-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в faram

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2010
Записей: 26050
Комментариев: 599
Написано: 26790






КаленДАРь - праздник на каждый день


Бесплатная отправка SMS с сайтов операторов
для выбора оператора нажмите на логотип
Поставить себе такую же панельку

Australian Knitting №1 2009

Вторник, 10 Января 2012 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Australian Knitting №1 2009

image host
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицы/журналы, книги

Метки:  

Детские истерики. Как предотвратить и как справиться

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения LILIANA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские истерики. Как предотвратить и как справиться

883 (200x135, 8Kb)

24.12.11 00:00
Автор: Анна Давыдова
 

Почему у маленьких детей случаются истерики, что их провоцирует и как с ними справиться – вопросы, которые волнуют всех родителей. Если вам небезразлично, что происходит с вашим ребенком, читайте о том, как снизить частоту и силу детских истерик.

Читать далее...
Рубрики:  Дети, фото/Развивающие игры, книга, обучение, развитие
Всё, что связано с детским развитием - заслуживает особого внимания. Они наше всё!
Духовная практика/гороскоп, полезное

Метки:  

Чудесные правила для малышей (православных и не только)

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Лёля-Люлек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесные правила для малышей (православных и не только)

 1. Как с кроватки свесим ногу,

сразу скажем: «Слава Богу!»

2. После встанем у кроватки,
чтобы выполнить зарядку.

3. Чтоб не бегать к докторам,
чисти зубки по утрам.

4. Чтоб не ныл животик твой,
руки мой перед едой.

5. Перед тем, как подкрепиться,
надо Богу помолиться.

6. Чтобы слабым помогать,
надо кашу доедать.

7. Кончил кушать или пить -
надо поблагодарить.

8. Чтобы папа не ворчал,
сделай, что пообещал.

9. Перед делом говори:
«Господи, благослови!»

10. Чтобы Бог прибавил силы,
скажем: «Господи помилуй!»

11. Если хочешь добрым быть,
никогда нельзя грубить.

12. Чтобы быть хорошим самым,
надо слушать папу с мамой.

13. Если кто-то рядом злится,
надо за него молиться.

14. Если где-то насорил -
за собою убери.

15. Сделать что-нибудь любя,
значит - так, как для себя.

16. За розеткой ток живет,
не влезай – он больно бьёт!

17. Чтоб другому угодить,
надо жадность победить.

18. Если будешь уступать,
будет Ангел помогать.

19. Ангел - это вестник Божий,
тот, кто нам в добре поможет.

20. Чтоб всегда спокойным быть,
надо правду говорить.

21. Если ты ходил гулять,
надо обувь поменять.

22. Если ты пришел с прогулки,
надо сразу вымыть руки.

23. Чтобы утром бодрым встать,
надо вовремя лечь спать.

24. Чтобы зубки не лечить,
ты их вечером почисть.

25. Если что-то злое снится,
надо сразу же креститься.

26. Если страшно, то проси:
Матерь Божия, спаси!

27. Чтобы страх напасть не мог,
скажем: «Да воскреснет Бог!»

28. Перед сном произнесём:
«Слава Боженьке за всё!»
Рубрики:  Дети, фото/Развивающие игры, книга, обучение, развитие
Всё, что связано с детским развитием - заслуживает особого внимания. Они наше всё!

Метки:  

Заговоры от испуга

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения LILIANA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговоры от испуга

Отчитывать от испуга, на фоне которого развился невроз.
Для этого поставьте на стол таз с водой, потом зажигайте спички и кидайте их в воду, говоря при этом:
Жгу, зажигаю, искру высекаю,
Из рабы Божьей (имя) весь испуг вынимаю:
С ясных очей, с речей, мыслей,
Горячей крови, ног, рук, с поджилок.
Жгу, выжигаю, испуг вынимаю.
Как ты, испуг, вошел,
Так ты, испуг, и выйди.
Не я жгу — огонь,
Не я лечу — Бог помогает,
Из рабы Божьей (имя) испуг вынимает.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

(при испуге от которого невроз, у человека могут и ноги отказать,  чувствительность будет, а ноги ходить не будут, будут судороги, спастика и пр., поэтому не ленитесь, снимайте испуг,  потом еще по внутренней подсказке можно работать этим заговором несколько раз. Господь Вам в помощь)

Читать далее...
Рубрики:  Духовная практика

Метки:  

МОЛИТВА ИСЦЕЛЯЮЩАЯ РЕБЕНКА

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Roxar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛИТВА ИСЦЕЛЯЮЩАЯ РЕБЕНКА .

МОЛИТВА  ИСЦЕЛЯЮЩАЯ РЕБЕНКА .

Если ребенок нуждается в исцелении или облегчении боли, прочитайте эту молитву. Сказано, что, когда родителя молятся от имени ребенка, Небеса отвечают на эти молитвы в первую очередь.

Я также рекомендую переписать эту молитву от руки и положить ее текстом вверх на столик или полочку в комнате ребенка. Если ребенок уже достаточно большой, чтобы самому молиться, предложите ему прочитать молитву вместе с вами:

" Спасибо тебе, Господи, за идеальное здоровье моего ребенка. Спасибо тебе за мир в теле моего ребенка. Спасибо тебе, архангел Рафаил, за твою могущественную целительную энергетику, которая с каждым вздохом исцеляет моего ребенка. Спасибо тебе, Дамара, за ласковое утешение и ободрение меня и моего ребенка. Спасибо тебе, Хатор, за четкие наставления о том, как я лучше всего могу помочь моему ребенку. Спасибо тебе, Богородица Мария, за то, что ты присматриваешь за нами и посылаешь нам Божественную целительную любовь. "


Рубрики:  Духовная практика

Метки:  

Нотр-Дам де Пари-виртуальное путешествие

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Минжулина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

КАК СДЕЛАТЬ ТВЕРДЫЕ ДУХИ. МАСТЕР-КЛАСС

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СДЕЛАТЬ ТВЕРДЫЕ ДУХИ. МАСТЕР-КЛАСС

АВТОР: Полина ([info]beautyspot)

Твердые духи - практичный и простой в использовании вариант парфюмов, который можно всегда носить с собой. Нынче они почему-то не так популярны у производителей, но это не мешает попровать сделать такие духи самому в домашних условиях. Благо, этот процесс невероятно прост и к тому же дает полную свободу в выборе и составлении своих уникальных ароматов.

Немного подробнее о твердых духах.
Они имеют мягкую, кремообразную форму и легко наносятся пальцем в области запястьев и шеи. Их легко траспортировать и брать с собой в путешествия - необходимый объем вы определяете сами. Твердые духи - полностью натуральных продукт, который создается на основе твердых растительных жиров и эфирных масел, что также полезно для кожи. Вы можете создавать свой аромат с нуля, и он будет только вашим. И я уже говорила, но сделать эти духи прямо дома действительно просто и под силу каждому!

Нам понадобится:

Пчелиный воск.
Его можно найти в магазинах или на лотках на рынке, где продают мед, пыльцу и прочие пчеловодческие товары. Лучше, если это будет проверенное место, где качеству товаров вы можете доверять.

- Миндальное масло. Или масло жожоба, или витамин E.
Эфирные масла на свой вкус. Это может быть и одно эфирное масло, может быть сразу несколько. Составление аромата остается только за вами.

Эти вещи в ассортименте вы можете найти в любой крупной аптеке, но желательно уделить больше внимания качеству масел, которые вы выбираете. Покупая в аптеке, вы делаете выбор на свой страх и риск. По возможности стоит поискать нужные масла в специальных профильных магазинах, а также дополнительную информацию о производителе. Более подобробную статью о выборе качественных эфирных масел можно почитатьздесь.

Не помешает предварительно протестировать смесь, так как запахи влияют и на самочувствие, и на настроение. Какое действие аромат окажет на вас - не всегда предсказуемо. Кроме того, каждый аромат ведет себя по-своему на разных людях.
Стоит учитывать, что при смешивании двух и больше эфирных масел, запахи не просто складываются вместе, они образуют абсолтно новый! Результат может быть действительно неожиданным, и даже если два масла по отдельности очень хорошо для вас пахнут, их сочетание в какой-то пропорции может получится не самым приятным.
Прежде, чем изготавливать духи, попробуйте смешать масла в четкой пропорции (и запишите рецепт!), а затем нанесите смесь на кожу (предварительно разбавив тем же миндальным маслом) и пожить с этим запахом несколько дней. Для новичков в парфюмерном деле лучше начинать с азов - моноароматов (с одним эфирным маслом) или сочетания из двух масел.

     

 Емкости, которые мы будем наполнять духами.
Я взяла для этих целей раскрывающиеся медальоны. Они удобны для носки парфюмов с собой - всегда можно освежить аромат и в тоже время выполняют роль аксессуара. Но вообще можно брать любую небольшую емкость: пустые коробочки от теней, пудреницы, маленькие коробочки от бисера - что придет в голову. Главное, чтобы эта емкость была с крышкой, которая будет защищать духи от попадания пыли и сора.

Процесс создания твердых духов ПОДРОБНО описан здесь:

http://master-klass.livejournal.com/363852.html

 

Рубрики:  Рукоделие/мыловарение, шампуни, свечи, крема

Метки:  

Полезность. Как починить молнию на джинсах

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезность. Как починить молнию на джинсах

 Ну, не совсем починить – по крайней мере, не париться, если она все время расходится: прицепить кольцо для брелка. Элементарно, надежно и незаметно для чужих глаз.

как починить молнию на брюках

Источник http://secondstreet.ru

 

Рубрики:  Рукоделие/шитьё
Разное Полезное

Метки:  

Бабочка. Холодный батик

Суббота, 07 Января 2012 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Адессова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочка. Холодный батик.

 

Бабочка. Холодный батик.

4195696_jh (667x462, 176Kb)

Подробный урок. Шаг за шагом.

мастер-класс видеоролик...
Рубрики:  Рукоделие/Роспись_стекло_ткань_и пр.

Метки:  

Мастер- класс по узелковой технике батик

Суббота, 07 Января 2012 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер- класс по узелковой технике батик.



и еще много мастер - классов.
Рубрики:  Рукоделие/Роспись_стекло_ткань_и пр.

Метки:  

10 полезных пищевых продуктов для нашей красоты

Суббота, 07 Января 2012 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 полезных пищевых продуктов для нашей красоты.

1 (300x400, 27Kb)
1. Яичный белок. Стягивание пор на коже.
Маска из яичного белка освежает кожу лица и стягивает расширенные поры.

2. Овсяные хлопья. Увлажнение.
Овес известен своими увлажняющими качествами.
Смешайте немного меда, лимонного сока и добавьте овсяных хлопьев, получится маска для лица, которая увлажнит и успокоит кожу. А еще можно умываться, сжав в ладони щепотку овсянки. Кожа будет заметно увлажнена.

3. Пищевой уксус. Блеск.
Пару раз в месяц вместо кондиционера ополаскивайте волосы уксусом и вы заметите, что волосы станут блестеть и выглядеть лучше.

4. Мед и сахар. Увлажнение и укрепление кожи.
Смешайте мед и сахар, у вас получится скраб для тела, который отшелушит, увлажнит и укрепит кожу.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Здоровье/уход за лицом, телом

Метки:  

Рождественское печенье

Суббота, 07 Января 2012 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественское печенье

Рождественское печенье

 

праздничные сладости
Рождественское печенье по этому рецепту – очень вкусное и красивое. Оно пахнет ванилью, а значит, детством и сказкой. Вам понравится.

+dalee

Рубрики:  кулинария/десерты
кулинария/Кухня народов мира

Метки:  

ПУЛОВЕР С "КОСАМИ"

Суббота, 07 Января 2012 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУЛОВЕР С "КОСАМИ"

Размеры: 36/38 (40/42) 44/46 Вам потребуется: 450 (500) 550 г цикламеновой пряжи Merino Soft (100% мериносовой шерсти, 170 м/50 г); прямые спицы № 3 и № 3,5 и круговые спицы 3.
Резинка, спицы № 3: попеременно 2 лиц., 2 изн.
Все остальные узоры вязать на спицах № 3,5.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п. В круговых р. вязать лиц. Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.
ОПИСАНИЕ И СХЕМА
Рубрики:  вязание спицы/пуловер

Метки:  

Рождество Христово 2012. Праздничный стол

Суббота, 07 Января 2012 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождество Христово 2012. Праздничный стол

Рождество Христово 2012. Праздничный стол

 

святой вечер

Рождество – это один из самых светлых христианских праздников. Ему предшествует длительный пост, и после строгого воздержания хочется накрыть по-настоящему красивый стол, с множеством вкусных блюд. Но не нужно забывать и о том, что христианские праздники – это соблюдение традиций. Есть блюда, которые должны быть непременно на столе, накануне праздника – такие как рисовая кутья или сочиво – и непосредственно на столе в день Рождества – рождественские колядки.

+dalee

Рубрики:  кулинария/Пасха, праздничное
кулинария/Кухня народов мира

Метки:  

Котлеты «Ласточкино гнездо» - Такие КОТЛЕТКИ захвалят все гости!

Суббота, 07 Января 2012 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты «Ласточкино гнездо» - Такие КОТЛЕТКИ захвалят все гости!

Оказывается котлеты могут быть праздничными! Готовим котлеты на манер мяса по-французски. Просто, быстро и красиво.
kotleti06 (640x427, 48Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария/мясо
кулинария/Детское питание

Метки:  

Заливное из копченой рыбы

Суббота, 07 Января 2012 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливное из копченой рыбы

Огромная благодарность автору: Fanny

Еще один вариант заливного приготовила в эти новогодние дни, на этот раз использовала 2 вида рыбы горячего копчения – красную – кету и белую – осетрину (оставался у меня кусочек небольшой, который резать уже было сложно). Заодно испытала подаренную мне на НГ форму.

Конечно, можно использовать любую рыбу горячего копчения, и более дешевую, например горбушу и треску или делать из одного вида рыбы, которая у вас есть. И форма может быть тоже другой, а у меня получилось очень красиво и не менее вкусно.
читать рецепт
Рубрики:  кулинария/второе, салаты, закуски
кулинария/рыба
кулинария/НовыйГод!

Метки:  

Язык, запеченный с грибами и картофельным пюре по-боярски

Суббота, 07 Января 2012 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Язык, запеченный с грибами и картофельным пюре по-боярски

Огромная благодарность автору: Оля

Эту чудесную запеканку готовила 1-го числа из «праздничных остатков». Очень вкусно, достойно смотрится на столе, да, и просто остановиться невозможно...

читать рецепт
Рубрики:  кулинария/второе, салаты, закуски
кулинария/мясо
кулинария/выпечка

Метки:  

Любовь и голуби

Суббота, 07 Января 2012 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Топ_Менеджер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь и голуби


Рубрики:  Компьютер-интернет/фильмотека

Метки:  

Что надо делать на Рождество для удачи и достатка

Суббота, 07 Января 2012 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения carrera-mil [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что надо делать на Рождество для удачи и достатка

4346067_0_8172e_86ff3e1c_XL (530x340, 677Kb)

Читать далее

Серия сообщений "ПРИМЕТЫ И ПОВЕРЬЯ":
Часть 1 - а вы верите в приметы?
Часть 2 - Народные приметы о кошках
Часть 3 - Что надо делать на Рождество для удачи и достатка
Часть 4 - Что нельзя делать в Рождество:
Часть 5 - Погодные приметы на Рождество:
Рубрики:  Духовная практика/гороскоп, полезное

Метки:  

Православный церковный календарь праздников и постов на 2012 год

Суббота, 07 Января 2012 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Православный церковный календарь праздников и постов на 2012 год


Православный церковный календарь праздников и постов на 2012 год
Светлое Христово Воскресение (Пасха) – 15 апреля 2012 года.

Двунадесятые непереходящие праздники
http://www.premieram.ru/uploads/goods/217400.jpg7 января – Рождество Христово
19 января – Крещение Господне (Богоявление)
15 февраля – Сретение Господне
7 апреля – Благовещение Пресвятой Богородицы
19 августа – Преображение Господне
28 августа – Успение Пресвятой Богородицы
21 сентября – Рождество Пресвятой Богородицы
27 сентября – Воздвижение Креста Господня
4 декабря – Введение во храм Пресвятой Богородицы

Читать далее...
Рубрики:  Духовная практика

Метки:  

Поиск сообщений в faram
Страницы: 1302 ... 424 423 [422] 421 420 ..
.. 1 Календарь