НОВОЛУНИЯ И ПОЛНОЛУНИЯ НА 2015/2016 ГОД. |

Затмение не может быть видно одновременно во всем мире. Когда лунное затмение выделено курсивом - это означает, что лунное затмение полутеневое, и его трудно заметить.
Точность вычислений около ± 3 минуты. (UT) - универсальное время, московское отличается на 3 часа
2014 понедельник 22 декабря 1:36 (UT) Новолуние
2015 понедельник 5 января 4:52 (UT) Полнолуние
2015 вторник 20 января 13:15 (UT) Новолуние
2015 среда 4 февраля 23:08 (UT) Полнолуние
2015 четверг 19 февраля 23:47 (UT) Новолуние
2015 четверг 5 марта 18:03 (UT) Полнолуние
2015 пятница 20 марта 9:36 (UT) Новолуние - Солнечное затмение
2015 суббота 4 апреля 12:02 (UT) Полнолуние - Лунное затмение
2015 суббота 18 апреля 18:58 (UT) Новолуние
2015 понедельник 4 мая 3:43 (UT) Полнолуние
2015 понедельник 18 мая 4:14 (UT) Новолуние
2015 вторник 2 июня 16:23 (UT) Полнолуние
2015 вторник 16 июня 14:04 (UT) Новолуние
2015 четверг 2 июля 2:23 (UT) Полнолуние
2015 четверг 16 июля 1:22 (UT) Новолуние
2015 пятница 31 июля 10:44 (UT) Полнолуние
2015 пятница 14 августа 14:53 (UT) Новолуние
2015 суббота 29 августа 18:36 (UT) Полнолуние
2015 воскресень 13 сентября 6:43 (UT) Новолуние - Солнечное затмение
2015 понедельник 28 сентября 2:52 (UT) Полнолуние - Лунное затмение
2015 вторник 13 октября 0:06 (UT) Новолуние
2015 вторник 27 октября 12:05 (UT) Полнолуние
2015 среда 11 ноября 17:46 (UT) Новолуние
2015 среда 25 ноября 22:41 (UT) Полнолуние
2015 пятница 11 декабря 10:29 (UT) Новолуние
2015 пятница 25 декабря 11:07 (UT) Полнолуние
2016 воскресень 10 января 1:32 (UT) Новолуние
2016 воскресень 24 января 1:44 (UT) Полнолуние
2016 понедельник 8 февраля 14:38 (UT) Новолуние
источник http://www.klintsy.ru/
Метки: луна луна НОВОЛУНИЯ И ПОЛНОЛУНИЯ НА 2015/2016 ГОД |
ЧАС АНГЕЛА НА МАРТ 2015 год. |
Метки: час Ангела |
Мишка из джинсы..... |
Метки: мишка мишка из джинсы |
Простой и подробный рецепт.ЧЕБУРЕКИ С МЯСОМ |
Метки: чебуреки |
косметичка за 15 минут.мастер - класс |
В первый день весны мне очень захотелось сделать что-то легкое и цветочное, и родилась идея термотрансферной выкройке - принта для простой и милой сумочки, которую можно сделать в 5 простых шагов буквально за 15-20 минут. Сумочка получается миниатюрная, ее можно использовать как косметичку, пенал, очечник или футляр для чего-нибудь еще. Выкройку можно увеличить и распечатать на двух листах, тогда получится сумочка побольше, которая сможет стать весьма вместительной косметичкой или даже клатчем.

Метки: косметичка. |
Декоративные ароматизированные свечи сделать просто |
Декоративные ароматизированные свечи считаются очень популярным подарком. Их дизайн настолько разнообразен, что просто глаза разбегаются, ими можно заменить цветы или конфеты или даже бутылку вина. Декоративные свечи принесут в ваш дом атмосферу тепла и уюта. Они могут стать самым оригинальным подарком к совершенно любому празднику, особенно, если вы сделали их своими руками.
Серия сообщений "свечи":
Часть 1 - МАСТЕР-КЛАСС. СВЕЧИ
Часть 2 - Новый год при свечах. Свечи и подсвечники своими руками.
...
Часть 19 - СВЕЧИ С ТРАВАМИ БЕЗ ФИТИЛЯ
Часть 20 - Свечи своими руками. МК и идеи.
Часть 21 - Декоративные ароматизированные свечи сделать просто
|
Метки: свеча |
КУКЛЯНДИЯ...Великое переселение ..4 |
Так что продолжается ВЕЛИКОЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ.
Небольшое МК....:))

Метки: куклы идеи |
Огуречные грядки на подоконнике |
Вырастить огурцы на подоконнике не так уж и сложно. Для этого необходимо приобрести или сделать самостоятельно ящики (лучше всего деревянные) размером: 30 - 40 см длина, 15 - 20 см высота. Что до ширины, она будет зависеть от ширины самого подоконника.
Метки: огурцы |
шкатулки |
Метки: шкатулка |
Украинское мыло |
Мой маленький вклад,мой мирный посыл стране,людям и всему миру ![]()
Желто-голубое мыло с маслами мяты,шалфея и фенхеля. Уходовая добавка - масло виноградных косточек и глицерин.
Аромат свежий,звонкий,холодный,пастельный.
Подходит для всех типов кожи, и особенно для проблемной,так как входящие в состав масла обладают мощным лечебным действием.
Метки: мыло |
Молдавские пирожки Вэрзэре - хрустящие, слоистые, очень вкусные! |

Молдавские пирожки с капустой "Вэрзэре" получаются необычайно вкусными. Если вы ещё не пробовали эту выпечку, то обязательно приготовьте!
Метки: пирожки пирожки хрустящие |
10 рецептов самых вкусных лепешек! |
Метки: лепешки |
Как перекрасить старую мебель |
В большинстве квартир мебель составляет самую весомую часть интерьера. И, пожалуй, самую дорогую. Её не так просто сменить, как надоевшие шторы или вышедший из моды светильник. Любители перемен не ленятся время от времени устраивать «великое переселение народов» и перетаскивать из одного угла в другой книжные шкафы и буфеты в надежде придать комнате новизну и оригинальность. Но, как известно, от перемены мест слагаемых сумма не очень-то и меняется. Что же делать, если душа просит чего-то свежего и оригинального, а в ближайших планах траты на новую мебель не предусмотрены? А давайте попробуем перекрасить старую!
Только не надо скептически улыбаться и махать недоверчиво рукой. Когда я пришла к этой идее, то не обладала ни навыками, ни знаниями в этом вопросе. Но девиз моей жизни «Не боги горшки обжигают!» помог мне и в этот раз. Поэтому пересмотрев огромное количество сайтов, перечитав массу всякой специальной литературы и доведя до полуобморочного состояния своими расспросами продавцов, я взялась за дело, будучи подкованной от и до. И всё получилось. А теперь я хочу поделиться своим опытом с читателями МирСоветов и уверена, что он поможет тем, кто верит: «Глаза боятся – руки делают».
Тщательная подготовка поверхностей
Старая тумба для обуви давно просилась на помойку. Внутренние конструкции выломаны, поверхность поцарапана – без слёз и не взглянешь. От печальной кончины её спасал лишь внушительный вес. Тащить во двор на себе такую тяжесть не хотелось никому. Так что в случае неудачи мне не грозила критика домашних. «Не получится – будет повод выбросить!», – сказала я и приступила к делу.
О том, какой хочу видеть «новую» мебель, я приблизительно представляла. Это должно было быть что-то среднее между «стульями из дворца» и стилем арт-нуво в одном флаконе. Поэтому тумбу было решено красить в два цвета – слоновой кости и бирюзы – и добавить немного отделки цвета потускневшего золота. Но до этого было ещё далеко...

Итак, первое, что мы должны сделать – подготовить поверхность мебели под покраску. Для этого выбранный для эксперимента объект лучше всего максимально демонтировать: снять дверцы, ручки, раскрутить, если возможно, основную конструкцию, ящики и т.д. Чем дробнее, тем лучше.
Все дальнейшие работы я проводила на балконе.
После демонтажа из инструментов понадобилось немногое:

Наша задача – устранить все препятствия, которые не дадут новой краске аккуратно лечь на поверхность мебели. Значит, мы должны снять тонкий слой лака, жир, воск, короче, всё, что мешает добраться до дерева. Берём грубую шкурку и широкими размашистыми движениями проходим со всех сторон каждую деталь вдоль волокон. Только, пожалуйста, без фанатизма, а то можно умудриться тонкий шпон протереть насквозь. И тогда придётся латать дыры – шпаклевать и выхаживать нанесённые раны, а это уже не так интересно.
После того, как поверхность обработана грубой шкуркой, тщательно обметаем её широкой кистью. Почему не тряпкой? Объясняю. Тряпкой мы быстрее всего забьём часть пыли обратно, а это нам совершенно не нужно.
Теперь мелкой наждачкой доводим до кондиции труднодоступные места, куда шкурка с крупным зерном плохо доставала. Затем опять тщательно обмахиваем всё кистью.
После того, как поверхности подготовлены, делаем уборку помещения, где работали. Мы приступаем к окраске, а потому очень важно, чтобы никакие пылинки-соринки не сели на наши свежевыкрашенные поверхности. Теперь возьмём тщательно отжатую мокрую тряпку и добьёмся почти хирургической чистоты от наших деталей. Затем протрём всё насухо.
Вот теперь можно сделать перерыв минут на 10-15 и выпить чаю.
Выбирая вид краски, я отдала предпочтение акриловой. Её преимущества в моих глазах перед другими были следующие: она не имеет запаха, при загустении разводится водой, с ней легко работать, смешивая колор, а самое главное – её при необходимости можно смыть! Предвижу вопрос от читателей МирСоветов: зачем же красить мебель легко смывающейся краской? Отвечаю. Прелесть краски на водной основе в том, что пока она не высохла, в наших руках остаётся возможность переделать неудачную работу. Кстати, это свойство меня позже здорово выручило, когда я занялась перекраской шкафа (но об этом в следующий раз). Так вот, суть водорастворимых красок заключается в том, что чем больше выпаривается вода, тем крепче становится краска. И хотя сохнет акриловая краска довольно быстро, первое время с окрашенными поверхностями надо быть поделикатней. Но до того, как мы начнём экспериментировать с краской, необходимо положить грунт, естественно, тоже акриловый.
Я испробовала оба варианта, и пришла к выводу, что мой инструмент – кисть. Я её лучше чувствую, аккуратней работаю и результат мне нравится больше, чем при работе валиком. Хотя допускаю, что это вопрос весьма индивидуальный. Но при любом варианте и валики и кисти должны быть предназначены для акриловой краски. В магазине, где я их покупала, так и было написано на этикетках. Тут хочу остановиться на цене. Не покупайте, пожалуйста, дешёвые товары. Кисти должны быть качественные. Тогда с них не будет лезть ворс, а краска ляжет ровно и красиво. Я использовала кисти разной ширины для разных участков. Иногда в труднодоступные места удобней подобраться той, что поуже.
Конечно, за кистями нужно будет постоянно ухаживать. Это не так сложно. Поставьте возле себя банку с водой и прекращая работу даже на непродолжительный срок, обязательно ставьте кисти в воду. Не ленитесь их мыть. Краски вы так много не сэкономите, а вот загубленные кисти не восстановите. Все эти правила касаются и валиков. Не давайте им не только засохнуть, но и подсохнуть. Иначе придётся выбрасывать.
Мы уже договорились, что грунтовка у нас, как и краска, акриловая. Никаких хитростей в её употреблении нет, но чтобы быть до конца спокойным, читаем на банке всю необходимую информацию. Нам нужны два параметра – площадь покрываемой поверхности и время на высыхание. Грунтовку, даже любителям красить кистью, вполне допустимо наносить валиком. Наносим тонкий слой на все поверхности, засекаем время и с чувством выполненного долга отправляемся на кухню обедать.
С самого начала я решила: однотонная мебель – это скучно. Поэтому выбрала два цвета. Один, цвет слоновой кости, нашла в продаже. А вот со вторым никак не складывалось. Я себе его хорошо представляла, а потому решила намешать краску сама. Для этого взяла обыкновенную белую акриловую краску и несколько оттенков зелёного тона в небольших упаковках. Смешивать краски, добиваясь задуманного – увлекательное занятие. Тут уже каждый будет искать любимый оттенок сообразно собственному вкусу. Что я тут могу посоветовать читателям МирСоветов. Сделайте в небольших ёмкостях несколько смесей, отличающихся по интенсивности тона. Затем на какой-нибудь ненужной деревянной поверхности сделайте мазки и дайте им подсохнуть. Вы получите представление о том, как может смотреться более или менее насыщенный цвет и сделать окончательный выбор.
Вот мы и подошли к самому ответственному этапу – окраске. Краски, кисти разной ширины, пару рулончиков клейкой ленты (пошире и поуже), непыльное (!) помещение – вот и всё, что нам сейчас потребуется. Первый этап достаточно простой. Мы красим все детали нашей мебели той из двух красок, подготовленной нами, которая светлее.
Обращаю внимание читателей МирСоветов на то, что краска ни в коем случае не должна быть подсохшей и загустевшей. Если так случилось, её нужно немного развести водой и тщательно размешать палочкой. Можно прямо в банке. Если вы хотите, чтобы под краской угадывалась структура дерева и мебель выглядела так, будто она привезена откуда-то из Прованса, где стояла в доме недалеко у моря, то можно ограничиться одним слоем краски, может быть, даже слегка развести. Если же в ваших планах придать ей более «фабричный» вид, то вполне вероятно, что детали придётся покрасить пару раз. Тут уже, как говорится, дело вкуса. Важно лишь набраться терпения и не приступать к нанесению 2-3-го слоя краски до полного высыхания предыдущего. То, что краска должна ложиться в одном направлении, говорить не буду – это и так понятно.
После того, как основной цвет нанесён и детали высохли, приступаем к подготовке поверхностей к окраске вторым цветом. Помните, мы прихватили пару рулончиков липкой бумажной ленты? Теперь пришла их очередь. Предстоящая нам сейчас работа – скрупулёзная и очень ответственная. Нам надо очень точно и аккуратно обклеить по контуру участки, которые мы будем покрывать вторым цветом. Это нужно для того, чтобы мы при нанесении тёмного цвета не зацепили случайно поверхности, которые должны оставаться светлыми. Тщательно обклеили? Притёрли бумагу получше? Значит, можно красить.

Я знаю, что хочется побыстрее увидеть результат и собрать мебель, но не спешите, дайте нашим деталям просохнуть как следует. Матовый акриловый лак мы нанесён поролоновой губкой. Наденьте тонкую резиновую перчатку и вылейте часть лака из банки в небольшую ёмкость. Теперь смело макайте губку в лак, слегка отожмите и уверенными движениями пройдитесь по всем поверхностям. Неплохо эту процедуру провести ещё пару раз. Естественно, после высыхания каждого нового слоя.
Ну вот, все детали окрашены, пролакированы и просушены. Теперь можно прикрутить, всё, что было откручено и привинтить всё, что было отвинчено. Вам нравится? Очень? Но чего-то не хватает? Правильно – последний штрих! Эффектный вид придаст нашей мебели золотая очень тонкая полоска. Мы специально оставили её под самый конец и будем наносить уже после лака. Дело в том, что золотая краска очень капризная и ведёт себя непредсказуемо – может плохо лечь, потечь, а если ею случайно зацепить светлую поверхность, а потом попытаться стереть, просто даст грязное размытое пятно. Лак, которым мы покрыли нашу мебель, спасёт нас от всех этих недоразумений.
Для работы с золотой краской возьмите тонкую кисточку из набора для рисования. Если у вас твёрдая рука и верный глаз, то можно не предпринимать никаких мер предосторожности. Если же вы не совсем в себе уверены, то можно опять выклеить при помощи липкой ленты необходимые участки. Осталось немного. Золотим деревянные ручки нашей тумбы и вклеиваем их на прежнее место.

Теперь можно звать родных, близких, знакомых и соседей – пусть полюбуются и поахают, глядя на красоту, которая вышла из-под ваших рук. А можно... внимательно осмотреться вокруг и выбрать очередной объект, достойный стать следующим кандидатом на новую жизнь. У меня это будет шкаф. Его мы не только перекрасим, но и преобразим при помощи декупажа. Так что до встречи, любители мастерить своими руками!
Серия сообщений "переделка мебели":
Часть 1 - Невероятное преображение пластикового комода в винтажный.
Часть 2 - Состариваем, декорируем, расписываем мебель - четыре МК от "Мастер Любаша и компания"
Часть 3 - Волшебная лампа Денизы - мастер класс
Часть 4 - Эту мебель уже не выбросишь...
Часть 5 - Как перекрасить старую мебель
Часть 6 - Обновление мебели. Моя работа....
|
Метки: переделка мебели |
ряпичные куклы - младенцы BeBe Babies and Friends |
Метки: куклы малютки |
ВЫШИВКА Швы МНОГО |
Метки: вышивка швы |
Шьем чехол для телефона за два часа. |
Весна уже на пороге.. В запахе талой земли, в щебете птиц, в отражении облаков и синего неба в лужах, в глазах пробегающих мимо прохожих… Хочется скинуть тяжелые зимние оковы и… легкости хочется, свежести…
Облегченный вариант чехла на телефон сегодня в мастер классе!
Не знаю, насколько актуально, но я загорелась сама идеей обновки для телефона.
http://www.livemaster.ru/topic/1121959-shem-chehol-dlya-telefona-za-dva-chasa
|
Метки: чехол для телефона |
Лоскутные летние сумочки.Подборка веселых идей. |
|
Метки: сумка из квадратов сумки |
Сумки с совами.Идеи |












Метки: сумки сумки с совами |
Чайная сода - спасёт ваш огород. |

Метки: дачные радости сода на даче |
Картинки для Вашего творчества. |
Метки: картинки цветы картинки для декупажа |