-Метки

anime christmas densetsu ginga ginga densetsu weed hdr photohunt postcrossing twitter weed ёлки аниме анонс апл арбатско-покровская линия арт билет билетик бирюлёво бирюлёвская линия бкл вао ввц вднх видео воробьёвы горы выставка гольяново город города график график движения поездов дбт дбтwalks декор день без транспорта достоевская достопримечательности единый жк замоскворецкая линия зеленоград калининско-солнцевская линия карта картинки карты коммунарка креатив ксл кунцево лосиный остров люблинско-дмитровская линия малое кольцо мгу мгупс метро метрополитен метрострой миит мкмжд ммтс мнение можайский монорельс монорельсовая транспортная система москва москва-сити московский метрополитен мосметро мостранспорт мультфильм мцк новая москва новости новый год объявление отзывы открытка панорама поезд поезда поход почта россии праздник программа программирование прогулка прогулки р-fad разведка местности район район for a dream реклама рисунки на бойлерных рм рождество ростокино рут санкт-петербург следопыт сокольническая линия станции станция стрит-арт строительство твиттер тпк трамвай транспорт третий пересадочный контур троицкая линия тройка университет фото фотография фотоотчёт фотоохота фотопрогулка шдд ярославский

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Flash_A

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 32816




Бесконечность не есть совершенство [Infinity isn't a perfection]


Я В КОНТАКТЕ
Поиск по блогу
Яндекс

Мои сообщества на LiveInternet:

Бюро неформальных событий



Сделай свою карту путешествий на Трипстере!
Яндекс.Метрика

ТВИТТЕРНОЕ #71

Среда, 08 Декабря 2010 г. 15:03 + в цитатник

@Flash_A:
15:01:29 Во всеуслышание благодарю Алексея Чернореченского за упоминание анонса "Christmas Photohunt" в сегодняшнем выпуске LJournalist.
17:12:01 Навёл порядок в публикациях. Думаю, теперь главная статья напишется в кратчайшие сроки. Надеюсь, что до полуночи сего дня.
18:49:17 My Top 3 Weekly #lastfm artists: Ю.Г. (1), Owl City (1) & Gripin - www.sevsinler.de (1) http://www.tweekly.fm/twitter/Flash_A
19:47:56 Как и думал - из того, что было когда-то уже написано прекрасно вырисовывается нечто красивое и принципиально новое.
21:10:50 Готовлю основной фотоотчёт по Олимпийской Фотоохоте.
01:50:20 Все завалы возможно разобрать, надо лишь заручиться капелькой терпения. Но когда я взываю к терпению начинает трещать затылок.
02:04:43 Информационное сообщение о Рождественской Фотоохоте ушло на Зовём.Ру. Заметьте, за 1.5 недели. Газеты успеют подсуетиться.
02:14:56 О, сколь полезен бездонный почтовый ящик от мэйл.ру! Нашёл в нём свою статью на английском языке, которую уже успел похоронить.
Рубрики:  События
Твиттер

Метки:  

ПАФОС МЕТКИЙ. КУРЕНЁВСКО-КРАСНОАРМЕЙСКИЙ (СИНИЙ)

Среда, 08 Декабря 2010 г. 02:16 + в цитатник

На синюю ветку мы с Павлом перешли со станции Крещатик. К тому времени пересадочный узел просто ломился от пассажиров, не смотря на выходной день. Но разве толпы народа послужили причиной того, что я не стал фотографировать станцию Майдан Независимости? Конечно нет. Меня шокировало другое - все колонны станции были полностью заклеены красно-бело-зелёной рекламой БТА Банка. Да и сама станция была какой-то мрачной, а ведь я ожидал от этой, можно сказать, центральной станции, большего. Впрочем, наверное, туристы тоже ожидают от Охотного Ряда (центральной станции Московского метрополитена), что она ломится от золота и сверкает, а она... ну, вы же помните, она, по большому счёту, никакая. Центральная станция метрополитена должна быть, ну, к примеру, как Комсомольская Кольцевая, но это моё метрофанатское субъективное мнение.

Историю проекта ПаФоС наполняют смыслом не только фотографии метрополитена, но и случаи трений с местными властями. А кто власть на станциях? Правильно - дежурные да милиционеры. Так, к примеру, Павла на Оболони, кажется, два молодых мента оговорили, что, типа, фотосъёмка запрещена, но сделали это так, словно "приятель, давай, ты нас не видел и мы тебя не видели". С улыбкой, доброжелательно и гостеприимно. Кстати, должен заметить, что направление перемещения от Героев Днепра к Лебедской было выбрано не случайно - наш приют-ночлег в Киеве находился в окрестностях Лебедской, и перед тем, как выдвигаться на фотоохоту в город, необходимо было скинуть все ненужные вещи.

Эх, возможно, когда я в следующий раз окажусь в Киеве и если вдруг снова удастся остановиться у Паши, то добираться до него можно будет уже не от Лебедской, а от Васильковской, которую, по идее, 15 декабря откроют. Я сам свидетель - проезжал мимо всех стройплощадок Куренёвско-Красноармейской линии (Васильковская, Голосеевская, Демиевская) и могу сказать, что строители на момент 20 ноября проводили остекление наземных вестибюлей. К сожалению, сей исторический момент ни я, ни Павел Юрьевич на фотографиях не увековечили, но, поверьте на слово, - у Киевского метростроя всё идёт по плану.

На Лебедской меня-таки поймала с поличным дежурная по станции. Благо, наверное, что она молодая попалась и панику наводить не стала:

- Парень, ты шо нэ знаешь, шо фотохрафировать запрэщено?!
- Нет, я не знал этого, извините. - Спокойно ответил я.

Надо было видеть, как оперативно подлетел ко мне Павел и тоже стал извиняться. Бьюсь об заклад, он, зная мой пылкий нрав, перепугался, что я, как в Москве, начну качать права о том, что, дескать, покажите мне в правилах, где написано, что съёмка запрещена? Нет, уговор - есть уговор, и коли договорились мы, что не будем в перепалки с властями влезать, так тому и быть. Мы спокойно после этого разговора направились в сторону эскалатора на подъём, ведь, именно туда нам и было нужно. ПаФоСить зелёную ветку решили на следующий день, 21 ноября.

Путевая стена станции Героев Днепра (Героiв Днiпра)

"ДАЛЕЕ ПАФОСЫ КУРЕНЁВСКО-КРАСНОАРМЕЙСКОЙ ЛИНИИ"

Рубрики:  Метролюбие/Проект ПаФоС
События
Забугорное

Метки:  

НЕСКУЧНАЯ ФОТООХОТА. ОСНОВНОЕ

Среда, 08 Декабря 2010 г. 01:06 + в цитатник

Замечательно прогулялись мы 11 ноября от Шаболовской до Воробьёвых Гор. Казалось бы, для проекта Фотоохота очень маленькое и смешное расстояние - каких-то 4 километра. К тому же казалось, что не успеть сфотографировать всё желаемое за выделенные на прогулку 2,5 часа, ну, просто невозможно, но... не учёл я, господа, тот факт, что играться с выдержкой и диафрагмой бывает настолько увлекательно, что на одной локации зависаешь не на 10-15 минут, а на все 30. Безусловно приятно было видеть на фотоохоте людей, изъявивших желание просто прогуляться за компанию, но, увы, они замерзали в ожидании, в то время, как фотоохотники со штативами, не замечая ни времени, ни первых позывных подкрадывающейся зимы, продолжали искать интересные ракурсы. К счастью, в тот день произошло разделение группы на два лагеря: суровый мужской коллектив со штативами и прогулочный женский коллектив без штативов. Кстати говоря, товарищи со штативами до музея фарфора на станции Воробьёвы Горы дошли, а вот бесштативный коллектив в окрестностях Новоандреевского моста предпочёл финальной точной маршрута установить станцию Ленинский Проспект. По этой причине, собственно, никого из них не оказалось на снимках с участниками мероприятия, поскольку делать таковые я стал уже после зачехления штатива, а произошло сие на подступах к Лужнецкому метромосту. К тому моменту всё рабочее население фотоохотников откровенно взвыло от того, сколь сильно затянулось мероприятие. Недостатков, короче говоря, всплыла целая масса, и все они налицо, но... по мне, так Нескучная Фотоохота выдалась лучшей фотоохотой сезона из-за художественной ценности подавляющего большинства полученных в итоге фотографий.

Врата Нескучного сада (без HDR обработки)
 (700x525, 176Kb)
"ДАЛЕЕ ПО НЕСКУЧНОМУ САДУ"

Рубрики:  События
Фотоохоты, фотопрогулки, экскурсии

Метки:  

CHRISTMAS PHOTOHUNT. АНОНС

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 22:12 + в цитатник

Искренне хотел устроить Рождественскую Фотоохоту 25 декабря, однако, в этот день с акустическим концертом выступает моя любимая группа Tracktor Bowling, посему приходится переносить традиционную для проекта Фотоохоту на неделю ранее.

Давайте обратимся к истории проекта «День Без Транспорта и Другие Фотоохоты», да вспомним, как это было:

- 21 декабря 2008 прошла Фотоохота «Это Просто Замкнутый Круг» по Бульварному Кольцу;
- 19 декабря 2009 мы провели Фотоохотный День Без Транспорта «Сага о Кофейной Кружке» по Кольцевой Линии.

И, казалось бы, необходимо продолжить заКОЛЬЦованную традицию, да обогнуть Третье Транспортное Кольцо, но нет... существуют, всё-таки, внутри меня пределы безумства. В преддверье 2011-го года появилась идея выписать внутри Садового Кольца маршрут, напоминающий число 2011. Историческая значимость маршрута нулевая, но практическая ценность его в том, что с высокой долей вероятности нам встретятся красивые новогодние ёлки, которые и станут, в очередной раз, объектами фотоохоты.

Кстати, никто не отменял давнюю традицию раздачи призов и подарков накануне праздника. Каждому пришедшему на Рождественскую Фотоохоту будет вручён новый значок «Фотоохота». Также во время мероприятия я задам вопрос, за правильный ответ на который вручу эксклюзивный приз от проекта «День Без Транспорта и Другие Фотоохоты». Не пропустите.

Встречаемся в субботу, 18-го декабря 2010, в центре зала станции метро Баррикадная в 12:00. Ожидаем опаздывающих 15 минут + 1 поезд из центра.

Вопросы по мероприятию принимаются с 9 декабря в комментариях на сайте http://dbtwalks.ru и по контактному телефону 926-315-314-3.

P.S. Захватите штативы, ибо с наступлением темноты статус фотоохоты изменится на штативную (с задержками на 10-15 минут на заинтересовавшей локации).

Рубрики:  События
Просьбы, предложения и вопросы к ПЧ
Фотоохоты, фотопрогулки, экскурсии

Метки:  

Видео-запись: КОЛЬЦЕВАЯ ЛИНИЯ (ЧАСТЬ 1) - BRINGS - HALLELUJA

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 20:04 + в цитатник
Просмотреть видео
68 просмотров

Информация о ролике:

Маршрут: Кольцевая Линия
Дата похода: 19.12.2009
Саундтрек: Brings - Halleluja

Рубрики:  Прикольные Видюхи
Проект "День Без Транспорта"

Метки:  

ТВИТТЕРНОЕ #70

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 18:00 + в цитатник

@Flash_A:
18:00:25 Счастье в глазах у тех, кто вовремя успел его не растерять.
18:51:11 Коническую пиццу в микроволновке нужно разогревать на минуту дольше, чем указано на упаковке.
20:58:10 По поводу фотоохотных значков должен сказать, что заказ на 150 штук принят. До 18 декабря обещали изготовить.
22:13:29 Запустил вКонтакт анонс Рождественской Фотоохоты в первом приближении http://vkontakte.ru/event22116005
23:12:25 Готовлю к публикации основной фотоотчёт с Нескучной Фотоохоты. Субъективно она лучшая из вечерних, проведённых в этом сезоне.
Рубрики:  События
Твиттер

Метки:  

ТВИТТЕРНОЕ #69

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 23:55 + в цитатник

@Flash_A:
23:55:04 Сегодняшний день для ДБТ прошёл без Следопыта в Мытищах. Ни сколько не жалею. По результатам выполнения квестов в пятницу - всё супер.
00:01:24 А отдохнул я, конечно, замечательно. Вечером состоялся шоппинг, где купил себе, наконец, нормальные брюки для конференций и лавалампу.
00:12:03 Ну что же, надо добить фотки Киевского метрополитена и приниматься за монтаж ДБТ клипов.
00:48:00 Электронное письмо с заказом значков "Фотоохота" ушло. Ждём новостей.
Рубрики:  События
Твиттер

Метки:  

ТВИТТЕРНОЕ #68

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 14:22 + в цитатник

@Flash_A:
14:21:37 Первый квест успешно выполнен. Одна из графисток отправке в депо электронного графика обучена.
15:22:23 Второй квест выполнен. Куплено нечто полезное и архиважное. Иду выполнять третий квест.
15:27:38 Прохожу через Екатериненский парк. Сегодня вновь имеет место быть феномен гало.
15:43:52 Третий квест в 3 Самотечном переулке выполнить не удалось. Сбербанк закрыт по тех. причинам.
15:47:58 Иду в МИИТ, буду выжидать время до четвертого квеста.
16:23:57 Господа, это позорище... но и величайший угар =) http://vk.cc/9gLK2
18:27:38 Медленно собираюсь на четвёртый квест, он начинается в 19:00.
Рубрики:  События
Твиттер

Метки:  

ЛОГОТИП ПРОЕКТА -ФОТООХОТА-

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 03:32 + в цитатник

Сегодня, вернее, уже вчера, посетила меня светлая мысль о том, что пора заказывать новую партию значков. Не знаю, буду ли я делать значки проекта "День Без Транспорта" в этом году, но значки "Фотоохоты" точно сделаю. Всем тем, кому охота получить такой значок, просьба оставить комментарий к этой записи или направить мне личное сообщение вКонтакте. О вас, поверьте, не забуду.

P.S. В роли неонового фотографа - Павел Воробьёв.


 (300x300, 67Kb)
Рубрики:  События
Просьбы, предложения и вопросы к ПЧ
Фотоохоты, фотопрогулки, экскурсии

Метки:  

ТВИТТЕРНОЕ #67

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 12:14 + в цитатник

@Flash_A:
12:14:30 Снял заявку с городского ориентирования Следопыт Мытищи. Всё-таки холодно и далеко не факт, что потеплеет. С Александром согласовали.
16:20:15 Ладно, раз уж в соревнованиях в субботу не участвуем, то можно съездить завтра к графистам. Но так влом...
19:15:22 Привели меня в порядок, теперь сижу жду, пока над мамой колдовство завершат.
01:33:07 Завтра, то есть уже сегодня, объявляю днём забот. Меня ждёт один большой квест в районе Проспект Мира - Менделеевская...
01:34:36 ... если всё выполню - буду большой молодец. Подробности выполнения читайте завтра в Твиттере. Всем спокойной ночи!
03:15:50 Не спится. Даёшь лого проекту "Фотоохота"?! http://vk.cc/9ev6N
Рубрики:  События
Твиттер

Метки:  

Поиск сообщений в Flash_A
Страницы: 358 ... 203 202 [201] 200 199 ..
.. 1 Календарь