Октября 2005 г. 19:17 + в цитатник
спаааать хочу... мы пратически не спали).... а разошлись в итоге в 12 часофф дня.... хотяяя.... некоторые уехали раньше... кто то ночью.. кто то ранним утром... кто то поборол свою совесть и остался спать)

кАроче.....

Др мне понравился. ЗачОт.

Всем присутствующим - огрооооооомное спасибо за море позитива..


попозже ещё несколько фотографий выложу.... а пока - спать спать спать!!!! ))))))))

Три девицы под окном...

Четверг, 20 Октября 2005 г. 19:09 + в цитатник
...пили пиво вечеркомм...)))
ку 084.jpg (700x525, 134Kb)
Рубрики:  Фотографии

Концептуально)

Четверг, 20 Октября 2005 г. 19:08 + в цитатник
ващщще) креативный мальчиккк....
ку 081.jpg (525x700, 109Kb)
Рубрики:  Фотографии

есть в Америке...

Четверг, 20 Октября 2005 г. 18:59 + в цитатник
...очень популярная игра Твистер. Типа несколько рядов разноцветных кругов.. несколько игроков... и ведущий.. который крутит вертушку и орёт "левая рука красное! правая нога жёлтое!" и тд и тп.... вот решили мы в неё помграть))))

начиналось всё очень невинно....
ку 035.jpg (700x525, 153Kb)

а дальше... как то нездорово Катюшка за женькину попу держица... вам не кажется?*)))
ку 039.jpg (700x525, 126Kb)

кто здесь?*))
ку 059.jpg (700x525, 126Kb)

хм*) к этому довольно сложно оставить коммент..
ку 067.jpg (700x525, 162Kb)

попа в домике *)
ку 076.jpg (525x700, 131Kb)

Инь и Янь практически))))
ку 078.jpg (700x525, 126Kb)

No Comments *))))))) LoL ))))))
ку 066.jpg (700x525, 151Kb)
Рубрики:  Фотографии

Символично)))))

Четверг, 20 Октября 2005 г. 18:57 + в цитатник
Фото для тех, кто знает что такое граф сидоров и ДЛ *))

ЗЫ: на самом деле Коля рассматривает свой мобильник... а бизон читает мой брат ;)
ку 030.jpg (700x525, 141Kb)
Рубрики:  Фотографии

ну что ты паришшшшь!!!

Четверг, 20 Октября 2005 г. 18:54 + в цитатник
(с) Хана *)
ку 026.jpg (700x525, 148Kb)
Рубрики:  Фотографии

Без заголовка

Четверг, 20 Октября 2005 г. 18:49 + в цитатник
поели...
ку 021.jpg (700x525, 164Kb)
Рубрики:  Фотографии

Без заголовка

Четверг, 20 Октября 2005 г. 18:48 + в цитатник
даййй)))

не помню к чему тянулась...
ку 019.jpg (700x525, 134Kb)
Рубрики:  Фотографии

а потомммм..... пришли люди ;)

Четверг, 20 Октября 2005 г. 18:34 + в цитатник
Виталик ака Вася*)
ку 058.jpg (525x700, 78Kb)

Наталья ака hana-hana *)))

ку 082.jpg (700x525, 39Kb)

Дениска ака Фрек ака акул *)

ку 083.jpg (525x700, 82Kb)

Костик ака музыкальный волшебник*)


ку 072.jpg (525x700, 87Kb)

Сережка ака ээээ.... Серёжка)))))

ку 012.jpg (525x700, 118Kb)

Граф Сидоров ака Коля)
ку 016.jpg (525x700, 133Kb)
Рубрики:  Фотографии

Без заголовка

Четверг, 20 Октября 2005 г. 18:31 + в цитатник
о как))))
ку 052.jpg (700x525, 69Kb)
Рубрики:  Фотографии

Без заголовка

Четверг, 20 Октября 2005 г. 18:29 + в цитатник
сплетенье рук, и ног сплетенье...
ку 050.jpg (700x525, 91Kb)
Рубрики:  Фотографии

отдыхххаееемм...

Четверг, 20 Октября 2005 г. 18:27 + в цитатник
забавное фото) жаль что тёмное*(
ку 039.jpg (700x525, 71Kb)
Рубрики:  Фотографии

лирическое отступление от темы...

Четверг, 20 Октября 2005 г. 18:21 + в цитатник
..когда была в Москве на выходных этих, мне там один человек подарил именной букетик))))... красотаааа....

Хаммер - пасибо *)

ЗЫ: к ДР этот букет отношения не имеет, просто сфотографировали вчера... вот решила выложить... красивый ж ))
ку 021.jpg (700x525, 85Kb)
Рубрики:  Фотографии

уффффф)))

Четверг, 20 Октября 2005 г. 18:14 + в цитатник
итак.... начну пожалуй.....

описывать))))
и показывать...

началось всё...ээ... с того что пришли Катя и Женя.. мои любимые и ващщще) с половины девятого до 10 мы сидели втроём... дерррачились типпа )
ку 006.jpg (700x525, 149Kb)
Рубрики:  Фотографии

отмечаеммм....

Четверг, 20 Октября 2005 г. 03:53 + в цитатник
типппа....

нашла стишок)

Среда, 19 Октября 2005 г. 17:55 + в цитатник
у Снежинки в инфе...
понравился)

я сегодня старше всё таки стала... типа) женщина...хм.. звучит)))

Я - женщина, а значит я - актриса,
Во мне сто лиц и тысяча ночей,
Я - женщина, а значит я - царица,
Возлюбленная всех земных царей.
Я - женщина, а значит я рабыня,
Познавшая солёный вкус обид.
Я - женщина, а значит я - пустыня,
Которая тебя ИСПЕПЕЛИТ.
Я - женщина, сильна я По-неволе,
Но знаешь, даже если жизнь - борьба..
Я - женщина, я слабая до боли.
Я - женщина, а значит я - судьба.
Я - женщина, я просто вспышка страсти,
Но мой удел - терпение и труд.
Я - женщина, я то большое счастье,
Которое совсем не берегут.
Я - женщина и этим я опасна,
Огонь и лёд навек во мне одной.
Я - женщина, а значит я прекрасна
С младенчества до старости седой.
Я - женщина, и в мире все дороги
Ведут ко мне, а не в какой-то Рим!
Я - женщина, я избранная Богом,
Хотя уже наказанная им.....

открытки...

Среда, 19 Октября 2005 г. 14:38 + в цитатник
весь день читаю ваши открытки))))

только по аське их пришло около 10)))
не говоря уже о других серверах...

люди - вы чудо))))))))))))))))

я весь день улыбаюсь))))

спасибо вам))

ЗЫ: наталья... "моей хорошей девочке" - прослезилась ))))

ещё лдин подарочек))))

Среда, 19 Октября 2005 г. 14:36 + в цитатник
Здравствуйте, Flikka!
Уведомляем Вас, что пользователь Наталья_Литвина добавил Вас в список
своих друзей и стал Вашим постоянным читателем.

абалдеть)))

Среда, 19 Октября 2005 г. 14:36 + в цитатник
Dear Flikka,
There is a special birthday wish waiting for you from annegeddes.com.

Please click on the link below to view your special birthday E-Card.
http://www.annegeddes.com/free4u/ecards/birthday/index.aspx?n=Flikka

Happy Birthday!

22 к ДР

Среда, 19 Октября 2005 г. 14:29 + в цитатник
Flikka за нанесённые повреждения в 765 HP получает 625 опыта (56333 -> 56958), 1.5 владений
Flikka получает новый уровень и $199,259

ну вот...

Вторник, 18 Октября 2005 г. 23:10 + в цитатник
стукнуло.

счёт пошёл на минуты....

Вторник, 18 Октября 2005 г. 22:53 + в цитатник
типа... 7 минут))) до старста...еххх

стырила на ГВ *) у Пыся...

Вторник, 18 Октября 2005 г. 12:41 + в цитатник
Тайская вера: Жопа случилась.

Конфуцианство: Конфуций учит: "Cлучилась жопа"

Буддизм: Если случилась жопа - в действительности это не жопа.

Гедонизм: Hет ничего лучше хорошо случившейся жопы.

Индуизм: Эта жопа случалась и раньше.

Мормоны: Эта жопа еще случится.

Стоицизм: Эта жопа мне только на пользу.

Ислам: Если жопа случилась - значит, на то была воля Аллаха.

Католицизм: Жопа случилась потому что вы были плохими.

Кальвинизм: Жопа случилась от того, что мы недостаточно усердно трудились.

Протестанство: Пусть эта жопа случится с кем-нибудь другим.

Иудаизм: И почему эта жопа случается только с нами?

Пpавославие: Жопа случилась? Hу и @@@ с ней ....

Кришнаиты: Жопа случилась. Рама-рама.

Атеизм: У-у, ж-жопа! Где ты?...

Экзистенциализм: Что такое жопа, в сущности?

Растафарианизм: Давайте забьем косяк из этой жопы!

Субъективный солипсизм: Жопа - это я!

Объективный солипсизм : Жопа - это ты!

Хайнлайнизм: Мы все - жопа!

Пессимизм: Жопа перманентна! Она была, есть и будет.

Фpейдизм: Жопа случилась в pаннем детстве.

Юнг: То, что жопа случилась, является пpоявлением аpхетипа Великой Матеpи.

Карнеги: Со мной такая жопа уже случалась.

Беpн: Эта жопа случилась еще с моей бабушкой.

Гештальт подход: А какое мне дело до этой жопы.

Митьки: Что же ты, жопа, случилась, дуpилка ты каpтонная?

Металлисты: Как угаpно случилась эта чумовая жопа!

Гопники: Щас кому-то заделаю жопу!

Win'dizm: Жопа случилась и вы будете с ней pаботать

NT'izm: Случилось? Закрой все. Да-аа, жопа случилась.

MAC'izm: Где жопа? Что ты понимаешь в жопах?!!

UNIX'izm: Это не жопа, а патченое микpоядpо.

Linux'izm: Главное, что эта жопа open source!

Z-80'izm: Вeeeep..Sshhhh..Beeep..Shhh..Pshhh.. Tape loading error.

Физика: Жопа случилась? Все относительно...


баян *) но смешноооойййййй



Процитировано 2 раз

йопт.

Понедельник, 17 Октября 2005 г. 18:42 + в цитатник
ДР на носу.... а мыслей как его отметить - ноль*(((

подскажите кто нибудь что нибудь... а?...

Дом, в котором живёт счастье*)

Понедельник, 17 Октября 2005 г. 16:03 + в цитатник
я купила себе дом*)

блиииннн.... как же я этого хотела))))

http://www.ganjawars.ru/object.php?id=31041

ы*)

Понедельник, 17 Октября 2005 г. 16:01 + в цитатник
Здравствуйте, Flikka!
Уведомляем Вас, что пользователь Швахин добавил Вас в список
своих друзей и стал Вашим постоянным читателем.

не смог он от меня убежать

и всё таки...

Понедельник, 17 Октября 2005 г. 15:41 + в цитатник
люблю я москвичей... до потери пульса)

обалденно посидели)...

итак.. на повестке дня - смотаться в Орел... а потом опять в Москву...)))

а да... в промежутке надо бы др отметить...вот чёрт....

оно уже послезавтра(((

возвращаюсь я из москвы... читаю почту...

Понедельник, 17 Октября 2005 г. 14:24 + в цитатник
а тут...
Здравствуйте, Flikka!
Уведомляем Вас, что пользователь Швахин удалил Вас из списка
своих друзей и перестал быть Вашим постоянным читателем.


ну вот. ну и ладно*(


Поиск сообщений в Flikka
Страницы: 22 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь