

| Бесплатная отправка SMS с сайтов операторов |
для выбора оператора нажмите на логотип |
| Поставить себе такую же панельку |
Шаблоны,картинки,трафареты - все для нашего творчества |
Предлагаю для вашего творчества большую подборку картинок, шаблонов, трафаретов. Думаю, что все это пригодится вам для творчества.


Метки: рукоделие |
Азы машинного вязания |
Метки: вязание |
Пэчворк. Лоскутные одеяла. Идеи и мастер-класс |
Лоскутные одеяла, сшитые в технике пэчворк, хороши тем, что подходят абсолютно к любому интерьеру спальни. Главное, правильно подобрать узор, фактуру ткани и сочетание расцветок. Лоскутное шитье мне нравится тем, что можно использовать все запасы обрезков ткани и старую одежду. Но, для пошива именно одеяла, думаю, что все-таки лучше купить новую ткань. Тем более, что при покупке можно сразу же подобрать разные отрезы, сочетая рисунок и цвет. Вариантов лоскутных одеял очень много, предлагаю вам просмотреть несколько идей и увидеть, как одеяла смотрятся в интерьере. А для наглядности, в дополнение, прилагаю фото мастер-класс по пошиву.
Я сама не раз шила одеяла и покрывала в такой технике. Хочу вам сказать, что это совсем несложно и очень интересно) Попробуйте)


Посмотрим, как можно сшить вот это одеяло
Метки: шитьё |
Как укоротить связанное изделие |
Метки: вязание |
Программы помогут создать схемы вязания на спицах |
Источник : http://my.mail.ru/community/kopilochka.uzor/5646C5639054111E.html

Метки: вязание |
Как улучшить готовый грунт для комнатных растений |

Готовые пакетированные почвосмеси представляются наиболее удобным решением, если надо пересадить два-три растения. Их можно купить в любой момент, не забивая голову самостоятельной заготовкой земли. Они не требуют места для хранения — купил, насыпал, выбросил упаковку. В них имеется все необходимое для нормального развития и самочувствия растений. Но после пересадки зачастую начинаются проблемы.
Метки: дачное |
Сметанные калачики |
Метки: десерт |
Куриные фрикадельки в ароматном томатном соусе |
Метки: мясо |
Многослойные булочки (от Ришара Бортиме) |
Эти булочки вкусны на завтрак, разломанные, с проложенными кусочками колбаски… или просто, мягонькие внутри с хрустящей корочкой снаружи… Одно слово вкусно и очень кстати в любое время к столу.
Нам понадобится 500 грамм муки, по две чайные ложки сухих дрожжей, сахара, соли. Как присыпку и украшение использовал кунжут и семена льна.
Итак, соль, сахар, дрожжи смешиваем с просеянной через сито мукой. Добавляем 350 грамм воды. Хорошо вымешиваем тесто. Оставляем его на часок подходить в теплом и спокойном месте. За это время подсушиваем на сковороде семечки льна. Через час, когда объем теста увеличился вдвое, тесто раскатываем до толщины 0,5 см. вырезаем стаканом или, как у меня специальной формой кружки одинакового диаметра. На противень, на промазанную маслом бумагу для выпекания выкладываем кружочки. Первый вырезанный кружок смазываем водой, накладываем второй, затем аналогично третий и четвертый. Четвертый смазываем водой и посыпаем кунжутом или льном.
Оставляем расстаиваться на 40 минут, а затем помещаем противень в духовку разогретую до 220 градусов, с пульверизатора «пшикаем» в духовку и закрываем дверку. Оставляем булочки минут на 20, но чуть пораньше надо к ним появиться и проконтролировать, чтобы булочки не подгорели.
После того, как булочки вытянули из духовки, кладем их на решетку – «отдыхать» и охлаждаться.
Как булочки остыли – пробуем. Наслаждаемся хрустящей корочкой и мягкостью внутри…
Приятного аппетита.
_blank
Метки: десерт |
Как сшить мужскую бейсболку |

Кепка – это головной убор, который носят как мужчины, так и женщины. Отличительной ее особенностью является наличие козырька и высокой тульи. Кепка может защитить и от палящего солнца, и от мороза. Ведь ее шьют из совершенно разных материалов: кожи натуральной или искусственной, хлопка, шерсти, твида, вельвета, синтетических тканей и даже из меха.
Метки: шитьё |
Юбка и берет для девочки. сп |

Метки: вязание |
Техника шитья. Ссылки |
Метки: шитьё |
Как посадить морковь под зиму. Сорта моркови для подзимнего посева |
При подзимнем посеве можно уже в первой половине июня собрать первый урожай нежной и сочной "пучковой" морковки. Она идет "на ура". Детвора, которую обычно не заставишь есть овощи, воспринимает ее как деликатес, а мы радуемся, что нашли замену сомнительно полезным витаминам из аптеки.

Метки: дачное |
Капустный пирог. Заливной |

Метки: выпечка |
Эклеры со сливочным кремом |

Ингредиенты:
Для крема:
смесь для ванильного пудинга (можно попробовать заменить смесью крахмала и ванильного сахара (2 ч. л.)) - 2 пакетика по 40 г
густые сливки - 2 стакана
молоко - 1 стакан
Для теста:
сливочное масло - 100 г
вода - 1 стакан
соль - 1/4 ч. л.
мука - 1 стакан
яйца - 4 шт.
Метки: десерт |
Пельмени "Рыбки" |
Метки: мясо |
Чай здоровья из цветов гибискуса (Каркаде) |
Метки: напитки |
Рассольник «Особый» |
Хотите устроить воскресный семейный обед?
Этот ароматный вкусный суп легко соберет за столом всю семью!

Метки: суп |
Куличи |

Метки: пасха |
Хлеб Венский - Le Pain Viennois, Jean-Yves Guinard |
Итак,
900 гр. муки с высоким содержанием белка
500 гр. воды
40 гр. свежих дрожжей
100 гр. сливочного масла (20 гр. заменила на смалец - свиной жир)
60 гр. сахара
50 гр. сухого молока
20 гр. соли (использовала 15 гр.)
1 крупное яйцо
Метки: хлеб |